Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
13%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
22%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.12.2018

Ольга Васильева рассказала, сколько домашней работы можно задавать ребенку

Министр просвещения РФ Ольга Васильева рассказала, сколько домашней работы можно задавать ребенку. Об этом сообщает «Российская газета».

«Предельная нагрузка на ребенка строго регламентирована: в первом классе домашнее задание не задают, во 2−3-х классах школьник не должен тратить на него больше полутора часов, в 4−5-х классах допускается максимум два часа, в 6−8-х — 2,5 часа, в 9−11-х — до 3,5 часов. Учителя эти нормы прекрасно знают и должны на них ориентироваться», — сказала министр.

Васильева считает, что не нужно задавать детям работу на праздники, пусть лучше родители сами позанимаются с ним без лишнего усердия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 00:11

Да да, а задания первоклашкам все равно задают. "Только не в дневник ", в вотсаппе и тд. Дети спину не разгибают. А уж поделки эти как осточертели((

  • Анонимно
    23.12.2018 23:25

    сын учится в 4 классе.... домашек на 3 часа минимум

  • Анонимно
    23.12.2018 23:52

    У нас на каждые каникулы задают!

  • Анонимно
    24.12.2018 00:11

    Да да, а задания первоклашкам все равно задают. "Только не в дневник ", в вотсаппе и тд. Дети спину не разгибают. А уж поделки эти как осточертели((

    • Анонимно
      24.12.2018 08:46

      Поделки это вообще кошмар! Все поделки должны делаться в школе! На действительное развитие ребенка времени катастрофически не хватает!

      • Анонимно
        24.12.2018 13:06

        А на действительное развитие это как? Школа так, ерунда?

    • Анонимно
      24.12.2018 11:06

      Стыдно, для Вашего же блага.

  • Анонимно
    24.12.2018 00:41

    Главное, чтобы этой Васильевой больше не было в министерском кресле.
    Это будет самое лучшее для образования, что может сделать Путин.

  • Васильева об издательстве школьных учебников не отметила, что издательство учебников было ещё недавно опасным бизнесом. Помню как была убита генеральный директор издательской компании "Дрофа-Санкт-Петербург". Это тогда было третье убийство в группе "Дрофа" - крупнейшем в России частном издательстве, выпускающем школьные учебники по заказу государства. По основной версии правоохранительных органов, тогдатиздательница учебников стала жертвой своего партнера по бизнесу. Однако ещё была версия , что она стала жертвой борьбы за контроль над всей издательской группой "Дрофа".

  • Анонимно
    24.12.2018 01:27

    Министр кроме кабинета не видит сколько задают детишкам. Откуда взялись такие программы. Очень сложно.

  • Анонимно
    24.12.2018 05:41

    Набережные челны 1 класс домашнее задание делаем по два часа . Наша классная руководительница походу не в курсе (58 школа)

  • Анонимно
    24.12.2018 05:44

    Интересно, а на кого ориентированы эти нормы? На слабого ученика или на сильного? Один домашнюю работу делает за час без помощи родителей, другой, например, за полтора с помощью родителей, а третий и с родителями два часа просидит, пока разберется, а без родителей и вовсе 3 сидел бы и то не решил. Или это нормы для родителей, за сколько они должны успеть сделать поделку, решить задачи и написать реферат? :)

  • Анонимно
    24.12.2018 06:50

    Есть мировая система обучения Ай-Би, где это и многое другое уже давно продумано и внедрено десятилетиями. Почему нужно каждый раз «изобретать велосипед», когда можно просто изучить успешную мировую практику? Перестаньте делать из наших детей подопотных кроликов!

  • Анонимно
    24.12.2018 07:18

    этоипр каждому предмету ао 3.5 часа? Учителя что знают, что задали по другим предметам и кто то высчитывает эту нагрузку?

  • Анонимно
    24.12.2018 08:14

    К примеру программа эльконина - давыдова.По русскому языку ни родители ни ребенок не справляются математика точная наука там давно уже всн изобретено. Не посягнули а в русском накуролесили ЗАЧЕМ чтобы заявить о себе сказать о том что учителя работают по разным программам отчитаться на аттестации

  • Анонимно
    24.12.2018 08:14

    Сделайте русский язык добровольным.

  • Анонимно
    24.12.2018 08:54

    Вообще всей российской системе образования большая двойка!!! Такого безобразия в школах никогда не было. Сейчас школьники просто выживают. Программы очень сложные, учителя многие сами не владеют информацией, а ещё как то они ее должны доносить до детей. Классы трещат по швам от количества детей. Еда отвратительная в Школьных столовых. Домашней работы задают выше нормы в разы. И потом удивляются все - а почему школьники такие агрессивные и идут на преступления или суицид.

  • Анонимно
    24.12.2018 09:15

    Не понимаю комментаторов. Сами суют детей с боем в разные лицеи, гимназии, потом жалуются на домашние задания. Отдавайте в обычную школу. У нас ребенок учится в обычной дворовой школе, заданий мало, делает сам и как раз часа 2, остальное воемя читает книги, ходит на крудки. Учитель говорит, что ее главная задача "выпустить здоровых детей". Если учитесь в гимназии и т.д., естественно, должны понимать, что нагрузка больше.

  • Анонимно
    24.12.2018 09:21

    Умеляет что с родителями должны позаниматся . А врачи говорят сами полечитесь ! Вопрос зачем мы платим налоги а они получают зарплату ? Из родителей сделали дойных коров и только домашку раздают что-бы дома родители все объясняли !

  • Анонимно
    24.12.2018 12:44

    У нас в 24ой школе в первом классе задают. В будни не много, а на выходные получается больше.
    Не могу сказать, что если не сделать - то прям конец света, позор семьи..
    Но мы как люди ответственные, конечно контролируем.
    Очень мало пишут в классе, меньше, чем дома.
    А вот английского - кот наплакал, надо больше. Алфавит уже 2 месяца проходят. И какие фразы минимальные....

  • Анонимно
    24.12.2018 15:56

    А сколько проходит всевозможных контрольных, самостоятельных, проверочных, директор коих, министерских и других проверок. И эта обычная школа. Гонят как будто скоро конец света.....

  • Анонимно
    24.12.2018 17:40

    Лично я считаю, что начало данного зла (сидеть с дитем за партой вместе) было положено, когда появились первые домохозяйки.
    Женщины с прикрытым финансовым тылом получили возможность заниматься с детьми.
    Глядя на их совместные поделки, всегда сделанные уроки и пр и пр остальным стало стыдно.
    На сегодня в группе "1б" в вацапе 56 сообщений. Третий день обсуждается поездка на троллейбусе в филармонию...
    56 это за сегодня.
    Ранее выясняли вопрос, кто кому там чего-то испачкал на вешалке.
    У меня чешутся руки всех их послать к чертям собачьим...
    Школа не должна занимать все свободное время самодостаточных взрослых людей.
    Это ненормально.
    Опомнитесь люди, и относитесь проще к системе образования.
    Они гонят - а вы тормозите.
    Все равно будете вкладывать в ребенка деньги, но позже и с умом.
    Сейчас просто болезнь такая у некоторых мамаш, она к счастью незаразная...