Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
22.12.2018

«Не видим здесь никакой пошлости»: дети брянских чиновников отдохнули в Турции за счет благотворительного фонда

В городе Клинцы Брянской области дети сотрудников горадминистрации и правоохранительных органов отдохнули в Турции за счет международного благотворительного фонда. Об этом сообщает издание «Клинцы. Инфо».

По информации журналистов, дети отправились на отдых в город Демре в марте 2018 года. При этом поездку организовал фонд, который помогает детям, имеющим тяжелые заболевания, а также находящимся в тяжелой жизненной ситуации. У большинства детей, отправленных в поездку, родители — чиновники или сотрудники силовых структур.

В местной прокуратуре на запрос издания ответили, что Клинцовская горадминистрация в нарушение законодательства не довела до жителей информацию о поездке, а также не принимала никаких правовых актов, которые бы устанавливали критерии и порядок отбора детей для поездки.

«В связи с выявленными нарушениями… прокуратурой города врио главы Клинцовской городской администрации внесено представление», — указали в прокуратуре.

Кроме того, журналистам удалось получить комментарий мэра Клинцов Олега Шкуратова и его бывшего заместителя Людмилы Лубской. «А дети работников администрации — это не дети города Клинцы?» — сказала Лубская. «Мы абсолютно не видим никакой пошлости в том, что поехали те или иные дети. Понимаете, 7 тысяч детей в городе, из них поехали 50, — сказал Шкуратов. — Мое мнение: никаких [злоупотреблений] не было».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2018 20:45

Разделение по классовому признаку давно уже состоялось (как и было сказано: возврат к социализму невозможен).. А что хотели? Как у нас?- по клановому вдобавок к классовому.. ?

  • Анонимно
    22.12.2018 20:45

    Разделение по классовому признаку давно уже состоялось (как и было сказано: возврат к социализму невозможен).. А что хотели? Как у нас?- по клановому вдобавок к классовому.. ?

    • Анонимно
      22.12.2018 21:13

      А они правы. Пошлости нет, есть уголовное преступление.
      Если конечно новость соответствует действительности. А то наши СМИ часто ищут сенсации на пустом месте.

      • Анонимно
        23.12.2018 09:43

        Если квалифицируют как уголовное преступление, то чиновники должны возместить все потраченные средства фонду, плюс моральный ущерб гражданам и отправить на отдых действительно тяжелобольных детей и находящихся в тяжелой жизненной ситуации.
        Такие чиновники не имеют морального права занимать свои должности.

  • Анонимно
    22.12.2018 20:47

    Я не понял дети силовиков и работников администрации которые туда поехали они были тяжелобольные или нет?

    • Анонимно
      22.12.2018 21:09

      Работники благотворительного фонда были тяжелобольными.

      • Анонимно
        22.12.2018 21:32

        Если нет то точно было бы отмечено, скорее да

      • Анонимно
        23.12.2018 19:31

        На месячишко, для начала на шахту их для реабилитации. Магадан уже мало мальски освоен. Там им может понравиться.

    • Анонимно
      22.12.2018 21:11

      Дети вряд ли, а вот их родители - точно тяжелобольны.

      • Анонимно
        23.12.2018 09:31

        Родители тяжелобольны на голову.

      • Анонимно
        23.12.2018 14:37

        Есть подозрение, что часть родителей были не в курсе за чей счет поедет их дитя.

      • Анонимно
        23.12.2018 14:57

        У них рак совести))

        • Анонимно
          23.12.2018 16:37

          Годовой доход чиновника, чья дочка бесплатно отправилась в Турцию - 66 миллионов рублей.
          66 000 000 рублей, повторяю.
          И все равно он пристроил дочку в бесплатную поездку.

          Это есть исчерпывающий ответ на распространенный в России вопрос "когда же они наворуют досыта?"

    • Анонимно
      22.12.2018 21:31

      Они были очень здоровы, но после этого считай что больные на всю жизнь.

    • Анонимно
      23.12.2018 04:03

      Отсутствие совести для росчмновников и силовиков может считаться за болезнь?

    • Анонимно
      23.12.2018 09:30

      Они были в очень тяжелой жизненной ситуации...)))

    • Анонимно
      23.12.2018 14:36

      Почему-то вспомнилось...
      "Членам союза — десять копеек, но так как представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям, то с них по пять копеек."

  • Анонимно
    22.12.2018 20:54

    в небе над швейцарией тоже были дети чиновников (в основном) летели с отдыха

    • Анонимно
      23.12.2018 07:51

      Там были обычные школьники и летели на отдых а не с него

  • Анонимно
    22.12.2018 20:54

    Вот поэтому, при всем сострадании больным детям, не делаю никаких отчислений к сожалению в их адрес. Потому как давно уже не уверен, что деньги доходят до адресата. Поначалу все начиналось по честному, но постепенно алчные ручонки негодяев опошлили и это благое дело.
    Это равносильно отдать нищенке с грудным ребенком в проходе, зная, что все деньги у нее выгребут ее "работодатели".

    • Анонимно
      23.12.2018 15:00

      Нищенку "работодатели" хотя бы накормят, "работой" обеспечат. Тоже не перечисляю ни в какие фонды - ну не доверяю им!

  • Анонимно
    22.12.2018 20:59

    совсем обнаглели наши чинуши,никакой совести не осталось

  • Анонимно
    22.12.2018 21:00

    чем думали чиновники организовывая поездку? им в глупую голову не пришло пригласить и детей главного прокурора????

    • Анонимно
      23.12.2018 10:45

      раз уголовного дела нет, следвателя главного пригласили, а об главном прокуроре забыли))))

  • Анонимно
    22.12.2018 21:02

    Мы не просили чиновников детей рожать.

  • Анонимно
    22.12.2018 21:03

    В конце 1980-х все ругали партократов, а сейчас - чиновников. ой, не к добру...

    • Анонимно
      22.12.2018 21:27

      Партократы СССР, по сравнению с нынешними чинушами, милые, добрые, бессеребренники.

  • Анонимно
    22.12.2018 21:11

    Дети чиновников это особый клан, точнее выражаясь элита города, открыли новость. Ваши дети в стороне тоже не оставите засунети, если что руку забинтуете. Ещё и зеленку за счёт гос буджета купите. Вопрос ни в этом за последние год10 в стране удвоилось число штата чиновников и силовых ведомст в двое замечу, вот вам и результат. Работать не кто не хочет, вот и пришлось повысить пенсионный возрост. Предприятия встают или вовсе закрываются, а чиновников все больше, точнее дети чиновников на предприятие не загонешь слесарем работать, у них особый статус элиты. Вот и думайте какая экономика будет развиваться и подниматься. Замечу поездки в Турцию это мелочи, то что открыли, квартиры которые получают вне очереди как иждивенцы либо малоимущие приписывающие себе, вот это капанись в каждом городе, посёлке, районе. Разрушили вы сами социальную лестницу советская которая была и хорошо развивалась, а что сейчас её нет. Чтоб стать начальником либо директором, он начинал с мало то есть слесарями, бригадирами, и так далее, тоже самое и врачей. Все этой лестницы нет, чем дальше мы идём тем хуже становиться. На должностные руководства приходят не подготовленные и мало квалифицированные люди. Которые в итоге рушат и разрушают гос предприятия, и берут взятки. Да люди час другие как спички, советские люди были крепкие, начитанные, целеустремлённые и крепкие как металл.

    • Анонимно
      22.12.2018 21:45

      Как жаль, что вы не начитанный.

    • Анонимно
      23.12.2018 00:23

      Знаете, не надо огульно говорить, что каждый порадеет своему ребенку.
      Давно, моя мама работала в школе и мне, как победительнице областной олимпиады дали путевку в Орленок. А второе место заняла девочка из неблагополучной семьи. И мама уговорила меня отказаться от путевки в пользу этой девочки.
      Этот урок доброты я помню всю жизнь и этому учу своих детей.

  • Анонимно
    22.12.2018 21:20

    Мрази, больным детям люди деньги собирали, кто далеко не лишнее в семье отдал на помощь им, эти утырки потратили на кураж.

    • Анонимно
      22.12.2018 21:47

      Я б к расстрелу, честное слово. Кто то смс шлет за 75 руб. , А кто то вот так пропихивают своих ребятишек. Ведь были люди как люди....

      • Анонимно
        23.12.2018 09:33

        Как не стыдно с людей деньги собирать в благотворительные фонды, чтобы затем отправить детей чиновников отдыхать!!!

        • Анонимно
          23.12.2018 09:40

          Поэтому нет веры "благотворительным фондам".

          • Анонимно
            23.12.2018 14:03

            Другой неприятный момент: - собранные огромные деньги на лечение больного ребенка просто тупо отрабатываются клиниками, где заведомо знают что данные дорогие процедуры в случае один из ста погубят больного.
            Статистика ухода из жизни богатых, известных людей показывает что большие деньги могут и навредить.

  • Анонимно
    22.12.2018 21:20

    Дети чиновников это дети, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации? Или они тяжело больны и у них нет денег? Обнаглели сволочи!

  • Анонимно
    22.12.2018 21:23

    7 тысяч детей в городе, все прямо таки здоровее и в лучших условиях чем дети чиновников и силовых структур?

  • Анонимно
    22.12.2018 21:24

    Ещё раз разрушили советскую школу, пионерский лагеря, санатории, профилактории, дом лечебницы, садики сейчас это частное, и сидят в основном там дети чиновников и депутатов. Что хотели в 90 на то и напоролись, не к добру возвращаемся назад все разрушили и унечтожили, сейчас это частное. Хотя строили это наши отцы, деды, бабушки.

  • Анонимно
    22.12.2018 21:27

    Если у всех этих чиновников дети инвалиды, то у них и так есть средства на поездку в Турцию. Могли бы оставить эти места для тех кто не в таком материальном положении.

    • Анонимно
      23.12.2018 14:05

      Да ладно. С зарплатой в 15 -30 тыс. У рядового специалиста, это оно конечно. Или чиновники они не люди?

      • Анонимно
        23.12.2018 15:04

        Фонд был создан для помощи больным детям, а не детям чиновников, у которых зп 15 тысяч!))

        • Анонимно
          23.12.2018 15:30

          Включите мозг. У чиновника тоже может быть ребёнок-инвалид. Или чиновником может быть многодетная мать-одиночка. Комментатор выше считает, что если у ребёнка-инвалида кто то из родителей является чиновником, то такой ребёнок не должен участвовать в подобных благотворительных программах. На основании того, что любой чиновник заведомо имеет доход, покрывающий подобные траты. Я считаю подобную точку зрения преступной, как отграничивающую права ребёнка по социальному статусу его родителя. А Вы просто редко думаете. Поэтому Вам смешно.

  • Низами
    22.12.2018 21:27

    «Не видим здесь никакой пошлости:» Дети брянских чиновников отдохнули в Турции за счет благотворительного фонда
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407354

    Пошлости в этом я тоже не вижу...
    Вижу лишь откровенный цинизм и безмерную наглость чинуш от власти...

  • Анонимно
    22.12.2018 21:30

    Хочется чтобы они оказались в ситуации, когда ребенок болен, плохо с деньгами и те средства которые собирают таким нуждающимся пролетели мимо них.

  • Анонимно
    22.12.2018 21:32

    Слов нет, только наши могут всю идею благотворительности испахабить!!!

  • Анонимно
    22.12.2018 21:38

    В кутузку всех

    • Анонимно
      23.12.2018 09:35

      Однозначно всех этих родителей-чиновников, чьи дети отправились отдыхать за счет благотворительного фонд - УВОЛИТЬ.

  • Анонимно
    22.12.2018 21:39

    Благотворительности давно нет, вся благотворительность лишь для отмывания денег. 20% себе официально, остальное на отмывку

  • Анонимно
    22.12.2018 21:40

    Название фонда надо было употребить чтобы знать где деньги идут не по адресу сбора

  • Анонимно
    22.12.2018 21:42

    Это кошмар, кощунство.

  • Анонимно
    22.12.2018 22:02

    На то они и чиновничьи дети, чтобы расходовать средства больных, нуждающихся детей. Таким же образом им достаются бюджетные места в ВУЗах. А их родители стригут со страны всевозможные блага, до последнего возможного. Им кажется страна в их кармане.

    • Анонимно
      23.12.2018 01:54

      Абсолютно верно. Достаточно посмотреть в вузах списки поступивших на бюджет по целевому направлению от исполкомов городов . И диву даёшься - каких только специалистов не «заказывают» исполкомы себе. А ведь это все в конечном итоге за деньги налогоплательщиков. Причём баллы ЕГЭ у данных «целевиков» намного ниже чем у ребят , которые не так «близки» к исполкомам.

    • Анонимно
      23.12.2018 15:06

      Правильно сказала мне одна мама, чей сын работает чиновником - "У меня всё схвачено". Вот и хватают чиновники все))

  • Анонимно
    22.12.2018 22:29

    Их уже уволили и отдали под суд???

  • Анонимно
    22.12.2018 22:31

    Теперь мне стали ещё более понятнее причины,по которым трудящиеся и крестьяне с особым энтузиазмом разрушали и уничтожали царский режим (и всё,что с ним было связано) 100 лет назад.
    Так же мне стали более понятны их чувства и эмоции - и я их нисколечко не осуждаю за это.

    • Анонимно
      22.12.2018 22:51

      Нынешние царьки, уже переплюнули и затмили всех предыдущих деятелей, непомерной жадностью и безнаказанностью.

    • Анонимно
      23.12.2018 15:09

      А теперь подросшее поколение этих же трудящихся и крестьян делают то же самое, что их не устраивало в царском режиме. Тяжкое наследие, однако))

  • Анонимно
    22.12.2018 23:51

    А как же то, что государство детям ничего не должно?
    А тут государство платит по полной.
    Что должно произойти, что бы этот беспредел закончился?

  • ПРОСТО ТАК!
    23.12.2018 01:00

    После принятия вроде бы антиконституционного закона о пенсионной реформе, чему удивляться. Не чему.

    Да дети, да администрации, они же дети, а остальным , ну сказать забыли - супер!

    МОЛОДЦЫ - Единая РОссия - лучшая партия на земле, заботиться о "своих" гражданах.

    Карма штука упрямая, нужно помнить это......

  • Анонимно
    23.12.2018 03:03

    Макарошки их детишкам, а вообще их ни кто не заставлял их рожать. Пусть шикуют за счет пап и мам.

  • Анонимно
    23.12.2018 06:57

    Вся конструкция держится на одном человеке, сильное "похмелье" нас ожидает

  • Анонимно
    23.12.2018 07:26

    Если глубоко задуматься , то ВСЕ чиновники и их дети просто живут за счет граждан , которые оплачивают из налогов их зарплату. К сожалению они свои функции не выполняют (что видно по 22.000.000 нищих и состоянию экономики страны) , а кроме зарплаты умудряются пользоваться деньгами благотворительных фондов. Думается, где-нибудь на прогнившем западе они все давно подали бы в отставку. А наши что... стыд не соль , глаза не выест.

  • Анонимно
    23.12.2018 08:08

    В этом и состоит отличие российского чиновничества от американского или европейского.

    Проворовавшихся чиновники бывают везде. Но ТАМ после такого разоблачения люди сразу уходят в отставку + конец карьере. А у нас ещё продолжают изо всех сил говорить, что все нормально.

    А ведь и правда, для наших чиновников ЭТО нормально. Отправить своих детей на за счёт фонда помощи тяжелобольным, организовать банкет или свадьбу за счёт фирмы, которой ты выделяешь землю под строительство, или возить жен и любовниц по бутиками, бассейнам, фитнеса на служебном авто.

  • Анонимно
    23.12.2018 08:21

    В городе Находка неизвестные негодяи обработали сильнейшим слабительным средством 50 килограмм черной икры и пожертвовали детскому дому. На следующий день на работу не вышло все руководство местной полиции, также пришлось отменить заседание городского совета (депутаты не смогли покинуть туалетные комнаты), а мэр города пропустил встречу с японскими бизнесменами. Все заседания городского суда перенесены на месяц. К счастью, никто из детей не пострадал...

  • Анонимно
    23.12.2018 10:42

    самое страшное как Брянск по всей России

  • Анонимно
    23.12.2018 13:20

    Это фигня. У нас ложки и вилки для детей-инвалидов по цене 6 000 руб. одна штука при их стоимости 300 руб. коррекционным школам впарили.

  • Анонимно
    23.12.2018 13:51

    а Фонд за счёт казны...

  • Анонимно
    23.12.2018 15:11

    "Не видим здесь никакой пошлости" - это не пошлость, а низость.

  • Анонимно
    23.12.2018 19:33

    Уфимская трагедия не учит никого. Там тоже летели дети чиновников

  • Анонимно
    24.12.2018 11:40

    Ой не могу!!! Да такая погода по всей нашей стране.