Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
22.12.2018

Во Франции из-за протестов «желтых жилетов» погибли 10 человек

Во Франции жертвой протестов «желтых жилетов» стали 10 человек. Ночью 36-летний водитель врезался в автомобильную фуру, которую остановили протестанты перед началом акции на шоссе возле Перпиньяна. Автомобилист погиб, сообщает «Коммерсантъ».

Акции «желтых жилетов» начались во Франции 17 ноября. 14 декабря к ним присоединились израильские города Тель-Авив и Иерусалим, 21 декабря — Португалия. 10 декабря президент Франции Эмманюэль Макрон впервые обратился к нации после нескольких недель молчания в связи с протестами «желтых жилетов». В своем обращении Макрон объявил об уступках протестующим, в частности о повышении минимального размера оплаты труда и отмены некоторых налогов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2018 13:55

И лишь в России тишина после повышений всего и вся чего только можно. Франция вышла только из копеечного повышения на топливо, а у нас растёт всё!

  • Анонимно
    22.12.2018 13:55

    И лишь в России тишина после повышений всего и вся чего только можно. Франция вышла только из копеечного повышения на топливо, а у нас растёт всё!

    • Анонимно
      22.12.2018 14:08

      Просто у них жирок финансовый есть, да и профсоюзы не дадут потерять работу, а у нас выйдешь и умрешь с голоду. Но ничего, скоро государство дожмет народ и терять ему будет нечего

    • Анонимно
      22.12.2018 14:49

      13.55 Что? Потомку "пламенных" революционеров с генами передалось желание революции устраивать. Только тогда ваши большевиками назывались, а сейчас скорее всего - либералами. Вы же либерал? Угадал? Как же от вас уже России досталось.

      • Анонимно
        22.12.2018 15:12

        Социалист.

      • Анонимно
        22.12.2018 15:56

        для недалекого ура-патриота все люди с критическим мышлением либералы. жену, которая тебя бездельником называет, тоже либералкой называешь?)

  • Анонимно
    22.12.2018 14:10

    Сейчас начнется кудахтанье местных ботов "вы что, хотите как во Франции?". Да, хотим!

  • Анонимно
    22.12.2018 14:15

    Вышли и добились своего. Минималку в лёгкую на 100 евро подняли, цены заморозили на топливо, налоги снизили. Это общество не рабов и феодалов.

    • Анонимно
      22.12.2018 20:49

      Минималку за раз подняли практически до нашей минималки. Все ещё терпим?

  • Анонимно
    22.12.2018 15:13

    Хватит душить народ налогами, поборами, штрафами. Народ тоже жить хочет.Не заставляй и не принуждай народ защищаться.начнет защищаться, мало не покажется. Для примера посмотри руины домов в Сирии. Хочешь чтобы было как там? Я нет.

  • Анонимно
    22.12.2018 15:48

    Попробуйте найти хотябы 10% коренных французов среди протестующих!!!