Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

Крупный метеорит упал в Хабаровском крае, перекрыв русло реки: власти обсуждают введение режима ЧС

Крупный метеорит несколько дней назад упал в Хабаровском крае. Его не сразу обнаружили из-за того, что инцидент случился в безлюдном месте. Падая, тело космического происхождения снесло вершину сопки, сообщает todaykhv.ru.

В результате удара метеорита скала обрушилась и перекрыла русло местной реки Бурея.

«Судя по всему, метеорит был громадный, если он смог засыпать русло реки на 40 метров, сейчас к месту выдвинулись две группы, одна из Верхнебуреинского района, другая — из Амурской области», — сообщил глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов.

По его словам, вероятнее всего, из-за метеорита снизился приток в водохранилище. Его фиксировали несколько дней подряд, однако не могли найти причины падения уровня воды.

«В случае, если завал на реке даст подъем воды и это будет грозить подтоплением поселков, объявим режим ЧС», — добавил Маслов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (119) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 11:35

Получается, что астрономические станции и доблестное ПВО не заметило приближение метеорита?

  • Анонимно
    24.12.2018 11:35

    Получается, что астрономические станции и доблестное ПВО не заметило приближение метеорита?

    • Анонимно
      24.12.2018 11:56

      откуда вы взяли, что не заметили?

    • Анонимно
      24.12.2018 12:10

      Причем тут пво? Это же не ракета, он состоит из камня и льда

    • Анонимно
      24.12.2018 12:12

      А вы что считаете, что вам все докладывают? Идите дальше смотрите первый канал.

    • Анонимно
      24.12.2018 12:12

      Метеорит летит в плазменной облаке, а оно радиоволны не отражает в отличии от металла, ещё в школе проходил, только визуально можно засечь или тепловыми сканерами.

      • Анонимно
        24.12.2018 12:37

        А новый "Кинжал" в каком облаке летит?
        Это я к тому, чей это "метеорит".
        Просто интересуюсь.

      • Анонимно
        24.12.2018 13:12

        Плазма радиоволны не пропускает, а вот отражает радиоволны плазменное облако замечательно, поскольку является хорошим проводников. Поэтому достаточно крупный метеорит радиолокаторы заметят. Но вряд ли в безлюдных местах Хабаровского края есть локаторы ПВО.

        • Анонимно
          24.12.2018 17:17

          Вы путаете отражение от ионосферы земли и плазменное облако, образующееся на границе тела при движении в атмосфере земли.

        • Анонимно
          24.12.2018 17:18

          Если дроны замечают, то почему метеорит не заметили?

      • Анонимно
        24.12.2018 16:19

        12.12 Девушка, метеориты не в атмосфере Земли отслеживаются, а немного раньше.

    • Анонимно
      24.12.2018 12:13

      Они только в передачах Соловьева и Киселева такие суперсовременные и всемогущие.

      • Анонимно
        24.12.2018 12:44

        Ну опять есть повод кого нибудь похаять.

      • Анонимно
        24.12.2018 13:42

        И пенсионный возраст повысили.

      • Анонимно
        24.12.2018 16:20

        12.13 Так же как все хорошее на Западе, и что то там про свободы всякие - на эхах и дождях.. Зомби вы зомби. Смотрите хоть иногда телевизор, хоть немного правды знать..

    • Анонимно
      24.12.2018 12:41

      Получается, что вы просто дилетант.

    • Анонимно
      24.12.2018 12:48

      Получается, что астрономические станции и доблестное ПВО не заметило приближение метеорита?

      ------------

      Я советую Вам изучить скорость входа в атмосферу у таких объектов, а также вероятность обнаружения при подлете к Земле. Потом вопросы сами по себе отпадут.

      • Анонимно
        24.12.2018 14:56

        что вы умничайте просто подскажите

        • Анонимно
          24.12.2018 16:53

          все что уже забыли про челябинский метеорит похоже. и к каким он привел последствиям взорвавшись над городом в 90 км от земли. кто помнит там все окна поразбивало ударной волной. страшно представить что было бы если он ниже начал взрываться...

    • Псевдоним
      24.12.2018 13:15

      Надо у американцев спросить что там в Россию упало, у них точно все под колпаком. И если ничего не падало, то все вопросы к руководству края, какие потери они хотят приписать к якобы упавшему метеориту.

      • Анонимно
        24.12.2018 16:49

        Это второе пришествие Терминатора. Арнольд Шв. будет баллотироваться в губернаторы Сибири, в Калифорнии срок полномочий истёк!

    • Анонимно
      24.12.2018 13:33

      Астрономические станции, т.е. предназначенные следить за ближним космосом постоянно есть только за рубежом вроде, в США. Система ПВО космос не отслеживает, даже загоризонтные РЛС метеориты не увидят, они не для этого предназначены и не туда направлены.

    • Анонимно
      24.12.2018 13:47

      Заметили, а толку? Никакое ПВО такой метеорит не собьет без ущерба.

    • Наука на коленях и учёные больше в храмы ходят молиться. Мгла мракобесия пришла в наше Отечество и школы.

    • Анонимно
      24.12.2018 18:01

      Солдат спит, а служба идет

    • Анонимно
      24.12.2018 18:05

      Проделки Рогозина!

    • Анонимно
      24.12.2018 23:08

      Во-первых, сказали уже по ТВ, что это оползень.
      Во вторых, ПВО не успеет увидеть метеорит. И даже не потому что это первая космическая скорость. А потому что траектория не баллистическая, не было запуска с поверхности. Ни одна армия мира не располагает системой, которая способна уничтожить болид, который летит из космоса. Даже американские радары ловят максимум 10-20 тыс км, а это меньше 10 минут подлёта.

  • Беркли
    24.12.2018 11:35

    Хорошо, что метеорит упал не на город. Если он так распахал скалы, то чтобы было бы с городом. И сколько было бы жертв.

  • Анонимно
    24.12.2018 11:36

    Что то лажа какая то. Опять недоговаривают.

    • Анонимно
      24.12.2018 12:54

      Метеорит из чистого золота а внутри алмаз "Спаситель России" размером с большой арбуз. Теперь всё договорил, но это секрет.

    • Анонимно
      24.12.2018 13:15

      фэйковый метеорит,а вы и поверили?

      • Анонимно
        24.12.2018 16:02

        Вот-вот, пьяные бульдозеристы не туда гору передвинули... а всё свалили на метеорит.

    • Анонимно
      24.12.2018 13:43

      У них одно вранье кругом!

    • Анонимно
      24.12.2018 14:17

      И действительно, о метеорите говорит только автор ролика на основании груды камней. Даже если его и прозевали астрономы и ПВО, то люди должны были заметить и все соцсети должны быть переполнены видео. Летящий метеорит за сотни километров видно, неужели ни одного жителя в округе не нашлось?

  • Анонимно
    24.12.2018 11:37

    видно и без очков-материал запруды реки и направление ровной укладки поперек реки оч. похоже на творение рук человеческих и современной техники,никакого кратера от удара метеорита об землю и последующего взрыва -очередной фейк это скорее всего !!!

  • Анонимно
    24.12.2018 11:38

    Ни одна служба не заметила приближение к земли и падение метеорита...

    • Анонимно
      24.12.2018 12:10

      Все развалили за 20 лет, кроме собственных офшоров.
      Пока с колен поднимались :))

    • Анонимно
      24.12.2018 12:17

      Какая страна у нас большая. И что очень жаль - безхозная.

      • Анонимно
        24.12.2018 14:25

        Мой край это мой край, а большая страна как и планета, хоть своя, но где то далеко и не пересекается с моими интересами

    • Анонимно
      24.12.2018 12:56

      Действительно, что им ещё делать на Дальном Востоке? Пусть сидят и на небо глядят, не летит ли что на матушку Россию.

  • Анонимно
    24.12.2018 11:39

    И что наши ракетные войска не смогли обнаружить куда упал метеорит. Если так ,то слова про рай уже звучит не смешно.

  • Анонимно
    24.12.2018 11:40

    Эхх, красота то какая не тронутая! Свежий чистый воздух. А если по теме, то можно кино снять, тем более сценарий уже есть.

  • Анонимно
    24.12.2018 11:40

    А то что падает внезапно с неба службами противоракетного предупреждения не фиксируется? Как можно такой объект просмотреть то?

  • Анонимно
    24.12.2018 11:42

    как так, наше ПВО мышей не ловит?

    • Анонимно
      24.12.2018 13:44

      Так они только следят за мышами, а если огромная крыса?

  • Анонимно
    24.12.2018 11:43

    Где то кто то лохонулся и списали на беднягу метеориту.

  • Анонимно
    24.12.2018 11:48

    Треножники ещё не возникли там?.. (Отсылка к Герберту Уэллс)

  • Анонимно
    24.12.2018 11:49

    нужно сверху посмотреть. чо-то не похоже на метеоритный удар

  • Анонимно
    24.12.2018 11:50

    А где, собственно, метеорит?

    • Анонимно
      24.12.2018 12:25

      Он должен лежать и светиться, вы полагаете?

      • Анонимно
        24.12.2018 14:24

        Полагаю что если он был крупный он не мог совсем закопаться. А еще полагаю что от удара температура вокруг возросла бы так, что неделю точно бы снега вокруг не было. деревья точно бы погорели.

    • Анонимно
      24.12.2018 16:47

      СуперБобровых надо было смотреть. отличная комедия вокруг метеорита. Там он, кстати, растаял.

  • Анонимно
    24.12.2018 11:50

    Предсказания Ванги уже начинают сбываться.

    • Анонимно
      24.12.2018 12:26

      А вы в курсе, что саму Вангу еще Нострадамус предсказал?

  • Анонимно
    24.12.2018 11:52

    Лажа это.

  • Анонимно
    24.12.2018 11:52

    Да, дожили. Метиориты падают, и это соответствующие службы не зафиксировали.
    Скоро бомбы могут начать падать.

  • Анонимно
    24.12.2018 11:53

    Это же алкоботы прилетели

  • Анонимно
    24.12.2018 11:57

    А нам говорили, что про тунгусский метеорит долго не знали в Санкт-Петербуре по причине отсталости царской России, а что скажут на этот раз

    • Анонимно
      24.12.2018 12:15

      Мы еще не достигли уровня отсталой царской России,у нас уровень доходов населения ниже.

  • Анонимно
    24.12.2018 11:57

    предтеча и предупреждение о будущих ужасов ждущих нас впереди.

  • Анонимно
    24.12.2018 12:13

    Значит учёные правы, то что в любой, момент будет метеорит, и все таки умные учёные даже это не скажут и не заметят, все ещё нас ждёт впереди. Возможно это только предвестник того что нас всех ожидается, и нас все таки всех на земли коснётся каждого, это будет не война и не 3 мировая, а не что большая, нас человечество и всех людей так и не научила все таки уроки прошлого, ВОВ. А придёт другое, все это цепочки которые тянуться, и приводят нас к этому время все таки покажет и научит, в том числе. Наводнения, вулканы это только только цикл в котором заклю, ены, и большинство всем пора задуматься не только о себе,

    • Анонимно
      24.12.2018 17:14

      Все. что летит к нам со стороны солнца не видно. Около пяти лет назад, челябинский метеорит вошел в атмосферу и за считанные секунды упал в озеро. Сперва увидели свет, все кинулись к окнам. Потом пришла ударная волна и стекла разлетелись.

  • Анонимно
    24.12.2018 12:21

    электорат совсем фантастики пересмотрел... сообщу новость для всех - метеорит или астероид ни ПВО , ни РЛС не обнаружит и не может сбить - т.к. слишком высока скорость и это объект прилетающий с космоса - который не "просматривается" РЛС - он "видит" только так называемый ближний космос

    • Анонимно
      24.12.2018 15:06

      Ну допустим...

      А что, момент соприкосновения с землей, при котором, как говорят, снесло сопку и повалило деревья, тоже не могли обнаружить? Рассказывали, что наши войска могли зафиксировать толчки на другой стороне земного шара... А тут метеорит так мягко приземлился...

  • Анонимно
    24.12.2018 12:21

    Азат Д

    Если метеорит долетел до земли, горя в атмосфере, то значит в космосе он огромный был, об этом бы шумели все СМИ при подълете.

  • Анонимно
    24.12.2018 12:22

    Наше ПВО только Москву охраняет

  • Анонимно
    24.12.2018 12:23

    Азат Д

    Не судьба эту запруду взорвать?
    Будут ждать совещатся, пока не затопят. Уже неделя прошла.

  • Анонимно
    24.12.2018 12:29

    Прислали подарок на Бурейскую ГЭС к дню энергетика

  • Анонимно
    24.12.2018 12:32

    Айдате заливайте нам про метеорит. Скоро метеориты будут виноваты, что дети чиновников летают вместо больных детей на отдых. Хоть бы придумали, что земную кору тряхнуло. А тут сразу метеорит.

    • Анонимно
      24.12.2018 16:06

      Предновогодние обострения тоже бывают? Как можно по другому объяснить такое отрицание?

  • Анонимно
    24.12.2018 12:33

    у нас судя по всему на многие дороги упали метеориты, кусок разгромил ТФБ и Вамин...и только камеры наблюдения на дорогах удивительным образом минует чаща возмездия, что позволяет им множиться с чудовищной быстротой...

  • Анонимно
    24.12.2018 12:38

    Широка страна моя родная ...

  • Анонимно
    24.12.2018 12:42

    Это было предсказано Ностродамусом- война на Украине и падение метеорита 2018, только чуток промазал))

  • Анонимно
    24.12.2018 12:44

    если перекрылось русло реки, то уровень воды за неделю должен подняться, сломать лед и начаться переливать через препятствие на русле. ерунда это

  • Анонимно
    24.12.2018 12:50

    Даже на небе похоже рассию не любят..... Уже не первый метиорит.

  • Беркли
    24.12.2018 12:57

    ПВО не предназначено под поиск блуждающих метеоритов в космосе. ПВО предназначено для поиска ракет летящих вдоль поверхности земли.
    У астрономов некоторые телескопы специализируются на поиске приближающихся к Земле метеоритов, но далеко не всегда их обнаруживают.
    Причина в гигантских скоростях движения метеоритов. Космос начинается в 100 км. от поверхности Земли. Станция "Мир" летает на высоте 400 км. А метеориты двигаются из космоса к Земле со скоростью от 11 км. в секунду до 700 км. в секунду.

    Притом метеориты чаще всего небольшие. За минуту метеорит может прилететь из космоса с расстояния 40 тыс. км. Даже если кто-то из астрономов разглядит небольшой метеорит на расстоянии 40 тыс. км. от земли, то он за минуту ничего не успеет никому об этом рассказать, а не тол что принять какие-то меры.

    Метеориты на Землю падают постоянно - и каждую ночь и каждый день. Чаще всего они незаметны и падают либо в обширных просторах океана, Антарктиды, безлюдной Сибири, Тибета,джунглей и т.д. - и люди чаще всего их просто не видят.
    Метеориты падают, конечно, и в населённых местах. За всю историю наблюдений зафиксированна только одна жертва от падения метеорита - однажды погибла собака, хотя наверняка некоторые случаи осталось незафиксированны.

    При падении метеориты большей частью разрушаются в атмосфере или при падении о землю. Тем не менее порой от метеорита что-то остаётся. В США 1 кг. метеорита стоит 10 000 $.

    В октябре 2018г. в США была громкая история, когда камень, которым фермер 30 лет подпирал дверь оказался метеоритом со стоимостью 100 000$.

    • Анонимно
      24.12.2018 13:20

      Азат Д

      Метеорит, аналог баллистической ракеты?
      В нашим ПВО, даже оповестить не успеют, до бомбоубежища добежать.

    • Анонимно
      24.12.2018 13:43

      Т.е. если это гигантский метеорит, возможно остался от него камушек размером в пару-тройку тонн, то можно подняться на пару-тройку десятков бакинских лямов? А как из Казани быстрее всего до этой Буреи добраться?

  • Анонимно
    24.12.2018 12:59

    Сколько невеж в комментах, никакое ПВО такой метеорит не собьет. Учите физику.

  • Анонимно
    24.12.2018 13:01

    наши так и ракеты не заметять, это в учения только красиво и сложенно

  • Анонимно
    24.12.2018 13:04

    Некоторые фрагменты очень напоминают куски ж/б плит... А само место - несанкционированную свалку строительного мусора

  • Анонимно
    24.12.2018 13:16

    Ответ Челябинска..."Фигня делов"))

  • Анонимно
    24.12.2018 13:25

    вруть чиновники , как так можно такое не заметить

  • Анонимно
    24.12.2018 13:26

    Метеорит упал, значит масса Земли увеличилась. То-то я смотрю мой вес увеличился, хотя ничего не ел. Закон всемирного тяготения, однако.

  • Man_16rus
    24.12.2018 13:28

    Ещё один направленный взрыв и нет плотины!

  • Анонимно
    24.12.2018 13:30

    А когда он упал? Может в прошлом веке? И вообще, "а был ли мальчик?"

  • Анонимно
    24.12.2018 13:30

    Американцы бы заметили

  • Анонимно
    24.12.2018 13:36

    Списали все на метеорит. Да будет так. Скоро разваленные школы и больницы будут подвержены метеоритным атакам. Удобно

  • Анонимно
    24.12.2018 13:52

    Название реки Бурея, на русский переводится как Волчья, что ли?

  • Анонимно
    24.12.2018 13:56

    Как раз испытания на той неделе шли..

  • Анонимно
    24.12.2018 13:57

    Посмотрите видео охотников с места: никаких разрушений и кратера. Типичный оползень.

  • OlegBelg
    24.12.2018 14:01

    Случился крупный самопроизвольный скалопад. Под воздействием ветра, дождей, льда скалы разрушаются и иногда падают. МЧС обязано следить за этим и выполнять противопаводковые мероприятия. Если скала опасно нависает над рекой, грозя перегородить реку, то принимается решение скалу взорвать или укрепить. МЧС и местная администрация решили списать свои упущения на форс-мажор, т.е. на метеорит. "Судя по всему, метеорит был громадный", - т.е сам "метеорит" не нашли. Судя по скупой информации todaykhv.ru. никто не видел свечения неба, не слышал раскатов грома от прохождения метеоритом атмосферы. Так не бывает.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:22

    Еще воевать собираются!

  • Анонимно
    24.12.2018 14:29

    Эээээх и снова мимо ну не туда он падает не туда

  • ПанАлекс
    24.12.2018 15:05

    ДВ это дырявое решето с сотнями км неприкрытой воздушной границы! С Аляски спокойно залетают и самолеты и вертолеты и никто их не замечает!
    Вообще прикрыты ПВО и ПРО только Москва и некоторые региональные пром. и военные центры.

  • Анонимно
    24.12.2018 17:01

    За мои шестьдесят лет ни одна ракета потенциальных противников не упала на территорию СССР, а ныне России, а о "нападении" метеоритов слышу не в первый раз. Выходит не против того противника оборону держим? Страшно представить, что небесное тело может упасть на мегаполис.

    • Анонимно
      24.12.2018 17:07

      Даже если случайно обнаружат на подлете, человечество не располагает средствами для уничтожения метеоритов размерами, которые могут уничтожить город.

  • Анонимно
    24.12.2018 17:41

    А как же кино? Брюс Уиллис....

  • Анонимно
    24.12.2018 17:44

    Вот так вот пришельцы высадятся и не заметим...

  • Анонимно
    24.12.2018 19:02

    На видео ничего непонятно, с воздуха не могли снять общий план

  • Анонимно
    24.12.2018 19:13

    Не заметили изза кривизны земли

  • Алексей К.
    24.12.2018 22:42

    Сказочно!
    ... Вспомним ЧЕЛЯБИНСКИЙ метеорит, 17 метров в диаметре и с пересчётом на тротиловой эквивалент, под 400 килотонн. Могу поверить, что никому не попало на видеорегистратор, но не показано никаких разрушений, кроме сползшей в реку верхушки сопки ...

  • Анонимно
    25.12.2018 01:17

    Так ведь и на Кремль мог упасть, остались бы мы без правительства?! Страшно подумать, что с нами бы стало?

  • Анонимно
    25.12.2018 12:20