Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
22.12.2018

Минниханов и Метшин оценили новогоднее оформление центра Казани

Президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин сегодня осмотрели новогоднее оформление центра столицы республики. Своими впечатлениями Минниханов поделился в «Инстаграме».

Как сказано в сообщении на сайте президента РТ, в этом году праздничным оформлением города занималась итальянская компания Festi Group. Специалисты организовали уже более 3,6 тыс. мероприятий в 415 городах мира, в том числе пять проектов в Москве и два — в Санкт-Петербурге. В Казани они украсили пешеходную улицу Баумана и набережную озера Кабан.

Так, на улице Баумана в преддверии Нового года установили 40 светящихся арок с использованием 102 тыс. энергосберегающих ламп, 60 км проводов и 90 деревянных столбов. Что касается набережной озера Кабан, то там декор сосредоточен на палубе у театра им. Камала, где установлена световая композиция высотой 28 метров. На нижней палубе установлены световые арки.

«Бик матур!» — оценил президент Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2018 18:49

Свет клином сошелся на этом центре? Даже в 90х гг все районы города были украшены. Все улицы и проспекты были в гирляндах на домах. В каждом районе елки и не по одной. А сейчас только центр и Чашки всякие на хакима. Срамота.

  • Анонимно
    22.12.2018 18:39

    А как же поддержка местного малого бизнеса?

    • Анонимно
      22.12.2018 20:10

      Это вопрос риторический!

    • Анонимно
      22.12.2018 20:12

      Посмотрите на Ютубе ролик - нравится ли вам елочка.

    • Анонимно
      22.12.2018 20:42

      Проектировать архитектурные объекты приглашают иностранцев, проектировать парки - иностранцев.. Даже повесить лампочки - тоже без иностранцев не можем? А может это в голове у руководства надо что-то менять? Своим научитесь деньги платить, а не заставлять постоянно задарма работать. Но нет: видимо очень креативно кажется потратить деньги на странные арки в одном месте города.. да и удобно привезти и показать в одно место. Похвалиться и отчитаться о проделанной работе..

  • Анонимно
    22.12.2018 18:49

    Свет клином сошелся на этом центре? Даже в 90х гг все районы города были украшены. Все улицы и проспекты были в гирляндах на домах. В каждом районе елки и не по одной. А сейчас только центр и Чашки всякие на хакима. Срамота.

    • Анонимно
      22.12.2018 19:43

      ◻️М◻️❄️✴️❄️✴️❄️✴️❄️
      Желаете профинансировать украшение остальных районов города ? Или думаете - наши чиновники сами, на, условно говоря, свои деньги ?.. Щас...

      -м-

    • Оптимист
      22.12.2018 19:55

      Горки тоже надо украшать

    • Анонимно
      22.12.2018 22:20

      Советская площадь всегда была в огнях. На стадионе артучилища заливался заливался каток,посередине ставилась бльшущая зеленая елка с гирляндой! В Новый Год,после 12ч многие жители Советского и других райнов встречались на этой елке. Было очень весело,чувствовался общий праздник! Стадион с катком так и оставался бесплатным что для детей,что доя взрослых. Даже катки выдавали напрокат. Так было десятки лет..

    • Tagirik
      24.12.2018 10:01

      Раньше каждое предприятие оформляло, обязательно, а щас хрен они че сделают))

  • Анонимно
    22.12.2018 18:54

    Гордитесь!

  • Анонимно
    22.12.2018 19:06

    Вам нравится ёлочека ? У меня пенсия 10000₽ 5000₽ я за квартиру плачу , у меня два высших образования. И последний хрен без соли доедаю а вы мне Вам нравится ёлочка ёлочка вам ?

    • Анонимно
      22.12.2018 19:19

      А сколько вам лет?

      • Анонимно
        22.12.2018 20:28

        Да ему и 30 нет. Пенсионеры писать то на компе не умеют, а тут так грамотно и умело!))

    • Анонимно
      22.12.2018 19:29

      Мне нравится. Очень красиво. А ваше положение печально, но вы, все-таки, исключение. Надеюсь, в новом году, у вас что то изменится к лучшему, хотя, надо признать, что это зависит только от вас.

    • Анонимно
      22.12.2018 21:25

      Для тех кто не в курсе - это слова из популярного ролика на ютюбе.

    • Анонимно
      22.12.2018 21:36

      Вам не хватило два высших образования, чтобы научиться грамотно писать?

  • Анонимно
    22.12.2018 19:22

    вы просто в москве не были

  • Низами
    22.12.2018 19:25

    Кроме всех этих "нарядов" и елок в городах и селах, нет никаких ощущений приближающегося праздника.
    Скорее даже наоборот - как-то грустно. Все как-то не так.
    И подобное испытываю не только я, у многих знакомых такая же ситуация...

    • Анонимно
      22.12.2018 21:46

      Прогуляйтесь по центру, настроение поднимется!

    • Анонимно
      22.12.2018 22:44

      Учитесь радоваться здесь и сейчас. Жизнь проходит, а у вас все как-то не так.

  • Анонимно
    22.12.2018 19:30

    А это кто импозантный в пальто?

  • Анонимно
    22.12.2018 19:31

    В этом году хоть украсить решили. Уже прогресс.

  • Анонимно
    22.12.2018 19:40

    Вот что, значит, критика животворящая делает!

  • Анонимно
    22.12.2018 19:53

    Бик матур, рахмат!

  • Анонимно
    22.12.2018 20:32

    Кабан, Баумана и всё???? Не солидно как то для "третьей" столицы!!!

  • Анонимно
    22.12.2018 20:36

    Помню,что в детстве очень красиво украшали улицу Павлюхина, светящееся покрывало над дорогой, завораживало)

    • Анонимно
      22.12.2018 21:20

      Раньше по всему городу украшения были. В какой район не заедь, везде ощущение праздника было, а сейчас только центр, туристам на радость...

  • Анонимно
    22.12.2018 20:38

    Красота вся сосредоточена только на Баумана и около, мы её не видим и оценить не можем!

    • Анонимно
      22.12.2018 22:26

      правильно.Жадные депутаты Госсовета не приняли поправки по использованию парковок ,в центр народ теперь не ездит

  • Анонимно
    22.12.2018 20:44

    А что местные компании на украшение города уже не годятся?!

  • Анонимно
    22.12.2018 20:58

    Что все какие нитки собрались?на Бо теперь сидят люди с зп 10-15 тыщ у которых все плохо? Я вот сегодня прпоехал мимо и порадовался что наконец очень красиво украсили город. В последние 7 лет ничего подобного не было. Проедьте в живую там и перестанете ворчать. Я тоже не против если везде будет красиво ,но и это реально прогресс..

    • Анонимно
      22.12.2018 23:02

      Не город. Центр. Город мрачный, как никогда. Да, красиво. Но локально. Специально ехать полюбоваться? Ну, съездим.

  • Анонимно
    22.12.2018 21:09

    Очень красиво получилось! И с утра ещё горят огоньки по Право-булачной! Красота

  • Анонимно
    22.12.2018 21:28

    Проспект Победы не украшен вообще! Ни одного фонарика! У людей и так никакого настроения нет,так еще и украшеться только центр! Мы что,люди второго сорта, живущие на горках?

    • Анонимно
      23.12.2018 05:18

      На квартале тоже ничего, уныло совсем( Даже парк Континет ничем не украшен.

  • Анонимно
    22.12.2018 21:32

    Красиво, со вкусом - только что из центра. Просто очень горько, что люди в основном живут бедно и очень бедно... Мы чужие на этом празднике жизни. Мальчик на Баумана подошел, лет 13, весь продрог, тебе денег? - он: можно. - иди домой, такой холод... А никому и дела нет, полиция рядом стоит, хоть бы хны, что несовершеннолетний делает в 20.00 на улице

  • Анонимно
    22.12.2018 21:33

    ^глобальный кризис*начал свое продолжительное действие.

    • Анонимно
      22.12.2018 21:45

      кризис не глобальный , а чисто российский внутренний. Вы съездите в США и центральную Европу- там роскошь и красота на Рождество и Новый год.

  • Анонимно
    22.12.2018 22:10

    сегодня были в цирке,программа так себе, а куда там миллиард на реконструкцию потрачен? даже туалет автоматически не смывает и вода для рук,просто отмыли и все...

  • Анонимно
    22.12.2018 22:30

    Лучше бы прогулялись по вечернему надою в Тюлячинском районе РТ...

  • Анонимно
    22.12.2018 22:31

    Ильсур Раисович. Прогуляйтесь по Отарам, где нет цивилизации...

    • Анонимно
      23.12.2018 12:20

      Цивилизация, в первую очередь, идёт от самих людей. В себе покопайтесь, все жители Отар.

  • Анонимно
    22.12.2018 23:04

    главное центр и деньги от туризма, остальное по барабану.

  • Анонимно
    22.12.2018 23:09

    скучновато украшена Казань, мало елок и развлечений, из украшений - немного огоньков в центре

  • Анонимно
    22.12.2018 23:14

    Показушники((( только центр...

  • Анонимно
    22.12.2018 23:24

    Был на Баумана. Полный колхоз это "итальянское оформление". И думаю полныймотмыв денег кем то.

  • Анонимно
    23.12.2018 01:09

    А почему итальянцы делали, чего свои сделать не могут. Сколько бабла ушло на это? Опять выпендрились показушники

  • Анонимно
    23.12.2018 01:11

    По Москве бы прогулялись , посмотрели как там . Центр Москвы , понятно что невероятно украшен ,но там и окраины украсили так ,что нашему центру Казани хвалиться нечем .

  • Анонимно
    23.12.2018 01:28

    А остальной город так и будет во мраке? Хоть обычные старые гирлянды повесьте позорники.

  • Анонимно
    23.12.2018 02:39

    Оформление - ни о чем! Мэрия , ау, куда дели все деньги

  • Анонимно
    23.12.2018 06:49

    Как все убого. Наши праздники давно украли, а это лишь копеечная иллюзия для тех, кто не в состоянии выехать в другие нормальные места

  • Анонимно
    23.12.2018 08:02

    Ехал вчера вечером по Южке от фермы до Губкина.. Кроме ТЦ Южный, ничего не украшено. Темно, серо, грязные дороги. Кроме центра, в Казани тоже люди живут. Там далеко не бик матур...

  • Анонимно
    23.12.2018 08:27

    Итальянцев позовите ещё Осиновскую расширить и построить дорогу-дублёр Горьковского шоссе!

  • Анонимно
    23.12.2018 08:55

    И в посёлок Северный предлагаю прогуляться. Только там темно и страшно.

  • Анонимно
    23.12.2018 08:59

    Вообще на Авиастроительный район плюнули давно.

  • Анонимно
    23.12.2018 09:37

    Помимо центро нужно украсить и другие районы города. У людей должно быть ощущение праздника. В районах города можно установкой новогодних елок и праздничной гирляндой уже создать другую атмосферу. Еще время есть. Нужно исправлять!

  • Анонимно
    23.12.2018 10:37

    Фишман постаралась как всегда. Опять пиар. Вместо того, чтобы комплексно подойти ко всему городу, сделали два ярких пятна.

  • Анонимно
    23.12.2018 12:27

    Не страна, а одна показуха.

  • Анонимно
    23.12.2018 18:37

    Президенту надо было всю Казань показать!

  • Анонимно
    23.12.2018 21:31

    Убого и безвкусно!!!