Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

В Якутии пенсионер слепил из навоза символ Нового года

61-летний житель Якутии Аркадий Васильев слепил символ Нового года — свинью. Готовить фигуру мужчина начал еще осенью, а недавно закончил работу. Об этом сообщает news.ykt.ru.

«Фигуры — символы года из навоза делаю четыре года или пять лет. Эту свинью начал лепить еще с осени. Сначала по отдельности слепил части тела, потом соединил их», — рассказал Васильев.

В длину фигура достигает около 1 м, а ее высота составляет порядка 80 сантиметов.

Пенсионер отметил, что свои произведения сравнивает с фигурами более известного земляка Михаила Боппосова. Тот несколько лет подряд лепит из навоза символы года и другие фигуры. К примеру, на территории хозяйства Боппосова есть танк из навоза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 15:23

Получилось даже эстетичнее, чем у Вамдакова)))
У нашего кремля надо поставить)))

  • Анонимно
    24.12.2018 15:21

    И шлейф аромата на всю округу...

  • Анонимно
    24.12.2018 15:23

    Получилось даже эстетичнее, чем у Вамдакова)))
    У нашего кремля надо поставить)))

    • Анонимно
      24.12.2018 16:39

      Тоже фигура понравилась, вот только почему из навоза? Неужели спонсора гипс купить не найдется, человек же бесплатно лепит, глядишь лет на 10 фигура сохранится, потом можно в парк переместить или спонсору на дачу.

  • Анонимно
    24.12.2018 15:33

    как тебе такое, Илонушка Маск?!

  • mad big
    24.12.2018 15:44

    Он каждый год это делает.

    • Анонимно
      24.12.2018 15:52

      Это наши власти каждый год из этого материала лепят и лепят

      • Анонимно
        24.12.2018 18:27

        Символ года получился отличный и по существу - новый год нам подложит свинью и будет таким же гов...ным)))

    • Анонимно
      24.12.2018 16:26

      кто в комментах виртуально, кто предметно. да, дружище бик мак?)

  • Анонимно
    24.12.2018 15:51

    С каждым годом потому что всё навознее и навознее в стране.

  • Анонимно
    24.12.2018 15:53

    какая жизнь такая и свинья.

  • Анонимно
    24.12.2018 15:55

    Как это? Прокуратура же запретила навоз месяц назад по всей стране.

  • Анонимно
    24.12.2018 16:27

    Ай, молодца! Талант пропадает! Фееричная порося!

  • Анонимно
    24.12.2018 16:28

    Людей точно не лепит никто?

  • Анонимно
    24.12.2018 16:37

    Ах ты, свинья навозная..в данном случае в точку