Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
13%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
22%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

Брянский губернатор: «Чиновник – это не привилегия, а наказание»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз отреагировал на инцидент с поездкой детей чиновников в Турцию за счет благотворительного фонда. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Александр БогомазФото: government.ru

Напомним, резонансная история произошла в городе Клинцы Брянской области: как выяснилось, у большинства детей, отправившихся в Турцию, родители работают в администрации города или силовых структурах. В администрации на претензии ответили: «А дети работников администрации — это не дети города Клинцы?» Мэр города Олег Шкуратов, чья дочь, как оказалось, также отправилась в эту поездку, сказал, что не видит в этом «никакой пошлости».

«Чиновник — это не привилегия, это наказание. А иногда чиновники этого не понимают», — прокомментировал эту ситуацию губернатор Богомаз. При этом он подчеркнул, что дети ездили не на отдых, а для участия в торжественных мероприятиях. Тем не менее чиновник, отправивший детей в Турцию, «поступил аморально или еще не дорос до чиновника», указал Богомаз, добавив, что сам он даже в командировки ездит на собственные средства.

Ранее Шкуратов объяснил, что дети, поехавшие в Турцию за счет международного благотворительного фонда, работают волонтерами, и ездили на мероприятия, посвященные увековечиванию памяти убитого в Турции российского посла Андрея Карлова. Вдова посла, в свою очередь, заступилась за детей. «Это был общественно-политический проект. Поэтому говорить о том, что в Турцию из Клинцов поехали дети чиновников, я не стала бы. Это были дети. Вся вина их родителей заключается лишь в том, что они работают в администрации, а вся вина этих ребят, которых теперь травят, только в том, что они достойно представили Россию», — сказала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 14:25

Точно. Чиновники - это наказание... для народа)))

  • макарошками сыт не будешь

  • Низами
    24.12.2018 14:25

    Чиновник — это не привилегия, это наказание.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407502

    То-то я смотрю у нас желающих "быть наказанным" пруд пруди...
    Династии целые...

  • Анонимно
    24.12.2018 14:25

    Точно. Чиновники - это наказание... для народа)))

  • Анонимно
    24.12.2018 14:27

    Извечно российский вопрос: " Кто виноват и что делать" ?!

  • Анонимно
    24.12.2018 14:28

    А что, дети, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации, не смогли бы достойно представить Россию?)))

  • Анонимно
    24.12.2018 14:30

    В командировку собственными средствами и самолетом

  • Анонимно
    24.12.2018 14:31

    какое наказание?? и этого понесло

  • Анонимно
    24.12.2018 14:32

    Кто заставляет чиновников работать? Пусть уходят в отставку! Сидят штаны просиживают, единственно чем занимаются так только защитой своего бизнеса и своих интересов

  • Анонимно
    24.12.2018 14:33

    Ну про раба на галерах мы уже знаем, а этот интересно где отбывает наказание?

  • Анонимно
    24.12.2018 14:34

    Точно наказание, как тратить деньги, если каждый день 183 т.рублей заработаешь!

  • Анонимно
    24.12.2018 14:35

    Давай, накажи меня властью, баблом, недвижимостью за границей... Наказывай, не останавливаясь... Шутка конечно же.
    Мерзкие лжецы.

  • Анонимно
    24.12.2018 15:12

    Для понимания картины происходящего:

    1. Задекларированный годовой доход главы Клинцов Олега Шкуратова составил 66 880 818,60 рублей.

    Это 183 235 рублей в день.

    2. Из презентации благотворительного фонда (15.11.2017)
    По словам президента благотворительного фонда, вдовы Андрея Геннадьевича, Марины Карловой, - "Мы занимаемся оказанием помощи детям с тяжелыми заболеваниями, и тем, кто оказался в трудных условиях, - пояснила она.

    У МЕНЯ ВСЁ....

    • Анонимно
      24.12.2018 16:40

      Да она пыталась выгородить своих покровителей но не попад было сказано ее выражение

  • Анонимно
    24.12.2018 15:41

    российский чинуша мало чем отличается от партработника совкового времени, а отвечает он начальству тогда, когда население "гундит", а так ни за что на отвечает, ибо за него на месте решают сверху...вот с какого яруса пирамиды, затрудняюсь ответить, тут чутье надо иметь...

  • Анонимно
    24.12.2018 16:00

    Если это наказание, что рветесь туда без оглядки...

  • Анонимно
    24.12.2018 16:09

    Да какого лешего туда лезете?

  • Анонимно
    24.12.2018 16:17

    Я фсе удифляюсь если это наказание то зачем тогда большинство стремится на должности щиновников и силовиков? Это же тогда садомазохизм своего организма получается по логике.

  • Анонимно
    24.12.2018 16:39

    Такие тупые!!!!!!!!!!!!! Воруете ВОРуйте А своих детей можете отправить на свои деньги Что уже совсем берега попутали нечего не боитесь Время такое на всех управа найдется