Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

Тереза Мэй поблагодарила армию за защиту от российского вторжения

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в традиционном рождественском обращении поблагодарила военных за защиту от российского вторжения, сообщает Sky News.

Тереза МэйФото:Wikimedia Commons/ Jim Mattis

«Начиная с существенной роли в устранении последствий отвратительной атаки нервно-паралитическим веществом на улицах Солсбери, защиты наших территориальных вод и воздушного пространства от российского вторжения, укрепления союзников в Восточной Европе. <…> И вместе с нашими союзниками США и Франции — отправки сообщения режиму Асада о том, что мы не будем в стороне от применения химического оружия», — говорится в праздничном обращении политика.

Мэй также сообщила, что в 2019 году страну ждут новые вызовы.

Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа сообщил, что подобные заявления говорят об уровне компетентности Мэй на посту премьер-министра. Его слова приводит РИА «Новости».

«Я думаю, что это, с одной стороны, вызывает определенную иронию в качестве оценки политической силы руководителя Великобритании, с другой стороны, это очень обидно и очень тревожно, что такие заявления звучат из уст руководителей», — пояснил Чепа.

Напомним, что в марте 2018 года в городе Солсбери были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Западные страны обвинили Россию в атаке с использованием газа «Новичок».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 10:36

Могла бы ещё поблагодарить за защиту от космических пришельцев)))

  • mad big
    24.12.2018 10:35

    А пацаны то и не догадывались. О как.

    • Мэй бредит... ...гитлеры и напалеоны с Луны к нам прилетали...и янков, сделавших преступное кровопускание во Вьетнаме и Югославии тоже не было? Если она скоро заявит, что все россияне заражены фашизмом и пойдут на Европу, то ее окончательно нужно будет обследовать.

      • Анонимно
        24.12.2018 12:23

        Администрация Мэй не издавала законов об изгнании шотландского или уэьлского языков из школ - с чего ее обследовать то?

  • Анонимно
    24.12.2018 10:35

    Старушка совсем сдаёт...

    • сравните уровень жизни учителя в Великобритании и в России!
      И поймете глава чьего государства по настоящему сдал

      • По вашим меркам и Гитлера можно оправдывать, так как он в свое время подтянул уровень жизни в Германии на высокий уровень?

        • Сравнение Гитлера и Мэй не корректно.Скорее это сравнение применимо к другой сторое (ну вы поняли).
          В велкиобритании никто не голосует по 100% за Мэй , а в Гитлеровской Германии Гитлер имел железные 80-100%
          В Велкиобритании не считают себя лучше других
          В велкиоьритании разрешены однополые браки в Гитлеровской Германии такого не было
          А вот в одной большой северной стране все очень напоминает Херманию Хитлера

          Великобритания живет прекрасно не только при Мэу но и При Блэре Векликобритания была развитой экономикой

          • Великобритания прислуга экспансионистских США , которые занимаются экспансией , вызывающей зависть у Гитлера и Наполеона, которые в гробу переворачиваются от этой зависти.

            • Panda
              24.12.2018 11:27

              Будем надеяться когда Британия отсегнется наконец от ЕС, начнется возрождение континентальной Европы как самостоятельной силы, а не части собирательного образа "Запада"

            • Анонимно
              24.12.2018 12:31

              Рамиль как всегда загнул, предполагая, что только он великий ученый, а остальные тут профаны собрались.
              В США нет предпосылок для развития и укрепления идей шовинизма и фашизма, это страна многих рас и народов без явного превосходства какого-либо из них.

        • Анонимно
          24.12.2018 13:01

          Это вы о какой стране сейчас, Рамиль?

        • Анонимно
          24.12.2018 14:08

          Россияне никогда, ни при царе, ни при коммунистах, ни при царе Борисе не имели такой высокий уровень жизни как сейчас

      • Анонимно
        24.12.2018 11:03

        Дело в данном случае не в оценке уровня жизни учителя, а в оценке премьер-министром настоящего фантома - "российского вторжения", которого за всю историю Великобритании и не было ни разу. Уровень компетенции государственного руководителя Великобритании - ниже плинтуса. Альцгеймер рулит :)

  • Анонимно
    24.12.2018 10:36

    Могла бы ещё поблагодарить за защиту от космических пришельцев)))

    • Анонимно
      24.12.2018 11:09

      А что смешного??? Или Вы всем довольны?

      • Анонимно
        24.12.2018 11:37

        11:09 что у вашего брата за манера такая бестолковая - тут обсуждается одно, а вы опять начинаете валить по старой схеме все в одну кашу.

        • Анонимно
          24.12.2018 13:19

          читайте коммент 10.36 и молчок про братьев и кашу. логика друг, она такая логика.

  • Анонимно
    24.12.2018 10:40

    Российское вторжение..ну да,представьте,если россияне начнут массовую миграцию в Европу как беженцы...

    • это уже происходит. Парламенты Прибалтийских стран уже ввели год назад жесткий коонтроль и препоны для эмигрантов из России.
      Раньше можно было купив дешевую квартирку в Таллине через 5 лет стать гражданином ЕС
      Сейчас же стоимость недвиги должны быть более 1 млн Евро.
      А это уже отсекает на некоторое время массовую эмиграцию Россиян

  • Анонимно
    24.12.2018 10:52

    укрепления союзников в Восточной Европе
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407452

    Про каких союзников вспомнила?

  • Анонимно
    24.12.2018 10:53

    Она "угорает" что ли? Африканские танцы бесследно для психики не проходят?

  • Анонимно
    24.12.2018 11:01

    В Политике должны работать -ЛЮДИ с тонким пониманием-самые классные дипломаты-а что мы видим на примере ТЕРЕЗЫ МЭЙ....бульварная истеречка и не более.......что нет УМНЕЕ ЛЮДЕЙ В ТОЙ ЖЕ АНГЛИИ.....что ли

    • Анонимно
      24.12.2018 11:09

      такое ее(Великобритании) положение что Мэй на своем месте

  • Анонимно
    24.12.2018 11:28

    Вариантов немного:
    1. Больная на голову совсем стала.
    2. Искренне так считает, верит в это и радуется.
    3. Подразумевает нечто другое, чего мы все не знаем.
    4. Провоцирует россиян на агрессию.
    5. Троллит свою армию (типа, пошутила в Новый год).

  • Анонимно
    24.12.2018 12:12

    ...ага, премьер-министры везде одинаковые?!... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    24.12.2018 15:07

    Это, похоже, знаменитый "тонкий английский юмор", нам не понять :)