Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
А вы хотели бы сходить на церемонию открытия WorldSkills в Казани?
18%Да, шоу у нас делать научились
35%Нет, мне неинтересно
46%Зачем вообще тратить деньги на такие вещи?
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

Генпрокуратура: В России стало больше коррупционеров и взяточников

В России по сравнению с прошлым годом увеличилось число коррупционеров и взяточников. Об этом заявил официальный представитель генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной, передает «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, коррупционных преступлений стало больше на 2,3%. Всего за 11 месяцев их было почти 29 тысяч. Что касается статьи о даче взятки, то количество таких нарушений возросло на 11% при общем количестве 2408.

«Возросло с 3094 до 3315 число деяний, предусмотренных статьей 290 УК РФ („Получение взятки“)», — добавил Куренной.

Ранее он рассказал о том, что портрет среднестатистического коррупционера отличается от бытовых представлений о таких людях. По словам Куренного, это активные, энергичные, инициативные люди с высокой коммуникабельностью и эмоциональной устойчивостью обычно до 40 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 14:15

-Россия по коррупции занимает второе место в мире,
-и то потому что дали взятку, чтоб не занимать первое

  • Анонимно
    24.12.2018 14:14

    Рыба гниет с головы

    • Анонимно
      24.12.2018 15:55

      Сколько в стране анти коррупционных организаций и все просят взятки.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:15

    -Россия по коррупции занимает второе место в мире,
    -и то потому что дали взятку, чтоб не занимать первое

  • Анонимно
    24.12.2018 14:18

    Вас это удивляет , а мы давно уже знаем. И не столько , а гораздо больше.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:21

    А сколько еще не выявленных коррупционеров, непаханное поле....

  • Низами
    24.12.2018 14:27

    В России по сравнению с прошлым годом увеличилось число коррупционеров и взяточников.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407501

    И куда только Генпрокуратура смотрит?!

  • Анонимно
    24.12.2018 14:40

    Какой кошмар!!!!
    Только основные коррупционеры располагаются в креслах депутатов госдумы, которые думают, что можно прожить на 11 000 руб в месяц, хотя у самих зарплата 400 000 руб в месяц

  • Анонимно
    24.12.2018 14:43

    А чего не боретесь то с ней? Когда сына председателя одного из судов в Казани уличили в мошенничестве, а Верховный суд РТ закрыл дело, чего не обжаловали решение? Или Водопьянова после доказанного мошенничества вновь всплыла на руководящей должности в Москве?Как вы хотите коррупцию искоренить, если ничего не делаете ?

  • Анонимно
    24.12.2018 14:54

    Где моя взятка??? Соедний размер взятки по РФ 609000 р. Работаю врачом второй категории оклад 11400 р.

  • Анонимно
    24.12.2018 15:42

    чем больше Россию отодвигают в "медвежий угол", тем больше она живёт своей внутренней жизнью, никогда не отличавшейся "кристальной честностью".

  • Анонимно
    24.12.2018 15:42

    При содействии прокуратуры всех уровней!

  • Анонимно
    24.12.2018 16:07

    Ну какие 29 тысяч коррупционных преступлений за 11 месяцев? На мой взгляд 29 тысяч преступлений за 11 месяцев в каждом регионе нашей страны если не больше.Коррупционные сделки каждый день в большом количестве происходят.

  • Анонимно
    24.12.2018 16:53

    Рост коррупционных преступлений опережает рост пресловутой инфляции и это уже радует. Значит есть еще резервы в стране.

  • Анонимно
    24.12.2018 17:46

    За что вам огромное спасибо..

  • Анонимно
    24.12.2018 21:40

    Это наверно решил показать себя новый заместитель генерального прокурора ответственный за коррупцию, дела пойдут, возьмут человек пять по мелочи и все.