Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
18%Нет, все решали в гражданском суде
13%Приходилось писать заявления в полицию на партнеров
33%Мы сами были объектом расследования
36%У нас нет бизнес-конфликтов с партнерами
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
22.12.2018

Чиновница «государство не просило вас рожать» получит субсидии на покупку квартиры

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, заявившая, что «государство не просило никого рожать», поставлена на учет на получение за счет бюджетных средств субсидии на покупку квартиры в Екатеринбурге.

Она получит из бюджета 70% стоимости от жилой площади, рассчитанной по следующему правилу: 18 кв. м на каждого члена семьи и дополнительно 9 кв. м, сообщает Ura.ru.

Напомним, в декларации, опубликованной на сайте правительства региона, указано, что в собственности у Глацких находятся два земельных участка — площадью 900 и 533 кв. м, квартира площадью 116 кв. м и гараж, также в ее пользовании находятся еще две квартиры. Чиновница задекларировала Mercedes-Benz ML 350 и LADA 212140.

Годом ранее, в 2016-м (тогда Глацких стала главой департамента молодежной политики Свердловской области), ее доход составил 4,25 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (118) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2018 23:46

это ужасно...

  • Анонимно
    21.12.2018 23:40

    Надо помочь!!! Предлагаю открыть счет!

    • Анонимно
      22.12.2018 00:34

      Я орууууу! Я не хочу здесь жить!!! Что творится, люди. Прощай, Родина, пора уезжать отсюда. Здесь невыносимо стыдно

      • Анонимно
        22.12.2018 10:08

        Согласен ,уже выехал в октябре , бегите , спасайте детей от вранья !

    • Анонимно
      22.12.2018 01:51

      Петицию создать о сблре средств.

    • Анонимно
      22.12.2018 06:53

      Вы уже помогли, проголосовав на выборах за ее партию.

    • Оптимист
      22.12.2018 08:13

      Государство приучает народ к тому что оно никому ничего не должно через таких посланников

      • Анонимно
        22.12.2018 09:00

        Ну за вот это все и голосовало 76% населения страны, в которой народа не осталось, а есть только население...

      • Анонимно
        22.12.2018 11:08

        Верно, это премия за четкое выражение государственной позиции.

    • Анонимно
      22.12.2018 08:59

      Государство ничего нам не должно,
      а ей должно, потому что ЕР, потому что в правительстве области сидит

      Своим все, остальным закон
      И за прошлый высер ей ничего не было, даже не уволили
      квартиру подогнали

      Вот что такое номенклатура, такое было при КПСС, такое есть при ЕР (преемнице КПСС)

      Это к слову, тем кто говорит что люстрации стране не нужны

      • Анонимно
        22.12.2018 09:07

        смс куда отправлять?

      • Анонимно
        22.12.2018 11:07

        На счет остальным закон, очень уж оптимистично. Если бы эта формула действовала, мы бы лучше жили. Нет, закон что дышло и поворачивается куда скажут.

    • Анонимно
      22.12.2018 09:17

      Не родителей никто не просил рожать ее, с какого перепуга ей ещё субсидии давать? Все как в Незнайке, удивительно

    • Анонимно
      22.12.2018 09:30

      Главное что так думают многие чиновники,только не каждый может сказать это вслух.А вообще народ для их-скот,будем смотреть правде в глаза,товарищи.

  • Анонимно
    21.12.2018 23:41

    Молодец чиновница, всем бы так!

  • Анонимно
    21.12.2018 23:45

    это надо же с таким усердием дергать кота за усы и петуха за гребень)))

    • Анонимно
      22.12.2018 17:46

      И станет депутатом ГосДумы..А там таких ,как эта, каждый первый.

  • Анонимно
    21.12.2018 23:45

    Пусть получает, раз нуждается в улучшении жилищных условий.

  • Анонимно
    21.12.2018 23:46

    это ужасно...

    • Анонимно
      22.12.2018 08:41

      ...... это прекрасно.

    • Анонимно
      22.12.2018 09:14

      Над нами издеваются! Унизительно то что она не уволена, так еще и субсидии.

      • Анонимно
        22.12.2018 11:09

        Помощь - это всегда прекрасно.
        Помощь из бюджета прекрасна вдвойне.

    • Анонимно
      22.12.2018 11:50

      А я уверен, это все результат происков запада и европы, настроенных против народа России

  • Анонимно
    22.12.2018 00:02

    Подло

  • Анонимно
    22.12.2018 00:10

    Почему чиновнику с таким доходом полагается подобная субсидия? Она может самостоятельно накопить за год на эту квартиру

    • Анонимно
      22.12.2018 10:34

      Причём у неё уже имеются 3 квартиры. Читайте повнимательней статью.

  • Анонимно
    22.12.2018 00:11

    Ужасна не она, ужасно положение о льготах. За что? Люди в бараках живут. В Казани наверно тоже по этому положению квартир нахватали.

    • Анонимно
      22.12.2018 10:41

      Работать надо чтобы в бараках не жить. Сейчас в бараках только тунеядцы остались, кто умеет зарабатывать давно уже себе купили нормальное жилье

      • Анонимно
        23.12.2018 17:10

        Работать,где?Кем?
        Чиновником,возможно,повезёт стать удащливым,а там и блага из бюджета как из рога изобилия.
        Те кто в бараках,им просто не повезло!И большинство из них работают.
        В России жить и работать честно,невозможно,это -факт!


  • Анонимно
    22.12.2018 00:12

    Народ не только нагло обманывают, эти чиновники, но и изощренно издевается над ним, измеряя уровень его терпения.

    • Анонимно
      22.12.2018 11:04

      Откуда берутся чиновники? Они из народа, а какой народ, такие и чиновники, всё закономерно.

  • Анонимно
    22.12.2018 00:13

    Видимо, её маму государство прям-таки слёзно упросило рожать)))

  • Анонимно
    22.12.2018 00:13

    Таким в первую очередь помогать надо. Слава Единой России

  • Анонимно
    22.12.2018 00:16

    Это говорит только о БАРДАКЕ.

  • Анонимно
    22.12.2018 00:18

    это справедливо

  • Анонимно
    22.12.2018 00:18

    Чиновница, заявившая "государство вам ничего не должно", очевидно считает, что ей-то государство явно задолжало)))

  • Анонимно
    22.12.2018 00:24

    Почему эта гражданка не в состоянии оплатить ипотеку? Что нам Захарова на это скажет?

  • Анонимно
    22.12.2018 00:25

    Кто-нибудь удивлен?

  • Анонимно
    22.12.2018 00:28

    Ей Государство должно Субсидии.

    Всем остальным Государство ничего не должно - забавно мыслит и еще не уволили при таком откровенном цинизме и эгоизме))))))))))))))))))

    • Анонимно
      22.12.2018 15:50

      "На всех субсидий не хватит", видимо, подумала чиновница и уверенно ляпнула всем остальным: "Вам государство ничего не должно"))) Боже, какая серость...)))

  • Анонимно
    22.12.2018 00:41

    Очередной плевок в народ. Сколько еще вытерпите?

  • Анонимно
    22.12.2018 01:02

    Это равнозначно "тьфу на Вас людишки и ничего Вы мне не сделаете т.к я чиновниуа а Вы никто и зовут Вас никак и рожать Вас не просили!!! Тьфу тьфу безхребетные".

  • Анонимно
    22.12.2018 01:10

    Если то что сказала она сказал любой опозиционер власти то на него завели бы немедленно уголовное дело и человек сказавший такое понял бы что означает "земля горит под ногами" а чиновнику квартиру субсидируют на 70% и 13 з/п чтобы сытнее жилось

  • Анонимно
    22.12.2018 01:27

    Государство не просило ее покупать квартиру... .

  • Анонимно
    22.12.2018 01:28

    У народа уже и не осталось злости, чтобы возмущаться такие бестыжим поведение "слуг народа". Только смотреть на это с улыбкой и мириться со своей беспомощностью что то с этим сделать

    • Анонимно
      22.12.2018 15:52

      Да какая злость может быть на сию недалёкую особу?)))

  • Анонимно
    22.12.2018 01:36

    Это РОССИЯ....

  • Анонимно
    22.12.2018 01:45

    Ну вообще то рожают для себя, но почему то потом просят помощи у государства. А это, как бы, деньги наши. Т.е. кто то рожает, а я им должен платить? С чего вдруг?
    Есть материальное обеспечение, работа и пр - рожай. Нет -не рожай и не проси

  • Анонимно
    22.12.2018 01:52

    когнитивный диссонанс

  • RUSVOLT
    22.12.2018 02:31

    Недолго осталось

  • Анонимно
    22.12.2018 02:46

    Позор России...

  • Анонимно
    22.12.2018 03:05

    слов нет!!! скоты

  • Анонимно
    22.12.2018 06:01

    Впечатление,что Рф это какой то начный институт.
    Людей проверяют,в каких случаях,как и как выживут.

  • Анонимно
    22.12.2018 06:01

    То есть данная чиновница не нуждающаяся в улучшении купит квартиру за 30% от стоимости?! Все таки власть - это лучший бизнес в России!

    • Анонимно
      22.12.2018 11:13

      Бизнес без срастания с властью не сильно прибылен. И это везде.

  • Анонимно
    22.12.2018 06:03

    «Семеро по лавкам» - надо помочь.

  • Анонимно
    22.12.2018 06:20

    Ну вот ей "государство обязано", а нам с вами нет, и детям нашим нет.

  • Анонимно
    22.12.2018 06:34

    Имея такое имущество (земли, дорогие автомобили, несколько квартир) у нее приняли документы на получение субсидии на покупку еще одной квартиры?!?!? Нонсенс.
    Зато если обычный гражданин, маляр, воспитатель, токарь, подаст документы то ему припомнят, что владелец лишних квадратных метров сарая/туалета в Простоквашино.

    • Анонимно
      22.12.2018 10:23

      В рт только порядок, превышенцы по соципотеке по рынку плотят

  • Анонимно
    22.12.2018 06:49

    Всё занавес .....

  • Анонимно
    22.12.2018 07:07

    Очередное подтверждение сущности ,думаю в "удаче" не нуждается.

  • Анонимно
    22.12.2018 07:12

    По мне так классная девка

  • Анонимно
    22.12.2018 07:30

    Государство детям ничего не должно а чиновницам субсидии понимаешь ли.

  • Анонимно
    22.12.2018 07:31

    во как работать нужно

  • Анонимно
    22.12.2018 07:37

    В старину говорили что у трезвого на уме то у пьяного на языке.Сейчас время наступило другое и новое поколение не скрывает свои мысли.А может это и к лучшему.

    • Анонимно
      22.12.2018 15:54

      Да им в принципе и скрывать-то особо нечего - мыслей в голове 0,02%)))

  • Анонимно
    22.12.2018 07:43

    Женщины,скинемся этой несчастной?

  • Анонимно
    22.12.2018 07:44

    ну как так то ?!?!?!

  • Анонимно
    22.12.2018 07:51

    Да уж....

  • Анонимно
    22.12.2018 07:54

    Ей бы сидеть и рот не открывать и никто бы на неё и внимания не обращал. Надеюсь это послужит ей уроком. Деньги тырить надо молча.

  • Анонимно
    22.12.2018 07:58

    Барин ни когда не поймёт холопа.! Богатый ни когда не поймёт трудности простых людей! Став чиновником государство говорит всем вы ни кому не нужны, а глазких всем уточняет вы должны своими силами работать вкалывать и приносить налоги, на покупку нуждающейся чиновнице. Одним словом она разъяснила всем не понятным где Баи и где Холопы! Это не капитализм и не в коем случае не демократия, а намёк со стороны глазких на крепостное право.

  • Анонимно
    22.12.2018 08:03

    Мамочки, пекущие тортики, а вы заплатили налог на самозанятых?)

  • Анонимно
    22.12.2018 08:06

    Да вы достали. Оставьте девку в покое!!!!

  • Анонимно
    22.12.2018 08:17

    А что, этой Глацких надо орден за правдивость дать, а ее наоборот ругают, правду она сказала, государство с 91г носит ярко выраженный антинародный характер.

  • Анонимно
    22.12.2018 08:17

    А где следственный комитет или только заказные дела

  • кузяка
    22.12.2018 08:18

    Чемпионка в команде, сидела на гособеспечении и стипендии, то есть халявщицей была и осталась.

  • Анонимно
    22.12.2018 08:23

    Надо думать наши чиновники лучше ...

  • Анонимно
    22.12.2018 08:23

    Похоже она,очень дорога губернатору.

  • Анонимно
    22.12.2018 08:28

    Хваткая! Истинная единоросс.

  • Анонимно
    22.12.2018 08:29

    Молодец))

  • Анонимно
    22.12.2018 08:33

    Кто -нибудь может объяснить каким образом она может получать субсидию на покупку квартиры имея в собственности 2 земельных участка, квартиру в 100 с лишним квадратов и доход в 4 миллиона?!!

    • Анонимно
      22.12.2018 09:33

      Могу. Когда власть не зависит от народа, она может спокойно себе выписывать субсидии, поскольку не боится проиграть на следующих выборах. Дорогие россияне променяли возможность выбора своих начальников в 2000-х фактически на палку колбасы, просто колбаса была завуалирована в виде роста благосостояния из-за дождя нефтедолларов. Сейчас колбаса кончилась, но возможность выбора никто возвращать не собирается, о чем красноречиво говорят выборы в Приморье.

    • Анонимно
      22.12.2018 09:44

      Я могу объяснить.
      Звонок кому надо от кого надо (её покровителей)

  • Анонимно
    22.12.2018 08:35

    Ну вот, сама же и опровергла свою теорию, что государство ничего нам не должно )))

    • Анонимно
      22.12.2018 08:55

      Не опровергла, а подтвердила. Государство народу ничего не должно. А вот чиновникам - наоборот

  • Анонимно
    22.12.2018 08:37

    Только в России могут быть такие перекосы. Бедным беднеть и грызть сухари, а чиновникам от власти беситься от жира. Так держать в вертикали власти!

  • Анонимно
    22.12.2018 08:44

    Бедолага... нет слов

  • Анонимно
    22.12.2018 08:55

    Продолжайте благодарить и служить.

  • Анонимно
    22.12.2018 08:56

    рыба гниет с головы

  • Анонимно
    22.12.2018 09:02

    Субсидии малоимущей?

  • Анонимно
    22.12.2018 09:05

    остановите планету-я сойду!знакум

  • Анонимно
    22.12.2018 09:35

    Позор какой!

    • Анонимно
      22.12.2018 10:18

      Хотя и нет смысла метать бисер перед .... существующей
      властью, но:
      //...Мгновенья раздают - кому позор,
      кому бесславье, а кому бессмертие.
      Мгновения спрессованы в года,
      Мгновения спрессованы в столетия...//
      Созерцатель

  • Анонимно
    22.12.2018 10:00

    Сослать в монастырь

  • кузяка
    22.12.2018 10:27

    Слуги народа, как упыри, пьют кровь народа, все никак не напьются.

  • Анонимно
    22.12.2018 10:27

    А у нас будут пенсионеров, у кого площадь больше 40 кв. метров льгот и субсидий лишать. Даже эти федеральные деньги не всем престарелым по капремонту вернули. Лишь двум из трех. Всего на 19 млн.частично. Хотя эту льготу в 81 субъекте давно уже ввели, больше 6 лет назад.Норму узаконили лишь осенью.

  • Анонимно
    22.12.2018 10:36

    Как важно в России находится поближе к распределению народных благ.

  • Низами
    22.12.2018 10:51

    Без булдырабыз! Без бергә!

  • Галеев Зуфар
    22.12.2018 10:53

    Цинизм процветает.

  • Низами
    22.12.2018 11:03

    В стране создано, как говорил Л. Шебаршин, "общество специальной справедливости"...

  • Анонимно
    22.12.2018 11:25

    Интересно когда же наш народ прозреет , поймет что над ним издевается выбранная им же власть ?

  • Анонимно
    22.12.2018 14:01

    А у меня Бабушка вдова участника ВОВ и сама труженик тыла, так и не дождалась квартиры от государства , умерла . И ещё говорила при жизни, как то неудобно квартиру просить у государства , ведь не на улице живу. Есть люди кому нужнее! . Вот она разница поколений.....

  • Анонимно
    22.12.2018 17:12

    Это коррупция куражится над нами; Матвиенко подарок сделала увеличив Мрот на 117 рублей-а сами себе 13-ю зарплату выписывают в размере 20-40 месячных окладов.

  • Анонимно
    22.12.2018 18:58

    Меня эта новость не удифила. Знаю многих разных щиновников и эта их психология-цинизм к другим и тащить фсе в семью или себе.Государство и свои должности щиновничьи большинство из них кто занимает должности с материальной ответственностью они используют как кормушку и идут во власть ради этого ну и для престижа.Эта психология хорошо же показана в отечественном фильме "Шапка".

  • Анонимно
    23.12.2018 09:30

    За что чиновникам положена такая большая субсидия? Почему другие более нуждаюшиеся не могут ее получить?

  • Анонимно
    23.12.2018 12:09

    Где можно записаться в "Единую Россию"? Хочу тоже чего-нибудь приукрасть у народа.

  • Анонимно
    23.12.2018 23:19

    Это уже не страна, а сплошной дурдом! Все берега уже попутали, своими решениями вынуждают население к революционным действиям, совсем заигрались!!!