Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
35%Надо было, этим должны заниматься опытные коллективы
31%Нет, верю в наши местные кадры
32%Это сделано в интересах лоббистов – со своими проще договориться
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

Глава Клинцов, отправивший свою дочь отдыхать за счет благотворительного фонда, зарабатывал по 183 тыс. рублей в день

Глава города Клинцы Олег Шкуратов задекларировал доход за 2017 год в размере 66,8 млн рублей. На это обратило внимание издание «БрянскToday».

Ранее местные СМИ выяснили, что дети, чьи родители являются чиновниками или сотрудниками силовых структур Клинцов, отправились на отдых в город Демре в марте 2018 года. При этом поездку организовал фонд, который помогает детям с тяжелыми заболеваниями и детям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

«Мы абсолютно не видим никакой пошлости в том, что поехали те или иные дети. Понимаете, 7 тысяч детей в городе, из них поехали 50, — сказал Шкуратов. — Мое мнение: никаких [злоупотреблений] не было».

Глава администрации города Клинцы Брянской области Александр Морозов заявил, что эти дети работают волонтерами. Он пояснил, что в составе делегации была дочь мэра города — «человек заслуженный, спортсмен, неоднократный победитель областных и муниципальных соревнований», а также дети сотрудников администрации — «тоже одаренные».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (161) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2018 19:33

Мразь, у детей украл

  • Анонимно
    23.12.2018 19:32

    Неприкрытый цинизм

    • Анонимно
      23.12.2018 20:17

      мне кажется все эти чиновники завербованы цру и перед ними стоит задача поднять народ на бунт, жестокий и беспощадный. слава богу народ прозорливый и не ведется на такие дешевые провокации

      • Анонимно
        23.12.2018 20:37

        Почему, ЦРУ? Наши чиновники и без них прекрасно обходятся!

        • Анонимно
          23.12.2018 20:45

          цру что быстрей свалить из этой страны на пмд туда. иначе тогда в чем цель.

      • Анонимно
        24.12.2018 07:56

        У цру денег не хватит вербовать щиновников, чей доход превышает 180 тыс В ДЕНЬ!
        В цру сами столько не получают.

        • Анонимно
          24.12.2018 09:26

          зачем цру платить им, когда выгоднее просто дать гарантии сохранения наворованного здесь на новом пмж?

        • Анонимно
          24.12.2018 10:33

          гражданством, гражданством США, зачем деньги. Деньги они здесь нахапают.... сами...

      • Анонимно
        24.12.2018 08:10

        Может россиянам все-таки нужны нормальные выборы, чтобы избавляться от агентов цру?

        • Анонимно
          24.12.2018 09:14

          А чей агент Собчак, если вы за неё голосовали?

          • Анонимно
            24.12.2018 09:30

            А когда были выборы с участием Собчак? Я уже и не помню когда вообще были выборы...

      • Анонимно
        24.12.2018 09:33

        "слава богу народ прозорливый и не ведется на такие дешевые провокации"
        то что надо, и бояре сытые, и народ не бунтует

    • Анонимно
      23.12.2018 21:18

      Наверняка член Единой России ! Даже к гадалке не ходи .

      • Азат Д
        24.12.2018 06:52


        Да не, либеральчик.
        Это всё они. Они во всём виноваты.
        Едросы это чистые и светлые люди, посмотрите телевизор.



        • Анонимно
          24.12.2018 09:33

          а либералы это кто? те же едро

          • Анонимно
            24.12.2018 10:56

            Азат Д

            Наверняка попал в меры путем выборов. А на выборах вбросы за него были.
            Вот либераст что делают.

      • Анонимно
        24.12.2018 08:27

        Вы, как ни есть правильно подметили именно ЧЛЕН Единой России , другим словом этого человека назвать трудно!

      • Анонимно
        24.12.2018 08:53

        Едросы специально похоже провоцируют народ тут и там на озлобленность к власти? Смутные времена - благо для жуликов любителей " шальных денег"

    • Анонимно
      23.12.2018 21:51

      Заявлять о том, что "Мы абсолютно не видим никакой пошлости в том, что поехали те или иные дети" - вот это действительно пошло. А вот то, что поехали "иные" дети - это уже должна рассматривать прокуратура.

    • Анонимно
      23.12.2018 22:27

      А что вы скажите о том, когда за госсчет содержаться чиновники миллиардеры?
      Или когда за госсчет содержаться бывшие чиновники, чьи дети входят в сотню Форбс?

    • Анонимно
      24.12.2018 01:22

      На скандальный отдых в Турции 50 детей брянских чиновников списал деньги Владимир Солоцинский, отец второй жены пресс- секретаря Дмитрия Пескова. Отправивший свою дочь в Турцию за счет благотворительного фонда имени Карлова вместо больного ребенка глава Клинцов Олег Шкуратов указал в декларации 66 млн рублей заработка, 2,2 тыс га земли, 3 дворца, апартаменты, Volkswagen Tiguan, Mercedes-Benz Sprinter и еще 7 автомобилей.

      • Анонимно
        24.12.2018 11:30

        И это только в никому до сих пор не известных Клинцах!Что же творится в остальных городах нашей страны.А в крупных мегаполисах?

    • Анонимно
      24.12.2018 08:33

      ихний удаЩливый просто

    • Анонимно
      24.12.2018 17:17

      Столько зарабатывать и ещё за чужой счёт дочуру отдыхать отправить !

  • Анонимно
    23.12.2018 19:33

    под конец года одни разочарования?эээх не хватает конечно

  • Анонимно
    23.12.2018 19:33

    Мразь, у детей украл

    • mad big
      23.12.2018 20:32

      Злой вы! Может ему кушать купить не на что. Экономит он.

    • Анонимно
      23.12.2018 21:28

      Ничего и ни у кого он не крал. Детей отправили отдыхать за счет благотворительного фонда. Деньги не бюджетные, а общественные. Если не нравится кому-то, что дети муниципальных служащих поехали, то это надо фонду задавать вопросы. Министерство юстиции обычно следит, чтобы поступающие в фонды деньги были отечественные, а не иностранные. А уж как они расхо

      • Анонимно
        23.12.2018 21:52

        Ну вообще это уголовка, фонд собирал деньги на одно, а потратил их на другое. Это мошенничество и это наказуемо. Но не у нас))

      • Анонимно
        24.12.2018 09:18

        При этом поездку организовал фонд, который помогает детям с тяжелыми заболеваниями и детям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

        В какой категории его ребёнок?

      • Анонимно
        24.12.2018 11:10

        Сейчас за взятку сажают не только того, кто непосредственно дал и взял, а еще и заказчика этого. Скажут что такой то товарищ попросил дать взятку, и его тоже посадят. Вы думаете фонд сам этих детишек отобрал рискуя быть обвиненным в нецелевом расходовании? Как бы не так, ему наверняка глава указание дал, да и силовики подтвердили.

      • Анонимно
        24.12.2018 13:40

        Вообще-то в это фонд люди средства собирали, и собирали их не для того, чтобы детки зажравшихся чиновников по заграницам раскатывали. Пусть тогда сменят вывеску - фонд поддержки мажоров. Посмотрим, сколько сей фонд наберет.

        • Анонимно
          24.12.2018 16:03

          Вот и перечисляй деньги в благотворительные фонды. Никакой прозрачности расходования средств

    • Анонимно
      23.12.2018 21:52

      "Новая партия старушек?
      - Это сироты!
      - Тяжёлое наследие царского режима?")))

    • Анонимно
      23.12.2018 22:24

      Мэр города человек заслуженный, спортсмен... Вот его и послали бы волонтером. А кто скажет, что он уже не мальчик, пусть первый бросит в меня камень!)))

    • Анонимно
      24.12.2018 00:28

      Путин - ни Глацких ни этого Клинцова не будет видимо увольнять.

      Путин видимо считает что такое отношение Глацких и Клинцова - это нормально)))

    • Анонимно
      24.12.2018 07:20

      на его месте подавляющее большинство так и поступит. этот человек из народа.

      • Анонимно
        24.12.2018 10:05

        К сожалению в нашей стране привилегиями пользуются всегда высокооплачиваемые. Это уже давно стало нормой жизни.

        • Анонимно
          24.12.2018 11:15

          к сожалению это так, просто вопиющие безобразие - власти все позволено а бедные дети как же

    • Анонимно
      24.12.2018 08:40

      19:33. во-во, наконец-то мы поняли кто у детей крадет.

    • Анонимно
      24.12.2018 09:43

      Фамилия у главы Клинцов подстать поступку)))

    • Анонимно
      24.12.2018 11:06

      БО вы лучшие

      • Анонимно
        24.12.2018 14:13

        Что вы так все возбудились,вы же выбирали этих товарищей,чего теперь уж кулаками махать..

  • Анонимно
    23.12.2018 19:37

    Привычка этих господ жить на халяву бесит(.

    • Анонимно
      24.12.2018 11:17

      мало что они получают хорошие зарплаты да еще пользуются всеми благами бесплатно, когда закончится этот беспредел чинуш

    • Анонимно
      24.12.2018 11:23

      Это не привычка - это их стиль жизни. Они по другому не умеют в принципе. Поэтому и идут во власть.

  • Низами
    23.12.2018 19:39

    "Благодаря" перестройке и последующему периоду мы столько свобод получили...
    Даже свободу совести: хочешь, имей совесть — хочешь, не имей...

    • Анонимно
      23.12.2018 20:48

      Это не благодаря перестройке мы получили! Получили из-за того, что наш народ не умеет требовать то, что ему положено. Он всё ждёт когда придёт добрый царь, всё для него сделает, не будет воровать, не будет назначать своих людей на высокие должности независимо от их умственных способностей, не раздаст национальные богатства страны своим друзьям. Такой добрый царь не придёт никогда, потому, что наш народ не умеет требовать, он привык только подчиняться!

      • Анонимно
        23.12.2018 23:51

        А власть позаботилась о том, чтоб ей подчинялись, начиная с 37-го года..Новочеркасский расстрел работяг в уже мирное время никто не вспоминает, а люди просто потребовали свою зарплату.

  • Анонимно
    23.12.2018 19:39

    Просто нет слов, как таких земля держит

  • Анонимно
    23.12.2018 19:43

    Вы считаете, один такой он? Это один такой город такой. В каждом городе капанись, на всех сил не хватит и структур. Зато замечу их чупальцы до всех достают и всех возьмут. За ними стоит конституция и закон, за которым прикрываются, место того чтоб соблюдать. За 180 тыс в день, видимо свои интересы видней.
    Замечу, давно надо менять что то чем дальше тем ниже мы идём ко ДНК дну кризиса., которого и дна нет, и это кризис, является некомпитентные чиновником аппаратом.

  • Анонимно
    23.12.2018 19:44

    С новым годом, все хуже и ниже все катимся,

  • Анонимно
    23.12.2018 19:45

    По телевидению каждый день деньги собирают для больных детей !! Наши чиновники Российское ТВ не смотрят !! А этот чинуша в день получает 183 тыс рублей !! Пенсионеры в среднем получают 13-14 тыс руб в месяц !! И Путин с ТВ каждый день говорит про справедливость !! После пресс-конференции ему ( ВВП ) дали почетное звание " Мастер разговорного жанра " !!

  • Анонимно
    23.12.2018 19:48

    Год свиньи еще не наступил, а ощущение, что у нас каждый год — год свиньи, свиней, свинюг и свинтусов.

    • Анонимно
      23.12.2018 20:16

      Не позорьте простых свинок, они честнее этого чинуши.

  • Анонимно
    23.12.2018 19:49

    Ни слов ни эмоций по подобным фактам уже нет. С моей точки зрения этот случай был возможен был только от полной уверености в безнаказанности и вседозволенности определённых чиновников и их руководителей.
    Вольский

  • Анонимно
    23.12.2018 20:03

    Нищий нищий. Все за счёт других. Моральная деградация. А будет только хуже при них.

  • Анонимно
    23.12.2018 20:03

    Дед Мороз прошу тебя пожалуйста пусть к нам вернётся Дядя Сталин. Тяжело Нам стало совсем тяжело

    • Анонимно
      24.12.2018 05:59

      При Сталине такие в блокаду спецпайками питались, пока люди кожаные ремни варили.

    • Анонимно
      24.12.2018 06:54

      менталитет однако. нет здравого смысла, одни крайности.

    • Азат Д
      24.12.2018 07:06


      Инфантилы и некрофилы мечтают о Сталине.

      Сейчас и так силовики у сласти.


      • Анонимно
        24.12.2018 11:20

        причем тут Сталин, нужна здравая и жесткая власть

        • Анонимно
          24.12.2018 13:40

          11.20, по ГУЛАГу соскучились? Не беда: флаг в руки- бегом в КНДР . Там пару лет пересидите, а потом вернётесь обратно, где , судя по настроениям " Сталин, вернись", нам до КНДР совсем чуть - чуть осталось.

    • Анонимно
      24.12.2018 16:06

      Они и при Сталине жили отлично. икру им в войну давали, чтоб они не болели

  • Анонимно
    23.12.2018 20:13

    Вообще ничего не боятся. Декларируют свои миллионы уже без страха и упрека.

    • Анонимно
      24.12.2018 07:14

      Главное задекларировать, а сколько и что это вообще не важно.... Главное ведь не скрыл- молодец.... У рыбы башка уже сгнила окончательно...

  • Анонимно
    23.12.2018 20:16

    Поэтому он и посчитал, что это такая мелочь, что не стоит даже обсуждать.

  • Анонимно
    23.12.2018 20:17

    Раньше стеснялись. Хоть и воровали. Теперь страх потеряли. Что-то начнётся, я думаю.
    Этот ряд с каждым днём растёт: "Макарошки", "Государство вас не просило рожать"...

  • Анонимно
    23.12.2018 20:20

    Да...
    Весело, весело, встретим Новый год...
    Вовсе нехотелось бы конечно, ощущать себя лишними на этом празднике жизни, но что делать...
    Государство утратило должную степень контроля над всем что происходит в стране и, особенно, должную степень контроля над властными структурами. Нет достойной системы, которая бы могла гарантировать неукоснительное выполнение общепринятых норм поведения.

    -м-

  • Анонимно
    23.12.2018 20:22

    Откуда у главы такого маленького города может быть доход 66 млн рублей? ОЧЕВИДНО же, что все предприятия этой несчастной области он подмял под себя. И это ВЕЗДЕ так.

  • Галеев Зуфар
    23.12.2018 20:27

    Взят на заметку. Интересно как отвертится.

    • Анонимно
      23.12.2018 22:14

      Никак. Уволят. Но даже на задекларированные он сможет безбедно жить и бизнес развивать. Сажать их не надо, а вот все нажитое непосильным трудом экспроприировать. Пусть поживет на среднюю зарплату.

    • Анонимно
      24.12.2018 06:04

      просто переведут на другую должность. Как будто так уже не бывало много раз

      • Анонимно
        24.12.2018 16:07

        Скажут что это общемировая тенденция, но мы скажем, чтобы был скромней. Человек получающий 183 тыс в день явно не простой человек

  • Анонимно
    23.12.2018 20:28

    Как можно зарабатывая 186 штук в месяц, отправить детей на халяву.

  • Анонимно
    23.12.2018 20:33

    Совести нет!!!!!!!

    • Анонимно
      23.12.2018 21:50

      у кого? (не сарказм)...
      У того, чей доход тридцатник в месяц? Или - меньше? Или, всёж - больше?
      Скажу прямо - у всех перечисленных категорий тоже можно идентифицировать отсуттствие совести, поскольку совесть - понятие относительное. ОТ-НО-СИ-ТЕЛЬ-НО-Е - относительно чего-либо и кого-либо.
      Пример из советского прошлого. Дядьке предложили стать начальником электротехнического цеха, т.к. имел высшее образование и практиковался в расчетах эл.схем и практиковал с паяльником. Внимание! Как настоящий совестливый человек он отказался, обосновав, что были поопытнее работники и постарше... Жалел ли он о своем отказе - не знаю. Одно знаю, что родственник у меня - честнейший и порядочный пенсионер.
      А, вы, - совести нет:-)

  • Анонимно
    23.12.2018 20:35

    Богатый чиновник,нищий духом.В наше время скорее правило,чем исключение...

    • Анонимно
      24.12.2018 08:59

      Все это жульё начинает порождать у населения потребность в новом Сталине.

  • Анонимно
    23.12.2018 20:36

    ...ага, с такими доходами на копеечной путевке спалился...жадность фраера сгубила...Ну, с такими зарплатами, теперь может и не работать вовсе...отдыхает пусть... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    23.12.2018 20:46

    Система отрицательного отбора в действии.
    Наверняка был на хорошем счету у губернатора, сейчас время таких во власти.
    Т.к. история просочилась в прессу, конечно сольют его сейчас

  • Анонимно
    23.12.2018 20:47

    Интересно, а каков бюджет города Клинцы?

    • Анонимно
      23.12.2018 20:51

      982млн, говорит интернет

    • Анонимно
      23.12.2018 21:14

      Поэтому на всех хлебных местах десятки лет сидят одни представители родственного клана, если бы их меняли каждые 4 года, может было бы лучше. "Президенты, мэры. главы районов, министры и т.д.

  • Анонимно
    23.12.2018 20:47

    Ничего, скоро примут закон, запрещающий критику власти и будут спокойно дальше отправлять детишек на отдых

  • Анонимно
    23.12.2018 20:59

    Это типичное лицо российского чиновника современной формации.
    В чиновники, последние 25 лет, стремились молодые люди чтобы быть у кормушки, зарабатывать в личный карман всеми способами.
    Вот они сейчас и властвуют..

  • Анонимно
    23.12.2018 21:03

    Ну, а чего стесняться? Не хватало еще перед кем-то оправдываться.

  • Анонимно
    23.12.2018 21:23

    и ртом и попой хватают

  • Анонимно
    23.12.2018 21:45

    Тошнит от лжи...

  • Анонимно
    23.12.2018 21:48

    А сколько по гаражам попрятал.

  • Анонимно
    23.12.2018 21:51

    "дети сотрудников администрации — «тоже одаренные».
    У нас одаренные дети учатся за бюджетные средства в иностранных университетах, а потом возвращаются и трудятся на благо родного Татарстана.

    • Анонимно
      24.12.2018 06:06

      Это анекдот? Посмотрите судьбу участников "Алгарыша": никто не хочет из-за границы возвращаться в Актаныш

  • Анонимно
    23.12.2018 21:54

    Вот обсуждаем, что дескать, не бедствует чиновник, и при этом норовит, за чужой счет, за счет других, хоть по мелочи.

    А у нас разве не так?
    Давайте пройдемся по улицам Казани. Посмотрим где и какие машины припаркованы. И чем дороже авто, тем жмотистее хозяин, даже на улицах с платной парковкой, старательно заклеивают номера листочками авто, стоимостью 2-5 миллионов..

    • Анонимно
      23.12.2018 22:17

      В том-то и дело, что деньги есть у кого? Кто любит и умеет их считать.

      • Анонимно
        24.12.2018 11:42

        поддерживаю 22:17. Добавлю лишь, что любовь к дЕньгам, а также из сЧёт - это ВТОРИЧНО. Первично - любовь (вернее, доброта к окружающим) и стремление окружить себя и свою семью аурой счастья (тобишь добротой). А это достигается помощью нуждающимся в чём-то: найди потребность и примени свои навык и компетенции, и, тогда, мир денег повернётся к вам передом, а к (- сами заполните поле нужным словом) - лесом.
        Совет, проверенный годами - у каждого есть положительный опыт рубки денег: точка вхождения в данный процесс. Вспомните, если это было давно; повторяйте, этот опыт, экспериментируя новые точки. Вот.

    • Анонимно
      23.12.2018 23:39

      хорошая попытка оправдать чиновников, но нет, минус вам

  • Анонимно
    23.12.2018 21:54

    интересно а сколько у него гаражей.

  • Анонимно
    23.12.2018 22:04

    Самое страшное в этой истории - дети! Им преподали урок на всю жизнь - воруй, но аккуратно, чтобы не попасться.....

  • Азат Д
    23.12.2018 22:17


    Что то расшумелись, а корня не видите.
    Откуда у чиновника, которому нельзя заниматься бизнесом, доход в 183 тыс . день.
    И чем прокуратура и куча силовиков занимаются видя всё это?

  • Анонимно
    23.12.2018 22:49

    Единая Россия, чё уж...

  • Анонимно
    24.12.2018 00:05

    История жгосударства российского:
    1991 год - украли вклады
    1993 год - украли недра
    1998 год - украли всё и сразу. Оставили только пенсии.
    2018 год - украли пенсии..

  • Анонимно
    24.12.2018 00:17

    Сегодняшняя власть прогнила изнутри.Нет у нее доверия от населения.Живут думая про свой карман, а народ для них лишь кормушка.

  • Анонимно
    24.12.2018 01:07

    Я удивляюсь как такие люди попадают во власть...

  • Анонимно
    24.12.2018 02:29

    Лет 6-7 назад, может чуть больше.
    Когда в районе работал, зарплата была 8600 рублей.
    Собирали деньги, т.е. удерживали от зарплаты 860 рублей(10%) добровольно принудительной форме, на возрождение г. Булгара.
    Так бесило это!!!
    Свалил с работы!
    До сих пор бесит!!!
    А глава, у него зп была от 120 тыс в месяц.....свои 10% не скидывал, собирал свою часть у ИПшников и отчитывался как свои!
    Вот и вся суть.....
    Я не удивлён.

  • Анонимно
    24.12.2018 05:20

    В РТ , конечно же, такая же картина. Возьми любого главу, как минимум, долларовый миллионер! А скорее всего, миллиардер! Даже в таких малых районах о городах, как Апастово, Елабуга, Высокая Гора и т д и тп

  • Анонимно
    24.12.2018 05:35

    Возьмите, с платной парковки, кто и где собирает? Кому и куда и идут, сколько собирают. И в чьи корманы идут о снова в частные благотворительные фонды! И кто куда ездит по частным поездкам. Вот вам и весь результат. Вопрос ни в этом, вопрос другом, кто собирают и снова ездят в Турцию за счёт благотворительности. Вот и вас с новым годом. Занимайтесь благотварительность возможно тоже глаза закроют, а считаю и вовсе вас прикроют)

  • Анонимно
    24.12.2018 06:04

    Потому что знают чиновники всех регионов России , что ничего им не будет, кроме выговора возможно. Поругают сверху, ну и премию дадут или на повышение отправят .

  • Анонимно
    24.12.2018 06:26

    Вот таких нужно сажать на долгий срок! Привыкли «жить» по знакомству, кругом под защитой живут, видите ли родственники второй жены!

  • Анонимно
    24.12.2018 06:32

    Если я правильно помню, у нас тоже была история с обучением ребенка на бюджете

  • кузяка
    24.12.2018 06:59

    Надеемся, что в аду, таким место уже припасено.

  • Анонимно
    24.12.2018 07:28

    это только задекларированный доход! который не постеснялся указать. И это в каких-то Клинцах...

  • Анонимно
    24.12.2018 07:37

    Из какой он партии???? И все стенет на свои места!

  • Анонимно
    24.12.2018 07:38

    Чиновники, которых мы заслужили!

  • Анонимно
    24.12.2018 07:46

    Все чигуши такие, раз весь отдел Брянска папили в такое положение, значит и органы в том числе.

  • Анонимно
    24.12.2018 07:51

    На фотографиях, хорошо видно, что им очень стыдно. Но у них есть бедные дети, все ради них..

  • Анонимно
    24.12.2018 08:03

    Лучше бы отправили детей больных

  • Анонимно
    24.12.2018 08:04

    А на своих детей,денег жалко.

  • Анонимно
    24.12.2018 08:09

    В Нижнекамске малый бизнес не развивается зато брусчатка исправно поставляется на бюджетные деньги

  • Анонимно
    24.12.2018 08:35

    Такая образно говоря тупая и коррупционная морда и откуда таких находят.

  • Анонимно
    24.12.2018 08:37

    Азат Д

    Остальные 7000 детей, могут на суботниках поволонтерить.

  • Анонимно
    24.12.2018 08:38

    Берега потеряли, да и думать разучились.

  • Анонимно
    24.12.2018 08:49

    Как минимум статья имеет общественный резонанс и должно быть проверено прокуратурой использование денег фонда?

  • Анонимно
    24.12.2018 08:51

    Думаете у нас в Татарстан не не так? Вот у нас на районе выделили с мин обра путёвки в Санкт-Петербург, думаете поехали одаренные дети? Нет, дети чиновников. А одаренные, которые участвуют в Республиканских и Российских олимпиадах не попали в этот список. Типа они и так ездят по олимпиадам видят страну. Но они же своим трудом этого добиваются.

  • Анонимно
    24.12.2018 09:06

    Из-за этого не вижу смысла делать пожертвования в какие-либо фонды , к сожалению эти деньги не доходят до адресатов- тех кому действительно нужна помощь, увы. Если уж помогать то непосредственно адресно из рук в руки , а этот случай один из многих ставший известными ждем продолжение

  • Анонимно
    24.12.2018 09:21

    А в какой партии он состоит?В "единой россии" наверняка...

  • Анонимно
    24.12.2018 09:30

    Проверьте кто от Татарстана ездит в Артек и ходит на президентскую елку

    • Анонимно
      24.12.2018 09:58

      Да что Артек и Елка, ежегодно выделяются республикой путевки в местные лагеря и на море. Сколько раз просили как многодетная семья выделить путевку на море. Ни разу не дали. Понятно, что туда отправляют только своих....

  • Анонимно
    24.12.2018 09:33

    Давно пора организовать путёвку, бесплатно за счёт гос в одно очень хорошее учреждение, исправительную колонию где нибудь в глухой Сибири, на недельку это так на две. Со всеми вытекающими обстоятельства, для детей одарённых чиновников, уж очень они у нас воспитанные, культурные, чистые, вежливые, обходительные, но одно у них нет а покажут как ценить кусок хлеба и кашу овцяную, с кампотом.

  • Анонимно
    24.12.2018 09:51

    По заработкам Илон Макс почти, а по серому веществу начало эволюционного процесса. Думаю 80% чиновников высшего звена такие.

  • Анонимно
    24.12.2018 09:51

    Да, один ребёнок чиновника - и всё руководство региона в этом происшествии разбирается - и не сомневаюсь, что сделают соответствующие выводы.

    А у наших соседей, в Башкирии, целый самолёт детей чиновников в Испанию на отдых отправляли.

    Помните, как в 2002г. над Боденском озером в Швейцарии произошло столкновение самолёта с детьми из Уфы, которые летели на отдых в Испанию, с грузовым самолётом.

    Несчастные дети, царство им небесное, не при чём, но та печальная история обнажила неожиданный факт - в Испанию на отдых летели лишь дети правительственных чиновников Башкирии.

    Следствие на Западе расследовало причины катастрофы, но у нас никто не расследовал - как получилось так, что на отдых летели лишь дети руководства Башкирии.

  • Анонимно
    24.12.2018 09:52

    Да уж, им надо. Другим не надо

  • Анонимно
    24.12.2018 10:08

    Ужасс,и этот,так называемый народ,строил,Справедливое Общество-Коммунизм?ВЫ,не достойны,даже Рабовладенческого строя.

  • Анонимно
    24.12.2018 10:17

    Это белая каста, дети чиновников. Равноправие в обществе что в садике, школе, институт это слово растяжимое, и во всем стоят это люди, в которых во всем потокают, тебе можно и бери, а вот детям из низких слов вопрос отпадает, вопрос уже давно назревает и рано или поздно сталкнемся все таки,это равноправие между богатыми детьми и унежение детей низкого уровня жизни. Самое главное это дать детям ни это, в жизни, а самое главное остаться Человеком.

  • Анонимно
    24.12.2018 10:23

    Так это же взятка!!!

  • Анонимно
    24.12.2018 10:25

    Все это омерзительно! Эти чиновники ни каких наказаний не понесут,а пойдут вверх по карьерной лестнице,будут у Скобеевой кричать о патриотизме и скрепах.А надо бы не просто уволить, но провести раследовпние, и конфисковать нажитое! Вот из-за таких нелюдей у народа потеряно доверие к благотворительным фондам.Собираем всем миром больным детишкам,а пользуются здоровые у которых и так все есть!У нашей страны, к сожалению, нет будущего.

    • Анонимно
      24.12.2018 12:38

      Будущее - есть: его не может не быть! (Выдержка из параграфа 78 "Вивальди. Времена года:-)

  • Анонимно
    24.12.2018 10:27

    Заслуженный человек школьного возраста - это сильно.

  • Анонимно
    24.12.2018 10:32

    Народ имеет такое правительство, которое заслуживает

  • Анонимно
    24.12.2018 10:33

    Красавчик!!!!

  • Анонимно
    24.12.2018 10:41

    Ну, просто люди берегов уже не видят и живут в своем уровне.
    Даже не видят ничего такого в своем поступке.
    Они даже не поняли суть вопроса журналиста по-моему)))
    Богатство портит человека конкретно.

  • Анонимно
    24.12.2018 11:13

    Интернет этот ваш, конечно опасный. Запретить!!!
    ))))))))))))))))

  • Анонимно
    24.12.2018 11:24

    Как сказал один из персонажей кинофильма "Джентльмены удачи" - "какая отвратительная рожа"!

  • Анонимно
    24.12.2018 11:52

    Да ладно вам..... видимо дети главы региона и приближенных к нему чиновников очень безнадежно больны. Что им требуется реабилитация на турецком курорте. Хотя могли бы в Крым отправить детей и потом часть денег вернуть из федерального бюджета....

  • Анонимно
    24.12.2018 12:10

    Когда уже начнут зажать? Сколько можно издеваться над детьми и людьми?

  • Анонимно
    24.12.2018 12:43

    И вот за них нам предлагают воевать ? Да это просто шутка похоже с их стороны. Нафиг надо

  • Анонимно
    24.12.2018 13:59

    Спасибо Россия 2 и Евгению Попову за вопрос в прямом эфире,позор чиновникам бедной Брянской области

  • Анонимно
    24.12.2018 14:04

    и чего завелись? возмущаются и негодуют. пора бы уже привыкнуть. главное зло находится в московском кремле. остальные только копируют .