Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
22.12.2018

Немецкие СМИ предупредили о риске повторения «керченского инцидента» в Арктике

Немецкое издание Telepolis предупредило о риске повторения «керченского инцидента» в Арктике: к этому, по мнению Telepolis, могут привести действия США по «обеспечению свободы» морской навигации в районах, на которые претендует Россия. Перевод статьи опубликовало РИА «Новости».

Издание указывает, что РФ с 2013 года расширяет присутствие в Арктике, усиливая контроль над своими прибрежными водами по экономическим и военным причинам. С того времени в Арктике появляются военно-воздушные и морские базы, строятся ледоколы и т. д.

Между тем генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее уже говорил, что на военное присутствие России в Арктике альянс ответит увеличением своего присутствия в регионе. Вместе с этим командующий Вторым флотом ВМС США вице-адмирал Эндрю Льюис указывал, что США смогут действовать на спорных территориях.

Но инцидент с украинскими кораблями в Керченском проливе дал понять, что если России придется защищать свои интересы, то она может реагировать «агрессивнее», поэтому в будущем подобное может произойти в Арктике, сказано в статье.

Инцидент в Керченском проливе произошел 25 ноября, когда корабли ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» вошли в Керченский пролив, нарушив границу РФ. Они несколько часов опасно маневрировали, не отвечая на предупреждения российской стороны. В итоге суда задержали — как выяснилось, помимо моряков, на борту были сотрудники СБУ, которые руководили операцией. В отношении всех задержанных возбудили уголовные дела о нарушении госграницы. На Украине ввели военное положение на 30 суток и запретили въезд российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. Президент РФ Владимир Путин назвал ситуацию в Керченском проливе заранее подготовленной провокацией, связанной с низким рейтингом президента Украины Петра Порошенко в преддверии выборов. Сам Порошенко, обращаясь к Путину, заявил, что это «не шутка, не инцидент и не кризис», а «агрессия» и «война».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2018 15:19

По мнению НАТО Россия должна ничего своего не иметь, никаких интересов не преследовать и быть послушной.
Ничего у них не получится.

  • Анонимно
    22.12.2018 15:19

    По мнению НАТО Россия должна ничего своего не иметь, никаких интересов не преследовать и быть послушной.
    Ничего у них не получится.

    • Анонимно
      22.12.2018 15:38

      давай стратег, беги лучше- в Пятерочке акция на курочку, пока не расхватали.

      • Анонимно
        22.12.2018 15:53

        Каким боком петерочка и Арктика? Я вообще могу про истребление индейцев, вывоз африканцев в рабство светочами демократии напомнить...

        • Анонимно
          22.12.2018 16:15

          а про свою историю может напомните, в какой еще стране больше своего народа истребили чем совке?

          • Анонимно
            22.12.2018 16:41

            Когда кто истребил?
            За годы Великой дипрессии в США не досчитал больше 10 млн. жителей. И не было вроде никаких рипресиий... Но народ ловили на улице и сгоняли на стройки, социальные работы за пайку, чем отличается гулага!? Но почему то западная журналистика об этом молчит в тряпку!!!

          • Анонимно
            22.12.2018 17:21

            16.15 Ложь либеральную про миллионы истребленных транслируете. ? А 100млн. тоже правда? И это сейчас говорят либералы, те кто в 90-е не просто грабили и убивали страну, но и истребляли народ.. Только другими методами. около 10млн. в эти годы страна не досчиталась..Действительно, вас еще ждет трибунал народный, за преступления..

            • Анонимно
              22.12.2018 18:32

              90е это были времена перемен, новых надежд после эпохи застоя, переход из одной системы в другую, сопровождающийся неким хаосом, это неизбежно.
              В 90е многие люди обрели собственность, приобретали продукты со всего мира, одежду, технику итп, начал развиваться малый бизнес. Проблемы конечно были, а как по другому если за 80 лет отстали практически во всех сферах жизни, проиграли холодную войну, а лучшие умы уезжали зарубеж

              • Анонимно
                22.12.2018 18:52

                18.32 90-е начинались как время надежд. Это правда. Но оказались временем преступников и преступлений. Тотального обнищания народа, развала страны, утраты суверенитета, образования олигархата, коррупции и пр. и пр. Еще раз: 90-е годы и всех причастных к этому еще ждет трибунал..

                • Анонимно
                  22.12.2018 20:35

                  Вот так и истребили народ в совковое время, нашли каких то виноватых... А сейчас олигархов нет, коррупции, обнищания.. Странная логика

                • Анонимно
                  23.12.2018 23:29

                  большинство причастных к этому - до сих пор во власти и грабят страну и по сей день

            • Анонимно
              23.12.2018 15:57

              ты потомкам репрессированных скажи что это ложь. но ведь кишка тонка, правда? анонимные платные комменты в интернете писать приятнее и безопаснее

      • Анонимно
        22.12.2018 18:05

        Смени методичку

        • Анонимно
          22.12.2018 18:54

          18.05 Вот именно. госдеповские методички , распространяемые через посольства и либеральными сми.. Как по писанному - одно и тоже. Хоть немного бы креатива добавляли

          • Анонимно
            22.12.2018 20:26

            Нет никаких методичек, есть люди которые знают свою настоящую историю, фильтруют ложь на тв и немного включают мозги чтобы не быть безответственными не только перед собой но и будущем своей страны

    • Анонимно
      22.12.2018 17:36

      Не Россия не должна иметь . А людишки которые у власти в Росси ничего не должны иметь

    • Анонимно
      22.12.2018 18:45

      Нам бы жизни достойной . Какие к чёртику интересы

  • Анонимно
    22.12.2018 15:29

    Вы поймите, НАТО - нужен мир !.. и, желательно весь.
    ☺️ )))))))

    • Анонимно
      22.12.2018 15:51

      Им нужен весь мир - чистый, безлюдный мир!

    • Анонимно
      22.12.2018 17:48

      Ну пока в странах нато жизнь все лучше и лучше а те кто против них жизнь все хуже . Вывод ?

      • Анонимно
        22.12.2018 18:42

        Изучите иностранные языки и читайте каждый день их доморощенную прессу про их жизнь "всё лучше и лучше". Заведите тамошных друзей и сообщите им об их жизни "всё лучше и лучше". Отойдите на всякий случай на расстояние от них , чтоб не получить оплеуху за такие слова, наивный вы наш верующий.

        • Анонимно
          22.12.2018 18:58

          Уже сотни лет запад живет лучше России

          • Анонимно
            22.12.2018 20:03

            ◻️М◻️❄️✴️❄️
            В России тоже есть те, кто живёт лучше россиян и даже, лучше европейцев. Капитализм - это система, расчитанная, в основном, на удачливых.

            -м-

  • Анонимно
    22.12.2018 15:51

    Арктика никому не принадлежит. Она общая

  • Анонимно
    22.12.2018 15:52

    Вижу, желающих много стало всё отдать за просто так. Всё что Запад потребует.

    • Анонимно
      22.12.2018 16:11

      Они из Англии пишут))

      • mad big
        22.12.2018 16:22

        Какая Англия! Из хрущевки, которая от бабушки досталась.

        • Анонимно
          22.12.2018 16:53

          От бабушки? А сами так и не смогли оторвать зад от дивана?

        • Анонимно
          22.12.2018 17:46

          Сам то всю жизнь на бюджетных харчах ? То что народ на заводах создавал ты небось в горнизонах пропивал и проедал ? Я вашего брата хорошо знаю

          • Анонимно
            22.12.2018 18:27

            У меня бизнес, свой собственный, а вы проделали пенсию бабушки, а теперь ещё и в ее квартире живёте. Вы - халявщик, однако.

          • mad big
            22.12.2018 19:42

            Пендалей ускоряющих знать неоднократно получал. С такими как ты только так и надо.

    • Анонимно
      22.12.2018 16:17

      Все что ему нужно он и так получает. Но это слишком сложно для тебя, поэтому лучше думай что Россия и в самом деле встала с колен, полностью независима и развита как никакая другая страна в мире. Чтобы мозг ненароком не взорвался

      • Анонимно
        22.12.2018 17:02

        Не, Запад только с Порошенко получает что хочет. Больше вроде никто перед ним из бывших так не прогибался.

        • Анонимно
          22.12.2018 18:13

          А этот Запад знает что сам хочет? Порошенкизация - его присутствие в европейской политике сигнал об общем состоянии. Везде в Европе Порошенки сидят

        • Анонимно
          23.12.2018 15:52

          ну так тебе по телевизору и не скажут, что российская экономика на 80% работает на иностранный капитал. для этого надо хотя бы немного поднапрячься

  • Анонимно
    22.12.2018 16:20

    Когда зарплаты будут как в странах нато ?

    • Анонимно
      22.12.2018 17:03

      Когда работать научитесь как в странах нато, а нащалнички удащливые научатся руководить. А пока везде некомпетентные свояки в руководстве - никто работать лучше не начнет.

      • Анонимно
        22.12.2018 17:31

        Вывод ?

        • Азат Д
          22.12.2018 19:43


          Жестко вы с ним.
          Он уже наверное трясётся, ждет что за ним выехали.
          Чуть расслабился, потерял ура-патриотическую концентрацию, начал окружающую правду говорить.


    • Анонимно
      22.12.2018 19:06

      когда такие же расходы будут

  • Анонимно
    22.12.2018 16:20

    Знатно щемят наших жуликов и воров со всех сторон ))
    Россиянам от этого только польза

    • Анонимно
      22.12.2018 18:25

      Не боишься что вместо побеждённых жуликов и воров амеры своих марионеток усадят. И не останется у россиян не Сибири и не Арктики. не алмазов, не нефти, не Керченского и не Камчатки. На дядю Сэма будут работать, те кому повезёт.. За 600 бакинских. Остальные на вахту в Лиепаю, Варшаву, в Одессу. Оружие сдадим.. Без разрешения гегемона Россия самостоятельных решений будет лишена.. Приемлемый сценарий?

      • Анонимно
        22.12.2018 18:41

        Россиянам нужна достойная жизнь . А Арктику засуньте глубже .самостяиельные решения ? Самостоятельно утничтожать народ России не давать достойно жить россиянам в этом суверенность власти рф ?

        • Анонимно
          22.12.2018 19:17

          Ты можешь себе представить что жизнь в России может стать ещё хуже, а..?

      • Анонимно
        22.12.2018 18:43

        Так уже ведь часть тайги китайцам отдали, при текущих скорстях их милитаризации, что их остановит присвоить часть себе?

      • Анонимно
        22.12.2018 18:48

        600 баксов это круто
        Сейчас в Казани 350 доллар за счастье получать

        • Анонимно
          22.12.2018 19:13

          Так это не всем, а тем кто нефть для американских машин качать будет. остальные на ягодные плантации под Варшаву.

      • Анонимно
        23.12.2018 15:55

        алмазы и нефть давно россиянам не принадлежат, болезный. так что не испугал, попроси новую методичку

  • Анонимно
    22.12.2018 16:26

    Спасибо что предупредили.

  • Анонимно
    22.12.2018 18:50

    А кто и куда там плыть то будет, если у них и ледоколов то нет от слова совсем...

  • Анонимно
    22.12.2018 22:08

    А пойдут по льду на Тойота Ландкрузерах. Зачем ломать лёд, когда по нему можно ездить.