Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

Ступени главного храма минобороны отольют из трофейной техники Третьего рейха

Ступени главного храма Вооруженных сил России, строящегося в подмосковной Кубинке, отольют из трофейной техники Третьего рейха. Об этом заявил на заседании общественного совета минобороны России министр обороны Сергей Шойгу.

«Строительство идет по плану. Неделю назад завершено возведение фундамента. Это сложная, непростая работа, потому что нам бы хотелось, чтобы каждый квадратный метр храма был символичным, для этого мы из трофейной немецкой техники отольем ступени храма», — цитирует ТАСС министра.

Напомним, что в начале сентября Шойгу представил проект главного храма вооруженных сил: церковь спроектирована в монументальном русско-византийском стиле и будет построена в подмосковном парке «Патриот». В декабре заместитель министра обороны Тимур Иванов сообщил, что на строительство храма собрано уже более 2 млрд рублей.

После глава духовного собрания мусульман России, столичный муфтий Альбир Крганов сообщил, что рядом с будущим главным храмом вооруженных сил РФ может появиться мечеть.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 21:52

Куда катится страна.... Трэш.

  • Анонимно
    24.12.2018 21:47

    От этого молиться легче будет?

  • Анонимно
    24.12.2018 21:48

    Это конец!

  • Анонимно
    24.12.2018 21:52

    Куда катится страна.... Трэш.

    • Анонимно
      24.12.2018 22:22

      Китч, китч и ещё раз китч. Когда приказали гордиться великой родиной, а общество отказывается гордиться былыми заслугами и мегаломанством государственных мужей, приходится включать фантазию.

  • Анонимно
    24.12.2018 21:53

    Всё ещё с Германией воюют не навоюются...)))

    • пару ядер наполеона и стрел мамая тоже бросить можно

      • Анонимно
        25.12.2018 10:26

        Чтобы сплав получился кремнистым надо камень, которым Давид грохнул Голиафа добавить.

    • Анонимно
      25.12.2018 07:23

      21.53 Вы - не до конца подружившийся с собственными мозгами.... Собственно это все, что можно ответить на такого рода комментарии

  • Анонимно
    24.12.2018 21:56

    Реалист.
    Дебилы. Трофейную немецкую технику для музеев, для кино надо сохранить.
    А не пускать в переплавку для пафосных никому не нужных жестов. Вся эта затея со строительством глупость неимоверная.

    • Анонимно
      24.12.2018 23:16

      Интересно как будет выглядеть госзакупка на переплавку техники вермахта.

      Или у МинОбороны свои плавильные печи завалялись?

    • Анонимно
      25.12.2018 08:39

      я спокоен за немецкую технику. После "переплавки" она появится на аукционах и в собраниях коллекционеров

  • Анонимно
    24.12.2018 21:57

    моразм крепчал

  • Анонимно
    24.12.2018 21:57

    Адово всё конечно всё в стране стало. Жесть.

  • Анонимно
    24.12.2018 22:02

    Еще ордынскую можно переплавить. Еше лучче молится будет.

  • Анонимно
    24.12.2018 22:04

    А купола наверное отольют из доспехов рыцарей Тевтонского ордена?

    • Анонимно
      24.12.2018 23:20

      Заказ на переплавку отдадут какому-нибудь сыну-брату-свату, технику продадут в Германию, а туда поставят ступени из обычной стали по завышенной в десятки раз цене. Мол, пришлось перевозить технику, искать подходящую печь, спецзаказ и т.п.

      Со ржавчиной как бороться будут? Хромированные ступени?

  • Анонимно
    24.12.2018 22:12

    Неужели ещё есть люди верующие в бога?

    • Анонимно
      25.12.2018 07:25

      22.12 Вы удивитесь - большинство.. Я даже больше скажу - большинство умнейших людей мира верят в Бога.. Также как и большинство нобелевских лауреатов - люди верующие в Бога. Также как и все основатели наук - люди верующие..

      • Анонимно
        25.12.2018 09:41

        не несите чушь!!!

      • Анонимно
        25.12.2018 10:14

        25.12.2018 07:25
        Есть доказательства? В студию! И не надо на Гуугл ссылаться! Доказательства предъявите или шолобол!

  • Анонимно
    24.12.2018 22:12

    Будущим психиатрам еще предстоит изучить этот массовый психоз власть имущих на тему ВОВ
    Видимо когда нет поводов для гордости современным приходится ворошить в 101 раз свершения дедов

  • Анонимно
    24.12.2018 22:14

    Реалист.
    Вообще, отлить ступени из металла с разрушенных заводов, станков, оборудования.
    Вот это было бы символично.

    • Анонимно
      25.12.2018 08:07

      Входя в церковь за миллиарды рублей, ты ступаешь по остаткам нашей промышленности.

  • Анонимно
    24.12.2018 22:22

    Вот вспомнил как в совецкие времена попал случайно, за бесплатно, в Манеж на выставку проектов памятников Сталину, да-да, И. Сталину, больше всего удивил макет монумента, где в основании ступеней лестницы по замыслу скульптора-автора были заложены типа памятники-изваяния троцкистов-бухаринцев-вредителейвсехмастей, забавный был макет.

  • Анонимно
    24.12.2018 22:28

    отливают они, а стыдно мне

  • Алексей К.
    24.12.2018 22:30

    Ступени главного храма Вооруженных сил России, строящегося в подмосковной Кубинке, отольют из трофейной техники Третьего рейха.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407569

    Бронетанковый музей в городе Кубинка — один из крупнейших в мире музеев, экспонирующих бронетехнику различных видов и исторических периодов. Расположен в городе Кубинка Московской области. На открытых площадках и в павильонах экспонировано более 350 единиц бронетанковой техники из 14 стран мира...

    ... СКОЛЬКО ОСТАНЕТСЯ? ???

  • Анонимно
    24.12.2018 22:32

    Странно это все....

  • Анонимно
    24.12.2018 22:59

    Вот именно за это воевали наши деды

  • Анонимно
    24.12.2018 23:09

    трофеи: как нажиться на металлоломе и поднять духовность?

  • Анонимно
    24.12.2018 23:15

    ПОМНИТЕ!
    ЧЕРЕЗ ГОДА, ЧЕРЕЗ ВЕКА!
    ПОМНИТЕ!

  • Анонимно
    24.12.2018 23:37

    Памяти павших будьте достойны. Вечно достойны!

    • Анонимно
      25.12.2018 07:10

      ты парень так и застыл в пионерском возрасти случаем пионерский галстук не носишь

      • Анонимно
        25.12.2018 09:49

        1. Это ты скажи Р. Рождественскому ,если знаешь о ком речь.
        2. Родину любить меня научили с детства, маму не выбирают.

        • Анонимно
          25.12.2018 10:12

          И 3. Мой дед застыл навечно в братской могиле под Киевом в марте 44 г.
          4. А Вы сейчас уже " застыли".

  • Анонимно
    25.12.2018 00:44

    Из мерседесов и бмв депутатов-единоросов можно отлить, но эта лестница будет до неба!

  • Анонимно
    25.12.2018 02:48

    Всё-таки "Трудно быть Богом" Алексея Германа.. Часто всплывают в памяти пейзажи и образы из этой работы при виде таких новостей.
    ..а между тем летел 21 век.

  • Анонимно
    25.12.2018 06:14

    Для ведения службы в храме предлагаю пригласить фельдкурата Отто Каца ( кто не в теме, погуглите ).

  • Анонимно
    25.12.2018 07:27

    Из блях Вермахта "С нами Бог"

  • Анонимно
    25.12.2018 10:04

    Шоумен Шойгу продолжает шоу, начатое в МЧС.

  • Анонимно
    25.12.2018 10:50

    Победобесие в разгаре. Вроде не 9 мая, а поди ж ты...

  • Анонимно
    25.12.2018 13:25

    символично! жаль, что потомки победителей не смогут оценить технический уровень "Третьего рейха"...с другой стороны у каждого символа есть и своя оборотная мистическая сторона...

    • Анонимно
      25.12.2018 15:36

      То есть вы не потомок победителей, тогда чей?
      Поделитесь пожалуйста!

  • Анонимно
    26.12.2018 10:10

    Для чего тратить такие огромные деньги на храм?! Мракбесие какое то.