Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

Hyundai: Российский авторынок в 2019 году резко замедлится из-за повышения НДС

Руководитель российского отделения Hyundai Motor Co. Алексей Калицев заявил, что компания ожидает резкого замедления российского авторынка в 2019 году из-за повышения НДС с 1 января 2019 года, сообщает Reuters. По мнению автопроизводителей, этот шаг нанесет удар по продажам машин, которые только начали восстанавливаться после четырех лет стагнации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

После 12,8% роста автомобильного рынка в этом году Hyundai ожидает в 2019 году увеличение на 5−6%, сказал Калицев. Компания намерена удерживать свою десятипроцентную долю российского авторынка и увеличить продажи до 190 тыс. машин в сравнении с 180 тыс. проданных в этом году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 15:51

Все российские рынки замедлятся а в перспективе вообще загнутся потому что эти власти не хотят частного предпринимательства!
Им по душе клептократия и государственно- частные кормушки

  • Анонимно
    24.12.2018 15:51

    Все российские рынки замедлятся а в перспективе вообще загнутся потому что эти власти не хотят частного предпринимательства!
    Им по душе клептократия и государственно- частные кормушки

    • Главная причина падения авторынка не названа. Это дефляция рубля на 15-20 процентов , контуры которой уже нарисовалось.

      • Анонимно
        24.12.2018 16:21

        дефляция это укрепление, м.б. инфляция или девальвация

        • Анонимно
          24.12.2018 17:53

          Все правильно написано. Именно дефляция, падение цены. Но причина - в отсутствии денег, платежеспособного спроса.

      • Анонимно
        24.12.2018 16:25

        Поясните, что Вы имели в виду?

      • Анонимно
        24.12.2018 16:43

        Вы скорее всего спутали с инфляцией?

      • Анонимно
        24.12.2018 17:00

        Главная причина падения - это очень высокая цена на новые авто.
        Солярис за миллион !!!
        Туксан - начинается от 1,5 миллионов, а Санте Фе вообще более 2 миллионов.
        При этом ранее за 1,8 миллиона можно было взять Прадо.
        Цена на авто растет, зарплаты к сожалению наоборот падают.

    • Анонимно
      24.12.2018 17:27

      А народ хочет частного предпринимательства?

  • Анонимно
    24.12.2018 15:52

    Hyundai уже подорвала доверие покупателей из-за ненадежных двигателей. Кто раз с этим столкнеться-никогда на корейца более не посмотрит!

    • Анонимно
      24.12.2018 16:11

      проблема не в двигателях, а катализаторах

      • Анонимно
        24.12.2018 16:14

        а точнее в топливе

        • Анонимно
          24.12.2018 16:50

          почему-то у других авто нет проблем на этом топливе, а на корейце есть! Ответьте аргументированно - почему?

    • Анонимно
      24.12.2018 16:17

      Не говорите то чего не знаете. Не надо верить всяким псевдоблоггерам, которые на этой теме просто хайп ловят. Корейские движки в 3-4 раза надежнее японских и немецких. Доказано мировой статистикой.

      • Анонимно
        24.12.2018 16:36

        Вы сами на чем ездите? Я вот как раз таки и попал на такую мину Хендай и поэтому знаю о чем говорю! Возьмите любой двигатель G4KD или G4NA, посмотрите нормальным эндоскопом и увидите задиры в большей или меньшей степени!

  • Анонимно
    24.12.2018 15:53

    Все он уже совсем упадёт 2019 году, все пересядут

  • Анонимно
    24.12.2018 15:56

    Читается как "хёндэ"

  • Анонимно
    24.12.2018 16:02

    2% разве критично?

    • Анонимно
      24.12.2018 16:21

      2%-НДС+2%-бензин+2%-металл+2%-девальвация+2%-инфляция+2%-логистика+2%-прибыль дилеров = 14% - как минимум. А по прогнозам экспертов, вообще, будет процентов 30. Слишком уж мы хорошо живем. Совсем обнаглели.

    • Анонимно
      24.12.2018 16:32

      а сколько раз эти добавленные 2 % будут сидеть в конечном продукте???? Давайте на примере хлеба... увеличится стоимость бензина... вырастет цена перевозки... сначала пшеницу или рожь посеят...потом уберут... потом перевезут на элеватор...с элеватора на комбинат..с комбината в магазин... Для работы элеватора...комбината ..магазина нужно электричество а все тарифы плюс 2 %... Так на сколько в итоге подорожает хлебушек?

  • Анонимно
    24.12.2018 16:20

    G4KD и им подобные поимел на нем задиры как гарантия не признают, это конструктивный дефект, на легких машинах он не проявляется а вот на спортейджах, йх, тусанах,соренто на бензиновых это массовый дефект. Продал корейца и купил японца(не реклама), теперь спокоен.

  • Анонимно
    24.12.2018 16:42

    Платите зарплаты, ребята. Нищеброды со средней зарплатой 500 долларов ничего покупать не могут. Выжить бы. А она ооооочень средняя.

  • Анонимно
    24.12.2018 16:56

    Ха ха, наивный,некому будет продавать в 19 году...

  • Анонимно
    24.12.2018 17:50

    Ребенок подрастет немног, начнет сам перемещаться на ОТ - продам свое авто.

  • Анонимно
    24.12.2018 18:04

    Лада веста

  • Анонимно
    24.12.2018 23:59

    Хундай разве это машина. Начали экономить на всем и скатились.

  • Анонимно
    25.12.2018 00:44

    НДС всегда платит конечный потребитель. Но откуда ж финансам взяться в дырявых карманах даже на отечественное авто?!