Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.12.2018

​В Киргизии начнут штрафовать за плевки на улице

С 1 января 2019 года в Кыргызстане вступят в силу изменения в Кодексе о нарушениях, согласно которым граждан смогут штрафовать за плевки на улице. Об этом сообщает sputnik.kg.

Согласно кодексу, принятому в августе, штраф за плевание для физических лиц составит 5,5 тыс. сомов, или $ 78,8, для юрлиц — 17 тыс. сомов.

Также власти увеличили штраф за выброс и сжигание бытового мусора и листвы в неположенных местах. Он составит 7,5 тыс. сомов для физлиц и 23 тыс. — для юридических.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Псевдоним
    21.12.2018 12:51

    В Китае на этом можно не хило обогатиться.

  • Анонимно
    21.12.2018 12:55

    Еще рыгание запретить. Они рыгают постоянно

  • Анонимно
    21.12.2018 13:02

    ...хорошее и мудрое решение.. по иным(если не по всеми!!!) улицам брезгуешь ходить в больший отрезок года...безкультурье многих типов на двух ногах просто зашкаливает.

  • Анонимно
    21.12.2018 13:20

    они там насваем закидываются да харкают

  • Анонимно
    21.12.2018 13:23

    Штраф за плевание ... для юрлиц? Это как?

    • Анонимно
      21.12.2018 15:10

      юридический плевок)
      может они просто не знают, что это?

  • Анонимно
    21.12.2018 13:25

    правильно делают, а то у нас в Казань плюют прямо в ботинок прохожему

  • Анонимно
    21.12.2018 13:26

    у нас в Татарстане бы ввели!!

  • Анонимно
    21.12.2018 13:27

    У нас тоже типо штрафуют за курение в подъездах. Только еще ни одного оштрафованного не видел

  • Анонимно
    21.12.2018 13:36

    у нас тоже надо ввести!

  • Анонимно
    21.12.2018 13:38

    Там насвайс жуют, им актуально.

  • Анонимно
    21.12.2018 14:21

    в Москве ведут себя тихо...

  • Анонимно
    21.12.2018 15:03

    везде надо ввести, туберкулёз цветет больше, чем в послевоенное время. больные люди свои разложившиеся лёгкие сплевывают.

  • Анонимно
    21.12.2018 15:20

    У нас часто бросают обертки от мороженного, конфет и т.д. прямо под ноги.
    Я за большой штраф за это.

  • Анонимно
    21.12.2018 15:47

    И нам актуально, не хочется на обуви домой чужое зеленое гнойное отделяемое тащить. А как мастерски они сморкаются, зажав одну ноздрю. Далеко летит... Реально туберкулез домой принести.

  • Анонимно
    21.12.2018 18:57

    Ой, как правильно. А когда в Узбекистане АА????

  • Анонимно
    21.12.2018 19:04

    Идешь в Ташкенте и боишься наступить на харкатню. Фу, как противно. Я постоянно возмущаюсь и говорю всем об этом и делаю замечание. Толку О!

  • Анонимно
    21.12.2018 19:36

    А кто будет штрафовать? Полицейские?