Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.12.2018

Казанцев предупредили о второй «снежной волне» за неделю

Вторая «снежная волна» за неделю может прийти в столицу Татарстана в среду, 26 декабря. Об этом предупредил горожан завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы института экологии и природопользования КФУ профессор Юрий Переведенцев.

«В ближайшее время (завтра и в ночь со среды на четверг) ожидаются приличные осадки в районе 10−11 миллиметров. Они будут примерно такой же интенсивности, как в понедельник», — сказал Переведенцев.

Он отметил, что в понедельник в Казани выпала пятая часть месячной нормы осадков. Интенсивные осадки в городе сейчас необходимы, считает профессор КФУ.

«В заключительной декаде декабря обстановка по осадкам несколько выправляется. Осадки в виде снега нужны, чтобы почва не промерзала, растения сохранялись. Зима должна быть снежной, особенно в морозы. Влагозапасы также необходимы — чем больше снега зимой, тем лучше урожай», — объяснил эксперт.

Переведенцев добавил, что осадки начнут ослабевать в пятницу. Об ухудшении погоды в среду предупредил гидрометцентр РТ. По данным синоптиков, ожидается метель с существенным ухудшением видимости. На дорогах появятся снежные заносы. Порывы ветра будут достигать 17 м/с.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2018 12:38

Это для ленивых горожан, которым тяжело взять лопату и полчаса снежок покидать.

  • Анонимно
    25.12.2018 12:10

    обыкновенная зимняя погода.какая такая волна?

    • Анонимно
      25.12.2018 12:38

      Это для ленивых горожан, которым тяжело взять лопату и полчаса снежок покидать.

      • Анонимно
        25.12.2018 12:48

        А зачем нам брать лопату?А ?!!!!МЫ налоги платим

        • Анонимно
          25.12.2018 12:56

          чтоб знать, что снег убирать не так-то просто
          но его же все равно убирают, отрабатывают ваши налоги

          • Анонимно
            25.12.2018 16:55

            Ненадо нам ничего знать о снегоубрке .МЫ снег убирать умеем! ЭТООЧЕНЬПРОСТО!!! убиратьснег ПРОСТО!Й неумеете?? такую простую работу назыаете сложной?!! НАМ ЛДОПАТУ БРАТЬНЕ ЗАЧЕМ?
            ВЕРНИТЕ НАШИ НАЛОГИ БУДЕМ САМИУБИРАТЬ

            • Анонимно
              26.12.2018 20:02

              Просто, если убрать пару метров у крыльца. А убирать весь город в метель - не просто. Поэтому выпей таблетку и успокойся.

      • Анонимно
        25.12.2018 16:00

        Приезжай, почисти у нас межквартальный муниципальный проезд длиной 300 метров и 8 метров шириной, покажи горожанам пример.
        При этом вокруг дома у нас дворник вымел все до асфальта, золотой дворник.

    • Анонимно
      25.12.2018 12:42

      Ну это как в американских блокбастерах) И звучит устрашающе)

      • Анонимно
        25.12.2018 12:53

        В жизни все проще.)
        Тем не менее, стихия есть стихия,справлять с ней непросто.

    • Анонимно
      25.12.2018 12:52

      Тем не менее, такой объём снега с дороги убрать быстро не выйдет.
      Если выгнать всю снегоуборочную технику, то из-за неё общая скорость движения станет ниже.

      • Анонимно
        25.12.2018 13:10

        если бы путин прилетел, снега в городе не нашли бы

        • Анонимно
          27.12.2018 10:18

          Путин не бог, ради него чудо не сделают. Даже в Москве во время таких снегопадов лучше не ездить на своём авто.

      • Анонимно
        25.12.2018 13:11

        спорим выйдет? всего лишь нужен визит путина

        • Анонимно
          25.12.2018 14:25

          Причем тут Путины? Все упирается в возможности людей и техники. В Казани климат суровый, все это понимают, включая президента.

        • Анонимно
          25.12.2018 16:56

          Вам бы сказки писать с таким воображением.

        • Анонимно
          25.12.2018 16:58

          выше головы не прыгнешь, даже если Путин приедет

          • Анонимно
            25.12.2018 17:12

            рабоать надо уметь в казни обыкновеный климат несуровый

            • Анонимно
              26.12.2018 20:03

              Когда погода нормальная, то и проблем нет. А снег до сих пор валит. Как по вашему это убирать?!

      • Анонимно
        26.12.2018 15:23

        Учитывая что снег все идет и идет. Да еще ветер. Чистить долго придется.

    • Анонимно
      25.12.2018 16:57

      не будут же в метеорологии ваши бытовые выражения использовать

    • Анонимно
      26.12.2018 15:22

      Так волна - метель. В понедельник видимость плохая, сегодня решил не выезжать на машине.

  • Анонимно
    25.12.2018 12:49

    На Бали снега нет

  • Анонимно
    25.12.2018 22:26

    Он недавно писал, что снегопада в начале недели не будет, а он был и все ощущали это!

    • Анонимно
      27.12.2018 10:16

      Будет снегопад или нет - предупреждает гидрометцентр, на его прогнозы опираются.
      Не смотря на погоду, с уборкой справились нормально. Днём на дороге сложности конечно возникали, но ночью и по утру все уже было нормально.