Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

В мэрии Казани рассказали о работе транспорта и вывозе мусора в новогодние праздники

Сегодня на утреннем совещании в исполкоме Казани представители городских служб рассказали мэру Казани Ильсуру Метшину о подготовке к работе в новогодние праздники с 30 декабря по 8 января. По словам градоначальника, с сегодняшнего дня город перешел на особый режим работы.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Начальник управления здравоохранения Казани Ильнур Халфиев рассказал, что городские стационары и роддома в праздничные дни будут работать круглосуточно, взрослые поликлиники — по праздничному графику (с 9:00 до 17:00), 30 декабря — по воскресному (9:00−15:00), 31 декабря — по субботнему графику (с 8:00 до 18:00). Детские поликлиники 30 декабря, 1, 6 и 7 января работают по воскресному графику, 31 декабря, 2−5 и 8 января — по субботнему графику (с 9 до 17), прием вызовов — до 16:00.

Вывоз мусора с контейнерных площадок начнется с 1 января. Мэр города сообщил, что в первый день 2019 года сам выборочно проверит состояние вывоза мусора, поэтому попросил глав районов быть готовыми к осмотру.

Общественный транспорт в новогодние праздники будет работать по графику выходного дня, в ночь с 31 декабря на 1 января наземный общественный транспорт будет работать до 2 часов ночи, метро до 24:00. Первого января метро начнет работу в 6:00, остальной транспорт с 7:00. Дорожные службы подготовили к работе 570 единиц спецтехники, а на случай аномальных снегопадов планируется увеличение техники.

Начальник управления МВД Казани Алексей Соколов рассказал, что дополнительно охраной правопорядка в праздники займутся 1 тыс. человек, в местах массовых мероприятий установят антитаранные конструкции. Также в городе активизирована работа с многодетными семьями и неблагополучными гражданами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 09:15

нет, сегодняшний аномальный.

  • Анонимно
    24.12.2018 08:55

    Мусор вывозят как Часы! Приезжают на крутых машинах крутые мальчишки))), делают все за две минуты. И почти всегда в одно и тоже время. Азино 2. Спасибо!!!

    • Анонимно
      24.12.2018 17:52

      главное в праздники так же надо, хотя все будут отдыхать, а вот город обслуживать все равно придется другим. Не завидую такой работе

  • Анонимно
    24.12.2018 08:58

    Снег пошёл, господа снегоуборщики! Убирать будете сразу или дождётесь когда выпадет трехмесячная норма осадков, а потом будете отчитываться за миллиард тонн вывезенного снега? А может само растает?

    • Анонимно
      24.12.2018 13:23

      Так убирают по мере появления снега.
      Или у вас во дворе не убрали? Тогда смело пишите в свою УК, жалуйтесь.

    • Анонимно
      24.12.2018 17:53

      ну вообще-то днем особо не лезут на дороги убирать снег, потому что трафик атвомобильный бешенный. А про двор - претензии к ук. Вы не считаете нужным следить за их работой, а они не считают нужным оперативно работать...такой уж у нас менталитет))

  • Анонимно
    24.12.2018 08:58

    А к сегодняшнему снегу то готовы ?

    • Анонимно
      24.12.2018 09:15

      нет, сегодняшний аномальный.

      • Анонимно
        24.12.2018 13:24

        Тем не менее, должны справиться - дворники и легкая техника убирает днём, а ночью уже техника выходит нормально в полную силу, все уберут. Днем всю на дороги не выгонишь, в пробках встанут.

  • Panda
    24.12.2018 09:16

    Лишь бы скорая, полиция и пожарка нормально работали

    Всех с наступающим!

  • Анонимно
    24.12.2018 09:21

    Оне с теплом в квартирах разобрались. Топят аж улицу народ греет через открытые окна. И денюшки наши летят в карманы бездонные ук. Это про квартала разговор.

    • Анонимно
      24.12.2018 10:27

      Поставь себе кран регулировочный, это стоит недорого. И будешь регулировать под свои потребности и особенности квартиры.

      • Анонимно
        24.12.2018 10:48

        Дом 1984 года постройки. Стояки не менялись.
        ты бы полез?
        Я так понимаю мне ответил спец по теплу.
        А какие же температурные регуляторы ставили в подвалах, пригоааривая, что народ будет платить по факту.
        То что поставив кран регул-щий, меньше платить будешь, советчик?!

    • Анонимно
      24.12.2018 17:54

      Начинается....то холодно, то жарко вам. Разбирайтесь со своей УК уж тогда, а не тут нойте.

  • Анонимно
    24.12.2018 09:24

    Главного не прочитал.
    Как будут работать дворники в праздничные дни? После Нового Года во дворы не звйти и нк заехать.

    • Анонимно
      24.12.2018 13:15

      Будут работать точно также, как и в остальные дни, их работы от этого не поменяется.
      Если будет плохо убрано, то жалуйте в УК, разберутся.