Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
22.12.2018

«Рубин» может начать чемпионат России в сезоне 2019/20 на Центральном стадионе

Как стало известно «БИЗНЕС Online», казанский «Рубин» может вновь переехать с «Казань Арены» на Центральный стадион.

Накануне министр по чрезвычайным ситуациям Татарстана Рафис Хабибуллин на коллегии ведомства заявил, что церемония открытия и закрытия чемпионата мира по рабочим профессиям WorldSkills 2019 может пройти на «Казань Арене», а не на Центральном стадионе, как полагалось ранее. Сейчас этот вопрос еще обсуждается.

По данным нашего издания, если правительство окончательно остановится на этом варианте, арену заберут на подготовку к церемонии уже 1 июня (хотя чемпионат пройдет с 22 по 27 августа), а вернут в начале сентября. Учитывая, что сезон РПЛ 2019/20 стартует в конце июля, «Рубин» в очередной раз должен будет съехать с главной арены Татарстана. Весьма вероятно, что команда Курбана Бердыева начнет новый чемпионат России на Центральном стадионе.

Кроме того, есть риск, что газон не выдержит нагрузок церемоний WorldSkills и потребуется его замена. В таком случае футбол может вернуться на стадион только к октябрю. Еще одним коллективом, который пострадает из-за WorldSkills 2019, может стать музыкальная группа «Ленинград». Большой стадионный концерт запланирован на 25 июня на «Казань Арене». На выступление Сергея Шнурова уже продают билеты: их стоимость — от 800 рублей до 12 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2018 11:05

Не Казань арена а позор арена, давайте ещё там рынок устройте или парковку. На большее у вас мозгов не хватит, чтобы реанимировать эту пустующую громаду....

  • Анонимно
    22.12.2018 10:28

    Играть в марте всеровно не смогут ни в Казань арене ни в центральном Надо сделать крышу в соцгороде на стадионе рубин и все проблемы решаться а в межсезонье а на центральном играть с апреля как раньше

    • Анонимно
      22.12.2018 10:53

      Сделать крышу? Если бы это было так просто...

    • Анонимно
      22.12.2018 11:06

      под крышей ??ЛЕТОМ надо играть!!! июнь май не играют!!
      а крыш унадоремонтироватьсторонникам системы осеньвесна

      • Анонимно
        22.12.2018 11:37

        В мире футбол придумали для радости простого , рабочего народа, а у нас все для тех, кто в вип ложах сидит в тепле с выпивкой- закуской. Им то лучше осенью - зимой ходить, потому что летом не охота ехать с гос дач на футбол.

      • Анонимно
        22.12.2018 12:58

        В мае играют, а в июне не могут играть потому что перерыв на сборную (ЧМ и ЧЕ)

        • Анонимно
          22.12.2018 13:16

          ВМАЕ НЕИГРАЮТ до 9 мая играют!! ЛУЧШЕЕВРЕМЯ НЕИГРПАЮТ зато вдекабре играют ДУРЬ!,
          а перервы на ЧМ и ЧЕ враньё в ссср играли и немашали этиперервы!! а успехов было больше этои четвертое местона ЧМ 66,и сереброевропы дв араза , так что ВЕСНА ОЧЕНЬ НАДО И КОНЧАТЬ ВРАТЬ проперерывы мутко жевыгнали ну и егонаследие тоженадо убрать

  • Анонимно
    22.12.2018 11:05

    Не Казань арена а позор арена, давайте ещё там рынок устройте или парковку. На большее у вас мозгов не хватит, чтобы реанимировать эту пустующую громаду....

  • Анонимно
    22.12.2018 11:14

    Рубину какая разница где проигрывать

  • Анонимно
    22.12.2018 11:16

    У нас на квартале есть поле во дворе,могут там играть.

    • Анонимно
      22.12.2018 11:39

      Комментарий года на БО, лично для меня))))Спасибо за точную и емкую характеристику дурдома,который в Казани почему то называют профессиональным спортом))

  • Анонимно
    22.12.2018 11:23

    ненужен ворлд скилз.ХВатит нам праздников!!!! за счет народа!

  • Анонимно
    22.12.2018 13:08

    Центральный стадион , самый шул для нашего города и казанского футбола, очень уютный стадион. Все удобства рядом , власть не хочеть , больно шума много в центре видишь ли им , вот и гонят народ в за казанку

  • а почему матчи чемпионата мира проводили на казань аренеиа не на центральнм???

  • Как эти кохозники не могут понять что футбол гораздо важнее конкурса рабочих проессии?

  • Анонимно
    22.12.2018 13:17

    просто опятьгазон умер,нужна уважительная прична для замены газона

  • Анонимно
    22.12.2018 14:18

    Рубин может играть у нас во дворе на мавлютова мы не против, и народу больше соберётся железно

  • Анонимно
    23.12.2018 00:14

    зачем пускать футбольную команду рубин на футбольный стадион??? что за бред??? пусть там выставки проводят, экскурсии, концерты в конце концов, но никак не футбол. футбол не окупается в отличии от коммерческих мероприятий

  • Анонимно
    23.12.2018 09:59

    Не трогайте Рубин. И так посещаемость нулевая. Надо начать уважать свой футбольный клуб. Сколько можно уже их перекидывать туда-сюда?!

  • Анонимно
    23.12.2018 12:44

    В апреле не Центральном холоднее, чем на Казань-арене. Был на юбилейном матче в этом году - промёрз как собака.