Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

Снежная стихия над Татарстаном: ГИБДД просит отказаться от поездок за город, такси подняли цены

ГИБДД Татарстана просит автомобилистов из-за сильного снегопада не выезжать за пределы города. Напомним, по информации синоптиков, ухудшение погодных условий ожидается до вечера понедельника.

«Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, напоминает о неукоснительном соблюдении ПДД и призывает быть крайне внимательными и осторожными», — сказано в сообщении. Водителей просят выбирать безопасную скорость движения и воздерживаться от опасных маневров.

Ранее гидрометцентр РТ сообщил о снегопаде, снежных заносах и сильном ветре в Татарстане. Кроме того, на дорогах ожидается ухудшение видимости и гололед. Из-за плохих погодных условий уже произошло несколько ДТП, в том числе на трассе Казань — Ульяновск, на Горьковском шоссе и трассе Казань — Атабаево.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным сервиса «Яндекс.Карты», к 10 часам утра в Казани насчитывается как минимум 8 серьезных ДТП, из-за которых затруднено движение. В целом дорожную обстановку сервис оценивает в 6 баллов, больше всего затруднен проезд на улицах Ершова, Гвардейская, проспекте Победы, Вишневского, Право-Булачная, Саид-Галеева.

МЧС по возможности рекомендует отказаться от длительных прогулок на природе и поездок.

В службах такси из-за высокого спроса резко взлетели цены. Например, в утренний час пик поездка от станции метро «Аметьево» в центр могла стоить более 300 рублей.

Синоптики также прогнозируют снегопады в начале этой недели во многих российских городах. Так, снежная стихия в понедельник привела к транспортному коллапсу в Самаре, Энгельсе Ульяновске, Саратове и других городах. Трехдневные снегопады синоптики обещают в Москве и области, Ленинградской области, Нижнем Новгороде и других регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (185) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 10:04

Хороший приятный снежок

  • Анонимно
    24.12.2018 10:04

    Хороший приятный снежок

    • Анонимно
      24.12.2018 10:38

      Я таксист, но я даже за такие деньги не поеду. Потому что простою час в пробках, а ещё с этих 300 руб комиссию отдай

      • Анонимно
        24.12.2018 11:42

        а сколько нужно отдать ваше величеству?

        • Анонимно
          24.12.2018 12:48

          нисколько. сказано же, что такси не поедет пока.

        • Анонимно
          24.12.2018 12:53

          Дык купи машину и тоже станешь его величеством!
          Привыкли задаром ездить, скоро вообще на лыжах ходить будете!

          • Анонимно
            24.12.2018 13:09

            12:53 интересная позиция. А зачем тогда такси. Может тогда такси вообще запретить и пусть все сами есздят, следуя вашей логике.
            Сами понимаете что написали?

          • Анонимно
            24.12.2018 13:14

            "Задаром" таксисты не ездят. Если вам не нравятся тарифы, то нечего идти в такси. А если на другое мозгов не хватает, то молчи и вези!

            • Анонимно
              24.12.2018 13:25

              Тебе тоже самое в ответку. Если цифры не нравятся, то вам прямая дорога на общественный транспорт. Нищебродов не возим.

              • Анонимно
                24.12.2018 16:16

                Я вот не нищеброд, а уехать проблематично, потому что бояре-таксисты "не ездят".

              • Анонимно
                24.12.2018 16:55

                В таксисты идут от безысходности, мены которые в жизни не смогли достичь чего нибудь стоящего, зато гонору как у лордов.

          • Анонимно
            24.12.2018 20:11

            Вы думаете, что те, кто пользуется такси, не могут позволить себе машину и из-за этого ездят на такси?))

        • Анонимно
          24.12.2018 13:23

          Устраивайся в такси и вози за эти 300 рублей. Озолотишься. Или языком легче болтать? Только не пиши мне, что ты крутой бизнесмен. Крутые бизнесмены или на своей машине с водителем едут, или если уж на такси, то никогда не смотрят на ценник.

          • Анонимно
            24.12.2018 17:08

            13-23 с чего это тебе должен подарки делать??

            у тебя же наверняка не люкс машина с бутылкой воды в заднем подстаканнике)Да и дверь заднюю не открываешь, какую вам музыку поставить?? не спрашиваешь.

            у вас наверняка прокуренный снятый с производства рыдван! ЗА ЧТО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ТО??

            • Анонимно
              24.12.2018 18:31

              Ты перепутал сферу услуг с обслугой. Вода и открытая дверь будет тебе в твоем личном автомобиле с нанятым тобой за деньги водителем.А здесь ты будешь платить за поехать. Понятно. Только вот денег у тебя на обслугу не будет никогда.

        • Анонимно
          24.12.2018 14:36

          Столько,за сколько бы ты сам поехал.

      • Анонимно
        24.12.2018 12:19

        Вот-вот, а это вообще-то твоя работа! Зато потом все жалуются, что денег не хватает, работать надо! Если отказываются работать, значит много денег им платят!

        • Анонимно
          24.12.2018 12:45

          Вот врач например, придёт на работу, а там народу много и бабки противные, а врач так, а я не выйду, неохота, пусть сначала сами выздоровят)) вот поэтому и не любят таксистов, замнизкую социальную ответственность, за жадность, за отсутствие дезодоранта, за глупые разговоры. Научитесь работать, а не делать одолжение, будто вы бесплатно подвозите.

      • Анонимно
        24.12.2018 12:49

        Ты не таксист. Ты простой шабашник?

      • Анонимно
        24.12.2018 13:21

        Я тоже в такси работаю. Утром выехал,сделал четыре заявки и поехал домой. Только ненормальный в такую погоду за такие деньги будет работать.

        • Анонимно
          24.12.2018 14:01

          молодец, если бы все водители личного транспорта были такие сознательные и прислушивались к мнению ГИБДД, не было бы пробок.
          Все бы претензии направляли общественному транспорту.
          А иначе, как все пересели на личное авто, на общественный транспорт власти вообще внимания не обращают.

        • Анонимно
          24.12.2018 17:40

          Значит хорошо получаете в такси или ленивый нищеброд, зарегистрировались, кстати,как самозанятый? У нас врачи, шахтеры, учителя за эти деньги работают и не строят из себя.

          • Анонимно
            24.12.2018 18:32

            Как самозаняты сам регистрируйся. У меня ИП открыто, налоги плачу. Так что не переживай.

  • Анонимно
    24.12.2018 10:08

    Классная зимняя погода!

  • Анонимно
    24.12.2018 10:08

    Ура!!!Зима!

  • Анонимно
    24.12.2018 10:11

    Нефиг на яндексе кататся. Есть другие,там и ценник другой.

    • Tagirik
      24.12.2018 10:30

      яндекс зато точно приедет))

    • Анонимно
      24.12.2018 10:39

      Я другие в такую погоду отключаю, там вообще смысла нет работать

    • марио
      24.12.2018 10:48

      поддержу яндекс дороговато,татарстан рулит)

      • Анонимно
        24.12.2018 12:34

        Меня уже татарстан сильно подвёл в этом году в августе. Нужно было тяжелое ведро отнести на дачу в пределах города. Приехала белая киа, водитель изначально был грубый, затем просто на полдороге отказался дальше поехать, пришлось пешком с тяжёлым ведром тащиться до дачи, так как дальше уже не имело смысла заказывать другое такси. Поэтому, татарстан я больше никогда не буду заказывать!

      • Tagirik
        24.12.2018 14:43

        Татарстан это и есть гет татарки не существует щас, яндекс-убер, гетт-татарстан, а скоро будет яндекс один и всякие поехали мини и т.д. которые можно использовать как курьеров.

    • Анонимно
      24.12.2018 10:55

      Я на яндекс перешла, т.к. "татарстан" достал звонками, пока сядешь в такси 500 раз позвонят. То ли дверь закрывать, то ли на их звонки отвечать. Яндекс приехал и ждет молча, как в лучших домах.

      • Анонимно
        24.12.2018 11:23

        Выходить надо вовремя, звонить не будут!

        • Анонимно
          24.12.2018 12:51

          Яндек это круто. Молодцы.

          • Анонимно
            24.12.2018 13:52

            Яндекс - это бешеные барыги! Уже, как-то писал. Одну неделю возили за 160, вторую за 180, третью - за 230! и это в пределах одного района, в одно и то же место! В салоне воняло дико псиной! Да и от водилы тоже! Нееее! Больше не поеду! Пробок то никаких не было.. Татарстан - отлично обслуживают! И цены не скачут так как в Яндексе!

            • Анонимно
              24.12.2018 14:52

              ну так нефиг ездить на экономе, заказывайте комфорт или бизнес

              • Анонимно
                24.12.2018 16:18

                Там не звонят? Не верится, если настройки в программе одни.

      • Анонимно
        24.12.2018 12:28

        Приложение Таптакси установить не пробовали?

  • Анонимно
    24.12.2018 10:16

    А я уж думал пиндосы нам снег отменили.

  • Анонимно
    24.12.2018 10:22

    Доставляют олени, пытающиеся между рядами ездить

    • Анонимно
      24.12.2018 10:51

      олени, которые Деда мороза на санках везут? )))

    • Анонимно
      24.12.2018 11:53

      А нас достают кретины,которые едут по 30 км/час во всех рядах причем так,что их даже не объедешь.А впереди этих кретинов совершенно пустой ряд.

      • Анонимно
        24.12.2018 12:34

        Может это ты кретин, если все едут 30?

      • Анонимно
        24.12.2018 13:25

        Ну водителю жигулей, все, что едет тише 100 км/ч кажется 30-км. Хорошо, что я езжу на мерседесе, такие как ты боятся не только моргнуть сзади, но и приблизиться

        • Анонимно
          24.12.2018 14:02

          С чего ты решил,что кто то боится тебе моргнуть ? Колхозник..

          • Анонимно
            24.12.2018 14:15

            Просто когда ему моргают и сигналят, он делает вид, что это не ему, а сам со светофора под сотню улетает, чтобы не успели ему навернуть по серьезному.

            • Анонимно
              24.12.2018 14:41

              Водители мерсов и бмв самое первое сыкло на дороге, они тока вид делают, что вас не видят, а нога на тормозе, если вы не пропускаете, он оттормозит так, что дети мороженным в салоне испачкаются. Все эти понты пустые, они боятся за свои тачки, это всякие колхозники, которые их пропускают с уступшки их разбаловали. Те они выпендриваются ровно столько, сколько позволяют другие участники движения.

          • Анонимно
            24.12.2018 15:41

            Ты, колхозник, бампер то склеил?

          • Анонимно
            24.12.2018 17:57

            А ты завистлив

            • Анонимно
              24.12.2018 23:24

              Не-а, опять мимо, вот и за рулем то же самое, невнимательность и самонадеянность=очередной битый мерин)

      • Анонимно
        24.12.2018 14:05

        Как впервый раз снег увидели..
        Чайники,если едете еле еле,НЕ ЗАНИМАЙТЕ ЛЕВЫЕ РЯДЫ!! Для этого правый есть! Вся ерунда на дорогах,только из за вас..

        • Анонимно
          24.12.2018 14:51

          Такие Шумахеры на каждом перекрёстке сегодня бампера в пакеты по кускам собирают.

  • Анонимно
    24.12.2018 10:25

    А почему цены на бензин не подняли из-за метели?

  • Анонимно
    24.12.2018 10:34

    Новый год по таксистски?
    Опять борзеют и цены поднимают.

    • Анонимно
      24.12.2018 10:41

      Не нравится ходите пешком, за 200 руб несчастных все пробки собирать ещё

    • Анонимно
      24.12.2018 11:15

      Рыночная экономика!

    • Анонимно
      24.12.2018 11:32

      Есть куча вариантов: На автобусе, пешком, на СВОЕМ АВТОМОБИЛЕ, на лыжах и т.д.

      • Анонимно
        24.12.2018 13:29

        У него нет своего автомобиля. И такси он не пользуется, т.к. денег нет. Кто ездит на такси, тот на ценник не смотрит.

        • Анонимно
          24.12.2018 14:45

          Вы когда в магазин ходите на ценник смотрите? Смешные представление таксистов о достатке.

          • Анонимно
            24.12.2018 15:14

            Смотрю и если беру товар, то на кассе не плачусь, что дорого,т.к. согласился взять по существующей цене. Это только пассажиры в такси сначала машину вызовут, согласятся на озвученную цену, а потом всю дорогу ноют, что очень дорого. Если дорого, то едь на автобусе. Такие пассажиры из моей машины все в мыле выходят. Поверь, я умею из человека душу вынуть.

            • Анонимно
              24.12.2018 15:30

              Вот нафига мне это быдло терпеть. Я плачу за услугу, ты ее оказываешь, твоё мнение и тем более твои проблемы в услугу не входят. Я таких в чёрный список ставлю всегда. По сути такси это единственное место за последние лет 5-10, где я вынужден терпеть общение с подобными неадекватными.

              • Анонимно
                24.12.2018 16:30

                Извини, но ты терпила. Твое мнение мне по барабану. Не хочешь на такси, едь на автобусе.

                • Анонимно
                  24.12.2018 16:55

                  Что и требовалось доказать. Дезодорант тут не поможет.

                • Анонимно
                  24.12.2018 16:59

                  Вы значит за 30-45 лет своей жизни, единственного чего добились так это таксовать и комменты анонимные строчить, а терпила он? )

                  • Анонимно
                    24.12.2018 17:03

                    Так я же говорю, не нравится, идите на автобус. А если вызвали такси, то молчите. Вы терпилы.

            • Анонимно
              24.12.2018 15:42

              Ну а как ещё может самоутвердиться мужик средних лет оаботающий в такси? Особо больше нечем)))

    • Анонимно
      24.12.2018 13:28

      Не вызывай такси, иди на автобус.

  • Анонимно
    24.12.2018 10:39

    Надо штрафовать "таксистов" за езду по автобусной полосе.

    • Анонимно
      24.12.2018 11:15

      Честь чего?

    • Анонимно
      24.12.2018 11:30

      Так по закону можно по автобусе такси ездить.

      • Анонимно
        24.12.2018 12:09

        По закону нельзя. Только для ОТ и маршрутного такси.
        Таксисты покупают индульгенцию- чтоб штрафы не выписывали.

  • Анонимно
    24.12.2018 10:40

    таксистам надо просто налоги повышать , они борзеют.

    • Анонимно
      24.12.2018 11:09

      За что такая нелюбовь к таксистам? Люди работают, возят нас, зарабатывают деньги. Нет другой рабоьы у них.

    • Анонимно
      24.12.2018 13:37

      Пусть повышают, мы расценки поднимем.

  • mad big
    24.12.2018 10:40

    Полный привод выручит.

    • mad big
      24.12.2018 11:36

      Полный привод! Унижай и доминируй.

      • Анонимно
        24.12.2018 12:10

        Тормозят все машины одинаково. Доминируй дома один, когда никто не видит. Оленей на кроссоверах полгорода, водить не умеют, но доминировать пытаются.

        • mad big
          24.12.2018 13:03

          Я сегодня уже одного клоуна вытаскивал. А ведь еще снег и не начинался. Дружно все взвоете, когда сантиметров 20 выпадет. Ездить сначала научитесь.

          • Анонимно
            24.12.2018 14:55

            Классический представитель вида *олень полноприводный*, желаю вам свой урок получить без ущерба окружающим.

      • Анонимно
        24.12.2018 12:31

        Ага, разгоняй свой сарай, а потом стрекоча АБСом постарайся в сугроб зайти, а не в чужую машину.

      • Анонимно
        24.12.2018 14:42

        Ты на чем доминируешь, похвались!? Могу поспорить, что по сравнению со мной, ты нищеброд!

        • mad big
          24.12.2018 15:00

          Неужели кредит за солярис наконец то закрыл?

        • Анонимно
          24.12.2018 15:03

          Вам бы к псилогу обоим.

        • Анонимно
          24.12.2018 15:12

          Рено Дустер- превосходство над сусликами, ну или Нива, на ней целый год ездит, испытывая попаболь, ради этого момента, когда застрянет сосед)

        • Анонимно
          24.12.2018 15:31

          Смешной! У тебя что дома автопарк и личный самолёт? И ты владелец островов? Все у нас примерно одинаковые +/-

    • Анонимно
      24.12.2018 11:48

      К любому приводу нужна голова на плечах. Сколько раз наблюдаю, как сдуру газуют с места и закапываются.
      Да и но моноприводе, можно стравить давление в шинах до 1.8 - 1.6Атм, тоже хороший эффект

    • Анонимно
      24.12.2018 12:20

      Разгоняться да, а вот тормозить будешь гораздо хуже потока за счет набранной скорости, законы физики не отменяются. Сам, как пересел на полный привод, это не учел, все обошлось, но было страшно

      • Анонимно
        24.12.2018 12:47

        Не столько скорости, сколько веса, но вы полностью правы о рисках, та же ситуация на ленд ровере, иллюзия контроля, но тормозить в каше не хочет)

    • Анонимно
      24.12.2018 15:29

      На полном приводе занос самый трудноуправляемый, надеюсь, знаете? А экстренное торможение предусматривает и управляемый занос.
      То бишь, экстренное торможение на заснеженной дороге с рыхлым снегом или просто льду - крайне опасный манёвр.

  • Анонимно
    24.12.2018 10:48

    Опять будут месяц расчищать улицы от снега. «Неожиданно пришла зима»

  • Анонимно
    24.12.2018 10:49

    Таксисты просто перестали приезжать на вызов.
    Все с позиций клиентоориентированности:
    "Охотно дадут зонтик в ясный день, и тут же отберут как только начнется дождь"

    • Анонимно
      24.12.2018 23:24

      Потому что там работают ленивые мужики. Если бы они были дисциплинированны и не ленивы, были бы хорошооплачиваемыми специалистами, начальниками, а не таксистами.

  • Анонимно
    24.12.2018 11:00

    Поеду за подарками для внуков!
    А куда деваться? Надо!

  • Анонимно
    24.12.2018 11:12

    Снег зимой в России? неожиданно только для коммунальщиков и дорожников

  • Анонимно
    24.12.2018 11:32

    в первый раз в России снег выпал? давайте сразу все тупить на дорогах!

  • Анонимно
    24.12.2018 11:36

    Что-то я не понял предъяв в адрес таксистов. Они должны в убыток себе бензин для вас в пробке выжигать? Таксисты, работающие в агрегаторах - это ж не миллиардеры-благотворители, легких денег там нет. Езжайте в автобусе, на метро, в трамвае - там цена независимо от обстоятельств 25 руб. (пока). Пешком вообще бесплатно, сам хожу периодически.

    • Анонимно
      24.12.2018 12:58

      На метро классно.

    • Анонимно
      24.12.2018 14:41

      Люди негодуют от их поведения. Как одолжение. За рублики везут. А то что тариф такой - извините. За 1000 р с ними никто не поедет. 31 декабря может и поедут.

  • Анонимно
    24.12.2018 11:43

    Ничего не подорожало. Каждое утро ездим на татарке бизнес.квартал-центр 200руб и чистая,тёплая машина приехала.
    Никто не названивает. Водитель с наступающим Новым годом поздравил.

    • Анонимно
      24.12.2018 12:58

      Татарка для олигархов. Для нищебродов Уберы и гетцы.

  • Анонимно
    24.12.2018 11:55

    Дороги не чистят, ждут наверное когда снег закончится.

  • Анонимно
    24.12.2018 12:09

    Татарин Злой
    В Челнах снег и метель, но на дорогах ни пробок, ни заносов, снегоуборщики с утра колоннами ездят. Ущись, Казан...

  • Анонимно
    24.12.2018 12:10

    Ах, метели вы, метели
    Прилетели, налетели
    И оставили хлопот
    От порога - до ворот,
    От ворот -и до дороги,
    От дороги - до Сереги.
    А Серега - наш таксист.
    Раз,два,три - и путь наш чист!

    • Анонимно
      24.12.2018 12:33

      Таксист застрял и не доехал до ворот, вызов отменён, ожидайте ответа, вы на линии 147, мы просто будем скидывать вас на занято, до свидания, обращайтесь!)

  • Анонимно
    24.12.2018 12:25

    вот вам и ответ про ценность загородного жилья))

    • Анонимно
      24.12.2018 12:52

      какие проблемы с загородным жильем. пробок нет. снегоуборщиком после бурана прошел 30 минут и чистота.

  • Анонимно
    24.12.2018 12:31

    Таксисты и так за копейки катаются, а народ просто зажрался, минус проценты половина на бензин и где эти 300рублей. Вы попробуйте с одного конца город
    а в другой конец проехать в такую погоду

  • Анонимно
    24.12.2018 13:04

    Если человек отказывается, не значит платят ему много, значит платят так что сводит концы с концами

    • Анонимно
      24.12.2018 17:25

      100 т говорит зарабатывает, может себе позволить хамить пассажирам и не выходить на работу. Считает пассажиров нищебродами терпилами. Это значит зажрались.

      • Анонимно
        24.12.2018 18:38

        Бывает что и больше зарабатываю. Потому что я в отличие от тебя работаю. Много работаю. Кроме такси еще успеваю кое-чем заниматься. У меня все в шоколаде, хочешь верь, хочешь нет. Так что если ты решишь не вызывать такси, то мне на это все равно. Нормальные люди как пользовались такси, так и будут пользоваться. Такси развивается по всему миру семимильными шагами. Это сфера услуг, а не обслуга, как многие тут думают. Например такая же, как общественное питание или медицинские услуги. Не хочешь, не пользуйся, но за три копейки ты никуда не поедешь, пойдешь пешком.

        • Анонимно
          24.12.2018 21:19

          На дорогу смотри лучше!

        • Анонимно
          24.12.2018 23:29

          У кого "всё в шоколаде" в такси не работают, не надо нам тут))) вы обычный гражданин-работяга, как и те, кого возите.

  • Анонимно
    24.12.2018 13:05

    Вот только что грузовики и фуры в городе делают при такой метели. ГАИ видимо тоже замело

    • Анонимно
      24.12.2018 13:28

      У гаишников спецоперасияся - больших нащальников сквозь пробки пропускать, негоже им с людьми стоять, им некогда, надо ведь о городе думать

  • Анонимно
    24.12.2018 13:45

    Дважды сегодня пользовался такси Татарстан. Всё штатно. А фуры точно, даже иногородних, без проблем в город едут.

  • Анонимно
    24.12.2018 13:53

    Как воздержаться от поездок за город когда живёшь за городом, то есть в деревне, а работаешь в городе. А тут ещё Новый год наступает, дел полно.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:00

    не хочу никого обидеть, но большинство таксистов, являющихся здоровыми мужчинами среднего или чуть моложе возраста, просто лентяи, которые выбирают наиболее легкий труд из всех возможных.
    не осуждаю никого, понимаю, у кого то жизненные обстоятельства, у кого то подработка, но я про тех классических таксистов для которых это уже не только образ жизни, но и образ мышления.

    • Анонимно
      24.12.2018 14:58

      сядь за руль, покатай клиентов 8-12 часов часов, потом поговорим..

    • Анонимно
      24.12.2018 15:17

      Сначала всех осудил, а потом сказал, что никого не осуждает. Сам наверное бумажки на столе целый день перекладываешь.

      • Анонимно
        24.12.2018 15:37

        Ты эту бумажку даже прочитать нормально не сможешь.

        • Анонимно
          24.12.2018 16:35

          Твою ересь прочитал. Так что за меня не переживай. Ты за себя переживай. Скоро кризис, вышвырнут тебя с твоего насиженного места. Добро пожаловать к нам в такси. Но никто тебе здесь не поможет, сам будешь тыкаться. А в такси нормальные деньги можно зарабатывать, если знать как работать и не лениться. 100 тысяч легко в месяц. Ты таких денег не видел, т.к. за стул свой держишься и боишься перемен в жизни. Давай готовь деньги на оплату моей работы. Наглеть не буду, лишнего не возьму, но и свое с тебя вытрясу до копейки. Будь уверен.

          • Анонимно
            24.12.2018 17:03

            Есть тариф, его ты и получишь, что ты там и где возьмешь, мне не интересно. Из точки А в точку Б по тарифу и без вони, это так сложно?

            • Анонимно
              24.12.2018 18:39

              Без твоей вони поедем. По тарифу. А если тариф сегодняшний не устраивает, то сиди дома и не воняй.

          • Анонимно
            24.12.2018 17:34

            Вас скоро заменят роботами, к всеобщей радости пассажиров и таксопарков, не рады будут тока страховщики и продавцы легалки.

            • Анонимно
              24.12.2018 18:40

              Ха-Ха. Жди. На мой век такси хватит. И на твой. И на век твоих детей. А дальше меня не сильно интересует.

    • Анонимно
      24.12.2018 16:47

      Совершенно точно. Таких знакомых двое - оба с дуру ушли с работы, ибо классическая теория - я умный, а шеф дурак опять потерпела фиаско....
      И здесь в такси, они также не могут организоваться. - одному клиенты вечно не правы, хотя это он подался в обслугу...
      Другой просто спать любит до обеда, а потом до утра катается, ломая нормальный ритм жизни - и вуаля, я весь устамши....
      Вообще потрясают претензии к народу...
      Водители, мы если че пешком пойдем - тут от горок до кировского района 14 км всего...
      2-3 часа ходу. И в спортзал не надо будет. Двойная экономия.
      А уж помойку за 50-100 тысяч каждый осилит прикупить семью по городу возить, если припрет.
      Кому тогда свои понты озвучивать будете?

      • Анонимно
        24.12.2018 17:06

        Ну прикупи помойку за 50 тыс. Это будет именно помойка.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:07

    ДОРОГИ не ЧИСТЯТ!!

    • Анонимно
      24.12.2018 14:43

      метель закончится-почистят. и еще в среду также снег будет.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:09

    Пробки 6 баллов,это коллапс ??
    Какой бред.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:21

    Вишневского вроде чистят... Сейчас вверх по улице 4 машины прошло. Но падать продолжает...

  • Анонимно
    24.12.2018 14:48

    Да уж. 7 баллов продут днём. А что будет вечером, когда люди с работы поедут... я в таких случаях на работе сижу часов до 20-21 и жду.

    • Анонимно
      24.12.2018 16:08

      все тоже так и сидят ждут. Поэтому и в 8 уже тоже пробки. И народу тьма в городе стало жить. Нищий шанхай на кредитотазах.

  • Анонимно
    24.12.2018 15:13

    Есть и светлая сторона - можно не урывками, а понормальному аудиокнижку дослушать в пробках....

  • Анонимно
    24.12.2018 15:14

    Фартануло с такси. Яндекс отказался. Благо случайно Татарстан оказался в 3 минутах от окраины города.

  • Анонимно
    24.12.2018 17:10

    Ну, у меня предъявы к такси не из-за скачков цен... здесь, как раз, всё понятно... почему не могут добиться нормального сервиса? Чтобы я был уверен, что я с любой точки города в любое время могу уехать? Пусть в три раза дороже, чем обычно, но уехать!!! А очень часто машин просто нет... Что за сервис такой, вожу только там, где удобно, это ж не такси уже..., а маршрутки какие-то

    • Анонимно
      24.12.2018 17:28

      Скорее бы роботов в такси посадили, обещаю им на чай оставлять, за молчание и приятный запах.

    • Анонимно
      24.12.2018 17:30

      в пятницу поздно вечером в центре Москвы даже не было машин, полчаса не могли уехать. это тенденция не только Казани

    • Анонимно
      24.12.2018 18:45

      Такси везде ездит. А не ездят таксисты по низким расценкам. А агрегаторы не поднимают цены, чтобы не растерять клиентов-нищебродов. Т.к. агрегатор все равно получит свою комиссию. Вот в этом и проблема. Люди хотят ехать на хорошей машине, но при этом не хотят заплатить нормальную цену, т.к. агрегаторы приучили их кататься почти бесплатно. При этом многие готовы платить дороже, но агрегатор не поднимает цену и для этих пассажиров банально не хватает машин или водители просто не хотят ехать по цене, которую выставил агрегатор. А началось все это с появлением УБЕР и Яндекса.

  • Анонимно
    24.12.2018 17:36

    Есть ещё одна претензия к такси. В ночное время очень часто приезжают водители «не в себе», шары огромные, чета несут непонятное, по дороге мотает. Каждый третий точно. ГИБДД может их усиленно проверять на предмет веществ в ночное время?

    • Анонимно
      24.12.2018 17:59

      Вызываю бизнес класс ночью в аэропорт, летаю часто, фактически каждый 2 под непонятно под чем. Специально перешёл на бизнес, думал машины дороже, мужики приличнее будут. Не работает. Приезжают непонятные отморозки, машина в аренде, глаза в 0.

      • Анонимно
        24.12.2018 18:47

        Вы сами ответили на свои вопросы. На бизнесе в основном работают на арендованных машинах, и вынуждены кататься практически круглые сутки.

    • Анонимно
      24.12.2018 18:30

      А один таксист утром натурально засыпал.

      • Анонимно
        24.12.2018 21:22

        Чесался? Глаза в точку? Надо было остановиться и в гаи его сдать.

        • Анонимно
          24.12.2018 22:21

          Да нет, носом клевал. Я его толкала и он ещё благодарил меня за это.

        • Анонимно
          24.12.2018 22:22

          ГАИ сдать? У человека семья, дети. Что я зверь? Не от хорошей люди ночами работают, я так думаю.

          • Анонимно
            24.12.2018 23:29

            А если он наркоман? С если он просто уснёт за рулем и убъет пассажира? Да какого фига я это терпеть должен?

  • Man_16rus
    24.12.2018 19:17

    Сегодня На каждой горке или подъеме есть свой дурачок на фуре, или на 2wd на летней или лысой резине!
    ГИБДД не работает, техосмотр никто проходит и не контролирует состояние резины и световых приборов!
    Полная Анархия на дороге!

    • Анонимно
      25.12.2018 06:19

      Он на горке не на трассе встал, а в городе, где за дорогами должны следить особенно услиленно! Это не ЧС.

      • Man_16rus
        26.12.2018 07:56

        То есть клоун на летней резине зимой не виноват ни в чём, это власти ему сухой асфальт не положили скатертью!?

  • Анонимно
    24.12.2018 20:53

    Стихия? Да просто снегопад. Мне нравится)

  • Анонимно
    25.12.2018 09:49

    Во всех нормальных странах сервисы типа юбер или яндекс запрещены!
    Это от Германии(с 2014 года)до англии, испании, турции, португалии, китая, индии, канады и даже часьично в сша.
    только в рф эти новости яндекс не выводит.
    это огромный доход масковского олигарха, только с москвы олигарх такси только яндекс получает 20 млрд руб в год, с питера 12 млрд. и тд.
    А должны этот доход получать муниципалитеты!

  • Анонимно
    25.12.2018 09:51

    Это по территории городов ездят такси.
    причем демпинг дикий от интернет схем убивает и сам бизнес.
    это во всех нормальных странах давно поняли, только наши власти жирные олигархи...
    им до народа налеко.