Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
9%Да, постоянный болельщик
33%Нет, но смотрю по телевизору
40%Вообще нет интереса к спортивным зрелищам
15%Мне больше нравится футбол или другие виды спорта
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.12.2018

Синоптики предупредили о сильной метели и снежных заносах в Татарстане

В Татарстане утром и днем в понедельник, 24 декабря, ожидается сильный снег и метель с ухудшением видимости. Об этом сообщает гидрометцентр РТ.

По прогнозам синоптиков, завтра местами по республике будет сильный юго-восточный ветер порывами 15−20 м/с, на дорогах — гололед и снежные заносы.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по РТ, ухудшение погодных условий ожидается с 4:00 до 18:00 24 декабря.

Автомобилистам в условиях метели рекомендуется отказаться от лишних перестроений, обгонов, внезапных торможений, а перед выездом проверить состояние тормозной системы и шин. Кроме того, двигаться необходимо с безопасной скоростью. Пешеходам рекомендовано использовать для перехода проезжей части подземные или надземные переходы, используя светоображающие элементы в одежде.

По возможности МЧС рекомендует отказаться от длительных прогулок на природе и поездок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2018 17:06

Чем круче джип, тем дальше топать за трактором )))

  • Анонимно
    23.12.2018 16:14

    Люблю такую погоду! Когда по настоящему уверен в своем автомобиле, без риска застрять в нечищенных переулках !

    • Анонимно
      23.12.2018 16:56

      Ты не можешь быть уверен ни в чём,не говоря уже об автомобиле.

    • Анонимно
      23.12.2018 17:06

      Чем круче джип, тем дальше топать за трактором )))

    • Анонимно
      23.12.2018 17:09

      Я што ле буду чистить для тебя переулки? собирайтесь владельцы авто и расчищайте сами, а есть деньги - нанимайте людей.

    • Анонимно
      23.12.2018 17:25

      Даже танки застревают.

    • Анонимно
      23.12.2018 19:33

      Не кричи "гоп" пока не перепрыгнешь.

    • Man_16rus
      23.12.2018 19:43

      Будем вместе таскать чайникофф на тросах))

      • Анонимно
        23.12.2018 23:30

        я в прошлом году за одно утро вытащил 23 машины, солярки спалил рублей на 500, и только один из них сунул мне сто рублей, остальные спасибо-то не всегда говорили, даже трос приходилось самому сматывать. В этом году буду таскать только тех соседей, кого лично знаю. Для остальных такса будет 100руб.

  • Анонимно
    23.12.2018 16:22

    Пробки в городе.

  • Анонимно
    23.12.2018 16:41

    Пешеходам рекомендовано использовать для перехода проезжей части подземные или надземные переходы, используя светоображающие элементы в одежде.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407389
    давно уже надо обязать пешеходов включать фонарики при переходе улиц.У машин есть а у пешеходв -юк.А ведь оба равноправные участники движения. Можно выставить на переходах инспекторов с выдачей фонариков,чтобы они передавали фонарики тем кто идет в обратную сторону.Думается это новшество нужно обсудить на законодательном уровне,тогда и собранного бабла со штрафов с нерадивых пешеходов покроет зияющую дыру в бюджете республики с недособранных средств. Только нужно установить мощность фонариков надо чтобы не слепили глаза водителям,установить у них ближний и дальний свет. Бабушкам надо выдать дальний свет,чтобы раньше их заметили водители.Можно светоотражающие жилеты продавать,тогда фонарики не нужны В общем много прекрасных задумок где еще есть резервы для сбора денег. а у вас дорогие читатели возникли идеи-как помочь бюджету республики дособрать 3 млрда недособранных штрафов? озвучьте ваши идеи.
    Пы Сы
    И вилку штрафа можно установить -например ляпнулся на дороге без фонарика-создал аварийную обстановку плати 5 тыщ ,без права перехода дороги в течение месяца... а если поморгал на дороге водителю -500 рубликов ...ну как то так...
    Водитель со стажем

    • Анонимно
      23.12.2018 17:11

      Это разговор ни о чем, братан©

    • Анонимно
      23.12.2018 17:24

      Наверное пешком не ходит водитель со стажем? Откуда такое пренебрежение к пешеходам. Судьба не любит, чтобы её кто то подменял, надо об этом не забывать.
      Водитель с огромным стажем.

    • Анонимно
      23.12.2018 18:46

      Вам надо к доктору

    • Анонимно
      23.12.2018 18:57

      Предлагаю пойти еще дальше. Каждому гражданину - потенциальному пешеходу - присвоить госномер, как у автомобилей. И за каждое нарушение, зафиксированное видекамерой, штрафовать. Вот будет весело.

    • Анонимно
      23.12.2018 19:35

      Вместо фонарика лучше биту в руках носить со светоотражающей полоской.

    • Анонимно
      23.12.2018 22:34

      Уважаемый "водитель со стажем"... Просто нужно соблюдать ПДД и, приближаясь к любому перекрестку, и особенно к пешеходному переходу, снижать скорость движения автомобиля. И уж тем более, когда начинает мигать желтый сигнал светофора, нужно останавливать автомобиль, а не "топить" в пол педаль газа и стремиться проскочить перекресток...
      Тоже водитель со стажем...

  • Анонимно
    23.12.2018 16:47

    Самая адовая неделя в плане пробок начинается из-за грядущего НГ, если ещё к этому прибавить снегопад, то можно ожидать транспортного коллапса.
    Сидите дома в общем.

    • Анонимно
      23.12.2018 21:22

      Во, спасибо
      Я все раздумывал- ехать завтра или нет? А то выехал в октябре, в первый снег, и в аварию попал. 50 т.р.обошелся ремонт. Нет, не буду искать приключений.

  • Анонимно
    23.12.2018 17:09

    Светообраюающие элементы на одежде - это что-то новенькое

    • Анонимно
      23.12.2018 17:21

      да и никто не подумал что они могут ослепить водителя своими бликами, и потом еще долго после перехода у водителя будут играть зайчики в глазах..

    • Анонимно
      23.12.2018 17:28

      Не новенькое - а хорошо забытое старое (в нашей стране).

      В советские годы на детские куртки, сразу на фабриках, нашивали косые полоски на рукавах из светоотражающего материала. Эти светоотражающие полоски спасли в своё время немало детских жизней на дорогах и улицах.

      • Анонимно
        23.12.2018 19:22

        В советские годы детских курток днём с огнём было не найти, а только ДОСТАТЬ!

        • Анонимно
          23.12.2018 22:40

          Семидесятые. Куртки были в продаже. Пусть выбор не очень большой. Но проблемы купить не было. Подтверждаю, на некоторых были нашиты полоски. Не думаю, что ради безопасности пешехода. Скорее простенький элемент декора.

      • Man_16rus
        23.12.2018 19:38

        Не было такого!!!
        Если только в 2000х из Китая!

      • mad big
        23.12.2018 20:30

        В советские годы все ходили в драповых пальто и заячьих шапках. Сказочник!

  • Анонимно
    23.12.2018 17:13

    //используя светоображающие элементы в одежде//

    Пока штрафовать за отсутствие светоотражающих элементов не будут, как в Европе - до тех пор никто носить их не будет.

    Я помню времена, когда у нас в Казани "западло" было в автомобиле пристёгивать ремень безопасности. Как стали штрафовать - все дружно стали пристёгиваться - и это стало уже частью привычки и обыденностью.

    • Анонимно
      23.12.2018 19:31

      ...ага, один мой знакомый шёл вдоль М-7 домой в Макарову, к нему подъехали гибдэдисты и оштрафовали на 500 рублей...вот... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    23.12.2018 17:33

    Помню в 2010 году, перед НГ, на три дня зарядил снегопад... Убрали тогда только к 10 января...
    в этом году как, как всегда - спустя неделю после снегопада и метели?

    • Анонимно
      23.12.2018 17:55

      Тоже помню, у меня как раз низкая была машина, со стоянки выбрался кое-как, помогли вытолкать, а обратно не рискнул.

  • Анонимно
    23.12.2018 17:54

    «СветоОБРАЖАЮЩИЕ» элементы это ПЛЮС!
    Словотворчество в действии.

  • Анонимно
    23.12.2018 17:58

    Купил себе джип, новый в хорошем состоянии за 6.5млн. Но зимой люблю ездить на общественном транспорте,так как под окнами маршрутка уже ждёт меня, а я её с ранним утром. Это называется привычка, и у наверное удобно. Ездил на машине но все таки выбираю зимой общественные. Да забыл ещё пробки после работы, вот это меня очень сильно раздражает, под капотом под 400 лошадей, а девать их некуда.

    • Анонимно
      23.12.2018 18:17

      Зачот, очень славная Рождественская сказка, есть такой жанр в литературе.

    • Анонимно
      23.12.2018 19:07

      17:58. Каким образом новый джип может быть в хорошем состоянии?))) А я если уж девать 400 лошадей некуда, то пусти их на казылык.

    • Анонимно
      23.12.2018 19:35

      ...ага, я тоже оценил преимущества ОТ...благо, до работы три остановки ехать...очень удобно, очень экономно...вполне прилично...Помню, когда в-первый раз до Проспекта на метро доехал-вообще потерялся немного от того, как быстро и удобно доехал...трамваи, нынче, тоже очень даже ничего... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    23.12.2018 18:30

    СветоВООбражательные элементы

  • Низами
    23.12.2018 19:52

    Зима, однако...
    А зимой, как мы в школе учили, в нашей полосе снег и морозы в порядке вещей...

  • Анонимно
    23.12.2018 20:40

    Уважаемые синоптики, вы не забудьте предупредить мэрию, чтоб сразу чистить начали

  • Анонимно
    23.12.2018 20:52

    В Таллине для жителей общественный транспорт бесплатный. И ходит четко. Когда у нас так будет? хотя бы по четкости

  • Анонимно
    24.12.2018 07:01

    7:00, где снег обещанный?