Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

Детей судей и прокуроров предлагают зачислять в школы вне очереди

Детей судей, прокуроров и следователей предлагают зачислять в школы вне очереди, как сейчас это происходит с детьми военных, сотрудников МВД и Росгвардии. Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение заксобрания Санкт-Петербурга глава фракции ЕР Александр Тетердинко и единоросс Павел Зеленков, пишет «Парламентская газета». Если парламент Петербурга одобрит инициативу, ее вынесут на рассмотрение Госдумы.

«Профессиональная деятельность судей, работников прокуратуры, сотрудников следственного комитета Российской Федерации отличается высокой загруженностью, необходимостью выполнения возложенных обязанностей в любых условиях, в том числе сопряженных со значительным риском для жизни и здоровья, повышенными психологическими нагрузками. Между тем на сегодняшний день судьи, работники прокуратуры и сотрудники СКР, в отличие от сотрудников полиции, штатная численность которых в разы больше, лишены возможности зачислить своих детей в первоочередном порядке в школы по месту жительства», — пояснил Тетердинко.

Зеленков, в свою очередь, отметил, что представителям судебной власти необходимо оказывать социальную поддержку наравне с другими представителями силовых структур.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 15:05

Великая Октябрьская Революция отменила сословное деление. А теперь все возвращается.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:49

    Правильно,и пусть одноклассников на 15 суток имеют право сажать.Расслабились а то.

    • а что дети судей должны учится с детьми уголовников?

      • Анонимно
        24.12.2018 15:15

        Ну и что такого? У нас "Сын за отца не в ответе"

        • Анонимно
          24.12.2018 15:22

          В ответе. Даже погашенная судимость близкого родственника ставит крест на карьере в органах, прокуратуре, суде. На работу в указанные организации может и возьмут, но либо на мелкую должность без перспективы повышения либо внештатаным.

      • Анонимно
        24.12.2018 15:28

        Естественно. Пусть жизнь знают.

      • Анонимно
        24.12.2018 20:35

        Нет не долҗны!
        Дети "уголовников" должны учитЬся с детьми " судей".
        Не судите, и не судимы не будете...

  • Анонимно
    24.12.2018 14:50

    Наглость.

    • Анонимно
      24.12.2018 15:35

      А судьи кто? - третий исконно русский вопрос!

    • Анонимно
      24.12.2018 15:44

      По такому же принципу сын председателя Вахитовского суда получал 70 тыс зарплаты в нефтяной компании, при этом не ходил на работу.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:50

    может, им сразу американское гражданство давать?

    • Анонимно
      24.12.2018 15:16

      ага, и аналогичные должности в американской юстиции

  • Анонимно
    24.12.2018 14:50

    О-о как...

  • Оптимист
    24.12.2018 14:50

    Общество поселилось на касты

    • Анонимно
      24.12.2018 15:24

      Ага, сотрудники силовых структур и все другие! Повышенные зарплаты, огромные отпуска, пониженный срок выхода на пенсию, квартиры и бесплатный проезд в бесплатный санаторий, чем ещё угодить? Простые люди жить мешают.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:51

    В общей очереди пусть стоят (либо по месту регистрации, либо по уму).

    • Анонимно
      24.12.2018 15:52

      прокурорских точно в конец очереди. чтобы их родители разобрались, почему в школы и детсады очереди )))

  • Анонимно
    24.12.2018 14:52

    Возможно, лучше в армию...

  • Анонимно
    24.12.2018 14:52

    Бааа, а как раньше до этого не догадались? Думаю, их и так берут без очереди.

    • Анонимно
      24.12.2018 18:16

      Просто надо узаконить процесс, уравнять, так сказать, в правах.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:52

    Даже среди детей создают неравенство. Слов нет.

    • Анонимно
      24.12.2018 15:15

      Самые обездоленные и незащищённые . Взяли и прировняли с матерями одиночками инвалидами и многодетными. Охринеть просто.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:55

    Профессиональная деятельность шахтёра, работников нефтяных платформ, водителей куда опаснее. Что-то я пока не видел для детей родителей рабочих профессий, которым у нас везде дорога и почёт, если верить телеящику, внеочередное поступление в школу.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:55

    совсем уже охренели..крановщик-грузчик-сварщик-учитель---у них и стресса и риска поболее будет...и сравним оклады учителя и судьи---с таким окладом как у судьи точно стресса не будет

  • Анонимно
    24.12.2018 14:55

    Предлагаю также законодательно закрепить право детей судей и прокуроров вне очереди ездить отдыхать в турцию или эмираты за счет благотворительных фондов вместо детей-сирот и больных детей

  • Анонимно
    24.12.2018 14:55

    а еще надо внуков на бюджет в институты вне очереди... и вообще всех кто денно и нощно заботиться о нас грешных нужно везде без очереди и бесплатно...

  • Анонимно
    24.12.2018 14:57

    А че бы сразу сословия не возродить?

  • Анонимно
    24.12.2018 14:58

    В России хорошо живут только чиновники и их семьи

  • Анонимно
    24.12.2018 14:59

    И спецшколы надо для детей судей и прокуроров отдельные. Подальше от простых школ.

    • Анонимно
      24.12.2018 18:17

      Вот это правильно. Не за чем за одной партой мараться

  • Анонимно
    24.12.2018 15:03

    Власти вроде как говорят что нет очередей ни в школы ни в детсады?

    • Анонимно
      24.12.2018 18:40

      Видимо, для детей судей и прокуроров специально очередь организовали. А так да, нет очередей)))

  • Анонимно
    24.12.2018 15:03

    У нас в стране все равны, но некоторые ровнее...

  • Анонимно
    24.12.2018 15:05

    Великая Октябрьская Революция отменила сословное деление. А теперь все возвращается.

  • Анонимно
    24.12.2018 15:08

    мало им привилегий?

  • Анонимно
    24.12.2018 15:12

    а чнм они лучше???

  • Анонимно
    24.12.2018 15:21

    Ленин так и поступил в казанский университет - как сын действительного статского советника. Местничество возвращается.

    • Анонимно
      24.12.2018 15:49

      И сам же ушел из юридического факультета по политическим мотивам. Редкое явление в нынешней России.

  • mad big
    24.12.2018 15:22

    Таки в школе для деток миллионеров очередь?

  • Анонимно
    24.12.2018 15:22

    вряд ли они до этого стояли в очереди, так что ничего не изменилось

  • Анонимно
    24.12.2018 15:27

    это не справедливо! тогда поиходится признать, что медики и учителя средней и высшей школы, ученые и прочие специалисты предприятий и сферы услуг в этой стране второсортны?

  • Анонимно
    24.12.2018 15:28

    А дети сотрудников полиции и ФСБ, где будут учится, или полиция и ФСБ утратила доверие руководителей, зря вводите раскол между конторами,

  • Анонимно
    24.12.2018 15:29

    Такие уж нагрузки, что пьяными от безнаказанности на авто разъезжают

    • Анонимно
      24.12.2018 18:19

      Главное, пьяным от счастья некогда воспитывать. Давно же говорится: "Быть генералом в России - это счастье!

  • Анонимно
    24.12.2018 15:29

    А детей адвокатов?

    • Анонимно
      24.12.2018 20:06

      А детей нотариусов? Они же так мало зарабатывают, а горбятся то как?

  • Анонимно
    24.12.2018 15:32

    власть делает все, чтоб обезопасить себя от своего же народа, своих прислужников старается всячески задобрить...
    почему происходит это деление людей на сословия, что за бред

  • Анонимно
    24.12.2018 15:33

    Не пишите критические комментарии, а то можете оскорбить социальную группу, а за это статья)))

  • Анонимно
    24.12.2018 15:36

    С какого перепуга? В них кровь другая течёт что ли?

  • Анонимно
    24.12.2018 15:39

    Давайте сразу дипломы им выдавать вузов и трудовой стаж с рождения так же будет спровидливо они же несчастные

  • Анонимно
    24.12.2018 15:47

    Сразу в 10-й класс с выдачей сразу аттестата.

  • Анонимно
    24.12.2018 15:51

    А что они разве сейчас в очереди стоят?)

  • Анонимно
    24.12.2018 15:59

    Этого права лишили участников боевых действий, а эти рискуют, сидя на стуле...

    • Анонимно
      24.12.2018 18:48

      Да, только дети погибших или умерших вследствие полученных военных травм или заболеваний при участии в контртеррористических операций ветеранов боевых действий имеют такую льготу. Так что, простите, что выжил...

  • Анонимно
    24.12.2018 16:01

    С одновременным понижением денежного довольствия до уровня сотрудников полиции, введением ненормированного рабочего дня, постоянным ношением форменного обмундирования, командировками на Кавказ и т.д.

  • Анонимно
    24.12.2018 16:06

    Это тебе не цветы учителю дарить,там коррупция.А это поддержка малоимущих?

  • Анонимно
    24.12.2018 16:07

    За деньги?

  • Анонимно
    24.12.2018 16:13

    современная школа - никчемное учреждение
    прокурорской и судейской икре там самое место

  • Анонимно
    24.12.2018 16:35

    вообще классно , надо добавить ещё , что детей судей в институты в первую очередь , и сохранить за ними все льготы родителей

  • Анонимно
    24.12.2018 17:44

    Так по прописке и так детей возьмут в школу ближайшую... Никаких проблем с этим нет.
    Если живут не по прописке, только тогда проблема.

    Или они все жилье снимают?

  • Анонимно
    24.12.2018 18:05

    У них зп позволяет водить в частные сады и школы!!!

  • Анонимно
    24.12.2018 20:58

    Отец прокурор рассуждает с сыном: « Ты смотри сынок, на твоё одно место (в детско саду; школе; институте) - десять желающих!

  • Анонимно
    24.12.2018 22:36

    непонятно, а кто все-таки гигемоны в стране прокуроры или судьи?