Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

Bloomberg: Сын Каддафи просит Россию помочь ему стать президентом Ливии

Сын бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам просит Россию поддержать его как будущего лидера Ливии в финансовом плане. Об этом сообщает Bloomberg.

По словам источника агентства в Москве, представители России уже вступили в контакт с сыном Каддафи: в частности, они общались по видеосвязи после того, как аль-Ислам освободился из тюрьмы. Кроме того, в начале декабря представитель сына Каддафи встречался с замглавы российского МИДа, указал источник. Аль-Ислам на этой встрече передал Владимиру Путину письмо с приветствиями и рассказал о своем видении будущего Ливии, попросив политической поддержки.

Это был не первый визит представителей Каддафи в Россию: с 2016 года помимо него в Москве был командующий Ливийской национальной армии, сказали агентству дипломаты, пожелавшие остаться неназванными. При этом власти России еще не решили, кого будет поддерживать Москва на выборах в Ливии, подчеркнул источник.

По их словам, в прошлом году Россия сменила стратегию в африканской республике: если раньше Москва поддерживала фельдмаршала Халифу Хафтара, который контролирует восточную часть Ливии, то теперь она пытается установить связь со всеми противоборствующими группировками. Эти действия уже приносят плоды: возобновились переговоры о контракте на 2,2 млрд евро на строительство высокоскоростной железнодорожной линии от Бенгази до Сирта. Кроме того, Ливия покупает у России 1 млн тонн пшеницы за $ 700 миллионов.

Национальные выборы в Ливии ООН планирует провести в будущем году. По оценкам Bloomberg, 46-летний сын Каддафи вполне может принять в них участие. После смерти отца он был передан под суд по делу о подавлении беспорядков в 2011 году и приговорен к смертной казни. В середине прошлого года его освободили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 09:15

Сын Каддафи в 2000-х жил в РФ
тусил по клубам с золотой молодежью
с всеми составляющими

Теперь решил представлять нацию?
Пусть сами на выборах выберут себе президента
там несколько миллионов человек живет

  • Анонимно
    24.12.2018 09:02

    Россияне помолятся за тебя Каддафи. Нас много, но увы мы бедные.

    • Анонимно
      24.12.2018 09:15

      Сын Каддафи в 2000-х жил в РФ
      тусил по клубам с золотой молодежью
      с всеми составляющими

      Теперь решил представлять нацию?
      Пусть сами на выборах выберут себе президента
      там несколько миллионов человек живет

      • Анонимно
        24.12.2018 10:09

        Правильно, откуражился, теперь спокойно за ум взялся! Пока не откуражился-невозможноответственность на себя брать.

        • Анонимно
          24.12.2018 10:19

          Это да.
          Скоро племянник Мадуро будет просить помочь ему стать президентом Венесуэлы.
          А там и правнук Сухэ Батора вспомнит, что тоже может стать вождём Монголии.

    • Анонимно
      24.12.2018 11:00

      Денег нет, но вы, Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам, держитесь!))

  • Анонимно
    24.12.2018 09:02

    Молодец! Чувствует куда ветер дует, так мы и СССР вернём.

    • Анонимно
      24.12.2018 09:16

      И каменный век вернум, будем жить как деды завещали

      • Анонимно
        24.12.2018 10:23

        Ну что , ещё пару Ливий и пенсионный возраст в 70 лет будет.

  • Анонимно
    24.12.2018 09:07

    В Советское время за частушку:
    "самолет летит крылья модные, в нем колхознички сидят все голодные" могли и срок. А сейчас свобода слова, понимашь.

    • Анонимно
      24.12.2018 10:23

      Дурак,эти частушки писали за бугром.Колхознички,никогда не голодовали,потому что,было подсобное хозяйство и Земля минимум 20 соток.Ну,и лопухх,же ты!

  • Анонимно
    24.12.2018 09:15

    Я правильно посчитал за 1кг пшеницы $1.42? Около 100р?

  • Анонимно
    24.12.2018 09:15

    Ничоси пшеницу по 700 баксов за тонну впарили)))

    • Анонимно
      24.12.2018 09:56

      Ну, они же купят ее на финансовую помощь, которую окажет Россия. И жд в кредит построят, а потом снова революция и дефолт. Первый раз что ли?

  • Анонимно
    24.12.2018 09:19

    Как в считалочке про сороку белобоку, всем дает а нам шиш. Как похоже на наше правительство.

  • Анонимно
    24.12.2018 09:25

    А у нас закупочная цена на пшеницу ниже в 4,5 раза.

  • Анонимно
    24.12.2018 09:27

    А непосредственному производителю, хлеборобу, вырастившему это пшеницу в России заплатили 5 рублей за килограмм.

  • Анонимно
    24.12.2018 09:43

    путриотики мечтают возродить совок)))но,увы и ах)

  • Анонимно
    24.12.2018 10:25

    Даёшь НДС в 25% , поможем братьям славянам ливийцами и сирийцам.

  • Анонимно
    24.12.2018 10:40

    А шнурки ему не погладить?)))

  • Анонимно
    24.12.2018 12:18

    А чего не к Макрону?

  • Анонимно
    25.12.2018 01:48

    Какие вы все злые? Мы предали их, вернее Медведев, виноваты, надо помочь конечно, только взаимообратно!