Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.12.2018

В России испытывают «торпеду апокалипсиса» с ядерным зарядом

В России начались испытания стратегического беспилотного аппарата «Посейдон» с атомной энергетической установкой, которую на Западе уже окрестили «торпедой апокалипсиса». Информацию предоставил источник ТАСС в оборонно-промышленном комплексе.

«В морской акватории, защищенной от средств разведки вероятного противника, ведется подводная отработка ядерной энергетической установки необитаемого аппарата „Посейдон“», — уточнил собеседник агентства.

Атомный реактор испытывается на действующем аппарате в рамках опытно-конструкторских работ. Пока ходовые испытания нового типа оружия не производились.

Напомним, что в марте 2018 года президент РФ Владимир Путин сообщил о создании нового беспилотного аппарата «Посейдон», способного нести ядерный заряд и перемещаться между континентами на очень большой глубине. Подводный беспилотник разрабатывается в рамках проекта «Статус-6», создаваемого центральным конструкторским бюро морской техники «Рубин».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2018 11:14

соберите хоть один комбайн!
утомили уже,вояки

  • Анонимно
    25.12.2018 11:11

    "Торпеда головного мозга"

  • mad big
    25.12.2018 11:13

    Как то однобоко пишем. А почему про испытания амеровской перспективной атомной бомбы, способной глубоко проникать под землю не пишем? Совсем недавно ведь было.

    • Анонимно
      25.12.2018 16:32

      бомба это просто болванка и доставить ее надо непосредственно к цели что проблематично а торпеда с ядерной силовой установкой это полностью автономный аппарат недосягаемый для средств противолодочной обороны

    • Анонимно
      25.12.2018 20:00

      А че про нее писать она проникнет куда надо и все тут без всякого описания! А если есть только мультфильмы, то тогда и пишут и пишут и пишут!!!!!!

  • Анонимно
    25.12.2018 11:14

    соберите хоть один комбайн!
    утомили уже,вояки

    • mad big
      25.12.2018 12:15

      Соберите.

    • Беркли
      25.12.2018 12:47

      Кто должен с"собирать комбайны"? Правительство что-ли? Правительство запрещает что-ли какому-то предпринимателю делать бизнес по "сборке комбайнов"?

      В США комбайны JOHN DEERE американское правительство собирает что-ли? Или американское правительство построило заводы JOHN DEERE на деньги налогоплательщиков?

      • Анонимно
        25.12.2018 13:22

        Государство поддерживает фермеров, поэтому они могут себе позволить технику не покупать, а берать в краткосрочный лизинг т.е. перед пахотой взяли, после сбора урожая вернули.

        • Анонимно
          25.12.2018 13:41

          Но комбайны правительство всё-таки не строит, как здесь некоторые умники предлагают?
          Делают бизнес - бизнесмены или чиновники?

    • да успокойся ты! Нет никаких ракет,никаких вооружений современных. Сходи ради интереса на Казанские оборонные предприятия . Полная разруха. По коридорах ходят пенсилнеры по 70-80 лет и студенты с курсовыми.
      А во дворе стоят Мерсы Ген директора и начальника первого отдела.
      ВСЕ!
      ЧТо они могут создать??

    • Анонимно
      25.12.2018 15:58

      Вообще-то поинтересуйтесь российской сельхозтехникой - её производство растёт очень неплохими темпами и она поставляется в десятки стран мира!
      Так что и комбайны тоже выпускаем! :))
      Или вы такие новости принципиально не читаете, поскольку на них истерики закатывать не очень удобно и довольно-таки глупо?

    • Анонимно
      25.12.2018 18:48

      да не один уж собрали. ростсельмаш давно их делает, еще с советских времен.

    • Анонимно
      25.12.2018 21:17

      А,не вояка, чем у нас убирают более 100 млн зерновых,?

  • Анонимно
    25.12.2018 11:18

    В России испытывают «торпеду апокалипсиса» с ядерным зарядом
    _________________________
    Меня в этом заряде беспокоит одно: мы точно в "рай" попадём или нет?

    • Анонимно
      25.12.2018 18:20

      Блин, вот искренне , спасибо! Настроение подняли)))

    • Анонимно
      26.12.2018 21:30

      ты даже не поймешь придешь в себя в чистилище а в раю все места ЕР заняла

  • Panda
    25.12.2018 11:19

    Что ни день сообщения на ядерную тему - то ТУ-160, то помбоубежища, вот и Посейдон подоспел

    у нас медицину поднимать и дороги строить, чистить будут?

  • Анонимно
    25.12.2018 11:23

    Дык этл похоже она в Хабаровском крае отработала?
    А что,чем не новый вид диверсии,перекрытб реки на поступах к гэс?
    У себя испытали,за 5 месяцев до схода воды,там где людей нет....
    Щас таким же взрывом,уберут её.
    Зато весь мир голову зачесал.

  • Анонимно
    25.12.2018 11:27

    Вместо мифических "посейдонов" создали бы хоть какой нибудь станок!!!

    • Анонимно
      25.12.2018 11:40

      11.27 Ты не устал еще либеральными штампами чушь нести?

      • Анонимно
        25.12.2018 12:29

        Ждем тогда патриотический штамп о России - родине станков

    • Panda
      25.12.2018 14:19

      Микроволновку отечественную кто-нибудь видел?

      • Анонимно
        25.12.2018 18:46

        Каждому своё,кому микроволновки делать кому Посейдоны,тем более когда речь идет о выживании России.

      • Анонимно
        26.12.2018 22:26

        Да, видел, у нас, в Новосибирске на заводе ТОЧМАШ выпускались ещё в начале 90-х. В то же время на соседнем заводе начали выпуск индукционных электроплит, аналогичных тем, которые сейчас везут к нам из-за бугра. После удачно проведённой приватизации на территории этих заводов можно только помещение в аренду снять, и то недёшево. Чубайс недавно требовал благодарности. Вот бы встретить его в тёмном переулке...

  • Анонимно
    25.12.2018 11:28

    Как вы все надоели с этими испытаниями. Вы терпение народа испытываете.

  • Анонимно
    25.12.2018 11:32

    Уже тошнит от этой военщины. Нищая страна пыжится , как развитая богатая.

    • Анонимно
      26.12.2018 23:31

      Поди в бараке живёте и о велосипеде мечтаете. Бедняжка!!!
      А клаву в интернет кафе арендовали. Просто нищеброд....

  • Анонимно
    25.12.2018 11:38

    Надо штатам мысль подбросить, что подобные торпеды легко заходят неприметными в американские реки и молча ждут..

  • Анонимно
    25.12.2018 11:41

    Сколько можно уже? Каждый день что нибудь об оружии! В какой стране мы живем? Для кого это оружие? Чтобы награбленное нашими олигархами защищать, мир пугать? Простому народу от этого что? Рост цен, нищенские зарплаты, мизерные пенсии если доживешь! Уже цензурных слов мало...

    • Анонимно
      25.12.2018 13:00

      Военные разработки - двигатель научно-технического прогресса! Пусть работают.
      Вспомните, откуда пошли все современные гражданские блага: интернет, мирный атом, системы навигации, шифрование/криптология??? Все это изначально разрабатывалось для военных нужд.

      • Анонимно
        25.12.2018 13:26

        Все современные блага говорите? От СССР пошли они? Да, поддерживал паритет, разрабатывали оружие! А населению что доставалось? Да и сейчас что делает для народа ВПК? Вся электронная база западная! Вся технология и оборудование для того же ВПК западные! Да труд наш, народа! Добывать нефть, газ, валить лес! И отправлять на запад , набивая карманы жуликов-олигархов и чиновников!

        • Анонимно
          25.12.2018 13:59

          Где про СССР в 13:00? Это глобальный исторический закон - все инновации разрабатываются и апробируются в военпроме!

    • Анонимно
      26.12.2018 23:34

      А у нас есть олигархи???
      Были-это точно. Гусинский, Березовский и ещё пяток. Так орни в стране этой не живут. А вольные предприниматели-бизнесмены-так это почитай пол страны. У меня соседка сеть салонов маникюрных-поди то же для вас олигарх. Все кто милостыню не просит -для вас олигархи. А вы поди и есть обиженный НАРОД, Смешно даже стало. Неужели ещё в психушках день открытых дверей.

  • Анонимно
    25.12.2018 11:49

    Так вийпием же, за то, что бы «Посейдон» - достигал таких глубин, которых ещё недостигала даже наша экономика !
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    25.12.2018 11:57

    Лишь бы сам реактор не взорвался. На обычной подводной лодке хоть люди есть, чтобы вовремя обнаружить проблему и устранить, или выключить реактор. А там в случае проблемы с реактором может взрыв быть.

  • Анонимно
    25.12.2018 12:02

    Обезьяна с гранатой - это про нашу страну

  • Анонимно
    25.12.2018 12:14

    что насчёт детёнышей касаток, отловленных в российских водах для ресторанов Китая?

  • Анонимно
    25.12.2018 12:26

    слушайте, Путин на каждом углу, около каждого киоска твердит о том, что мы мирная страна и не хотим войны, а ракетки, ракеты и ракетища испытываем каждый божий день.

    • mad big
      25.12.2018 12:48

      Как и амеры с обожаемым пикейными жилетами Трампушкой. Он же всех давно уже победил.

      • Анонимно
        25.12.2018 13:24

        так у них кроме ракетушек и танчиков еще и с экономикой порядок)

        • Анонимно
          25.12.2018 13:35

          это вы про рождественское падение акций?

          • Анонимно
            25.12.2018 13:59

            эти падения и подъемы являются также элементом нормально функционирующей экономики. Это у них происходит циклично, каждые 5-8 лет. И что? мы уже лет 90 говорим о загнивающем западе, а он все ни как не загнется. Это учитывая, что за тот же период у нас сменилось три государственных режима - тоталитарный, псевдо либеральный, лжедемократический. Сейчас опять в тоталитаризм сваливаемся. А они все загнивают))))

  • Анонимно
    25.12.2018 14:07

    А может это Песков пугает запад такими сообщениями?

  • Анонимно
    25.12.2018 14:25

    дальше мультфильма не пойдет

  • Анонимно
    25.12.2018 14:57

    Вот если бы в россии испытывали новый метод обогащения крестьян то другое дело. а так... гордости нет за россию

  • Анонимно
    25.12.2018 18:18

    Построишь комбайн...а не торпеду прилетять разбомбять отымуть комбайн...вот и мысли...что надобно во первых

  • Анонимно
    25.12.2018 20:56

    А помоему они испытывают терпение народа...

    • Анонимно
      27.12.2018 11:15

      какого народа?!вас что ли?!
      тяжко вам да, страну подмнимать кнопками, сидя в кресле?))

  • Анонимно
    25.12.2018 21:58

    Народ не желающий кормить свою армию обречен кормить чужую

  • Анонимно
    26.12.2018 18:14

    С надвигающимся Новым Годом!!! Удачи всем!!!