Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.12.2018

Брянские чиновники объяснили, почему их дети отдохнули в Турции за счет благотворительного фонда

Глава администрации города Клинцы Брянской области Александр Морозов заявил, что дети, поехавшие в Турцию за счет международного благотворительного фонда, работают волонтерами. Об этом сообщает РИА «Новости».

«То, как подается, что дети по путевкам ездили, — это не совсем достоверно. С 20 по 27 марта в городе-побратиме Демре проводились мероприятия, посвященные увековечиванию памяти Андрея Карлова… Соответственно, было письмо от фонда, что просим вас предоставить делегацию в составе 50 юнармейцев», — сказал Морозов.

Он пояснил, что в составе делегации была дочь мэра города — «человек заслуженный, спортсмен, неоднократный победитель областных и муниципальных соревнований», а также дети сотрудников администрации — «тоже одаренные».

Вдова посла Андрея Карлова, Марина, которая возглавляет благотворительный фонд, заступилась за детей.

«Дети ездили не на лечение и даже не на отдых. Это был общественно-политический проект. Поэтому говорить о том, что в Турцию из Клинцов поехали дети чиновников, я не стала бы. Это были дети. Вся вина их родителей заключается лишь в том, что они работают в администрации, а вся вина этих ребят, которых теперь травят, только в том, что они достойно представили Россию и Клинцы на встречах международного масштаба, которые освещало более 20 телеканалов из Турции и России», — сказала Карлова «Брянским новостям».

Ранее местные СМИ выяснили, что дети отправились на отдых в город Демре в марте 2018 года. При этом поездку организовал фонд, который помогает детям с тяжелыми заболеваниями и детям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации. У большинства детей, отправленных в поездку, родители — чиновники или сотрудники силовых структур.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2018 18:45

Да, сижу с вилкой, снимаю лапшу с ушей)

  • Анонимно
    23.12.2018 18:45

    Да, сижу с вилкой, снимаю лапшу с ушей)

    • Анонимно
      23.12.2018 19:00

      Ну снимите, а что толку то? Все как было, так и останется.

      • Анонимно
        23.12.2018 19:32

        Есть тенденция к изменениям, благодаря давлению общества.

    • Анонимно
      24.12.2018 09:09

      Осторожно. Звук может пропасть. Свежих новостей не услышите.

  • Низами
    23.12.2018 18:49

    Брянские чиновники объяснили, почему их дети отдохнули в Турции за счет благотворительного фонда
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407401

    Не чиновники должны объяснять, а компетентные органы выяснять...

    • Анонимно
      23.12.2018 20:26

      Компетентные органы заняты поддержанием существующей стабильности. Их все устраивает :))

  • Анонимно
    23.12.2018 18:51

    Да уж заслуженные люди и их заслуженные дети, а остальные, -- масса без особых заслуг!

    • Анонимно
      23.12.2018 22:09

      "Тоже одаренные"... Ну это смотря чем их родители-чиновники одарили))

    • Анонимно
      23.12.2018 22:15

      Фонд помощи детям с тяжёлыми заболеваниями и детям, и находящимся в тяжёлой жизненной ситуации с чего должен организовывать поездки "тоже одарённым" детям? Пусть одаренные родители создадут фонд помощи одарённым детям, ну или фонд помощи детям чиновников - за свой счёт, разумеется))

  • Анонимно
    23.12.2018 19:03

    У чиновников жены успешные, дети одаренные... Чудеса природы. А если серьёзно, могли бы отказаться в пользу детей сирот или инвалидов.. Хотя они же сами инвалиды.

  • Анонимно
    23.12.2018 19:05

    НИЧЕГО им за это не будет. Потому что воровство, даже у больных детей, для российских чиновников является обычным рядовым делом.
    А мы читаем, возмущаемся, иногда что-то тут пишем.
    Караван идет, собака лает....

  • Анонимно
    23.12.2018 19:05

    Одаренные, богом помазанные...

  • Анонимно
    23.12.2018 19:05

    Что-то мэр Брянска головой не дружит, или вовсе перестал за своим языком плести. Фонд, это все таки благотворительная организация которая собирает деньги, я так считаю с людей, предприятий и гос учреждений, но все таки, было сказано для детей инвалидов, нуждающих интернатов без родителей, с малым и тяжёлой ситуаций. А сам лично подтверждает, своим словом что подчеркну Дети чиновником тоже одарённые и нуждаются в помощи государства и помощи от благотворительной организации. Им самим не смешно, то что организация умалчивает и даёт разрешения на поездку детям чиновникам. Дети чиновников - Это определённая каста, и будущем будет управлять, не здоровой головой. Если доход их семей, точнее заработок родителей составляет 100 - ни тысруб. Но все таки это каста, замечу это белые люди точнее дети которым все двери открыты, и дороги на крутых машинах. Едит студент лет20 на мерседес С класса, а у меня папа депутат, и все можно.??? ЗА СЧЁТ чего и кого, за счет налоговых доходов которые брянские люди сдают казну. Это касается не только, брянских жителей но и других городов России. Вот и пойми Россию, на трезвую голову. Конечно во всем Россию венить не в коем случаи не надо, а сказать надо про тех людей кто пачкает и портит репутацию страны России.

  • Анонимно
    23.12.2018 19:07

    Это Россия!

  • Анонимно
    23.12.2018 19:08

    Че не смеётесь ? Несмешно?

  • Анонимно
    23.12.2018 19:19

    Теперь понятно: остальных жителей Брянска было решено небеспокоить и, не обременять нелёгкой работой Юнармейца. Мужественное и волевое решение.
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    23.12.2018 19:22

    Смешно мне!

  • Азат Д
    23.12.2018 19:33


    Причина в том, что они неподотчётны народу, кормленщики поставленные вертикалью власти. Поэтому и творят что хотят. Народ для них дойная корова. Для центра главное, чтобы громко не мычала.

    • Анонимно
      23.12.2018 23:39

      Крепостное право, оказывается, в России не было отменено.
      Власть живет отдельно от народа и за его счёт не имея никакой зависимости от избирателя благодаря системе имитации выборов, которая выдаёт результаты нужные той самой власти.
      Именно поэтому возможна такая омерзительная несправедливость.
      Даже абсолютная монархия гораздо более справедливая и гуманная по отношению к своим подданным, по сравнению с Россией со своей псевдоконституцией.
      Если бы Конституция реально работала, такого безобразия не было бы.

  • Анонимно
    23.12.2018 19:45

    Дети одаренные нашими налогами

  • Анонимно
    23.12.2018 19:50

    Зря вы ругаете, может все правильно, может это ездили своеобразные инвалиды, только не по заболеваниям, а инвалиды по отсутствию совести.

  • Анонимно
    23.12.2018 19:55

    Когда в конце концов Путин или правительство введут справедливые , сравнимые с пенсиями Россиян зарплаты для чиновников , депутатов , сенаторов и т. д. Они не видят и не хотятт видеть эту вопиющую несправедливость в руководимом им государстве !! ПОЧЕМУ ???

    • Анонимно
      23.12.2018 22:49

      Дело не в зарплатах, а в отмороженной безнаказанности при распоряжении бюджетными деньгами.

  • Анонимно
    23.12.2018 19:58

    Дети-то возможно и одаренные,но родители точно инвалиды.А у руководителя Фонда немного контузии осталось после трагедии с мужем.

  • Анонимно
    23.12.2018 20:05

    Всем стало чиновникам стыдно?Да если бы это чувство было им присуще,они бы при этой власти туда не шли.Они бояре,а остальные-их прислуга.Это так по всей стране.Жаль Россию,так об нее еще грязные сапоги никогда не вытирали.

    • Анонимно
      23.12.2018 22:30

      Стыд - это не то чувство, которое должно руководить поступками.
      Руководить поступками должен уголовный кодекс, и неотвратимость наказания.

  • Анонимно
    23.12.2018 20:11

    Всех этих юнармейцев,которые ездили в заграницу,отправлять в нашу армию,как только исполнится 18!!!

    Надеюсь и там достойно нас будут представлять!знакум

  • Галеев Зуфар
    23.12.2018 20:30

    У многих дети одарённые только не у всех у них есть такая возможность - съездить за чужой счёт.

  • Анонимно
    23.12.2018 20:46

    Ура дети чинуш теперь волонтеры похлопаем!!!

  • Анонимно
    23.12.2018 20:52

    Писали что в Клинцах 8000 детей.А почему волонтерами туда поехали 50 детей щиновников и силовиков? Волонтерство это бесплатная работа.Щиновники и силовики куда попадя своих детей не отправляют и среди волонтеров на других мероприятиях почти не бывает детей щиновников и силовиков.Тут уж надо как то определиться как говорят либо трусы надеть либо крестик снять.

  • Анонимно
    23.12.2018 21:29

    Омерзительно стало жить в России.

  • Анонимно
    23.12.2018 22:31

    Неужели эти чиновник ничего не нарушили?
    Нецелевое расходование средств? Конфликт интересов? Надо просто внимательно посмотреть.

  • Анонимно
    23.12.2018 22:47

    Благотворительный фонд вроде частная организация, кого хочет, того и везет, перечисляя туда деньги, можно надеяться только на совесть организации. Данная организация была создана, видимо, для "своих целей".

  • Анонимно
    23.12.2018 22:52

    Наличие у главы бедной администрации крузака или ленд Ровера означает, то же самое, украл у детей всего поселения и потратил на себя одного. А тут на детей потратили, они же даже не понимают, че не так!

  • Анонимно
    23.12.2018 23:04

    За державу обидно, не Бога не черта не боятся ведь

  • Анонимно
    24.12.2018 02:12

    Дети участвовали в политическом проекте !!!! Карл! Дети чиновников России участвовали в политическом проекте Турции!!!!

  • Анонимно
    24.12.2018 07:39

    Чем дальше тем хуже, а на пенсии пожелым и старикам денег нет, смех! До жили, 10 млн а все мало. Солят на зиму!