Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
13%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
22%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

Новостройки Казани и Челнов показали двукратный рост цен по отношению к стране

Цена квадратного метра в новых домах Казани за 2018 год поднялась на 16,4% и достигла 76,7 тыс. рублей, а в Набережных Челнах выросла на 15,2%, достигнув при этом 51,6 тыс. рублей. Причем рост в этих двух городах РТ оказался двукратным по отношению к среднему значению по стране. В среднем по России новостройки прибавили 7,4%. Такие данные опубликовал федеральный портал «Мир квартир», исследовав данные в 69 крупных городах России.

Так, средняя цена готовой квартиры в Казани увеличилась на 11,1% и составила 4,5 млн, а в Челнах увеличилась на 8,2% и составив 2,9 миллиона.

Больше подорожали квартиры в Улан-Удэ (+18,3%), Калининграде (+17,4%), Казани (+16,4%). В Ростове-на-Дону и Самаре цены, наоборот, заметно снизились: на 8% и 3% соответственно.

Ранее мы писали, что Набережные Челны попали в топ-10 рейтинга самых дорогих городов России по услугам ЖКХ. В среднем челнинцы расходуют на оплату бытовых услуг (ЖКУ, абонентская плата за интернет, телевидение и мобильную связь) 2247 рублей, а жители Казани платят по «коммуналке» 3288 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 15:31

Это говорит о том, что воруют у нас много, т.к. именно коррупционные деньги сейчас выплеснулись на рынок, т.к. коррупционеры спасают их от инфляции перед новым годом.

  • Анонимно
    24.12.2018 14:56

    Стараемся!

  • Анонимно
    24.12.2018 15:00

    а говорят все плохо живем...

    • Анонимно
      24.12.2018 18:14

      Так это показатель что живём хуже, зарплаты не растут, а цены рекордные

  • Анонимно
    24.12.2018 15:09

    Это говорит о том что денег много много у Челнов и Казани. Если спрос есть значит и предложения будут, пузырь.

    • Анонимно
      24.12.2018 15:31

      Это говорит о том, что воруют у нас много, т.к. именно коррупционные деньги сейчас выплеснулись на рынок, т.к. коррупционеры спасают их от инфляции перед новым годом.

  • Анонимно
    24.12.2018 15:19

    Продаю место в реестре обманутых дольщиков. ДОРОГО

  • Анонимно
    24.12.2018 15:22

    странно, что у нас цена на квартиры растет...должно быть не шикуем в счёт бюджета страны!

  • Анонимно
    24.12.2018 15:50

    Все это, в первую очередь, результат коррупции, не способность власти управлять и не желание помощь простым гражданам.

  • Анонимно
    24.12.2018 15:55

    Да это странно стоимость квартиры растёт, возможно из за того что я не ем, и на всем экономлю и все приношу им, да растёт на моем здоровье....)))

  • Анонимно
    24.12.2018 17:25

    Объяснение очень простое - Казань богатый город, население растёт, многие сюда переззжают, и приезжают учиться. Недовольные тоже есть, они в основном дома сидят и строчат комментарии на БО. Но в целом живут в своём мире, ждут падение цен на недвижимость, у них все плохо... А по факту все очень даже хорошо, город красиво украсили например. Выйди, прогуляйся, насладись видами...

    • Анонимно
      24.12.2018 20:19

      Выйду, прогулялся, как бомж тебе что заняться не чем. Насладись видами, дома что все так тускло И печально. Казань, это двойная корова, во первых работать и ещё раз работать! А больше не чем заняться кроме работы и ещё раз работы. Суета, столичная и вечно матаешься по кругу. Спасибо, но тишина и чистый воздух, гармония природы дороже всего.

  • Анонимно
    26.12.2018 10:28

    Задрали цены! Вот и растут! Люди покупают, боятся инфляции. После нового года рынок недвижимости встанет.