Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.12.2018

Создатель «Мужского государства» получил условный срок за женоненавистничество

Суд в Нижнем Новгороде приговорил создателя паблика «Мужское государство» Владислава Позднякова к двум годам лишения свободы условно. Мужчина признан виновным в возбуждении ненависти к женщинам (ч. 1 ст. 282 УК), передает «Медиазона».

По версии следствия, Поздняков создал группу «ВКонтакте», в которой «осуществлял действия, направленные на унижение человеческого достоинства по отношению к женщинам».

«Мужское государство» — закрытая группа, которая по состоянию на осень 2018 года насчитывала более 150 тыс. подписчиков. Поздняков описывал ее идеологию как «национал-патриархат». Паблик прославился во время чемпионата мира по футболу, публикуя фото россиянок с иностранными болельщиками с обличительными комментариями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2018 14:44

Есть ли феминистки создадут подобное, будет ли аналогичное наказание? Нет!? Тогда в где равенство полов?

  • Анонимно
    21.12.2018 14:44

    Есть ли феминистки создадут подобное, будет ли аналогичное наказание? Нет!? Тогда в где равенство полов?

    • Анонимно
      21.12.2018 15:00

      историю с настей рыбкой вспомните. все зависит от того, о ком публиковать

    • Анонимно
      21.12.2018 16:27

      Мужчинам пора уже всю эту ситуацию ПОНЯТЬ и действовать, чтобы не стать совсем идиотами.

      Мужчины построили этот Мир и в технологическом и во всех других смыслах. Поэтому мужчины(настоящие) и должны управлять тем , что построено.

  • Анонимно
    21.12.2018 14:53

    Странно - у нас столько обличительных комментариев под фотками бывает - и никого не сажают. Скоро и комментарии на тему проституции будут воспринимать как женоненавистничество)))

    Скорее это происки пятой колонны в России - которой выгодно, чтобы у власти были наиболее слабые и коррумпированные представители российского народа.

  • Анонимно
    21.12.2018 15:00

    а судьи и следователи кто, женщины?)

  • Анонимно
    21.12.2018 15:04

    Где оно это равенство? за последние десятилетия женщины нехилые плюшки себе выбили, всю индустрию киноматографа прогнули.
    А парням что??
    да ничего - теперь под соусом того что над ними издевались в средние века. Нынешние парни и отцы должны смиренно принимать всё это, и тихо тихо становится угнетаемым классом.

    • Анонимно
      21.12.2018 23:02

      Вы хотели сказать до 21 века не считали полноправными людьми, членами общества. И до сих пор есть отголоски этого отношения, например, когда женщина на работе получает меньше мужчины-коллеги и т.д. Феминизм - это не возникшей ниоткуда течение. Это следствие многовекового унижениея и оскорбления женщин.

  • Анонимно
    21.12.2018 15:27

    Букин ты ли это?))

  • Анонимно
    21.12.2018 15:53

    женщины действительно стали агрессивнее на фоне общей беспросветной жизни...но к этому их учит мода держать себя в западном обществе, которое их притягивает своим благолепием.

  • Анонимно
    21.12.2018 19:42

    А я как отец двух дочерей, поддерживаю феминисток. Только сейчас, взглянув на положение женщин с другой стороны, я понял как я был не прав.

    • Анонимно
      21.12.2018 20:45

      Тут папочка,дочек достойных воспитай хорошими и верными женами,а не меркантильных потребительниц.

  • Анонимно
    21.12.2018 19:51

    Надо было реальный срок давать, а не условный. Детский сад какой то..