Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.12.2018

Обращение к Порошенко с требованием объявить войну России внесли в Верховную раду

В Верховную раду Украины внесли проект обращения к президенту Петру Порошенко с просьбой объявить войну России. Автором проекта выступил депутат Рады Виталий Куприй, передает ТАСС.

Документ называется «Об обращении Верховной рады к президенту Украины относительно объявления войны, разрыва дипломатических отношений и прекращения транспортного сообщения с Российской Федерацией». Он зарегистрирован на сайте Рады, однако в электронной базе пояснительная записка пока отсутствует.

Агентство отмечает, что ранее подобные инициативы не раз вносились на рассмотрение Верховной рады, однако не набирали необходимого количества голосов при обсуждении.

Дипломатические отношения между Россией и Украиной установлены 14 февраля 1992 года, при этом инициатива их разрыва не раз поднималась со стороны Украины. Представитель Порошенко в марте 2018 года заявляла, что разрыв дипотношений между двумя странами возможен, но время для этого пока не пришло.

Напомним, что отношения двух стран ухудшились после инцидента в Керченском проливе в конце ноября. Президент Украины настаивает на том, что украинские военные корабли были задержаны в нейтральных водах, несмотря на то что Москва неоднократно заявляла, что суда нарушили границу РФ. 12 декабря в интервью телеканалу Fox News Порошенко обратился к российскому лидеру Владимиру Путину, назвав инцидент в Керченском проливе началом войны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (115) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2018 18:09

Мне нет еще 55 лет. Живу бедно, ничего не имею. Пенсионный возраст подняли, зарплата хватает только до следующей зарплаты. Цены повышают. В рай не хочу. Друзья! Воюйте без меня. А мне не за что воевать.

  • Анонимно
    21.12.2018 15:23

    Объявить войну, сразу проиграть и чтобы Россия кормила, решив тем самым проблемы экономического коллапса. Это довольно хитро, но не ново, примерно подобным образом примерно вынудили начать вторую чеченскую компанию, по итогам которой Чечня формально в составе России..

    • Анонимно
      21.12.2018 18:54

      Какую глупость вы пишите. Грозный с землей там сравняли. Сколько жертв! Сколько ребят, моих одногодников вернулись из этой Чечни просто чокнутыми! Не нужна никакая война!

    • Анонимно
      21.12.2018 18:55

      "Война - это не покер! Её нельзя объявлять, когда вздумается. Война - это война!"))

    • Анонимно
      21.12.2018 19:25

      Петя накочегариться и талкнёт речь про военный поход на Россию, а народ на полном серьёзе начинает спорить с утра до вечера....

    • Анонимно
      21.12.2018 19:55

      Да вы сами то там в те года были? Там каждый камень,каждый метр земли пропитан кровью. Кровью наших солдат и офицеров. Мы не проиграли ту войну. Нам не дали во второй войне довершить начатое. Нас остановили в тот момент когда Победа была у нас в руках. Командные высоты наши, н.п наши.. Но вдруг приказ -все,стоять!!! И ЧР которая была практически освобождена от терроризма вдруг стала самостоятельно решать все свои вопросы,появилась своя армия,полиция,силовые подразделения,полигоны.Наши же подразделения стали спешно выводить либо сокращать. В настоящее время все знают какое там ханство и на чьи деньги оно содержится. Это очень мощный уголек в Российской тьме..

      • Анонимно
        21.12.2018 20:06

        А что такое победа в такой войне?
        Как вы ее видите?

        • Анонимно
          21.12.2018 20:59

          Победа..Это полное понимание этого слова от первоисточника. Полная Победа,без всяких отходов назад.

    • Анонимно
      21.12.2018 22:11

      После 90-х в Казани население стало не людимое, давайте дружить, вспомните как в 1961 году Гагарин вернулся из космоса, весь город обнимался и целовался, был объявлен выходной, только так мы сможем выстоять в трудное время

  • Анонимно
    21.12.2018 15:24

    Это будет жесть. Не зря НАТО на границах с Россией разместила мощный контингент войск.

  • Анонимно
    21.12.2018 15:32

    НАТО не будет сторонним наблюдателем.

    • Анонимно
      21.12.2018 17:48

      Абсолютный бред. Никакое НАТО не будет воевать за Украину. Бодаться с Россией у её границ бесполезно, сомнет любое НАТО, да и ядерной дубиной пригреть может.

      • Анонимно
        21.12.2018 18:23

        наши ржавые устаревшие железяки сомнут любое НАТО? Вот посмеялся)) Ядерная дубина и у НАТО есть. Ты уже приобрел личный бункер на ближайшие 30 лет?

        • Анонимно
          21.12.2018 18:34

          Я вообще немец наполовину, потому и знаю, что мои родственники, которые живут во Франкфурте, просто мечтают умиреть за Украину. Про НАТО, это все хорошо в мирное время, а при войне, там сразу половина выйдет из альянса,а другие скажут что им не до войны,это далеко и тд. Меньше голливудских фильмов смотри, там те ещё вояки.

          • Булгарин
            21.12.2018 18:49

            Твоих родственников и спрашивать не будут. Тем более тех, кто наполовину немец. НАТО это просто военная машина, которая вне таких как ваши родственники. Там руководят военные. В НАТО вообще то только несколько стран имеют право вещать. Это США и Великобритания. За Украину умирать там не будут, но знают, что за Украиной последуют и другие. Следующими могут стать прибалты, болгары, венгры. чехи и особенно поляки. А там уже и до немцев очередь дойдет, если что. Они все это понимают, потому и рассматривают Украину как некий форпост.

            • Анонимно
              21.12.2018 19:01

              Меркель не спрашивала, потому и вынуждено ушла с лидерства партии, а дальше у нее закат карьеры.

        • Анонимно
          21.12.2018 18:56

          18.23 Поменьше сидите на эхах и дождях. Может узнаете много интересного. Например, что уже в среднем только 60% новейшей техники. А что касается атомного оружия, то ржавое и старье как раз у американцев.. Они сами это признают..

          • Анонимно
            21.12.2018 19:06

            надо же, а ты кроме 1-го канала еще и рентв смотришь

            • Анонимно
              21.12.2018 19:31

              19.06 Все подряд бывает смотрю, не только 1-й канал и рен-тв. И эхо и дождь, и голоса всякие. Знаете - есть до сих пор вся эта шваль в эфире.. И в соц сетях и на ютубе каналы и печатные издания всякие.. Поэтому и говорю: хотите знать правду - смотрите телевизор. Это хоть какой то источник информации объективный сейчас.. Наше телевидение.

              • Анонимно
                21.12.2018 19:38

                когда людям неприятна правда - они находят свою, которая не ломает их мирок. вот вы и выбрали для себя телевизор, как и многие другие россияне)

              • Анонимно
                21.12.2018 20:49

                сынок ,застал то время ведущего - топчуна сноги на ногу,когда он обсирал российскую армию на чем свет стоит.Дали ему команду,и вообще всем военжурналюкам(а их уже практически нет ),есть ездуны в командировки в штабы за медальками.Всем дали ату !не сметь писать правду о расейский армии.

              • Анонимно
                21.12.2018 23:54

                Боже, какая ересь..

              • Анонимно
                22.12.2018 00:38

                Ржу не могу))) вот кто то жжет))). Люди с большим чувством юмора!!!

          • Анонимно
            21.12.2018 19:25

            поменьше слушайте ОРТ иРТР слушайте читатйе интернет
            У нас всержавое и старое воевать нечем

          • Анонимно
            21.12.2018 19:26

            Это вам по первому каналу рассказали?

        • Анонимно
          21.12.2018 19:14

          Ты глуп. НАТО- это реальные богатые страны, стоят от нас на расстоянии вытянутого кулака. Их можно и ржавыми ломами стукнуть, но им и этого не хочется ведь. Они любят кофе пить в кофейнях с пирожными.

    • Анонимно
      21.12.2018 18:23

      Уже понятно, что НАТО создано от страха и является декорацией

  • Анонимно
    21.12.2018 15:33

    отрабатывают обещанные деньги МВФ?

  • Анонимно
    21.12.2018 15:35

    эти депутаты вперед Украинских солдат пойдут?

  • Анонимно
    21.12.2018 15:57

    Суть конфликта в том что наши делают за границей .

  • Анонимно
    21.12.2018 16:12

    В биографии этого Куприя. До июля 2014 года член партии УКРОП.

    Партия УКРОП была зарегистрирована Министерством юстиции Украины 25.09.2014 Основной идеологической позицией партии является полное уничтожение существующей бюрократической коррупционной системы

    Просто интересно понять кто предлагает. Предлагает человек с выдуманной биографией

  • Анонимно
    21.12.2018 16:57

    Эх,не успел на пенсию,могут мобилизовать.

    • Анонимно
      21.12.2018 17:45

      После 55 лет уже не берут на фронт.Мне повезло,буду отсиживаться в тылу,когда кто то из моих соотечественников будет лежать в примёрзлом окопе с винтовкой в руках.

  • Анонимно
    21.12.2018 17:16

    эти депутаты в Раде сала переели что-ли с горилкой?

    • Анонимно
      21.12.2018 19:20

      а наши что употребляют? или в своей стране проблемы не интересуют, главное как там у хохлов?

  • Анонимно
    21.12.2018 17:40

    Это уже не смешно...

  • Анонимно
    21.12.2018 17:48

    Все те пропагандисты, которые сегодня, захлебываясь от слюней и соплей, визжат по российскому ТВ про Украину, наталкивает на мысль, что украинцы все делают правильно.
    Продолжайте в том же духе.

  • Анонимно
    21.12.2018 18:05

    Вот интересно, если бы МИД России направил ноту с официальным запросом МИД Украине, после всех завлений о войне от лица президента Украины? С вопросом, находится ли Украина в состоянии войны с Россией.
    Любой ответ был бы для Порошенко проблемным.

  • Анонимно
    21.12.2018 18:09

    Мне нет еще 55 лет. Живу бедно, ничего не имею. Пенсионный возраст подняли, зарплата хватает только до следующей зарплаты. Цены повышают. В рай не хочу. Друзья! Воюйте без меня. А мне не за что воевать.

    • Анонимно
      21.12.2018 18:31

      А дети, дети есть?

      • Анонимно
        21.12.2018 18:37

        Дети тоже нищие в этой стране. Если вы не из удащливых.

      • Анонимно
        22.12.2018 09:40

        Детей не отдадим на войну. Пусть те, кто довел страну до такого кризиса, обострения отношений с развитыми странами, своих детей и внуков отправляют на войну.

    • Анонимно
      21.12.2018 19:10

      18.09 А ты за Родину только сытым готов воевать? Таких раньше просто расстреливали.. До фронта и не пускали.. Зачем там такие вояки..

      • Анонимно
        21.12.2018 19:18

        Раньше Родина была матерью, сейчас хуже злой мачехи. Раньше таких не расстреливали. Такие раньше штыки в землю, и гнали зажравшихся бездарных буржуев во Францию и т.д.Вспомни Первую мировую, февральскую и октябрьскую революции.

      • Анонимно
        21.12.2018 19:19

        ты уже приготовился? если что - хоть завтра на фронт? и в бой, с криком "За Дерипаску!" ну или за кого там еще

        • Анонимно
          21.12.2018 19:26

          что тут удивительного,эти босяки готовы погибнуть и за Дерипаску и за Сечина,такова их судьба.

    • Анонимно
      21.12.2018 22:46

      "Ничего не имею" - это как? Живете в общаге что-ли? Безработный?

    • Анонимно
      21.12.2018 23:24

      18.09 как же не за что? А за дитяток во Франциях, в Швейцариях, в Германиях и т.п. Кто им Родину сохранит? Они ж так её "любят". И типа такие "умные' - будут наблюдать со стороны, как Родину-мать будут уничтожать.

  • Анонимно
    21.12.2018 18:28

    Мне 55. Работы нет. Денег нет.Перспектив тоже. Пойду на войну. За Родину, за депутатов , за алигархов и их детишек.
    Против таких же нищих как я. Уррра!

    • Анонимно
      21.12.2018 18:33

      На войне хоть кормят бесплатно.

      • Анонимно
        21.12.2018 19:52

        Парни, я чур в смерш иду. Буду следить, чтоб вы не отступали с передовой. Не обижайтесь, буду наказывать за отступление без приказа.

        • mad big
          21.12.2018 20:02

          Это вам в НКВД с заградотрядами. СМЕРШ со шпионами борется.

        • Анонимно
          21.12.2018 22:19

          А Вы сами хоть в армии служили.В СМЕРШе легко? Слышали свист пуль? А я вот служил в военной комендатуре. С гарнизона сбежали 2 солдата с автоматами и ушли в лес. Мы окружили лес. Оцепление- третьего видишь. Дезертиры пошли в прорыв, где я стоял. У нас даже штык ножа нет. А они как дали очердь по мне. Я лег. А пули свистят рядом. Рассудок потерял. Очухался, землю руками копаю. Ногти в кровь. Что то в траве прошуршало. Дотянулся, там пуля, горячая-горячая Это Вы здесь герой. А там, не дай Бог. А те, с автоматами, тоже трухнули. Обратно в лес ушли. А могли всех нас перебить. Даже с автоматами, а страшно.

        • Анонимно
          22.12.2018 09:19

          Жертва нынешнего образования, Когда основные силы отступали, заградотряды стояли насмерть, вы точно к этому не готовы, раз пишите такую чушь

          • Анонимно
            22.12.2018 11:05

            Ага, то то они до сентября до Москвы добежали. А под Вязьмой без боя немцам в плен сдались 3 млн солдат. Могли за 3 дня добежать до Владивостока, если бы не Сталин.

      • Анонимно
        22.12.2018 09:42

        Да, бесплатный сыр в мышеловке.

    • Анонимно
      21.12.2018 18:40

      Даже представить не могу, как надо прожить жизнь, чтобы в 55 не было ничего. Почему то Вас не жалко.

      • Анонимно
        21.12.2018 18:58

        Значит Вы Россию не видели, в России не живете. Здесь наверное, наездами.Для Вашего сведения- половина страны так живет, включая хваленый Татарстан. Кругом бедность и нищета.

        • Анонимно
          21.12.2018 21:54

          Кругом бедность и нищета?

          Вы нам тут не из Татарстана пишите?

      • Анонимно
        21.12.2018 19:18

        Жить честно - невыгодно!? И в 18, и в 55

      • Анонимно
        21.12.2018 20:48

        До 50 было всё, выше среднего достатка. А потом наступил возраст, не привлекательный для работодателей. А для открытия своего бизнеса сейчас не подходящее время, не то что в 90-е.

        • Анонимно
          22.12.2018 00:02

          вполне нормальное время, если голова есть. а если нет, то что ж. в любой стране таких как вы полно, и в бедных и в богатых, просто везде они немного с разным достатком.

    • Man_16rus
      21.12.2018 21:25

      Неудачник

  • Анонимно
    21.12.2018 18:32

    Не зря трамп армию из сирии вытащил

  • Анонимно
    21.12.2018 18:33

    И зачем нам такое правительство, довели страну до войны.

  • Анонимно
    21.12.2018 18:35

    Вот кто-нибудь из местных ура-патриотов, рвущих на себе рубаху и грозящихся показать кузькину мать всем, от Украины до США и НАТО, кто из вас готов тут же после объявления Порошенко войны поехать в военкомат? Или так же кнопки давить останетесь?

  • Анонимно
    21.12.2018 18:37

    И причём здесь война? Я навость на Лайфньюсе что-ли прочитал? Когда объявляют войну, её так и называют - объявление войны...

    • Анонимно
      21.12.2018 23:23

      А у Порошенко, как у барона Мюнхгаузена, всё по расписанию: во столько-то подвиг, во столько-то - война с Россией?)))

  • Анонимно
    21.12.2018 18:39

    Так с Японией до сих пор не подписан договор о мире. Ну объявят, а в наступление же не пойдут.

  • Анонимно
    21.12.2018 18:40

    Хожу по супемаркетам нигде спищек нет. И на кассе многие с солью стоят, как будто соль никогда не видели .

  • Анонимно
    21.12.2018 18:40

    Труханёт Порошенко.

  • Анонимно
    21.12.2018 18:42

    здорово наши спецслужбы поработали, против сша...... укры объявят нам войну и тут же без боя сдадутся..... война проиграна, украина как проигравшая войну, входит в состав РОССИИ....... умно умно очень умно, опять без одного выстрела захватили украину....

    • Анонимно
      21.12.2018 18:55

      болезный, если украина войдет в состав России - тебе и пенсионный возраст отменят, и налоги с акцизами поднимут в несколько раз, а ты как всегда стерпишь и будешь гордиться величием "державы"

      • Анонимно
        21.12.2018 22:36

        Стерпит и пойдет на работку...копейки заРАБатывать и кричать будет какой он патриот и трудолюбивый РАБотник!

  • Низами
    21.12.2018 18:45

    Всё, что нужно для победы зла это, чтобы приличный человек ничего не делал...

  • Низами
    21.12.2018 18:54

    В Верховную Раду Украины внесли проект обращения к президенту Петру Порошенко с просьбой объявить войну России.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407234


    Я считаю, что все, кто наживается на войне и кто способствует ее разжиганию, должны быть расстреляны в первый же день военных действий доверенными представителями честных граждан своей страны, которых они посылают сражаться.

    Эрнест Хемингуэй

  • Анонимно
    21.12.2018 18:55

    Люди забыли что такое беда....настоящая беда....
    Стали черствыми и безумными..

  • Анонимно
    21.12.2018 19:20

    Кто то разыгрывает страшную партию

  • Анонимно
    21.12.2018 19:21

    Ну что, все готовы воевать за яхту Сечина, виллу ротенберга и миллиарды Тимченко? На раз-два рассчитайсь!

    • Анонимно
      21.12.2018 19:33

      Сам воюй! Штыки в землю!

    • Анонимно
      21.12.2018 19:33

      судя по ура-патриотичным комментам - их достаточно)

    • Анонимно
      21.12.2018 20:10

      Ротенберги и тимченки имеют двойное гражданство и активы с детьми их не только в России, так что их патриотизм под угрозой...

  • Анонимно
    21.12.2018 20:08

    Да Порошенко, возможно, и пойдет на провокацию: рейтинг ниже плинтуса, скоро выборы, как же еще у власти удержаться. Так специально и будет запускать по 2-3 кораблика через Керченский мост, пока свара не начнется.

  • Анонимно
    21.12.2018 20:14

    На всякий случай, голосование в Раде должно быть поименным с публикацией протокола. Это понадобится и потомкам, и современникам.

  • Анонимно
    21.12.2018 20:18

    Тихо тихо амеры свое продавливают, раньше а таком даже разговорлв не было. Человеческий эгоизм пиичина всех войн в мире. Конкретных людей.

  • ПанАлекс
    21.12.2018 20:22

    Не объявят! Тогда МВФ придется отменить решение о выделении кредита на 3,9 млрд.!

  • Анонимно
    21.12.2018 20:26

    Единственно правильный пролетарский лозунг есть превращение современной империалистской войны в гражданскую войну. Ленин 1914 год.

  • Анонимно
    21.12.2018 20:46

    РФ - крупнейший кредитор Украины... ну и газ еще качается в Европу...

  • Man_16rus
    21.12.2018 21:22

    Петя, утомил!
    На нарах будешь скоро!

  • Анонимно
    21.12.2018 21:50

    Я например, обращаюсь к Порошенко не обьявлять войну и что?

  • OlegBelg
    21.12.2018 22:13

    1.В казанском Доме дружбы 2 декабря прошел концерт при
    полном зале зрителей, посвящённый памяти великого украинского композитора Н.Лысенко Провели концерт своими силами хлопцы и дивчины из национально-культурной ассоциации казанских украинцев.
    2. В середине декабря начались проверки в администрации Дома дружбы по подозрению в растрате 400 тыс руб выделенных на проекты по воспитанию детей в духе межнациональной дружбы. Проверяемые проекты совершенно не связанны с нац-культ ассоциацией украинцев.

    Некоторые наблюдатели рассматривают второе событие как следствие первого.

  • Анонимно
    21.12.2018 22:49

    Лысенко великий композитор!!?? Та вы шо!!

  • Анонимно
    22.12.2018 10:30

    Россия сама виновата .