Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
22.12.2018

СМИ: Ротару после отказа выступать в России оказалась не нужна на Украине

София Ротару, которая отказалась приезжать в Россию, оказалась не нужна Украине: в стране признали «неподъемным» гонорар, который певица просит за свое выступление. Об этом сообщает местное издание Politeka.

По данным издания, стоимость выступления Ротару в декабре составляет 100 тыс. евро, а в новогоднюю ночь эта сумма удваивается, то есть увеличивается до 200 тыс. евро. Таким образом, Ротару является самой дорогостоящей звездой на Украине, делает вывод издание, не уточняя источник информации о гонораре.

Отмечается, что на Новый год артистка решила работать в Казахстане. Официального комментария представителей певицы издание не приводит.

Напомним, ранее стало известно, что Ротару отказалась приезжать в РФ из-за введения на Украине военного положения после инцидента в Керченском проливе. «Ну как почему? Во-первых, здоровье. Во-вторых, вы же знаете, какие события происходят между Украиной и Россией? Границы закрыты, военное положение», — объяснял концертный директор певицы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (131) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2018 20:38

Может вообще больше не приезжать,плакать никто не будет.

  • Анонимно
    22.12.2018 20:17

    Старушка капусту рубит !

  • Анонимно
    22.12.2018 20:25

    Мы вот тоже не нужны тут особо...ничего, живем.

    • Анонимно
      23.12.2018 00:21

      Уезжай,кто держит то,даже не заметим пропажу)

    • Анонимно
      23.12.2018 09:10

      А куда деваться ? А вот если был бы безвиз ? Поехали бы за кордон работать и жить ?

      • Анонимно
        23.12.2018 10:31

        А безвиз работать и жить не позволяет. Только туризм.

      • Анонимно
        23.12.2018 18:16

        А Попрошенко гордится безвизом.

        • Анонимно
          24.12.2018 18:08

          ну, он и когда дорожный знак открывал, тоже с гордостью речь толкал. Как говорят: спасибо Тебе, Господи, и за малые милости!

  • Анонимно
    22.12.2018 20:38

    Может вообще больше не приезжать,плакать никто не будет.

    • Анонимно
      22.12.2018 21:10

      Очень многие писали в новости про отказ, что в России её век прошёл и она тут не нужна.

    • Анонимно
      23.12.2018 06:03

      Согласен

    • Анонимно
      23.12.2018 15:01

      Это точно оборзели уже мы их выкормили из года в год хуторянкой нас кормила пусть там сидит

    • Анонимно
      24.12.2018 14:29

      Еще как будем! Жалко, что не приедет.

  • Анонимно
    22.12.2018 20:47

    Сплошняком одна агитпропаганда и негатив. Ну напишите ещё что Пугачёва отказалась на Украине выступать. Только всё это для негорамотных , нормальным думающим гражданам наплевать.

  • Анонимно
    22.12.2018 20:49

    Казахстан, куда собралась тётушка Софа - тесно сотрудничает с Россией. Низя ей туда. Амеры санкции врубят - потом ааще никуда не пустят.
    ☺️ )))))))

    • Анонимно
      23.12.2018 16:06

      Казахстан отнюдь не лучший друг путина! Скоро базы США и НАТО будут строиться там на полный ход.

      • Анонимно
        24.12.2018 04:33

        чему радуешься то глупец - это будет означать только зависимость от сеша, сша не рф эти быстро все в свои руки возьмут и как знаменитым украм дадут какое нибудь "летальное оружие"! )) америкозам нужна только ресурсная мат часть и поставить базы(поскольку они пожизненные колонизаторы), … за счет чего и живут богатенько что глупенькие еще есть!

      • Анонимно
        24.12.2018 04:38

        Все мы еще с советских времен любим Софочку и ее песни несмотря на причуды и разность мнений политиков(они то совсем другое как мы видим поют!) … просто националисты и глупые людишки пришедшие к власти хотят чтоб мы не слушали хорошие и дружественные песни, а мы эти песни поем про себя и всегда помним нашу прекрасную Софию Ротару! .. и "Червону Руту"!

        • Анонимно
          24.12.2018 10:29

          Кто все? когда в 80-х весь мир слушал Майкла Джексона и Скорпионс, мы тут слушали вой Кикабидз и Ротар

      • Анонимно
        24.12.2018 06:48

        Базы там уже есть,только «не официально» и не НАТОвские,а чисто американские.

      • Анонимно
        24.12.2018 16:41

        А при чем, тут Путин?

  • Анонимно
    22.12.2018 20:51

    Здоровья, счастья и творческих успехов любимой всеми Софии Ротару!

    • Анонимно
      23.12.2018 10:33

      никогда не говорите за всех. Мне, к примеру, 50+, но я ее с детства терпеть не могу - слишком гнусавый голос, раздражает.

      • Анонимно
        23.12.2018 11:36

        Ты просто не моешь уши по утрам и не слышишь музыку.София одна из самых лучших певиц в СССР,она Народная артистка СССР.Раньше,так просто подобные звания не давали

        • Анонимно
          23.12.2018 13:50

          Давали,чтобы не обидеть республики.

        • Анонимно
          23.12.2018 18:48

          Может и была хорошей певицей, Но сколько можно смотреть и слушать одно и тоже. Старая , молодящаяся бабка, пусть сидит дома и воспитывает своих правнуков. И разве нет молодых , сколько можно смотреть этих пенсионеров. Они и так вызвали для всех поколений полный негатив к телевидению и этой дряхлой попсе

        • Анонимно
          23.12.2018 22:48

          не нужна София в России Пусть сидит в Украине

        • Анонимно
          24.12.2018 16:25

          смешно, какие тогда худшие, страшно представить

        • Анонимно
          26.12.2018 13:16

          а какое отношение имеет гигиена ушей и принятие/непринятие какого-то голоса? Я могу часами Магомаева слушать или раннюю Пугачеву, а вот с голосом Ротару - лучше меня пытайте. Мне, к примеру, хриплый голос Высоцкого предпочтительнее сладкого голоска Юры Шатунова. Причем, независимо от текста песни, я воспринимаю именно голос. А голос Ротару не воспринимаю - на мой музыкальный слух он слишком гнусавый, в одной тональности.

    • Анонимно
      24.12.2018 17:01

      Не надо говорить - Всеми любимая....

  • Анонимно
    22.12.2018 21:01

    100 тыс. евро? да она поёт хуже чем Элвин Грей!

    • Анонимно
      22.12.2018 21:15

      Элвин змей пусть доживёт сначала до лет Софии Михайловны, а потом посмотрим сможет ли он хоть сто рублей гонорара за своё выступление собрать.

      • Анонимно
        22.12.2018 21:54

        Здесь согласен, но Софию не оправдываю.

      • Анонимно
        23.12.2018 10:33

        так под фонограмму можно и до 100 лет петь без проблем, как это делает София Михайловна.

    • Анонимно
      22.12.2018 21:53

      Точно. Хотя особо хуже то и не куда

    • Анонимно
      22.12.2018 22:22

      Блин, тут нет смайликов ха-ха-ха со слезинками

    • Анонимно
      24.12.2018 17:44

      как бузова

  • Анонимно
    22.12.2018 21:11

    Ну надо полагать, Вам не меньше 100 тыс евро платят. Кстати, кто такой Элвин Грей?

  • Анонимно
    22.12.2018 21:23

    Надо уметь вовремя уходить.

  • Анонимно
    22.12.2018 21:37

    «Ну как почему? Во-первых, здоровье. Во-вторых, вы же знаете, какие события происходят между Украиной и Россией? Границы закрыты, военное положение», — объяснял концертный директор певицы
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407353

    Выздоровления любимой певице и Украине

  • Анонимно
    22.12.2018 21:38

    Там сын Ротару командует,на последних гастролях с давлением мать 70 летнюю отправил по Сибири.Там с головой и совестью непорядок,да и алчность зашкаливает.

  • Анонимно
    22.12.2018 21:55

    Бабулька пора на печи сидеть да внуков нянчит А не под фонограмму купоны стричь Хотя дураков много - хотят пусть платят

    • Анонимно
      23.12.2018 13:53

      Она для внуков и старается- все в одной лодке зарабатывают- сын директор,сноха помощница...)))))Бросит выступать и что они вкусно есть будут?)))

      • Анонимно
        24.12.2018 18:18

        Пусть на завод устраиваются работать или на ферму... дояркой)))

    • Анонимно
      24.12.2018 19:55

      И не стыдно старушке под фанеру народ обдирать

  • Анонимно
    22.12.2018 22:11

    Вон Кикабидзе - уж как он Россию ненавидит - все знают... однако спел инкогнито в Санкт-Петербурге за 40 тыс. евро... и не лысый...

    • Анонимно
      22.12.2018 22:37

      Россию или власть российскую? Или для вас это одно и то же?

      • Анонимно
        23.12.2018 15:50

        Власть мы сами выбирали..так что да..отождествляю..А старичок в маразме Кикабидзе..жаль его..Головка совсем больная..Денежки хочется..Спел для криминального авторитета..Его уровень..

  • Анонимно
    22.12.2018 22:15

    сонька золотая ручка всю жизнь под фонограмму рот открывает и никогда не платит налоги. валютчица

    • Анонимно
      23.12.2018 00:15

      София Ротару-редкое явление.Слежу за ее творчеством с 18 лет.Ее качества-все с большой буквы.Певица,Человек,Дочь,Мать,Жена,Свекровь,Бабушка,Сестра и Гражданка своей Родины! Бесконечно уважаю за красоту,простоту и настоящий талант." 2 раза была на ее концертах.На одном дыхании!У нее бешеная положительная энергетика.Писать про такого человека гадости могут только низкие,ничего из себя не представляющие ,плохо воспитанные идиоты и мерзавцы.Общество в котором мы сегодня живем,к сожалению опустилось на столько низко,думаю дна не видно Вам разве не обьясняли,что хотя бы ее возраст уже обязывает относиться к человеку с уважением,!.

      • Анонимно
        23.12.2018 10:40

        а можно узнать, в чем проявляются ее человеческие качества? такие, как совесть, доброта, стремление помочь ближнему, к примеру? ни разу не слышала о том, что она кому-то помогла, кроме родни, что честно заплатила налоги с полученных сумм, спела вживую, без фонограммы, т.е. поступила честно по отношению к зрителю, который деньги платит не за то, чтобы пластинку на концерте послушать. Ну а голос ее далеко не всем нравится, так что не надо оды петь.

      • Анонимно
        24.12.2018 09:23

        "...Гражданка своей Родины.." - а что ж она для своих сограждан в такое нелегкое время, да еще и праздник , а цену гонорара то заломила ого-го..могла б и благотворительный концерт для родного украинского народа дать..

      • Анонимно
        24.12.2018 10:01

        Софию дебилам не понять.хоть уши три дня промывай.хоть мозги их скудные полоскай.

        • Анонимно
          24.12.2018 12:26

          какие блестящие аргументы на уровне "сам дурак". Когда поумнеете, поймете фразу "на вкус и цвет товарищей нет". Кто-то любит арбуз, а кто - свиной хрящик. Мне больше нравится Елена Образцова и Муслим Магомаев, Валентина Толкунова и Пласидо Доминго. А вы поставьте портрет Ротару на окошко и молитесь денно и нощно на старушку-фанерщицу. Кстати, если вы так часто моете уши, значит, они у вас чем-то загрязнены. Не суйте в уши грязь - не придется так часто их мыть. И врачи не рекомендуют.

      • Анонимно
        24.12.2018 19:03

        Неправда , возраст совсем не обязывает уважать, я детей учу, если незнакомый взрослый, то да нужно относиться с уважением, а если вам уже известно, что человек - дерьмо, то и относитесь к нему соответственно, независимо от возраста.

  • Анонимно
    22.12.2018 22:24

    молодец-пусть завидуют малоимущие и всякая шушара

  • Анонимно
    22.12.2018 22:36

    Давно известно, что С. Ротару долгие годы болеет туберкулезом. Петь "вживую" вообще уже не может, только под "фонограмму" поет.... Здоровья ей, конечно, не надо приезжать в РФ, своих разных больных гастербайтеров хватает!

  • Анонимно
    22.12.2018 23:32

    И на лодочке хочет покататься и рыбку съесть,так не бывает.

  • Анонимно
    22.12.2018 23:36

    А кому она нужна, уже лет 20. Пусть сидит дома и лечится.

  • Анонимно
    22.12.2018 23:45

    Могу одно сказать- зажрались "певчие артисты".

  • Анонимно
    22.12.2018 23:45

    А она налоги платит с этого ценника?

  • Анонимно
    22.12.2018 23:48

    Ну сколько можно слушать песнь о лаванде?

  • Анонимно
    22.12.2018 23:50

    Зачем все переворачивать Если бы она много запросила то не только на Украине Где угодно бы отказать могли И в России то же Хотя Россия просто побогаче чем украина как государство и олигархов в ней гораздо больше Не надо мешать бизнес с политикой

    • Анонимно
      23.12.2018 15:51

      Ага..Все олигархи так прямо и ломятся толпами на концерты Софочки..

  • Анонимно
    23.12.2018 00:47

    София Ротару - великая певица. Ни у кого нет права ее оскорблять

    • Анонимно
      23.12.2018 11:19

      Тебя не спросили!

    • Анонимно
      24.12.2018 12:27

      а никто и не оскорбляет. То, что она под фонограмму долгие годы рот открывает, - не оскорбление, а констатация факта.

  • Анонимно
    23.12.2018 00:50

    Лет пятнадцать назад она у нас" выступала" -открывала рот под плюсовую фанеру.А сейчас,после инсульта?Наверное,даже так не сможет...

  • Анонимно
    23.12.2018 00:55

    Пусть поет дома, в ванной.))

  • Анонимно
    23.12.2018 02:10

    Фонограмму можно и без тётеньки послушать.За что ей деньги платить? Вот все и отказались. Пора на пенсии носочки вязать.

  • Анонимно
    23.12.2018 05:15

    А почему бы не дать возможность молодым и талантливым дорогу для этого Ведь сколько в последнее время на всяких шоу их открывается. Порой с открытым ртом слушаешь их и смотришь.

  • Анонимно
    23.12.2018 05:43

    Да кому Она нужна

  • Анонимно
    23.12.2018 06:26

    "Золотая ручка" последний сухарь размачивает...

  • Анонимно
    23.12.2018 06:33

    Пусть поет..где хочет..здоровья ей..

  • Анонимно
    23.12.2018 07:32

    Предателям не место в России

  • Анонимно
    23.12.2018 07:53

    Софья, нечего тебе в России делать. Пой под фонограмму у себя в Молдавии либо на Украине. Поезжай в Казахстан. Там Назарбаев тебя встретит с распростертыми объятиями и хорошо заработаешь на Новый Год. Желаем успеха и здоровья. Твои поклонники.

  • Анонимно
    23.12.2018 08:08

    Эпоха Софочки прошла.

  • Анонимно
    23.12.2018 08:15

    70 лет бабушке, поет только под фонограмму, на майдане разносила семья булочки и водичку, во время выступления из нее высыпится песка - КАМазом не увезешь. Украина ее место.
    ответить

  • Анонимно
    23.12.2018 08:25

    Вообще, хотелось бы на сцене видеть новые таланты.

  • Анонимно
    23.12.2018 08:29

    100-200 тыс. евро за фонограмму? Да она с 1981 года лабает под фанеру. Такой аферистки на мировой эстраде, наверное, нет и не было. При этом она стала геройшей Украины.
    Ещё в 80-е годы коллеги по цеху называли её "сонька-фонограмма", а в одной частной беседе очень известная певица в то время так про неё и сказала: совсем уже заРОТарилась. Вероятно, тогда и пошло "певица ртом".

  • Анонимно
    23.12.2018 08:49

    Я не думаю, что в России огорчатся, что старушка Ротару не посетит нас. У нас своих мумий хватает, надоели уже со своей фанерой. Есть много молодых певцов и даже, как не странно, есть хорошие песни. Хотелось бы новогодний вечер провести без Ротару, Валерии, Орбакайте, Долиной, Аллегровой и т.д. Ну и естественно без Баскова и Киркорова, этих клоунов, даже видеть не хочется. Ведущие концертов тоже не отличаются хорошим юмором одна пошлятина! Наше ТВ, скоропостижно скончалось! Кроме пошлости, открытого мата, политики и каких то "жёлтеньких" передачек с перемывание грязного белья, наших надоевших уже всем, "звездунов", ничего не транслируют! Пакость, а не ТВ!!!!

  • Анонимно
    23.12.2018 09:17

    на пенсию давно пора у нас молодёжи и так дорогу на сцену не дают

  • Анонимно
    23.12.2018 09:37

    Да и сиди там! Мы не расстроились))

  • Анонимно
    23.12.2018 09:38

    спасибо,Россия не нуждается в ваших услугах.

  • Анонимно
    23.12.2018 09:59

    Слава богу свалила, надоела до отрыжки.

  • Анонимно
    23.12.2018 10:30

    Прокуренная Пугачиха в подметки ей не годится!

    • Анонимно
      23.12.2018 14:01

      А она и не светится уже давно,если вы не в курсе.

      • Анонимно
        28.12.2018 10:00

        в сожалению, собралась возвращаться. Наверное, пенсия маленькая...

  • Анонимно
    23.12.2018 12:08

    Думает тут все расстроятся и заплачут!!!!

  • Анонимно
    23.12.2018 12:15

    Народ очнитесь!!!! Откуда столько злобы и ненависти!!! Не хотите - не слушайте, не смотрите, никто ж вас не заставляет и на аркане на ее выступления не тащит. А писать гадости взрослому человеку, который годится вам в бабушки, и к тому же не сможет вам ничем здесь ответить очень низко.
    А чего добились вы, шикарные критики, и чего она, пусть даже пик ее творчества был много лет назад - это две большие разницы!!!!
    Люди и сейчас готовы платить большие деньги за ее выступления. А вы свои кутарки держите при себе. Как нибудь она проживет без них!!!

    • Анонимно
      24.12.2018 12:31

      видите ли, если бы некоторые деятели культуры вовремя уходили на пенсию, о них в народе сохранились бы только светлые воспоминания, их бы любили и уважали. Как Магомаева, например. А когда их в дверь, а они в окно, после инсульта делают вид, что поют, хотя голоса давно уж нет, одна фонограмма, причем апломб "великой певицы" никуда не девается - то уважение как-то и куда-то испаряется и появляется раздражение, переходящее со временем в отвращение. Мораль: всему свое время.

  • Анонимно
    23.12.2018 12:19

    Кикабидзе тоже Россию поливал грязью и говорил что больше ни нагой к нам ,а кушать захотелось так стал инкогнито приезжать в Питер с концертами, так что ничего святого у них т.е. у таких патриотов нет деньги понадобились про все забыл

  • Анонимно
    23.12.2018 12:39

    Мдяя.... где-то гонор мешает, а где-то гонорар....

  • Анонимно
    23.12.2018 13:08

    Интересно, а кто ходит на концерты этой пенсионерки? Бабушка, сидите на украинской печке и знайте, Вы России не нужны!!!!

  • Анонимно
    23.12.2018 13:38

    А что же теперь будет с ее гостиницей "Вилла София" в Ялте?

  • Анонимно
    23.12.2018 13:54

    Интересно ,а где она пенсию получае?Если в России,то получается ,что она работающий пенсионер! Не боится потерять надбавки! Как без них!

  • Анонимно
    23.12.2018 13:54

    на сцене и Салават уж как за 70-ть, а все "капусту рубит"!

  • Анонимно
    23.12.2018 13:58

    Вот именно, возраст,должна уже понимать кого грязью поливаешь

  • Анонимно
    23.12.2018 14:08

    Можно послушать ,кто желает через плеер. Видеть в России ее многие не хотят.

  • Анонимно
    23.12.2018 18:32

    А.кому она здесь нужна,только бабушкам!!

  • Анонимно
    23.12.2018 19:59

    А кому она нужна? По-моему - пора на покой.

  • Анонимно
    23.12.2018 20:05

    Старущке нужно на пенсию, внуков нянчить, а не про любовь завывать.

  • Анонимно
    23.12.2018 20:11

    Я обожал Ротару после ее выступления в 5 отбр ГСВГ в Гюстрове.
    А сейчас .....

  • Анонимно
    23.12.2018 20:47

    Одно не пойму, зачем ,для того ,чтоб увидеть вживую актрису ,которая споет десяток заезженных шлягеров, нужно выкладывать такие деньги? Может сразу перечислить их на помощь больным детям? Или фото со знаменитостью на новогоднем корпоративе важнее ?

  • Анонимно
    23.12.2018 21:24

    Не будет выступать в России и не надо, никакого интереса нет к её песням. Пусть в Украине поёт, хотя и там никому не нужна.

  • Анонимно
    24.12.2018 00:41

    Всему своё время, а её время закончилось ещё в 80-десятых. Удивительно, что на её концерты ещё кто-то ходит.

  • Анонимно
    24.12.2018 08:04

    поет хуторянку,а денег рубит и все ей мало. отчасти обнаглели эти артисты

  • Анонимно
    24.12.2018 09:16

    Разочарована,Бога ради пусть не приезжает, так все и заплачут.

  • Анонимно
    24.12.2018 09:17

    А может, это единственный способ не поехать на корпоратив "атошников" или "правосеков"?

  • Анонимно
    24.12.2018 12:14

    Так уж мир устроен, что приходится выбирать. Либо гонор, либо гонорар.

  • Анонимно
    24.12.2018 12:21

    Софи ты не первая ине последняя Скоро все поймете как плевать в колодец из которого пить придется !

  • Анонимно
    24.12.2018 12:56

    чего пишите? в августе она была на частном корпоративе в Башкирии, никто бы не узнал, если бы её потом на скорой не увезли в больницу Уфы.

  • Анонимно
    24.12.2018 13:13

    пусть старушка свое здоровье побережет.хватит сынку на мамаше кататься,пора уже и самому зарабатывать

  • Анонимно
    24.12.2018 15:10

    Она же в Ялте живет. А Ялта - это Россия. Тогда ничего не пойму куда она не хочет ехать.

  • Анонимно
    24.12.2018 16:39

    Потому и хитра,и из Ялты пущай выписывается.А то живёт в России,а выступать не можу-"военная обстановка"

  • Анонимно
    24.12.2018 16:56

    Она ещё поёт?! Нехай едет на родину и заодно Вайкуле геть до хаты!

  • Анонимно
    24.12.2018 17:59

    Наши бурановские бабушки круче!

  • Анонимно
    24.12.2018 19:58

    Все у неё хорошо