Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.12.2018

Роструд напомнил россиянам о длинной рабочей неделе и 10-дневных новогодних каникулах

Через неделю в России начнутся новогодние каникулы, которые в этот раз продлятся 10 дней, но им будет предшествовать 6-дневная рабочая неделя. Об этом напомнили в Роструде, передает «Интерфакс».

Как уточнил замруководителя Роструда Иван Шкловец, новогодние каникулы начнутся в воскресенье, 30 декабря, и закончатся во вторник, 8 января 2019 года. Первым рабочим днем у россиян в будущем году будет среда, 9 января. Таким образом, первая в будущем году рабочая неделя будет короткой и продлится всего три дня — до пятницы, 11 января, включительно.

Между тем в понедельник, 24 декабря, начнется шестидневная рабочая неделя — выходной с субботы, 29 декабря, перенесен на понедельник, 31 декабря. По словам собеседника, такой вариант был выбран для того, чтобы не прерывать новогодние каникулы.

Кроме того, в Роструде напомнили, что нерабочие дни с субботы и воскресенья, 5 и 6 января, попадающие на период новогодних выходных, добавляют выходные дни к празднованию Первомая в 2019 году (2 и 3 мая, четверг и пятница).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2018 09:29

Выходи, никто не запрещает тебе работать....

  • Анонимно
    23.12.2018 09:21

    От такого количества выходных можно сойти с ума. 3 января уже нужно выходить на работу.

    • Анонимно
      23.12.2018 09:29

      Выходи, никто не запрещает тебе работать....

    • Анонимно
      23.12.2018 09:57

      ...ага, работа из обезьяны человека сделала... Кому-то не хватило, видать... м-хм-м-м-м...

      • Анонимно
        23.12.2018 13:59

        Труд сделал из обезьяны человека не для того, чтобы он превратился в ломовую лошадь))

    • mad big
      23.12.2018 10:00

      Мы тоже с третьего работаем. За двойную оплату.

      • Анонимно
        23.12.2018 20:40

        ...ага, всё-таки за двойную оплату будете работать...Ваши права соблюдены... м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      23.12.2018 10:48

      Вам нечем себя занять 10 дней? Лыжи, коньки, можно просто гулять по лесу и дышать воздухом. Будет полно концертов и т.д. В БКЗ каждый день в новый год. Займитесь своими детьми , уделите внимание жене и родителям. Мне вот даже 10 дней мало . На работу только рабы спешат , у них это в крови.

      • Анонимно
        23.12.2018 12:21

        Начал за здравие, закончил за упокой. Спешить на работу - дело благородное, но и меру нужно знать. Правильно организованный отдых только способствует труду.

        • Анонимно
          23.12.2018 13:08

          Спешить надо домой к жене и к детям. Остальное всё ерунда...

          • Анонимно
            23.12.2018 20:42

            ...ага, если-бы ещё за нас мигранты работали, как в частоупоминаемых Эмиратах...за нас, а не на наших рабочих местах... м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      23.12.2018 20:16

      Уважаемый, сходите с ума в одиночку. Семьям такие праздники - счастье. С детьми и собаками гулять, выпить, поспать, телек посмотреть, и пр и пр...
      От работы кони дохнут.
      А с учетом дохода многих семей эти праздники позволяют хоть выдохнуть и снять стрессы.
      Таких агитаторов за работу надо изолировать от общества...

  • Анонимно
    23.12.2018 09:33

    Почему нельзя сделать 31 выходным, перенести с такого огромного количества выходных один день всего, все же 31 празднуют. Это в этом году совпало, что суббота рабочий день за понедельник, а в другие годы всегда 31декабря рабочий день.

  • Анонимно
    23.12.2018 09:35

    Опять 10 дневное массовое безделье масс. Опять стандартно салаты, походы по родным, друзьям, лыжи,парки и прочая. Ибо фсё бесплатно. На платный качественный отдых типа поездки в Зальцбург у масс нет денег.

    • Анонимно
      23.12.2018 09:55

      Вы кого в этом вините что у нас большинство бедноты в стране? Власть или людей? Мы конечно не развитая страна, чтоб на каникулах по миру ездить, доходы не те. Поэтому со времён совка уж повелось что все праздники все дома сидят.

    • Анонимно
      23.12.2018 10:05

      С ужасом представляю себе Зальцбург в случае появления у широких масс российских трудящихся средств на поездку.

      • Анонимно
        23.12.2018 14:03

        В случае появления широких масс в Зальцбурге будет ужас, если первый день прибытия выпадет на 1 января)))



        в Зальцбург выпадет на 1 января

    • Анонимно
      23.12.2018 10:08

      Ну так то всё правильно ведь сказал.

    • Анонимно
      23.12.2018 20:21

      Я не хочу в Зальцбург, черт возьми!
      И жилет желтый и оранжевый тоже.
      И с кривой рожей за столом, гляды на вождя сидеть тоже не хочу.
      Хочу и буду сидеть с салатом и уткой, кататься на лыжах в лесу, видеться с родственниками.
      Нет у меня родни в Зальцбурге.
      А все остальное есть здесь, в этой стране.
      Есть работа хорошая, есть жилье, есть на черный день...
      Не вперся мне Ваш Зальцбург.
      И платный отдых может и означает качественный, но отнюдь не гарантированно счастливый....

  • Анонимно
    23.12.2018 09:48

    Не надо наш народ массово пускать в Зальцбург. Зачем портить настроение европейцам. Если у них выпивка заканчивается весельем, то у нас мородобоем.

    • Анонимно
      23.12.2018 20:23

      У кого заканчивается мордобоем? У нас нет.
      Если Вы один из героев сериала "Ольга" - сочувствую...
      Хотя смотреть смешно.

  • mad big
    23.12.2018 10:02

    Зальцбург априори дешевым быть не может. Так что стонать пафосно не стоит. Он и в Европе далеко всем не по карману.

    • Анонимно
      23.12.2018 10:55

      Зальцбург как и Вена самые дорогие города Европы....Мы едем в Словакию в Братиславу,это намного дешевле вены,а там до Вены 60 км ходят Шатов на денёк два можно съездить,и до Словакии брали билеты на черной пятнице,отель ещё не заказывали.Может кто что посоветует насчёт отеля в Братиславе?В Вене были два раза...

      • Анонимно
        23.12.2018 11:05

        10 55 да вы зачем это бедному патриоту говорите?)) Он кроме своих 6 соток и Сочей дикарем ничего не видел) Погоны и кошелек не позволяют ))

  • Анонимно
    23.12.2018 10:03

    депутаты себе отдых устроили , а на то , что в январе пол страны остается без зарплаты им плевать.

    • Анонимно
      23.12.2018 10:31

      Причём здесь депутаты? Они мелкое звено. Бери выше.

    • Анонимно
      23.12.2018 10:50

      Почему это остается без зарплаты? Как платили , так и платят. Причем тут депутаты?

  • Анонимно
    23.12.2018 10:05

    Все нормально будет! Каждый найдёт то, что ищет))) кто мордобой, кто салат, кто походы с детьми по ёлкам))))

  • Анонимно
    23.12.2018 10:06

    В эти дни доллар пощупает 74 рубля, а бензин прибавит 1.5-3 рубля, готовьтесь

  • Анонимно
    23.12.2018 10:19

    Западное спиртное к мордобою не тянет в отличие от нашего.

    • Анонимно
      23.12.2018 11:01

      Даже алкоголь у нас агрессивный оказывается)))надо его сажать за мордобой)))алкоголь оставшийся на свободе станет менее кровожадным...

    • Анонимно
      23.12.2018 11:09

      В пятерочки коньяк Абсолют был по акции,550 рублей,ходили на юбилей в ресторан разрешают принести свою выпивку,хочу сказать болели все,я выпил три маленькие стопки тоже болел...

    • mad big
      23.12.2018 14:15

      Да ладно! В Англию скатайся. После этого рюмочная на жилке тебе детским садом покажется

  • Анонимно
    23.12.2018 11:13

    Мда... если вы даже 10 дней элементарно не можете чем то приятным себя занять , то о какой хорошей жизни вы мечтаете? Какая бы статья не появилась , везде негатив . Неважно о чем. Теперь им выходные не нравятся. Ну приходите тогда ко мне , снег уберете , полы помоете , раз вам кроме работы ничего не нужно в этой жизни. А как же тогда люди , что по 21-28 дней отдыхают ? У вас наверное от этой даже мысли мозг взорвется.

  • Анонимно
    23.12.2018 11:22

    Ой везунчики, а мне уже с 25 до 12 без выходных по 12 часов пахать.

  • Анонимно
    23.12.2018 11:56

    У нас силовые структуры питаются малым и средним бизнесом, особенно перед праздниками

    • Анонимно