Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

СМИ: Сын главы «Уралкалия» устроил вечеринку в клубе после трагедии с шахтерами

Сын основного владельца и председателя совета директоров «Уралкалия» Дмитрия Мазепина после трагедии в Соликамске отдохнул на вечеринке. Фото и видео из московского ночного клуба сын миллиардера Никита выложил в своем аккаунте в «Инстаграме», сообщает Ura.ru.

Видео опубликованы в сторис. Вместе с Мазепиным по данным издания в клубе отдыхали «Мисс Екатеринбург — 2014» София Никитчук, которая работает помощником депутата Госдумы, и блогер Анжелика Андерсон.

На кадрах видно, как молодые люди танцуют и подпевают рэперу из Абхазии Janil Natas. Мазепин является автогонщиком и участвует в чемпионате GP3. Впоследствии он заявил, что не участвовал в вечеринке, а ролик был смонтирован специально из видео двухнедельной давности.

Пожар на руднике в Соликамске произошел утром в субботу, 22 декабря. Из 17 людей, находившихся в шахте, 8 человек удалось вывести на поверхность сразу после задымления. 9 горняков оказались заблокированы. Спустя день стало известно, что они погибли. В связи с трагедией в Пермском крае 24 декабря объявили днем траура.

По данным СМИ, пожар произошел на строящемся четвертом стволе рудника «Соликамск-3», принадлежащем «Уралкалию».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 11:59

Эти дети даже ведь не знают, откуда и как берутся деньги.
В их представлении - деньги лежат в банковских картах
Его бы в шахту хотя бы на одну смену. Чтобы почувствовал

  • Анонимно
    24.12.2018 11:59

    Эти дети даже ведь не знают, откуда и как берутся деньги.
    В их представлении - деньги лежат в банковских картах
    Его бы в шахту хотя бы на одну смену. Чтобы почувствовал

    • Анонимно
      24.12.2018 12:26

      и что даст одна смена? Вот спускаться туда каждые день, живя на зарплату без папиной помощи, и так несколько лет, это даст возможность понять, а так забавная экскурсия будет и не более для него.

      • Анонимно
        24.12.2018 12:55

        Не на экскурсию, а на полноценный рабочий день. И чтобы пока дневную норму не выполнит, на поверхность не поднимать

    • Анонимно
      24.12.2018 12:34

      зачем в шахту?! его хотя бы в пятерочку за продуктами послать, дабы знал, что россияне едят или в ленинградку поселить, дабы знал, как россияне живут.

      • Анонимно
        24.12.2018 13:14

        Ты Пятерочку не трошь! Нормальные там продукты! То что дешево не значит что плохого качества. Если ты считаешь что в Пятерочку ходят только бедные люди, то сходи в дорогой магазин и купи тот же самый продукт за тридорого, за то ты будешь чувствовать себя элитой.

        • Анонимно
          24.12.2018 14:13

          во-первых, не "тыкай", во-вторых, если вам не понятен посыл, то это ваша большая проблема, основанная на отсутствии логики и неумении делать верный вывод, в-третьих, подтяните орфографию и пунктуацию.

  • Анонимно
    24.12.2018 12:08

    люди, как рабы живут и умирают, чтобы вот такие мажоры веселились в клубах и в пьяном веселье спускали на ветел огромные деньги.

  • Анонимно
    24.12.2018 12:12

    Не вижу связи между пожаром и вечеринкой сына собственника !

    • Анонимно
      24.12.2018 12:39

      Так и он не видит связи между гибелью людей на заводах его отца и своим отдыхом. А люди умерли которые добывали ему деньги. В общем полное деградирование всех и вся.

    • Анонимно
      24.12.2018 13:11

      Если вы по уровню интеллекта как министр экономического развития РФ, то объясню, деньги на вечеринку из средств, сэкономлленных на технику безопасности в шахтах

  • Анонимно
    24.12.2018 12:12

    Папа ответит!

  • Анонимно
    24.12.2018 12:15

    гримасы воспитания...

  • Анонимно
    24.12.2018 12:21

    А здесь надо удивляться, да? Мне кажется надо было удивляться не сейчас, а лет 6-7 назад хотя бы. Хотя бы когда было болотное дело. Вот это действительно было удивительно так расправиться с людьми. А сейчас это уже норма, обыденность. И почему об этом не говорят на прямой связи?

  • Анонимно
    24.12.2018 12:30

    сын за отца не в ответе ?

  • Анонимно
    24.12.2018 12:33

    Эта София не депутат, а помощник депутата, так уж уточнение

  • Анонимно
    24.12.2018 12:34

    Преподносят информацию так,как будто он «праздновал» аварию на шахте.

  • Анонимно
    24.12.2018 12:37

    Мисс Екатеринбурга, работает депутатом госдумы?

  • Анонимно
    24.12.2018 12:39

    Не вижу связи!

  • Анонимно
    24.12.2018 12:40

    Какой цинизм и кощунство, когда же это все прекратится? Куда деваться и бежать простым гражданам из этого дурдома?

  • Анонимно
    24.12.2018 13:03

    Да ладно вам, заработал, имеет право. Причём здесь чья-то гибель?

  • Анонимно
    24.12.2018 13:17

    Вот поэтому в 1917 году "Вся власть Советам! Заводы - рабочим! Земля - крестьянам!" Основной владелец "Уралкалия" Дмитрий Мазепин... Он что ли построил это предприятие? Нет. А почему он - владелец? Сумел отжать бизнес от государства? Так чего вы хотите?

    • Анонимно
      24.12.2018 13:49

      Не у государства, а у рабочих.
      Ваучеры всем раздавали, только потом руководители зарплату не выдавали, деньги крутили в банках, и ваучеры у рабочих за кутарки отжимали, так как им детей кормить нечем было.

      • Анонимно
        24.12.2018 14:53

        13.49. Например в Турции, если руководитель предприятия без уважительных причин не выплачивает работникам зарплату, то его просто сажают!

  • Анонимно
    24.12.2018 13:21

    Как стыдно за Россию, как стыдно жить в России.

  • Анонимно
    24.12.2018 13:45

    Я ребёнок рождённый сиять !!!!

  • Анонимно
    24.12.2018 13:52

    Когда же все это кончится? Для простого народа... надоели эти псевдокапиталисты, псевдополитики

  • Анонимно
    24.12.2018 13:59

    Вспомните и посмотрите фильм "Угрюм-река". От чего мы ушли и пришли туда же. Правда, в 1991 году у нас не спросили...

    • Анонимно
      24.12.2018 14:50

      Все гораздо хуже. Прохор Громов - главный герой романа "Угрюм река" - владелец своего собственного предприятия его отец создал предприятия с нуля. А "Урал калий" - это советское предприятие, непонятно как оказавшееся в непонятно чьих руках.

      • Анонимно
        24.12.2018 16:44

        Он создал на награбленные деньги-Прошка за это пострадал лишившись разума .Да и "синильга"помогла однако.И владелец УралКалия тоже как-то неправедно приобрёл предприятие-тоже воровским путём.Значит и сын его-этот недоумок тоже себе готовит личную трагедию по жизни.На крови и гибели счастлив не будешь.А вот смерть приобретёшь это точно.

        • Анонимно
          24.12.2018 17:09

          Советский писатель В. Шишков, естественно, не мог не допустить, что капитал Громовых нажит неправедно, иначе его книгу бы не напечатали. Так зачем же сравнивать художественный вымысел с исторической реальностью. Историческая реальность: Гастарбайтер из Белоруссии стал владельцем Уралкалия, одного из героев первых пятилеток

  • Анонимно
    24.12.2018 14:14

    Мисс Екатеринбург - депутат госдумы?? Это все что нужно знать о депутатах в России....

  • Анонимно
    24.12.2018 14:27

    Судя по плюсам и минусам, сидят здесь любители ссср, землю тем, заводы этим. Пока вы ностальгировали по тем временам, люди соорентировались, и все прибрали к своим рукам, теперь они живут, а вам товарищи ссср-цы достались кукиши)) и мне тоже кстати)

    • Анонимно
      24.12.2018 14:57

      Мне кстати было 6 лет, когда началась раздача тех самых кукишей)))

  • Анонимно
    24.12.2018 14:36

    И ещё... будь вы на месте этого сына, дочери, чиновника,силовика, бизнесмена и т.п., вы уважаемые вели бы себя АБСОЛЮТНО также, ни о каком народе никто бы и не подумал, не думали бы ни про низкие з/п, ни про социалку...( можно долго писать) так что не нужно здесь строить из себя порядочных людей.
    P.S порядочный человек.

    • Анонимно
      24.12.2018 15:35

      Можете хоть тысячу минусов поставить. А правде нужно смотреть в глаза. И пока вы-мы не перестанем только гундеть, у нас воообще ничего не изменится.
      P.S. Порядочный человек

  • Анонимно
    24.12.2018 16:43

    ну пел и плясал этот мазепин-вам то чо? подумаешь погибло несколько рабочих. нагонят новых-вот беда. это еще не повод отменять вечеринку. вот если бы папу бы завалило-тогда да, а так...

    • Анонимно
      24.12.2018 17:05

      Он бы и на папиных костях сплясал, не постеснялся, тем более и повод бы нашел: наследство.

  • Анонимно
    24.12.2018 16:51

    и причем тут сын?

  • Анонимно
    26.12.2018 10:28

    Это показывает уровень моральной ответсвенности влалельцев российского бизнеса.