Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
13%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
22%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

Известный математик и шахматист замерз до смерти в Москве

Известный математик, почетный член международной шахматной федерации (ФИДЕ), бывший президент шахматной федерации Москвы Эдуард Дубов скончался от переохлаждения в российской столице. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Замерзшего мужчину обнаружили в районе Теплый Стан 22 декабря, у него были обморожены руки и ноги. Его доставили в больницу, где определили, что пожилой человек был нетрезв. За его жизнь боролись врачи, однако 23 декабря он умер в реанимации. Как было установлено позднее, погибшим оказался 80-летний Дубов.

По информации из открытых источников, Дубов был из семьи шахматистов. Его увлечение передалось по наследству — шахматами занимаются его сын и внук, который стал узнаваемым во всем мире гроссмейстером. Эдуард Дубов работал математиком, международным шахматным арбитром, был известным ученым. В шахматах прославился, прежде всего, благодаря вкладу в систему советских рейтингов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 13:14

ВОДКА-вина всех бед в России!

  • Анонимно
    24.12.2018 13:14

    ВОДКА-вина всех бед в России!

    • Анонимно
      24.12.2018 13:19

      Сомневаюсь, что наше правительство сильно злоупотребляет)

      • Анонимно
        24.12.2018 13:46

        Я бы не сомневался. По крайней мере в ФСБ берут именно тех, кто может много выпить, и часто, но не спивается.

  • Анонимно
    24.12.2018 13:17

    А не было у него большой московской квартиры? Водка ведь не аргумент случайности

    • Анонимно
      24.12.2018 13:38

      В 80 лет много аргументов, чтобы уйти в мир иной. Хуже нет картины, чем пьяный старик.

  • Анонимно
    24.12.2018 13:20

    Старенький, не рассчитал силы. Может и выпил то граммов 50. Родственникам нужно смотреть за престарелыми. Пусть земля ему будет пухом.

  • Анонимно
    24.12.2018 13:21

    У "великой державы" медицина избирательная. Бабаю надо было табличку на шее носить, что он известный шахматист. Глядишь, и подход был бы другой. А так, скорее всего, отнеслись как к бомжу и подход был соответствующий.
    Соболезнования родным.

    • Анонимно
      24.12.2018 13:35

      " За его жизнь боролись врачи, однако 23 декабря он умер в реанимации. "

  • Анонимно
    24.12.2018 13:26

    В Союзе бы не замёрз, подобрали мы милиционеры и отвезли в ЛТП.

  • Анонимно
    24.12.2018 13:45

    80 лет и пить водку, да еще и не дома, здоровье железное было, жаль человека.

  • isobretatel1954
    24.12.2018 15:09

    Хорошо что в Москве и подобрали именно в больницу. А пить надо только в кровати дома и в семье. Таков закон выживания...

  • Анонимно
    24.12.2018 15:47

    Эх, ребяты! Кто не замерзал до края жизни и смерти, не важно, водка ли виной тому или что-то другое, тот не поймет реальную возможность перехода через край. Кого удалось спасти, тот поймет. А водка действительно этому способствует

  • Анонимно
    24.12.2018 18:23

    Вот вам пожалуйста,идет конкретное спаивание народонаселение РФ,накрученые бреды алкаголя,качественый алкаголь,все это бред!Когда уже вы поймете,что пить запрещено,мы северный народ,и у нас нет дегидрогеназы-фермента который расщепляет в организме алькаголь!Я думаю если так дальше пойдет,через лет 10-20,останутся только трезвиники,абсалютно не принемающие алкоголь!Все алкоголики просто вымрут,как вымирают чукчи на севере,или как вымерли от алкоголя индейцы в америке,задумайтесь!!!!!!!

  • Анонимно
    24.12.2018 20:10

    Виноваты родные - куда смотрели ? Ведь знали, наверное,- старик выпивает. Сдаётся мне, в семье тяготились присутствием старого ворчуна -да ещё пьющего. А впрочем , кто его знает - при каких обстоятельствах профессор скончался. Просто, нехорошо получилось. Не по статусу... Это не делает родным чести. Жаль МАСТЕРА... Жаль...

  • Анонимно
    24.12.2018 23:03

    Пьяный не чувствует холода, но подробностей нет и возникают разные версии.