Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.12.2018

В Казани в ночной уборке снега задействовали сотни машин и дорожных рабочих

В Казани ежесуточно для уборки снега задействуют более 550 единиц спецтехники и 560 дорожных рабочих, основные работы проходят по ночам, когда движение не такое интенсивное. Сегодня ночью ход уборки проконтролировал руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин, передает портал kzn.ru.

Фото: kzn.ru

Заместитель председателя комитета внешнего благоустройства Альберт Ибрагимов рассказал, что уборка дорог проходит в два этапа: при снегопаде сначала дороги обрабатывают противогололедным материалом, через 2 часа разметают, а после формируют снежные валы, погружают и вывозят снег. Сначала убирают центральные магистрали, где проходят автобусные маршруты, также в приоритете — тротуары и пешеходные переходы. Основные силы задействуют в ночные часы, когда на дорогах меньше машин.

Фото: kzn.ru

При этом каждый год основной проблемой при уборке снега в городе являются неправильно припаркованные машины. «Мы выставляем специальные информационные щиты с просьбой освободить проезжую часть, но это не всегда помогает, потому что горожане не реагируют на таблички, приходится договариваться индивидуально, в трудно доступных местах мы дополнительно привлекаем малую механизированную технику», — рассказал главный инженер МУП «Городское благоустройство» Денис Ерошин.

Всего, по словам Ибрагимова, с начала года с улиц Казани вывезли около 80 тыс. тонн снега, на обработку улично-дорожных сетей было израсходовано порядка 3,5 тыс. реагента и около 16 тыс. тонн пескосоляной смеси. При этом, несмотря на достаточное количество техники, в Казани наблюдается дефицит дворников, сообщил Ибрагимов, — не хватает около 400 человек.

Фото: kzn.ru

По прогнозам синоптиков, сильный снег и ветер прогнозируется в Казани до 27 декабря. Всего с начала месяца в городе выпало 22 мм осадков — это 53% от нормы декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2018 11:09

Реалист.
Для дорожников начинается горячий сезон. Куча ночных смен и куча критики при этом.

Большое спасибо всем кто принимал участие в ночной уборке города!!

  • Анонимно
    25.12.2018 11:09

    Реалист.
    Для дорожников начинается горячий сезон. Куча ночных смен и куча критики при этом.

    Большое спасибо всем кто принимал участие в ночной уборке города!!

    • Анонимно
      25.12.2018 13:23

      Я тоже об этом думаю часто. Критики навалом, а трудяг ночных никто не видит и не вспоминает. Они действительно работают всю ночь,не позавидуешь.

      • Анонимно
        25.12.2018 16:03

        А к ночным трудягам какие вопросы, мы на качество уборки там, где почистили, не жалуемся.
        Нам вот удивительно, почему межквартальные и внутриквартальные проезды начинают чистить только после заявок в Народный контроль. И то слишком часто начали изображать чистку - пару метром почистят на фото и сворачиваются.

        • Анонимно
          26.12.2018 16:05

          С дворниками тоже нужно что-то делать, совсем не хватает их.

          • Анонимно
            27.12.2018 10:01

            Потому что желающих ими работать мало, по вполне очевидным причинам.
            Но вы можете пойти работать дворником, тогда на одного станет больше, хоть что-то.)

    • Анонимно
      25.12.2018 16:42

      когда нет круглосуточных снегопадов, то убирают нормально. А когда валит без остановки как вчера и сегодня, то да, неидеально, не успеешь тут.

    • Анонимно
      26.12.2018 16:04

      Трудиться долго и много. Погода чудит. Коммунальщикам только плодотворной работы пожелать придется.

  • Анонимно
    25.12.2018 11:09

    Ночью неплохо почистили проезжую часть, а утром начали чистить тротуары. В итоге правый ряд завален сдвинутым с тротуаров снегом и неизвестно, когда его вывезут.

    • Анонимно
      25.12.2018 13:24

      Так сколько снега выпало вчера, весь день снегопад.У нас нет столько техники,чтобы за ночь очистить и дороги,и тротуары

      • Анонимно
        26.12.2018 20:04

        снег и сегодня не прекращается. Вообще погода ужасная, поэтому дорожникам пахать и пахать ночью придется

  • Анонимно
    25.12.2018 11:11

    Вы там цифрами не пугайте народ, а просто убирайте снег вовремя. Миллиарды тонн вывезенного снега летом посчитаете

    • Анонимно
      25.12.2018 13:00

      Так вовремяи убирают.
      Или вы хотите, чтобы снег чудесным образом исчезал при прикосновении к земле? У нас подогрева дорог нет.

      • Анонимно
        25.12.2018 16:03

        Вовремя убирают с центральных дорог и в центре. Приезжай на Квартала или в Азино, посмотри, что там со снегом будет всю зиму происходить.

    • Анонимно
      25.12.2018 14:02

      Это точно,сколько можно приписками заниматься!
      В Казани столько улиц нет,сколько техники по отчетам выходит(500).В лучшем случае 70-100 единиц,и то на основных магистралях.Да и 16тыс.тонн песка это враньё,если один Камаз это 10 тонн,то 1600 грузовиков это перебор!Показуха!
      Заметьте,что вся статистика ведётся с начала 2018 года,т.е. с учётом прошлой зимы,а не с конца этого года!!!Отсюда такие большие цифры в отчетах.
      Не верю!(Станиславский)

      • Анонимно
        25.12.2018 16:11

        Недооцениваете вы Казань и местный масштаб уборки. Ночью действительно выходит много техники, скорее всего цифры соответствуют реальности. Ведь убирают не только дороги, но еще тротуары и дворы.

        • Анонимно
          25.12.2018 16:46

          да какие приписки! Дорожники как пожарные на пожар, так они при первом снеге сразу на смену выезжают ночью. Днем понятное дело особо не уберешь снег. Никто не сидит без дела и не ждет, пока весь город заметет.

        • Анонимно
          25.12.2018 18:48

          Автобусы моно увидеть онлайн на карте города.
          Почему так же нельзя увидеть снегоуборочную технику?

          • Анонимно
            26.12.2018 20:17

            А кому это нужно? Кроме парочке снобов...дорожникам оно надо? Им нужно снег чистить, а не этой ерундой с сайтом заниматься.

      • Анонимно
        26.12.2018 04:01

        Вы ошибаетесь!
        Грузоподъемность КАМАЗа хоть и 10 тонн, но это не значит что и снег в кузове весит столько же. Груженый верхом мартовским рыхлым снегом КАМАЗ на автовесах показывает ВЕС= 3,5 тонны. Всего лишь...

  • Panda
    25.12.2018 11:16

    Ну вот и пошли отчеты о подвигах...

    • Анонимно
      25.12.2018 13:05

      так если не писать о них - люди не будут знать, насколько много сейчас у дорожников работы
      это со стороны может показаться иначе(

  • Panda
    25.12.2018 11:16

    в Казани наблюдается дефицит дворников, сообщил Ибрагимов, — не хватает около 400 человек


    А зарплата какая - 39 000?

    • Анонимно
      27.12.2018 10:14

      Разумеется нет, сами не знаете, примерно какая у них зарплата?
      К сожалению, работа дворника далека от престижной. Сколько детишек думает, вот вырасту - стану дворником? Отсюда и их недостача. Не только у нас, но и в целом.

  • Анонимно
    25.12.2018 11:20

    во дворах бардак конь не валялся!где дворники?одно и тоже каждый год!

  • Анонимно
    25.12.2018 11:37

    Господин Калинкин проконтролировал лично! Это ускорило ход и качество выполнимых работ в разы. Вы серьезно?

    • Анонимно
      25.12.2018 16:12

      Может быть и не в разы, но личный контроль начальства явно улучшает показатели работы.

    • Анонимно
      25.12.2018 16:48

      пусть лично контролируют, а не сидят в офисах. Или вам опять не угодить?

  • Анонимно
    25.12.2018 11:38

    Частный сектор чистят только перед выборами, жаль что они не скоро

    • Анонимно
      25.12.2018 13:10

      Частный сектор не платит ни за воду городскую, ни за вывоз мусора (большинство), поэтому скидывайтесь сами и пусть вам чистят!

  • Анонимно
    25.12.2018 11:53

    а чо не 5500 машин?)один раз ночью тракторишка проехал по двору и все)

    • Анонимно
      25.12.2018 13:13

      Потому что у них столько машин нет, говорят то, сколько есть. К чему этот неуместный сарказм?..
      Теперь представьте, сколько в Казани дворов, дорог, тротуаров... попробуй по ним всем проедься.

    • Анонимно
      25.12.2018 13:25

      под окнами дорога по направлению к снегоплавильне. всю ночь туда-сюда камазы ездили.

  • Анонимно
    25.12.2018 11:55

    Опять слезы

  • Анонимно
    25.12.2018 12:17

    ну и снегу! ни одна зима в Поволжье без снега не обходится...

  • Анонимно
    25.12.2018 12:28

    Где информация о задействованом транпорте в реальном времени?
    В чем проблема дать эту информацию?

    • Анонимно
      25.12.2018 13:20

      Предлагаете оснастить весь транспорт gps передатчиками? Это дополнительные траты...

      • Анонимно
        25.12.2018 16:51

        эту чушь пишут те, кому на работе не чем заняться в 12 часов дня)) не обращайте внимание.

      • Анонимно
        25.12.2018 18:51

        Это не дополнительные траты - это эффективное управление. Система стоит копейки пос сравнению с затратами на технику и ГСМ, просто не хотят показывать реальную ситуацию.

  • Анонимно
    25.12.2018 12:56

    Охотно верю, сегодня за ночь очень много убрали. И не думал,что справятся

  • Анонимно
    25.12.2018 13:11

    Дороги нормальные сегодня, относительно:) И слава богу! Я думала хуже будет.

    • Анонимно
      26.12.2018 11:13

      Та и сегодня они тоже нормальные, видно всю ночь работали.)

  • Анонимно
    25.12.2018 14:36

    Какие сотни машин? Южка на 2 часа ночи не была убрана! также зорге, сибирский тракт, гвардейская, ершова! по всему городу была каша!!! зачем пыль в глаза пускать!!!!

    • Анонимно
      25.12.2018 16:14

      Вы хоть были ночью на улице? Не знаю как там остальные улицы, но Зорге точно убрали, к трём часа ночи домой добрался, было уже нормально.

    • Анонимно
      25.12.2018 16:52

      а после 2х ночи жизнь останавливается? Пока вы там спали, другие работали на улице. И да, ничего что снег без остановки идет? Убрали, а через час опять намело.