Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.12.2018

Минзем Татарстана приобрел «Казань Экспо» за 9,5 млрд рублей

Минземимущество Татарстана приобрело у поставщика ООО «Казань Экспо» за 9,5 млрд рублей международный выставочный центр «Казань Экспо», сообщает «Интерфакс», ссылаясь на материалы системы «СПАРК-Маркетинг».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Средства выделены из федерального бюджета. Речь идет про три павильона и прочие сооружения на территории комплекса.

Напомним, возведением объекта занималось ПСО «Казань» Равиля Зиганшина. Выставочный центр станет местом проведения чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019.

«Казань Экспо» состоит из трех павильонов. Объект включает в себя конгресс-холл на 3 тыс. мест, 35 залов вместимостью от 30 до 500 человек, парковочную зону и зоны питания.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2018 19:12

Это же ангары из сэндвич-панелей. Какие 9,5 млрд. рублей??
Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    21.12.2018 19:11

    Пассив ушел удачно.

  • Анонимно
    21.12.2018 19:12

    Это же ангары из сэндвич-панелей. Какие 9,5 млрд. рублей??
    Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    21.12.2018 19:13

    Средства федерального бюджета - этим все сказано.

    • Анонимно
      22.12.2018 13:46

      Там еще и федералам надо часть отдать. Процентов 30 минимум.

  • Анонимно
    21.12.2018 19:14

    Мда..... ПСО красавчики.

  • Анонимно
    21.12.2018 19:15

    Эти нагары и 500 млн рублей не стоят.

  • Анонимно
    21.12.2018 19:16

    «Минземимущества Татарстана приобрело у поставщика ООО «Казань Экспо» за 9,5 млрд рублей» , а «оно» ему надо было?)))

  • Анонимно
    21.12.2018 19:17

    Что то цена раз в 10 завышена.

    • Низами
      21.12.2018 21:13

      Догадайтесь, куда 9/10 уйдет...

    • Анонимно
      21.12.2018 23:20

      Новый год на "носу", да и время меняется, народ "лишние" вопросы задавать начинают, быстрей "уникальную" тему воплотить нужно.

  • Анонимно
    21.12.2018 19:19

    Гарантия есть надеюсь ,независимая оценка?

  • Анонимно
    21.12.2018 19:24

    Не понял, ООО "Казань Экспо" учреждено в 2015 году , 50% минземимущество РТ, остальное связьнефтехим, и псу. Получается что сами у себя купили за 9 ярдов?

  • Анонимно
    21.12.2018 19:26

    Дела коммерческие неисповедимы.......
    Видимо псо Казань пытаются спасти.

  • Анонимно
    21.12.2018 19:28

    Лучше бы на эти деньги недострои достроить....

    Сколько людей бы жилье свое нашли...

  • Анонимно
    21.12.2018 19:29

    А далее ООО "Казань Экспо" арендует обьект?

  • Анонимно
    21.12.2018 20:02

    Чудеса в решете?

  • Анонимно
    21.12.2018 20:38

    Так, -2 в фнс отнесли быстро!

  • Анонимно
    21.12.2018 20:43

    А где это ?

  • Анонимно
    21.12.2018 20:44

    А что, псо Казань за свои деньги всё строило что ли?

  • Анонимно
    21.12.2018 20:47

    Предлагаю разместить там всех чиновников.
    Это будет очень удобно - все в одном месте, центр города разгрузиться.

    • Анонимно
      22.12.2018 03:53

      Банку важна экспертная оценка...
      Вообще это не просто тупо ангары, там внутрянка дорогая и хитрая, шумопоглотители и прочее.. земля.. но на ней аэродром парковки. Да дороговато, но не в два раза и уж точно не на порядок.

  • Анонимно
    21.12.2018 22:40

    Площадь 3 зданий + возможно там еще котельная сидит в этих миллиардах: 76811,7 кв.м. Получается 123679 руб./кв.м. (Сто двадцать три тысячи шестьсот семьдесят девять рублей за 1 квадратный метр).
    Ну возможно в этой сумме сидит и оборудование котельной (она на 25 мвт заявлена), и земля (>20 га), и наружные сети водоснабжения, канализации (в т.ч. Ливневка), электроснабжения, подходящая дорога более 1 км. Но это не точно. И все равно дороговато.
    Если понесешь в банк как залог оценят тысяч в 30 за квадрат, а денег дадут с коэффициентом 0,7 к этим 30 да еще минус НДС. Да даже тридцатку эту вспотеешь банку доказывать.

  • Анонимно
    22.12.2018 00:04

    Лучше бы пособия матерям на детей до 3х лет платили.

  • Анонимно
    22.12.2018 15:15

    Удаща удачливых любит