Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.12.2018

СМИ: Нью-Йорк стремительно пустеет

Представители среднего класса массово покидают Нью-Йорк: как передает New York Post, такой массовой миграции из города не было со времен Великой депрессии 1930-х годов.

Издание ссылается на данные последней переписи населения: из них следует, что Нью-Йорк каждый день покидают как минимум 100 человек. Это, по мнению авторов статьи, связано с повышением налогов, снижением зарплат и ростом стоимости жизни в городе. Это становится непосильной ношей для среднего класса, что и приводит к «шокирующему оттоку» населения.

К среднему классу издание относит жителей с ежегодным доходом $ 30−60 тыс., таковых в Нью-Йорке 48% горожан. Их доходы снижаются быстрее, чем в других крупных городах США, констатирует издание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2018 07:51

Что будет с такими мегаполисами как Москва, этот огромный Вавилон ничего не производит, кроме тонн мусора, законов с охотного ряда, телевизионных программ и выступлений патриарха Кирилла. А поглощает огромные ресурсы, на создание которых работает вся страна.

  • Анонимно
    25.12.2018 07:37

    Пускай все в Россию едут.

    • Трамп замедлил печатание долларов и перестал раздавать незаработанное. Американский аквариум будут очищать от паразитического планктона, мнящего себе, что они столько стоят. Помнится также покидали многие Москву, а потом приезжали в Казань и просили здесь баснословные деньги, хотя ничего не умели делать и не стоили даже небольших окладов. Были только понты.

    • Анонимно
      25.12.2018 12:26

      Пусть едут к нам :)
      тут валежник, ЕР, макарошки устремленные в будущее

  • Анонимно
    25.12.2018 07:51

    Что будет с такими мегаполисами как Москва, этот огромный Вавилон ничего не производит, кроме тонн мусора, законов с охотного ряда, телевизионных программ и выступлений патриарха Кирилла. А поглощает огромные ресурсы, на создание которых работает вся страна.

    • Анонимно
      25.12.2018 08:16

      Кто вам сказал, что Москва ничего не производит?

    • Анонимно
      25.12.2018 08:39

      Москва остаётся крупнейшим промышленным центром пост советского пространства, к вашему сведению

      • Анонимно
        25.12.2018 09:06

        Пока остаётся, все крупные предприятия планируют вывести свои предприятия в регионы, их сдерживает только отсутствие кадров.

      • Анонимно
        25.12.2018 09:18

        А им статистика ни к чему, эхо наслушаются, в Москве то не бывали.
        Сухие цифры - обрабатывающая промышленность 2,4 трлн руб., что в 10 раз больше, чем в пром регионе, Новосибирской области.

        • Анонимно
          25.12.2018 11:11

          зря вы так, есть в МСК и новой Москве производства. Может быть не тех масштабов, не ЗиЛ, конечно.

        • Анонимно
          25.12.2018 11:16

          то, что Москва ничего не производит - огромнейший миф. Подобные утверждения основаны на отсутствии соответсвующих знаний. Москва один из самых больших регионов-доноров. Погуглите

          • Анонимно
            25.12.2018 12:23

            Например, в Москве один из самых больших нефтеперерабатывающих заводов. И мясоперерабатывающих полно.
            Но это всё для москвичей, даже на область не хватит.

          • Анонимно
            25.12.2018 12:33

            За счет чего донор и каких налогов?

    • Анонимно
      25.12.2018 13:19

      В Москве мозги, наукоемкие производства, ВПК, Зеленоград, Реутово, Миги, космос, инновации, наука, образование, и много много бабла сконцентрировано (80%) от всех денего страны там крутится

  • Анонимно
    25.12.2018 07:54

    Зато приток мигрантов увеличатся

  • Анонимно
    25.12.2018 08:04

    Москву бы так же опустошить. Чтобы перестали в нее качать деньги и перераспределили в пользу регионов.

    • Анонимно
      25.12.2018 08:52

      Казань бы опустошить от приезжих - устал в пробках стоять.

      • Анонимно
        25.12.2018 09:31

        А что, если опустошить Казань от всех, кто приехал за последние лет 30, то все местные резко перестанут ездить на машинах? Где связь то? В Нью-Йорке город медленно покидает средний класс, по всей видимости уезжают в пригород от высоких налогов и недвижимости, но продолжают в большинстве своём работать в городе. Такой расклад точно жизнь в Казани легче не сделает

    • Анонимно
      25.12.2018 11:18

      Моска + ее область - самая большая экономика России, которая теоретически могла бы существовать самостоятельно. Это распространенная в народе сказака, что во всем бояре виновате и все деньги вливаются в Москву. Учите матчасть.

      • Анонимно
        25.12.2018 16:08

        Я учить не буду. Я просто знаю Налоговый кодекс РФ и понимаю, что работает вся Россия, но по логике НК РФ центр сбора налогов всех крупных компаний Москва. Поэтому у Москвы все хорошо. А регионам остается фактически только НДФЛ и налог на имущество.
        Поэтому РТ более-менее благополучная ситуация, что Татнефть и крупные нефтехимические предприятия юридически зарегистрированы в РТ.
        А у Альметьевска дела лучше Кайбиц именно из-за нахождения Татнефти в Альметьевске.

  • Анонимно
    25.12.2018 08:08

    я тут как раз - в их рождество. по крайней мере туристов тут очень много иностранных. а уезжающий американский средний класс видимо заменяют приезжающие из процветающий России где мало налогов и вообще все 18 лет хорошо как. похоже не может русская душа там где все благополучно (РФ)- тянет ее туда где все трудно (США). русская речь по всюду- больше чем английской по моему)

    • Анонимно
      25.12.2018 09:41

      Очень много с Украины,россиян мало виз дают,но город полон туристами,дорого все только на Манхеттене,в других районах цены приемлимые

      • Анонимно
        25.12.2018 19:54

        Это и я могу рассказать, хотя и не была там не разу. Но знаю!)

  • Анонимно
    25.12.2018 08:10

    Пустите меня в Нью-Йорк

    • Анонимно
      25.12.2018 09:18

      Кому ты там нужен? Да и дорого там все, и сам город устарел уже, небоскребы обветшавшие, полгорода в строительных лесах, и климат холодный. В США много гораздо более новых продвинутых городов для жизни.

  • Анонимно
    25.12.2018 08:29

    Посчитал. Ужас, такими темпами через 273 года в Нью-Йорке никого не останется. Фильм про Уилл Смита похоже неизбежная реальность

  • Псевдоним
    25.12.2018 08:32

    Шок-заголовок! Вау! Нью Йорк пустеет! Стремительно! Со скоростью 100 человек в день! Это 36 500 человек в год, или 1 млн человек в 27 лет. При этом в агломерации НЙ проживает более 20 млн человек, а в самом городе около 8,5 млн.

    • Анонимно
      25.12.2018 12:18

      И у 10 миллионов из них - доход 60 000 долларов в год!
      Чем они там занимаются?

  • Анонимно
    25.12.2018 08:35

    Все уезжают в Казань. Казань резиновая.

  • Анонимно
    25.12.2018 08:42

    Ой беда то какая! Теперь не смогу спокойно ни есть, не спать, все буду о Нью-Йорке думать, переживать.

  • Анонимно
    25.12.2018 08:43

    почти как Нижнекамск (только там из за экологии)

  • Анонимно
    25.12.2018 08:46

    100 человек в день. 36500 человек в год. Такими темпами через 233 года Нью-Йорк совсем опустеет!

  • Анонимно
    25.12.2018 09:09

    меняю жилплощадь в Казани на жилплощадь в Нью-Йорке.

    • Анонимно
      25.12.2018 09:15

      С доплатой!!! Тут жилье подороже будет...

    • Анонимно
      25.12.2018 09:26

      Сразу видно что вы человек из СССР . Сейчас жилье не меняют, а продают и покупают.

      • Анонимно
        25.12.2018 10:34

        а вы, судя по всему, новый Российский. Отсутствие чувства юмора, дензнаки в глазах - это основные отличительные признаки оных.

        • Анонимно
          25.12.2018 10:47

          Вы не угадали. Я тоже из СССР и поэтому обратил на ваш коммент внимание.

          И с чувством юмора у меня все прекрасно)..

  • Анонимно
    25.12.2018 09:10

    Я тоже в Нью Йорке....Живу в Бруклине на 3 авеню 45 стрит.Город полон народа жилье дорогое работы полно,цены приблизительно как в России,в самом Нью Йорк ,а это в три раза меньше Бруклина цены высокие туристов тьма и аренда дорогая, Бруклина раньше был самостоятельный город потом стал районом Нью-йорка.Самое главное скажу здесь много сделано для народа и если ты имеешь работу,даже горничной в гостинице ты уже не работающий бедный.Моя племянница окончила институт и пошла работать в налоговую зарплата 7,5тысяч рублей,вот где издевательство,сейчас прибавили сделали 11 тысяч.

    • Анонимно
      25.12.2018 09:29

      на БО нытики пишут что чиновники и служащие в России живут в роскоши, а вы про 11 тыс. пишете.

      • Анонимно
        25.12.2018 09:35

        Она же в налоговую за опытом пошла?
        Сейчас научиться, будет такие схемы проворачивать, так же?

        • Анонимно
          25.12.2018 09:44

          В общем американец ошибается, считая что его племяннице плохо?

    • Анонимно
      25.12.2018 09:31

      В час ночи по Нью-Йорку строчишь комменты на БО?

      Видать совсем тебе там тоскливо..

      • Анонимно
        25.12.2018 12:08

        В Нью Йорке -8 часов,если в России 1 ночи в Нью Йорке 5 вечера

        • Анонимно
          25.12.2018 13:54

          В нью-Йорке был час ночи, когда написан коммент, смотри на время публикации на БО ..

          Поэтому я и написал, что тоскливо ему , если в час ночи по Нью-Йорку - он сидит на БО.

    • Анонимно
      25.12.2018 09:31

      "цены приблизительно как в России"
      В России Бик мак стоит около 2 долларов, а в США около 5 долларов. Аренда квартиры в Нью-Йорке стоит раза в 2-3 дороже. Сама недвижимость тоже в столько же раз дороже. Автомобили и айфоны, возможно, стоят примерно одинаково.

      • Анонимно
        25.12.2018 12:13

        Да аренды квартир и недвижимость стоят дорого,но продукты бензин даже дешевле,страховка дорогая,но тебя вылечат и платно не отправят делать УЗИ,если уехать в Сокраменто то там и жилье дешевле.

    • Анонимно
      25.12.2018 12:31

      Вы в какой сфере там работаете? Работу квалифицированную россиянам найти как легко?

    • Анонимно
      25.12.2018 20:19

      Да, верю, что жители Нью- йорка сплошь сидят здесь и пишут) Местные уж прикалываются) Живет он там!)

  • Анонимно
    25.12.2018 09:23

    Праздники и выходные, это обычное явление

  • Анонимно
    25.12.2018 10:21

    Вот бы Казань так пустела. А то совсем нищий шанхай становится.

  • Анонимно
    25.12.2018 12:05

    А может не всё так печально.Нью-Йорк для многих первая стартовая площадка в Америке.Ну а потом как человек встаёт на ноги он едет в свой дом исполняя американскую месту.Города во многих странах это причал для неудачников.

  • Анонимно
    25.12.2018 12:25

    У нас в Казани будут чувствовать себя миллионерами)))

  • Анонимно
    25.12.2018 12:35

    Сравнивать уровень жизни населения в США и России это все равно,что сравнивать Жигули и Мерседес (Познер)Сравнивать демократию в США и Европе и в России это все равно сравнивать Ларгус и Бентли(от автора),мы в России ведём себя как больные раком на последней стадии в морг,так в морг...ю

  • Анонимно
    25.12.2018 12:39

    Да да, все валят из безбожной Америки, знаем, у меня друг как раз переехал в этом году туда, говорит - слегка приверают наши сми,от слова полностью. Так что хватит киселевщину разводить. Мы и так знаем, что все хотят попасть в духовную Россию, Узбеки, Казахи, Чеченцы.

  • Анонимно
    25.12.2018 12:44

    Это Россия пустеет,очередь на выезд стоит, стало уезжать намного труднее, американцы виз дают мало,Европейцы берут лучших из лучших,Грин карты сейчас не разыгрывают,к сожалению,а то кому нибудь да повезло бы.Легко было уехать после развала СССР,кто поумней в то время много иммигрировали.

  • Анонимно
    25.12.2018 13:09

    однако, стоимость американских виз подскочила! никто из США не валит в Россию...последнюю заваливает снег, тишина и уныние...

    • Анонимно