Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.12.2018

Российские музеи не смогут реализовать идею Шойгу переплавить немецкую технику для ступеней храма минобороны

Генеральный директор Центрального музея Великой Отечественной войны 1941−1945 годов Александр Школьник сказал, что российские музеи не могут предоставить немецкие трофейные экспонаты для строительства храма Вооруженных сил России. Его слова передает издание «Говорит Москва».

«Мы не можем никуда ее передать. Не потому, что не хотим, а по закону этого сделать не можем. Трофейная техника у нас такая есть, но она охраняется государством. У нас есть несколько штук на учете, но это же не склад ненужной техники. Мы там с них пыль сбиваем, чтобы показывать, что за враг был», — пояснил позицию Школьник.

Напомним, что министр обороны России Сергей Шойгу накануне предложил переплавить немецкую трофейную военную технику для изготовления ступеней будущего храма министерства обороны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А вот главный храм Армии будет православным.
Не говоря уже об абсурдности мероприятия, так как у нас церковь отделена от государства по Конституции !!, может кто пояснить, какая связь между православием и российской армией?
Мусульманину как в такой армии служить? Его попы святой водой тоже крапить будут? Али только выборочно?
Господа: вы когда наконец поумнеете хоть немного?

  • Анонимно
    25.12.2018 12:30

    Шойгу видимо перегрелся

    • Анонимно
      25.12.2018 13:05

      а почему про французские мушкеты, золотоордынские шлемы, шведские, польские итд. Наверняка в музеях навалом этого "хлама". А золото для куполов можно взять переплавив скифское золото например...

  • Булгарин
    25.12.2018 12:39

    Идею можно будет реализовать, когда для ступенек в рай будут переплавлять американскую технику. А что? Прикольно ведь?

  • А вот главный храм Армии будет православным.
    Не говоря уже об абсурдности мероприятия, так как у нас церковь отделена от государства по Конституции !!, может кто пояснить, какая связь между православием и российской армией?
    Мусульманину как в такой армии служить? Его попы святой водой тоже крапить будут? Али только выборочно?
    Господа: вы когда наконец поумнеете хоть немного?

    • Анонимно
      25.12.2018 12:50

      Денег много, вот забавы разные придумывают. А делом им заниматься неинтересно.

    • Анонимно
      25.12.2018 12:55

      Там рядом и мечеть строится. Тоже можешь своими средствами поучаствовать.

      • Анонимно
        25.12.2018 13:03

        Финансирование строительства Храмов очень закрытая тема, их никто не проверяет. А стоило бы проверить соблюдение законности.

  • Анонимно
    25.12.2018 12:45

    НАТО и США я думаю своими точными попаданиями смогут быстро переплавить все близлежачее в ступеньки для нас в рай, обещенный нам не так давно.

  • Анонимно
    25.12.2018 12:51

    Шойгу, что с тобой? Музейные экспонаты на переплавку?! Сейчас ведь не Петровские времена, когда чугуна не хватало и колокола на пушки переплавляли. железная руда кончилась что ль?

  • Анонимно
    25.12.2018 12:52

    почему сейчас любой бред именуют словом "идея"?

  • Анонимно
    25.12.2018 12:53

    А когда вам закон мешал ! У вас свои законы .

  • Анонимно
    25.12.2018 12:56

    Поисковики периодически выкапывают и из болот достают - и немецкие танки и самолёты, да и стрелкового оружия на ступени накопали уже.

  • Анонимно
    25.12.2018 12:57

    Крестящийся перед парадом министр Обороны - это позорище. Довели науку до ручки

    • Анонимно
      25.12.2018 13:08

      Ведь все прописано в сценарии, который утверждали на самом верху, богобоязненных тетенек решили порадовать.