Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
24.12.2018

Равиль Зиганшин лично поручился за ПСО «Казань» в деле об уплате налогов на 2 млрд рублей

Арбитражный суд РТ утвердил мировое соглашение между ФНС и ПСО «Казань». Гендиректор Равиль Зиганшин лично поручился за компанию.

Равиль ЗиганшинФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, заявление ФНС о признании ПСО «Казань» банкротом на основании задолженности почти в 2 млрд рублей было зарегистрировано Арбитражным судом РТ 20 ноября. В пресс-службе компании «БИЗНЕС Online» поясняли, что долги образовались в связи с задержками выплат по строительству двух стадионов в Самаре и Саранске, которые возводились к мундиалю-2018.

«Наша компания никогда не отказывалась от своих обязательств перед налоговиками, все долги будут погашены, — сказала тогда, в частности, пресс-секретарь компании Светлана Брайловская нашему изданию. Позже она сообщила, что ФНС и руководство ПСО «Казань» договорились о заключении мирового соглашения.

О том, что управление ФНС по РТ и ПСО «Казань» подписали данный документ, стало известно на судебном заседании 20 декабря. Представитель ФНС представил завизированное сторонами мировое соглашение и его копии суду.

Более того, представитель ПСО «Казань» Станислав Захаров также передал диск с данным мировым соглашением в электронном виде «с целью скорейшего снятия ареста со счетов компании». «Это не арест, это обременение на счет в виде инкассового поручения», — позже уточнили в пресс-службе компании. Он просил суд в случае утверждения мирового соглашения изготовить судебный акт в тот же день и выдать им нарочным.

Представители и ФНС, и ПСО «Казань» ходатайствовали перед судом об утверждении мирового соглашения.

Однако судья Михаил Аверьянов после тщательного изучения его содержания и всех прилагающихся документов объявил перерыв в рассмотрении дела до 24 декабря.

Как прозвучало в судебном заседании, долг ПСО «Казань» перед ФНС за это время уменьшился на 68 млн рублей с 1,959 млрд рублей до 1,891 млрд. рублей.

Брайловская, которая также присутствовала на судебном заседании, позже пояснила журналистам, что компания уже начала погашать долг. При этом, по ее словам, застройщик не прекращал исполнение обязательств по имеющимся контрактам по М7 и космодрому Восточный.

Контракт на 4 млрд рублей по реконструкции трассы М7 с ПСО «Казань» был заключен в мае этого года. В его рамках к 2020 году необходимо отремонтировать участок протяженностью почти 10 км на территории РТ. А в августе был подписан контракт на 38,7 млрд рублей по строительству космодрома Восточный на дальнем Востоке, срок его исполнения — 2022 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 13:42

а так всем можно?
договариваться с ФНС?

  • Анонимно
    24.12.2018 13:40

    Как интересно, а почему такие преференции?

    • Анонимно
      24.12.2018 13:56

      Вы реально ждёте ответа на этот вопрос?

      • Анонимно
        24.12.2018 16:17

        Сколько тут ироничных людей. А в эти выходные покончил с собой сотрудник ООО "Гранд проект". ЗП не получал с апреля. На эту тему будем иронизировать?

        • Анонимно
          24.12.2018 17:28

          Ирония не относится к сотруднику. Это в нашим органам которые спокойно это допускают

    • Анонимно
      24.12.2018 17:20

      Как можно быть поручителем своей шараги?

  • Анонимно
    24.12.2018 13:42

    а так всем можно?
    договариваться с ФНС?

    • Анонимно
      24.12.2018 14:24

      Главное штоб с УИН можно было вовремя дооовориться

    • Анонимно
      24.12.2018 14:39

      напомню анекдот.
      если вы должны банку сто тысяч рублей - это ваши проблемы.
      если вы должны банку сто миллионов долларов - это проблемы банка.

    • Анонимно
      24.12.2018 14:47

      Можно конечно. Если есть задолженность 10 рублей скорее в налоговую договариваться на штраф в тысячу.

    • Анонимно
      24.12.2018 14:58

      Только Мингазовым , Мусиным и Зиганшиным

    • Анонимно
      24.12.2018 16:06

      договориться всегда можно

  • Анонимно
    24.12.2018 13:49

    Молодец, главное результат!

    • Анонимно
      24.12.2018 14:17

      А это нормально что бюджет недополучает денежные средства, ведь они необходимы для решения важных задач, или я что то не понимаю?

      • Анонимно
        24.12.2018 17:19

        А сколько кинутых людей... Сколько уведено бюджетных денег...

    • Анонимно
      24.12.2018 14:35

      А потом можно как мусин и мингазов, я банкрот.

  • Тоесть он себя отделяет от ПСО??
    Да и кто может верить его слову?

  • Анонимно
    24.12.2018 13:56

    Зиганшин мог бы своими личными средствами налог оплатить, а не поручительство давать.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:05

    Зиганшин уже давал личные поручительства , когда брал кредиты в ТФБ?

  • Анонимно
    24.12.2018 14:10

    чем поручился? собой? наверняка имущества то нет никакого, все на жене...)

  • Анонимно
    24.12.2018 14:12

    идет к своей цели! Шеф поддерживает

  • Анонимно
    24.12.2018 14:12

    Теперь работяги годами не будут получать зряплаты?

  • Анонимно
    24.12.2018 14:13

    Это явно не с 4 млрд за космодром налоги 2 млрд. Так что не логично им прикрываться.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:16

    Никогда ничего не плачу,бумажки валяются,запрета на выезд нет,бардак.И дальше не буду.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:17

    какие условия по уплате пеней?

  • Анонимно
    24.12.2018 14:18

    У него есть 2 ярда? Что же сразу не заплатит в бюджет, потом бы вернул со своей-то компании...

  • Анонимно
    24.12.2018 14:18

    Похоже,недалек тот день,когда ПСО пойдет на банкротсво.....Вот грохоту будет !

  • Анонимно
    24.12.2018 14:19

    Молодец !!!

  • Анонимно
    24.12.2018 14:22

    Непонятно как они последние 2 месяца якобы с арестованными счетами работают. Неувязочка небольшая. Чтобы вести такие объекты нужно постоянно кому то за материал и работы платить. Где то кто-то лукавит скажем так немного. Точнее счёта арестованы но не все.

    • Анонимно
      24.12.2018 15:03

      Просто, на счету всегда больше 2млрд( тас инкассовые)

      • Анонимно
        24.12.2018 16:02

        Если бы что-то было больше 2-х, то все в уплату бы забрали, не было бы разговора, а здесь денег нет. Все верно предыдущий сказал, очень хитро арест наложили, здесь увидели, а там нет.

        • Анонимно
          24.12.2018 19:07

          С Налоговой можно договориться, вы видимо не сталкивались. Налоговая,предоставляет время, и у каждой компании ,оно свое.

    • Анонимно
      24.12.2018 17:14

      У них есть для этого отдельные подрядные фирмы чтобы оплачивать материалы на толстого в неприглядном старом здании офис.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:23

    Нет уверенности в качестве работ по укладке дороги.
    И это волнует больше, чем космодром

  • Анонимно
    24.12.2018 14:23

    у меня счет заблокирован налоговой из-за 4 т.р....

    • Анонимно
      24.12.2018 18:20

      Ну и ты "лично поручись", сразу разблокируют, в чем проблема-то :(

  • Анонимно
    24.12.2018 14:26

    Мировое соглашение в рамках действующего законодательства не предусмотрено: Статья 49 АПК РФ «мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону». Это означает, что государственный орган не имеет права превышать полномочия, предусмотренные нормативными актами. НК не дает право инспекциям заключать мировое соглашение или уменьшать сумму взыскиваемого налога. Однако, в этом же источнике сообщается, что всего с 2014 г. было по России заключено больше 50 мировых соглашений. Получается, что нет у нас гражданского общества, законы работают выборочно и есть равнее равных.

    • Анонимно
      24.12.2018 15:36

      Гл 15 апк, ст 150 закона о банкротстве, приказ 219 почитайте

      • Анонимно
        24.12.2018 16:06

        Только вот полномочий у налоговой заключать мировое соглашение нет, в НК РФ есть только сроки и порядок уплаты налогов, поэтому ваш отсыл противоречит статье 49 АПК, потому как мировое соглашение нарушает права и законные интересы государства

        • Анонимно
          24.12.2018 17:02

          ??? Вы точно почитали вышеуказанные документы

          • Анонимно
            24.12.2018 17:32

            Да, и приказ 219, противоречит НК РФ по срокам уплаты и порядку уплаты, но если есть у кого-то быть возможность "равнее равных", благодаря написанным ими же законам, то бог с ними, пусть платят. Запасаемся попкорном и наблюдаем 167 млн руб. в мес. за год, не считая текущих платежей, для ПСО очень трудная задача и скорее всего невыполнимая, если опять не залезет в следующую стройку. Как правильно, то называется пирамида "ЗЗЗ" ?

            • Анонимно
              24.12.2018 22:59

              просто почитайте

              http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/e7c6a6a5f85706a084493bb1c21b3e97932d003d/

  • Анонимно
    24.12.2018 14:28

    ,, Лично поручился `` — а позвольте узнать чем ? То есть согласен заплатить из личных накоплений ? Шикарно живут у нас строители бюджетных объектов ! Прям завидую . И как это они так все законно могут ....

    • Анонимно
      24.12.2018 15:57

      То есть у него есть 2млрд. личных накоплений? Надеюсь они задекларированы и с них уплачены налоги? И показать их можете?

  • Анонимно
    24.12.2018 14:28

    Перед налоговой лично поручился,а перед работниками когда лично поручится ,что зарплату с сентября 2018г по декабрь будет выдавать?

    • Анонимно
      24.12.2018 15:34

      что за работники такие которые бесплатно уже полгода работают и ноют, валите уже оттуда... Много где можно забесплатно работать, ну или за еду...

    • Анонимно
      26.12.2018 15:42

      Ошибаетесь,с июня по декабрь 2018 г.

    • Анонимно
      26.12.2018 15:47

      Ошибаетесь, уважаемый! С июня по декабрь 2018 г.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:29

    а что у него есть, что он в залог поставил? свое честное имя?

  • Анонимно
    24.12.2018 14:31

    Берите пример, владельцы МСБ! Поручайтесь и не платите!

  • Анонимно
    24.12.2018 14:42

    Читайте мат часть АПК и ФЗ, мировое можно всем, просто все не хотят в основном

  • Анонимно
    24.12.2018 14:45

    Реалист.
    А чем поручился то?
    Своим Честным словом? Услышав это многие сейчас обхохочутся.
    Своими личными средствами? Так если дойдёт до дела, он нищим окажется, как Мусин с Мингазовым.
    Так чем он поручился??

  • Анонимно
    24.12.2018 14:49

    а что??? так можно было??? (С)

  • Анонимно
    24.12.2018 14:54

    "Лично поручился", т.е. за свой счет? Или дал честное депутатское? Или теперь каждый может поручится сам за себя

  • Анонимно
    24.12.2018 14:56

    зрите в корень, и вам станет понятно...

  • Анонимно
    24.12.2018 15:01

    Объявит себя банкротом и все!

  • Анонимно
    24.12.2018 15:02

    Он ждет когда доллар подпрыгнет, чтобы потом рассчитаться.Продуман!

    • Анонимно
      24.12.2018 16:41

      А я может он в биткоины вложился?
      Ждет когда подрастут?

  • Анонимно
    24.12.2018 15:16

    Значит 100% банкрот, если кроме «честного слова» ничего не осталось.

  • Анонимно
    24.12.2018 15:17

    ПСО интересно не будет МСЗ строить?
    Совпадение?
    Не думаю...

  • Анонимно
    24.12.2018 15:24

    Надо срочно сопоставить данные об имуществе и активах из декларации с суммой поручительства. Разница в любую сторону будет по своему очень показательна.

  • Анонимно
    24.12.2018 15:37

    Все равны,но НЕКОТОРЫЕ ровнее))

  • Анонимно
    24.12.2018 16:12

    Личное поручительство банкрота?Как будет смешно выглядеть ФНС когда рано или поздно произойдет банкротство.

    • Анонимно
      24.12.2018 20:57

      Смешно? Да он к этому всю жизнь шёл, после такого-то на пенсию не грех!

  • Анонимно
    24.12.2018 16:14

    А что так можно было????

  • Анонимно
    24.12.2018 16:22

    Всё что нажито непосильным трудом-пинджак кожаный, подсигар 2 шт

  • Анонимно
    24.12.2018 17:08

    У него все объекты бюджетные,выделенные не понятно по какому принципу,и на них он заработал все свое и даже не совсем свое имущество.

  • Анонимно
    24.12.2018 19:49

    Жулик на жулике. Самое главное у всех самолёты, чтобы бегом бегом смыться если что.

  • Анонимно
    24.12.2018 22:22

    А что так можно что ли?!!!!!

  • Анонимно
    25.12.2018 13:41

    Вот это мужской поступок, когда скрепляешь свои слова личной жизнью.

  • Анонимно
    25.12.2018 18:43

    В Казанском порту, которым владеет выше указаный гражданин, уже с августа не платят зарплату!!! А господин Зиганьшин отмахивается, плюёт на простых работяг и советует им выживать самим!!!

  • Анонимно
    2.01.2019 16:50

    Раз мировое соглашение достигли, с зарплатой будут расчитываться? Как же иски в.суд, в различные инстанции?

  • Анонимно
    3.01.2019 10:33

    31 декабря дали два раза утром 8тыс и вечером 10тыс.за 3 месяца

  • Анонимно