Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
18%Нет, все решали в гражданском суде
13%Приходилось писать заявления в полицию на партнеров
33%Мы сами были объектом расследования
36%У нас нет бизнес-конфликтов с партнерами
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
22.12.2018

Татьяна Водопьянова переехала в Москву и заняла руководящий пост в Институте профсоюзного движения

Как сообщили «БИЗНЕС Online» источники в татарстанских профсоюзах, экс-председатель федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова сейчас живет и работает в Москве в должности вице-президента — исполнительного директора Института профсоюзного движения, занимающегося повышением квалификации руководителей и специалистов профсоюзных структур.

Президентом данного учреждения является Михаил Шмаков, известный больше как председатель федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Даже после того, как следователи заподозрили экс-главу татарстанских профсоюзов в совершении коммерческого подкупа в крупном размере, связанного со страховками в санатории «Бакирово», он встал на защиту Водопьяновой, заявив о готовности отстаивать ее честное имя во всех инстанциях. И вот теперь, когда дело в отношении Водопьяновой закрыто «в связи с деятельным раскаянием», Шмаков предоставил ей руководящее рабочее место.

По нашим данным, Татьяна Павловна приступила к своим обязанностям еще осенью. При этом фактически она является полноправным руководителем Института профсоюзного движения, хотя сама там не преподает. Шмаков же, несмотря на пост президента, осуществляет лишь общий контроль, а в институте появляется нечасто.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
kazancity
22.12.2018 09:17

Паразитическая структура, бессмысленная и бесполезная.

  • Анонимно
    22.12.2018 09:13

    ахаха, учитесь!)

    • Анонимно
      22.12.2018 12:34

      Раз Водопьянова раскаялась, то есть признала вину, о каком честном имени может идти речь? Её запятнанную репутацию в каких инстанциях собирается защищать Шмаков?)))

      • Анонимно
        24.12.2018 23:10

        у нас судимости снимаются через какой-то время. Все по-закону. Наказание получил, считается, что искупил

    • Анонимно
      22.12.2018 13:43

      Это и есть гниль отстроенной системы с золотыми парашютами. Именно поэтому Россию как всегда ждут потрясения.

    • Анонимно
      22.12.2018 15:45

      Наш гордый Варяг?

  • Анонимно
    22.12.2018 09:16

    Десятилетиями пилили бюджет профкома вместе, вот и был дополнительный аэродром,куда она приспокойно приземлилась.

    • Анонимно
      24.12.2018 23:11

      Ну так своих не бросают, а как иначе? Вы бы кого-то из своей семьи не поддержали?

  • Анонимно
    22.12.2018 09:17

    Молодец Татьяна!! Всех завистников заткнула за пояс.

    • Азат Д
      22.12.2018 09:30


      Она призналась что жульничала. Она жулик.

    • Анонимно
      22.12.2018 09:37

      Такое впечатление что в Москве концентрируется мощная оппозиция нынешним властям Татарстана.

      • Азат Д
        22.12.2018 09:58


        Кто это?
        Жулик Водопьянова? ещё кто?

      • Анонимно
        22.12.2018 10:57

        Там уже давно сконцентрированны силы. Плюс, к переписи 2020 года ,скорее всего, выстрелит какое нибудь Московское федеральное общероссийское татарское движение. Наподобие Ватаным в конце 90-х с хирургом Акчуриным. Тогда казанцы просто, скорее всего, перекупили и замылили эту тему. Но сейчас в Москве денег немеряно.

    • mad big
      22.12.2018 12:02

      А если бы ещё больше украла, то в Госдуме бы сидела.

      • vsarmaev
        22.12.2018 12:40

        Не взяла планку.
        Нет, не смогла.
        Стратег из неё хреновый, как видим - не видит дальше носа.

        Но тактику всасывания денег она, судя по публичным материалам дела, освоила на пять с плюсом.

  • kazancity
    22.12.2018 09:17

    Паразитическая структура, бессмысленная и бесполезная.

    • Азат Д
      22.12.2018 09:59


      Профсоюзы нужны. Но не паразитные профсоюзные "лидеры".

      • Анонимно
        22.12.2018 12:01

        То что имеем сейчас, это не профсоюз. Название позорят только.

      • Анонимно
        22.12.2018 12:06

        Правильно сделали Москва не должна бросать своих.... тут она на задании была!!!!

    • Анонимно
      22.12.2018 11:33

      Кто финансирует этот Институт ?? Государство , за счет налогоплательщиков ?? Что творится то ??? Водопьянова преступник , она же сидеть должна вместе с Сердюковым , Васильевой , Мусиным и т.д ! Вместо тюрьмы будет руководить Институтом , учить как безнаказанно воровать профсоюзные деньги !!

    • Анонимно
      24.12.2018 19:45

      А в вас много смысла? Эта структура хоть что-то делает. Не идеально, но работает

    • Анонимно
      25.12.2018 20:51

      А вы ни на ком не паразитируете? Так можно любую структур назвать, но без нее будет намного хуже

  • Анонимно
    22.12.2018 09:19

    Не хило.

  • Анонимно
    22.12.2018 09:20

    Я так понимаю, дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, то есть де юро Водопьянова считается судимой. Это не является препятствием для её новой должности? Или институт негосударственный?
    А вообще понятно теперь. Деньги надо было тут оставлять, а не в Москву таскать. Видимо местные обиделись, что народные средства разбазаривались)

  • Анонимно
    22.12.2018 09:21

    Там кормушка побольше)))

  • Анонимно
    22.12.2018 09:23

    Никакой гордости за эту страну я испытываю, только стыд и обреченность.. Зато мы не Париж..

    • Анонимно
      24.12.2018 19:47

      Не испытывайте. Но все зависит от нас самих, вот и не гордитесь собой, стыдитесь. Профсоюзы - это мы и есть

  • Анонимно
    22.12.2018 09:24

    Логично. Для галочки наказали и дальше.

  • Анонимно
    22.12.2018 09:27

    Бред в стране зашкаливает ! Осуждённая учит других как пилить бюджет!

    • Анонимно
      22.12.2018 09:38

      Перевёртыш нравственной жизни какой-то, все проштрафившиеся все уходят учить молодое поколение?! И чему научим и к чему придем?

  • Анонимно
    22.12.2018 09:27

    Да кто бы сомневался, что поедет в Москву и займёт тёплое местечко!

  • Анонимно
    22.12.2018 09:27

    Каждый раз когда чин на взятке попадается его после на вакантную должность. Люди скажите этот бардак когда нибудь закончится

  • Азат Д
    22.12.2018 09:30


    Заткнула на себе профсоюзную дырку, не дав клубку распутаться. Вот в награду и пристроили.

  • Анонимно
    22.12.2018 09:39

    Стыд глаза не выест.

  • Анонимно
    22.12.2018 09:40

    С судимостью руководить вузом?

  • Анонимно
    22.12.2018 09:43

    Каков поп, таков приход

  • vsarmaev
    22.12.2018 09:51

    Законы мироздания:
    1. F=m•a
    2. E=m•c^2
    3. Оно не тонет.

    "Не тонет" - от слова совсем.

    Выводы: хочешь быть на плаву - будь как оно и будь как она.

    На самом деле, неправда: дети, не слушайте меня - не стоит быть как она. От слова нисколько.

  • Анонимно
    22.12.2018 09:52

    В нашей стране коррупция не наказуема, есть лишь видимая борьба с мелкими поборами.

  • Анонимно
    22.12.2018 09:55

    Татьяна Водопьянова бессмысленная и беспощадная...

  • Азат Д
    22.12.2018 09:55


    Ещё одна Минкина. После уголовного дела, в образование пошла.

  • Анонимно
    22.12.2018 10:48

    Во всей этой истории только одно верно, что люди старой закалки, имеется в виду ее шеф из Москвы, за своих пусть и нечестных подопечных борются до конца, в отличии от нынешнего поколения, большая часть из которого при малейшем шорохе обкакивается, доносят, подставляют ради милости хозяина.

    • Анонимно
      22.12.2018 11:21

      Святые прям! Может по тому и борются, чтобы этот конец до них не дошел?

  • Галеев Зуфар
    22.12.2018 10:51

    Она их всему научит. Всё будет шито-крыто.

    • Анонимно
      22.12.2018 12:18

      Странно, что ей не наградили "Герой труда РФ")))

    • Анонимно
      22.12.2018 12:19

      Сначала она деятельно раскаялась, теперь будет "деятельно" трудиться)))

  • Анонимно
    22.12.2018 11:05

    Общественно-значимая ситуация - наверно надо вернуть дело в суд и ограничить даму в деятельности... , а может быть выслать поощрение за общественно-значимую позицию... Главное - сложно объяснить кто после этого шмаков и все сотрудники этого института - шарашка для осужденных...

  • Низами
    22.12.2018 11:13

    „Чиновники Ваши и полиция делают, что захотят, любимчики и опричники не судимы. Своеволие и беззаконие господствуют нахально и открыто. В таких руках закон — дышло, куда хочешь, туда и повернешь. Вот почему прямым, честным и ответственным людям служить невозможно“.

    В. И. Даль

  • Анонимно
    22.12.2018 11:19

    Пусть одну лекцию посвятит как правильно строховать жизнь для профсоюзных лидеров! И пусть расскажет как правильно выводить деньги и не загреметь на нары, из примера своего жизненного опыта. А в случае не удачи, как правильно расскаиваться!!!

  • Анонимно
    22.12.2018 11:25

    За всё платить надо, ей ещё придётся. А пока видать оправдала надежды Шмакова, для этого и позвали в Москву.

  • Анонимно
    22.12.2018 11:29

    Опыт не пропадет.

  • Анонимно
    22.12.2018 12:15

    Эти просто не потопляемые. Дурдом ,одним словом. Понятно почему люди ностальгируют по СССР.

  • Анонимно
    22.12.2018 12:22

    Сталинааааааа

  • Анонимно
    22.12.2018 12:26

    Ещё в 1987 году Михаил Горбачев пристыдил глав профкомов за то, что они «польку-бабочку перед директорами танцуют», а не защищают интересы трудящихся. Это первый президент СССР сказал, человек обладающий полнейшей информацией. Прошло более 30 ти лет и не чего не изменилось за исключением небольших отраслевых профсоюзных организаций не играющих большой роли. Ни разу, ни где за эти годы не встретил информацию о распроданном имуществе советских профсоюзов, а это миллиарды. Очень интересная тема. Если все, что произошло с Водопьяновой не фарс (борьба группировок внутри самих профсоюзов, мы простые граждане многого не знаем про закулисные игры сильных мира сего), то это еще один сильнейший удар по профсоюзам. Вопрос, а кому это выгодно? Практически как танцевали так и танцуют. Раньше хоть все было государственное и практически профсоюзы защищали как могли государственные интересы, а что сегодня? Система сменилась пришел частник. Делаем вывод с кем танцуют и какой танец наши профсоюзы сегодня.

  • Анонимно
    22.12.2018 12:38

    Где бы и кем бы она сейчас не была, а осадок то остался. Жить с произошедшим не очень то просто.

  • Анонимно
    22.12.2018 13:28

    Молодец! План Б

  • Анонимно
    22.12.2018 13:31

    Как и чему я должен учить своего сына, на чьих примерах, говорить трудиться честно и быть всю жизнь человеком, которому не будет стыдно за свои поступки, или плевать на всех идти по головам, ловчить, уметь подмазывать, дружить и знакомиться с кем нужно, плевать на свое я, что хорошая учеба это не главное, а главное куда и с кем пристроиться и держаться потом правильного курса. Грустно все это видеть и тошно, дураки сидят, а умные воруют)))

  • Анонимно
    22.12.2018 14:01

    вот как здорово - то! пошла на повышение после уголовного дела! всем бы так!

  • Анонимно
    22.12.2018 14:28

    честное имя говорите? оно в России, что-то значит? ее мошенничества на общем фоне мелкая шалость.

  • Анонимно
    22.12.2018 15:36

    Профсоюз структура по работе с персоналом, как отдел кадров. Почему работники САМИ скидываются им на зарплату непонятно, тк они представляют интересы работодателя. Рабочим лишь скидка на путёвочку в санаторий, которым владеет профсоюз, те сам рабочий. Бред.

    • Анонимно
      24.12.2018 19:49

      С чего вы решили, что работодателя? Они защищают интересы работников, в судах, например. И успешно

  • Анонимно
    22.12.2018 15:57

    профсоюз жуликов

  • Анонимно
    22.12.2018 16:18

    Госпожа,профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова,представляла Москву в РТ.Некто,Тайный Агент.Что и нашло подтверждение.

  • Анонимно
    22.12.2018 16:56

    видимо она отнесена к избранным, если по этому основанию прекратили уголовное дело

  • Анонимно
    23.12.2018 01:16

    Если хочешь быть на свободе - признай даже не о содеянном и гуляй Таня хоть в Москву , Париж...

  • Анонимно
    23.12.2018 10:04

    Наше государство прогнило с низу до верху. Таких людей судить надо а ей должности в Москве дают. Значит Шмаков такой же как она.

  • Анонимно
    23.12.2018 10:10

    Позор Шмакову и всему профсоюзному движению.

    • Анонимно
      24.12.2018 19:50

      Лишь бы сказать. у меня Шмаков вызывает уважение своей позицией по многим вопросам