Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

Министр Орешкин объяснил, как проблемы демографии ограничивают рост экономики

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин выразил мнение, что демография является ключевой проблемой, ограничивающей развитие экономики. Его слова приводит ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Если взглянуть на статистику, то можно увидеть, что демографическая ситуация является ключевой проблемой, потому что те тенденции, которые сформировались в 90-е годы прошлого века, сейчас негативно отражаются на экономике. У нас действительно ограниченное предложение новой рабочей силы», — пояснил Орешкин.

Чиновник считает, что решение демографических проблем будет трудным.

В 2019 году на национальный проект «Демография» власти планируют потратить 3,5 трлн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 12:51

тогда почему зп не растет, если предложение раб. силы в дефиците?

  • Анонимно
    24.12.2018 12:45

    Плохому танцору...

    • Panda
      24.12.2018 13:24

      демография является ключевой проблемой

      Черномырдин отдыхает

      пусть расскажет это сингапурцам, немцам, японцам

      надо тогда ровняться на Нигерию что ли?

  • Анонимно
    24.12.2018 12:47

    А я думал коррупция...

  • Анонимно
    24.12.2018 12:49

    опять во всем виновны 90 годы! а почему не 80 не 70 И так далее

  • Анонимно
    24.12.2018 12:49

    А где проблема то? Все недуром плодятся же. Сейчас только ленивые не рожают. Детей у всех немеренно вокруг. Понятно, что многие за маткапитал, но детей от этого меньше не становится.

  • Анонимно
    24.12.2018 12:51

    тогда почему зп не растет, если предложение раб. силы в дефиците?

  • Анонимно
    24.12.2018 12:54

    незаметно избытка рабочих мест. с нормальными зарплатами.

    • Анонимно
      24.12.2018 13:20

      места есть только что вы понимаете под нормальными зарплатами если вы приобрели хорошую нужную профессию то зарплдаты будут нормальными а если вы можете только бить баклуши то и зарплата будет соответственная так что проблема здесь не в демографии как таковой а в том что большая часть населения не способна на квалифицированный труд а работать на низкоквалифицированных работах они не желают остается одно кричать нет хорошей работы

  • Анонимно
    24.12.2018 13:01

    Точно! Коррупция тут не причем.

  • Анонимно
    24.12.2018 13:08

    И этот подросток министр экономического развития? Как в век автоматизации, роботизации и информатизации можно всерьез говорить о демографической проблеме при развитии экономики, Карл!? И вот все правительство примерно такое, а мы, народ его достойны!

  • Анонимно
    24.12.2018 13:09

    Население России за январь - июль 2018 г. сократилось на 91 900 человек, а без учета миграционного прироста - на 170 500 человек, сообщил Росстат. Миграционный прирост перестал компенсировать возросшую естественную убыль населения России, следует из данных статистического агентства. За аналогичный период 2017 г. в стране фиксировалось небольшое увеличение численности населения (+5300 человек) при естественной убыли в 114 400 человек. Миграционный прирост лишь на 46,1% компенсировал потери населения. Он снизился с 119 700 человек в январе - июле 2017 г. до 78 700 человек за январь - июль 2018 г. Почти все сокращение миграционного прироста обеспечила Украина, следует из данных Росстата. Таким образом, естественная убыль населения составила за 2017-2018 гг. порядка 300 000 человек.

  • Анонимно
    24.12.2018 13:14

    Не вижу никакой причинно-следственной связи между низкой рождаемостью и ростом экономики. В деревнях, малых городах и на дальнем востоке идет активный отток населения из-за нехватки работы. Вся молодежь уезжает, потому что работы нет. Если бы они там сидели и активно рожали, что от этого экономика выправилась бы? Чушь.
    Вон в Средней Азии рождаемость на высоте, а работы нет. В результате - мощный поток мигрантов. Примеров с высокой рождаемостью и упадком экономики можно привести множество. И наоборот в Китае: одна семья - один ребенок, а экономика растет.
    Может быть дело совсем в другом: в таких вот министрах экономики вроде Орешкина?

  • Анонимно
    24.12.2018 13:18

    Нужен министр, который умеет решать экономические задачи, а не ищет оправданий. У них уже 30 лет, как у Черномырдина -"хотели как лучше, а получилось как всегда".

  • Анонимно
    24.12.2018 13:20

    Хотелось бы уточнить - это нас государство рожать просит или нам опять ничего не должны, кроме как озвучить, что есть проект "Демография"?)))

  • Анонимно
    24.12.2018 13:33

    Каков поп - таков и приход. Чувствуется, умение найти оправдание своим провалам во внутренней и внешней политике - характерная черта нынешнего руководства РФ.

  • Анонимно
    24.12.2018 15:09

    Читайте самое главное в конце: «В 2019 году на национальный проект «Демография» власти планируют потратить 3,5 трлн рублей.» Далее следует музыка из Ералаша.

  • Анонимно
    24.12.2018 18:32

    Вымераем от алкаголя,что не понятного,если конкретных действий не будет,то вымрем как индейцы в америке,или чукчи на севере от опоя!Абсалютно согласен с опанентом!А те кто пишут,неготивные отзовы -вы глупцы,смотрите данные статистики,они сейчас находятся в прямом доступе,в интернете!

  • Анонимно
    24.12.2018 19:56

    так вы определитесь- вам нужно чтобы мы рожали или "государство нас не просило рожать". последняя фраза звучит как указание прекратить рождение. если же верна первая установка, то может вы уволите таких чиновников которые идут вразрез с линией партии? третьего не дано

  • Анонимно