Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

Шойгу рассказал, в чем преимущество российской армии

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что российская армия вышла на беспрецедентный уровень оснащенности современным оружием.

«В общей сложности мы получили свыше 1,5 тысячи образцов вооружения и более 80 тысяч единиц техники. Это огромная цифра. Мы вышли в целом по показателям современности на 61,5 процента. Такой уровень современности не свойственен или не присутствует ни в одной из армий мира на сегодняшний день», — цитирует РИА «Новости» Шойгу.

Министр обороны добавил, что реализация госпрограммы вооружения на 2010−2020 годы идет по плану, а все арсеналы хранения боеприпасов в 2019 году будут переведены в самые современные комплексы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 19:49

Маршал пиарных войск...

  • Анонимно
    24.12.2018 18:59

    Кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку. Наша армия конечно самая современная но не должен министр обороны себя хвалить. Это не красиво.

  • Анонимно
    24.12.2018 19:00

    зачем армия?

    дайте еду и быт

    • Анонимно
      24.12.2018 19:09

      19:00 дайте вымысле - вы будуте в потолок плевать, а вам будут за это блажить и ещё МНОГО?
      А не будет армии то и есть в России будет некому - всех уничтожат.

      • кто уничтожит??

        • Анонимно
          24.12.2018 20:22

          Что хорошо в нашей армии, так это то, что даже вот такие как "врагнепройдет" пойдут одину защищать. А не пойдут , так побегут.. С другими либералами любителями отдаться Западу...

  • Анонимно
    24.12.2018 19:03

    меняю современную армию на современные условия жизни

    • Анонимно
      24.12.2018 19:10

      Работу найти не проплывали и образование получить? Ну плюс голову включить и подумать, как на хлеб с маслом и. Крой заработать.

      • Анонимно
        24.12.2018 20:13

        если все будут образованными тебе работы не останется

      • Азат Д
        24.12.2018 20:16


        Сами кем работаете? поделитесь опытом?

      • Анонимно
        24.12.2018 21:55

        Вам уже напомнили про средний уровень зарплаты в России ? Подскажу ,-менее 500 евро . Чтобы зарабатывать как в среднем по ЕС нужно одновременно на шести работах вкалывать.

  • Анонимно
    24.12.2018 19:04

    Снова эти громкие заявления!показуха

  • NIYAZ
    24.12.2018 19:05

    Современная, но отсталая, как вся Россия!

  • Анонимно
    24.12.2018 19:07

    Вот не верю в этот патриотизм, везде все сдаем, а уровень воинствующего патриотизма зашкаливает.

  • Анонимно
    24.12.2018 19:22

    преимущество,что много битая..за одного битого двух небитых дают .

    • Анонимно
      24.12.2018 22:00

      19:22 так и отечественную выиграли за одного битого фашиста своих пять сгинули.

      • По данным современной немецкой статистики на территории СССР с 1941-45 годы погибло 3.2 млн немца. Причем 0,4 млн погибло в плену.
        На всем восточном фронте 7 млн немцев
        Бойцов Красной Армии 11,5 млн

  • Галеев Зуфар
    24.12.2018 19:37

    Это он что за место так держится. Или наоборот выше хочет подняться.

  • Анонимно
    24.12.2018 19:44

    Неужели опять: "Шапками закидаем!"? Неужели история всех наших войн ничему не учит?

    • Анонимно
      24.12.2018 20:24

      19.4 Именно потому что учит. Именно поэтому у нас сейчас с армией более менее нормально, не удалось вашим до конца развалить ее.. История нас сотни лет учит надеяться только на свою собственную армию.. Шойгу молодчик, А вам... учитесь правильно подвязывать портянки... Это нужное дело.. Смеялись либералье над портянками, а в носках окажется неудобно...

      • что у нас армией нормаьно?? Вы лично прехались по частям да гарнизонам?? Или телеканал звезда нашептал??

      • Анонимно
        25.12.2018 09:00

        А Шойгу вообще в армии служил? Учился в политехническом институте города Красноярска, который окончил в 1977 по специальности инженер-строитель. После окончания института у Шойгу началась насыщенная трудовая жизнь. Рабочую биографию будущий министр начал в тресте «Промхимстрой» в Красноярске: с 1978 по 1979 гг. — мастер, а потом начальник участка треста «Тувинстрой» (г. Кызыл). С 1979 по 1984 годы Шойгу Сергей работал в г. Ачинске. Выполнял обязанности старшего прораба. После был назначен главным инженером и, наконец, начальником строительного треста «Ачинскалюминийстрой». Далее переехал в Саяногорск, («Саяналюминийстрой»), а после в Абакан («Саянтяжстрой», «Абаканвагонстрой»).
        Все чаще Сергею Кужугетовичу поручают руководящие должности. Будучи коммунистом, в 1989 году Шойгу Сергей начал работать в партийных органах. Далее - Академия гражданской защиты МЧС России.
        Карьера: стройтресты — секретариат КПСС — Министр МЧС.

  • Анонимно
    24.12.2018 20:00

    Армия это очень хорошо, особенно на сытый желудок.
    Шойгу, когда у нас будут приличные зарплаты и пенсии ?
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    24.12.2018 20:24

    Мне эта армия лично не уперлась. Важней уровень жизни, технологий, развития. А это в России на уровне африканских стран.

  • mad big
    24.12.2018 20:31

    Дамочки! Завтра на работу. Войны не будет. Военным пенсию с нового года поднимут. Бенз подорожает. Паршиво все.

  • Анонимно
    24.12.2018 20:39

    Эти агитки и пропаганду оставьте для наивных умишек. Армия убогая отсталая, как и всё остальное в стране. Да и не интересно про армию. Что с ценами и налогами?

  • Анонимно
    24.12.2018 21:27

    Любим мы хвалиться, только носки, трусы, майки, курки, запчасти на авто чьё производство.

  • Анонимно
    24.12.2018 21:37

    Мне кажется такие расходы бюджета на ВПК и такой уровень воровства в МО, добром не закончится - вспомните посл годы СССР (но конечно он развалился в основном по другой причине, из-за предательства). У военных пока идёт пиар акция с целью оправдать такие расходы. И я уверен, что пока в стране не будет по настоящему работать "Право", никакая пиар акция, полиция и т. п. ни спасут её от очередного развала... к сожалению. Динар

  • Анонимно
    24.12.2018 21:51

    Техника это хорошо, но надо учитывать и человеческий фактор, который этой техникой управляет. Какой налет у отечественных пилотов и пилотов вероятного противника, сколько километров наезжают наши танкисты, а сколько не наши, сколько раз солдат за время службы посещает тир или стрельбище. В конце концов, что сможет сделать экипаж новейшего самолета поколения 5 если на него прет десяток-другой машин предыдущего поколения.

    • mad big
      24.12.2018 22:34

      Про налет я скажу так, что сын вылётывает годовую обязятельную норму за 2-3 месяца. А керосин не кончается никогда. Как и боеприпасы. С остальным примерно так же.
      Как говорит задница давно квадратной от "чашки" т.е. кресла стала. Причем налет соизмерим с налетом амеровского пилота.
      А самолет пятого поколения давно уже стал идеей фикс только для авиаконструкторов. В современной войне истребитель не нужен. Штурмовик и вертолет - вот короли неба. Плюс РЭБ и глубоко эшелонированное ПВО. Все остальное только как приложение и сопровождение. Не более. Большой войны не будет.
      Ну а если мы еще во главе "Азата" и "Врага не пройдет" поставим, то супостат, увидев таких горячих парней или умрет от смеха, или сочтет за благо сдаться.
      Все будет ХОРОШО!!! Я верю.

      • Азат Д
        25.12.2018 07:10


        Вы верите, что уровень жизни трудового народа в России будет как в Америке?
        В ССССР тоже вбухивали в армию, и его не стало.

  • Анонимно
    25.12.2018 06:33

    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит