Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

Матвиенко заявила, что IТ-сферу нужно освободить от налогов

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила за освобождение IТ-сферы от налогов. Об этом она сказала на пресс-конференции, посвященной итогам осенней сессии Совфеда, сообщает РИА «Новости».

Фото: kremlin.ru

«Я бы лично на IT-сферу сняла все налоги, если бы я принимала решения», — сказала Матвиенко, отметив, что «без этого не будет прорыва».

Кроме того, Матвиенко заверила, что в России не будут повышать таможенные пошлины на зарубежную продукцию, которая не имеет аналогов в РФ.

«Перегибов не будет, уверяю вас. Не будет повышения на 20 процентов таможенных сборов на ту продукцию, аналогов которой нет в России. Иначе это навредить самим себе», — передает ТАСС слова спикера Совфеда.

Напомним, с 1 января в России повысят НДС с 18% до 20%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.12.2018 14:10

    Нашли новую кормушку? Карманы не порвались еще

  • Анонимно
    24.12.2018 14:11

    Освободите от налогов весь малый бизнес! И тогда услуги и цены на их товары для населения реально снизятся!!!

    • Анонимно
      24.12.2018 15:01

      Басни-то не рассказывайте ) Нашли самых честных в стране - малый бизнес )))

  • Анонимно
    24.12.2018 14:13

    В Сингапуре, Малайзии, Турции, ОАЭ малый бизнес освобождён частично или полностью (на какое-то время) от всех налогов или пошлин! Там реально думают о народе и его благосостоянии.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:14

    Не снять, а предоставить льготы, иначе все вдруг станут айтишниками.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:18

    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! Обещают-одно, а на деле выходит совсем иначе...

  • Анонимно
    24.12.2018 14:25

    Почему бы не ослабить бремя налогов на весь малый бизнес ???

  • Анонимно
    24.12.2018 14:25

    А если по её логике освободить от НДС всех строителей. То будет прорыв и каждая семья получит по квартире !!! Вот это надо сделать тогда. А прорыв в Айти сфере ??? Это точно народу не нужно. !!!

  • Анонимно
    24.12.2018 14:50

    Так что, нашим фермерам нужно перерегистрироваться в ИТ-компании, чтобы наконец у нас сельское хозяйство было своё, натуральное, а не привозное синтетическое?

  • Анонимно
    24.12.2018 14:51

    Спасите малый бизнес, которому и так нелегко...

  • Анонимно
    24.12.2018 15:04

    и так уже в подвалах и чердаках жилых домов криптофермы электричество воруют.

  • Анонимно
    24.12.2018 22:37

    Её надо освободить от возможностей давать интервью