Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
А вы хотели бы сходить на церемонию открытия WorldSkills в Казани?
18%Да, шоу у нас делать научились
35%Нет, мне неинтересно
46%Зачем вообще тратить деньги на такие вещи?
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
22.12.2018

Володин назвал самый долгожданный закон для россиян

Самым долгожданным законом, который был принят Госдумой в осеннюю сессию и поддержан всеми фракциями, стал закон об отмене общероссийского роуминга. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Его (закон об отмене роуминга — прим. ред.) ждали наши граждане. Он касается фактически каждого жителя нашей страны. Он был поддержан всеми фракциями ГД», — приводятся слова Володина на сайте Госдумы.

Самым продуктивным комитетом в уходящую сессию стал, по мнению председателя ГД, комитет по бюджету и налогам, а самыми активными депутатами он назвал Андрея Альшевских («Единая Россия»), Алексея Куринного (КПРФ), Сергея Катасонова (ЛДПР) и Валерия Гартунга («Справедливая Россия»).

Между тем на очередной сессии парламентского собрания Союза Беларуси и России, которая проходит в эти дни в Москве, Володин раскритиковал министерства связи двух стран за работу по роумингу. Как передает РИА «Новости», полтора года назад президенты двух государств дали поручение решить вопрос об отмене роуминга между двумя странами, однако до сих пор оно не исполнено.

«Как мы можем объяснить гражданам наших стран, что приграничные территории будут продолжать находиться в роуминге, когда ранее существовавший в России роуминг отменен — такое решение приняли ГД и Совет Федерации. Мы будем делать шаг в рамках Союзного государства в этом направлении?» — сказал Володин в ходе парламентского часа. «Никто не отменял парламентский контроль за реализацией поручений президентов», — напомнил он, призвав в течение месяца доложить о реализации решения по отмене роуминга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2018 14:12

Погорячился депутат, я вот никогда роумингом не пользовался, но цена связи для меня стала намного дороже. А с нового года будет еще лчередное повышении тарифов.
Ваш лучший закон - это пенсионная реформа

  • Анонимно
    22.12.2018 14:05

    А где самый худший?

    • Анонимно
      22.12.2018 14:11

      Очевидно же - о пенсионном возрасте. В ужасное положение поставили обычных людей.

      • Анонимно
        22.12.2018 15:11

        Возмутительно

        • Анонимно
          22.12.2018 17:57

          Да ладно, крепостное право официально еще не ввели, радуйтесь.

          • Анонимно
            22.12.2018 18:59

            А Вы уверены, что проект о введении крепостного права еще не подготовлен? Просто ждут какого-нибудь случая (чемпионата мира), во время которого митинги запрещены.

    • Анонимно
      22.12.2018 15:13

      Да россияне столько долгожданных законов ждут - Володину и не снилось!)))

    • Анонимно
      22.12.2018 17:27

      Самый мутный депутат!

    • Анонимно
      22.12.2018 17:50

      А этот чем лучший? Тем что операторы с нового года поднимут тарифы за обычную сотовую связь! И за толстосумов, мотающихся по стране, будут опять платить обычные граждане!

  • Низами
    22.12.2018 14:05

    Самым долгожданным законом, который был принят Госдумой в осеннюю сессию и поддержан всеми фракциями, стал закон об отмене общероссийского роуминга.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407336

    Это все, на что способны "слуги народа", чтобы улучшить жизнь народа...

    • Antares
      22.12.2018 14:43

      Это все, что они знают о чаяниях народа? Забавно:) Володин еще раз подтвердил, что мы живем в разных реальностях.

      • Анонимно
        22.12.2018 19:41

        Так по нарастающей идёт! Недавно знак "Ш" отменили!
        Игорь К.

  • Анонимно
    22.12.2018 14:06

    За чужой счет можно столько приятного подарить

  • Анонимно
    22.12.2018 14:12

    Погорячился депутат, я вот никогда роумингом не пользовался, но цена связи для меня стала намного дороже. А с нового года будет еще лчередное повышении тарифов.
    Ваш лучший закон - это пенсионная реформа

    • Анонимно
      22.12.2018 15:10

      Да, закон сообщающихся сосудов))) Для нас ровным счётом ничего не изменится, но звучит красиво - "самый долгожданный закон для россиян"))) За что боролись, на то и напоролись)))

    • Анонимно
      22.12.2018 16:19

      что ни сделай - все плохо! что такого вам сделать, чтобы угодить?))

      • Анонимно
        22.12.2018 17:19

        да распустить госдуму - и не принимать новых налогов и тарифов не повышать, пока зарплата средняя не поднимется. И то - зарплата по медиане должна считаться, а не как у нас - в среднем по больнице вместе с моргом

      • Анонимно
        22.12.2018 17:28

        Содержание этого органа для одного закона в год. Зачем?

      • Анонимно
        22.12.2018 17:59

        Уйти бездарям от власти.

  • Анонимно
    22.12.2018 14:12

    И сразу же операторы мобильной связи, с нового года, повышают тарифы на свои услуги.

  • Анонимно
    22.12.2018 14:14

    Самый долгожданный закон это принятие 20 конвенции ООН о борьбе с коррупцией чиновников... Тогда и роуминг станет в 2 раза дешевле... Денис)))

    • Анонимно
      22.12.2018 14:20

      Это ж конфискацией имущества грозит депутатоам и ч чинушам

  • Анонимно
    22.12.2018 14:15

    Молодцы. Теперь связь подорожает.

  • Анонимно
    22.12.2018 14:16

    Какая-то подмена реальности, смешно наверное самим...

  • Анонимно
    22.12.2018 14:19

    А вот еще про подарки, о которых Володин "забыл " рассказать:
    Алюминиевая отрасль России перешла под контроль США и Британии.
    И что важно.
    Не было вооруженного вторжения.
    Не было оккупации.
    Никто даже не грозил войной.
    А контроль получили.
    Это только россиянам, упёртым в телевизор и застрявшим в 1945 году, всё кажется, что такие дела решаются танками и территориями.

  • Анонимно
    22.12.2018 14:19

    НДС путин подписал. Теперь и связь подорожает, можно роуминг отменять.

  • Анонимно
    22.12.2018 14:25

    Он вообще в курсе,что операторы большой тройки объявили о подорожании своих услуг??? Дебилоид!!!

  • ПанАлекс
    22.12.2018 14:36

    Самый долгожданный закон - об отречении царя...

    Кстати, если бы ПСД пришлось возглавить вдруг опустевшие органы власти, то первым законом шел бы об ипотечно-кредитной амнистии. Как вы думаете - население поддержало бы такой закон?

  • Анонимно
    22.12.2018 14:37

    Да плевать мы хотели на ваш роуминг. Вот пенсионная реформа - это бомба!

  • Анонимно
    22.12.2018 14:42

    Ну-у-у-у-у, это неправда...
    Самый долгожданный закон - это отмена пенсионной реформы. Только его до сих пор, пчимуто, никак немогут принять... А народ то ждёт, надеется.
    ☺️☕)))))

  • Анонимно
    22.12.2018 14:44

    Челом бью тебе, боярин! Спас ты нас всех! Век помнить буду о твоей благодетели.

  • Анонимно
    22.12.2018 14:50

    Когда же они умерят свои аппетиты ? Введут законы ограничивающие льготы , зарплаты , преференции , золотые парашюты , и т.д. чиновникам , депутатам , сенаторам !

  • Галеев Зуфар
    22.12.2018 14:52

    Лучший закон - закон работающий на людей и улучшающий их жизнь. Сомневаюсь, что Дума его приняла.

  • Анонимно
    22.12.2018 14:54

    Закон о люстрации госслужащих, закон о упразднении ЕР, закон об уголовной ответственности за несоответствие доходов и расходов чиновников, закон о запрете 2 гражданства у чиновников и и.д.

  • Анонимно
    22.12.2018 15:07

    Какой закон для меня был бы самым лучшим? Конечно же, закон об отмене повышения пенсионного возраста. Так же был бы очень хорош закон обязывающий депутатов ГД РФ не принимать никаких законов
    А то что ни закон, все против нас. Пожалуйста, не принимайте законов и народ будет вам благодарен.

  • Анонимно
    22.12.2018 15:12

    Для меня, например, самый долгожданный закон - введение смертной казни за коррупцию с конфискацией всего имущества)))

  • Анонимно
    22.12.2018 15:14

    Кого они имеют ввиду под россиянами? Может это отдельная соцгруппа?

  • Анонимно
    22.12.2018 15:22

    Хитрое государство. Чушь этот закон об отмене роуминга. 20% НДС, повышение цен абсолютно на все, пенсионный возраст. Вот это все крах. А они пытаются прикрыть гнев народа отменой роуминга, да и от того смысла нет т.к с нового года повысится цена операторов связи.

  • Анонимно
    22.12.2018 16:37

    Настоящий крах - это вывоз капитала и создание так называемых "резервных фондов" в банках запада и валютах запада, за счет создания "профицита бюджета". В независимых странах деньги вкладываются в развитие , а в колониях (Как современная россия) - отправляются метрополию.если бы путин работал на развитие страны, то деньги бы уходили на инвест проекты и создание рабочих мест и технологий. Фарид

  • Man_16rus
    22.12.2018 16:52

    Много езжу по нашей стране!
    В моем тарифе за 300 рублей уже 2 года как нет роуминга по России!
    Это очень удобно и очень нужно!
    По факту давным-давно есть такие тарифы!
    Связь только дешевеет, скорость связи и доступность только растет!
    Нытики всегда были, есть и будут!
    Напомню, когда то минута стоила 2 доллара, потом 15 рулей, потом 9, 3 и т.д.!
    10 лет назад я платил 1500 рублей за безлимитный Метротел!
    Сейчас 300 руб за 1000 минут!
    Думайте головой!

  • Анонимно
    22.12.2018 16:53

    Выгодополучатели отмены роуминга - люди разъезжающие по стране. В основном это вполне обеспеченные люди, имеющие возможность отдохнуть на море, съездить в гости к родственникам. Пострадавшие от этого закона - люди нищие, не имеющие возможность куда-то поехать. Вот для них стоимость связи увеличится.
    Богатые богатеют, нищие нищают.

  • Анонимно
    22.12.2018 17:07

    Если посмотреть на опыт Германии, то она провела денацификацию после второй мировой войны, декоммунизацию после объединения ФРГ и ГДР, т.е. покаялась и очистилась и этим объясняется во многом ее успехи в развитии. Мы же не решились на декоммунизацию, на запрет КПСС и удаление всех ее адептов из органов власти, учебных заведений и полиции и армии, и все те кто правил во времена СССР остались у власти и, более того, отхватили самые лакомые куски национального достояния , поэтому мы проиграваем по всем позициям. Не говоря уже о Китае, где КПК извлекла уроки из предшествующих большого скачка и культурной революции, и за сорок лет вывела страну во вторую экономику мира.

    • Анонимно
      23.12.2018 12:11

      Не надо приплетать сюда коммунистов. С коммунистами такого беспредела бы не было. Власть в стран, в 1991 захватили предатели и приспособленцы, которым хотелось разрушить социальное государство, думающее о народе. Результат видим. Народу кукиш, им - прихватизация народного достояния .

  • Анонимно
    22.12.2018 17:13

    И с Нового года сразу тарифы вырастут для абонентов ...

  • Анонимно
    22.12.2018 17:23

    Маловато будет!!!

  • Анонимно
    22.12.2018 17:31

    Самый долгожданный закон для россиян это распределение части доходов от недр между гражданами рф который гос. Дума отклонила!

    https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20180517/1520765556.html

  • Анонимно
    22.12.2018 18:16

    Самый долгожданный закон для народа это когда разгонят госдуму и введут прогрессивный налог для олигархов

    • Анонимно
      23.12.2018 12:13

      В РФ вообще никаких олигархов быть не должно. Потому что вся их собственность имеет криминальное происхождение в виде ограбления народа в 90-х, в результате прихватизации.

  • Анонимно
    22.12.2018 18:30

    Роумингом пользуются далеко не все. Но отвечать за отмену роуминга придётся всем за счёт повышения тарифов

  • Анонимно
    22.12.2018 22:14

    А про вацап он знает? Безлимит по всему миру.

  • Анонимно
    22.12.2018 23:55

    С чего вообще он взял, что это самый важный закон?
    Просто интересно, кто ему это сказал?

  • Анонимно
    23.12.2018 09:48

    а еще поправки в 214 закон о дольщиках внесли. Забили кол в грудь половине застройщиков - перед новым годом запретили Респекту страховать ДДУ! в самый пик продаж сделали подлянку!