Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.12.2018

В Казани пройдет президентская елка для 8 тыс. детей

Сегодня в казанской «Татнефть Арене» состоится президентская елка с участием президента РТ Рустама Минниханова. В празднике примут участие 8 тыс. татарстанских ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Приглашение на главную елку республики по традиции получают отличники учебы, победители олимпиад и конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований.

«В этом году шоу построено на сказках Габдуллы Тукая, оно называется „Возвращение сказки“. Главные герои — персонажи не только сказок Тукая, но и русских народных сказок», — отметила вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева на брифинге в кабмине РТ.

В организации праздника принимают участие порядка тысячи артистов, спортсменов, известных творческих коллективов. В качестве хедлайнера ожидают певицу Юлианну Караулову.

А завтра, 26 декабря, в Москву на главную елку страны, которая пройдет в Государственном Кремлевском дворце, приедут 104 юных татарстанца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2018 14:06

Добрый день! Моя дочь победительница в олимпиаде по русскому языку. Она приглашение не получила....

  • Анонимно
    25.12.2018 14:06

    Добрый день! Моя дочь победительница в олимпиаде по русскому языку. Она приглашение не получила....

  • Анонимно
    25.12.2018 14:14

    Мой ребенок вообще еще не школьник. Билеты просто на работе раздавали... кто хотел, тот и брал...

  • Анонимно
    25.12.2018 14:22

    весь новосавиновский встал в пробках...

  • Анонимно
    25.12.2018 14:25

    А что, у нас столько детей чиновников?

  • Анонимно
    25.12.2018 14:39

    мои дети победители международных музыкальных конкурсов, никаких приглашений не получали...

  • Анонимно
    25.12.2018 14:41

    пригласили бы детей из детдомов, детей инвалидов. небось одни дети чинуш соберутся

  • Анонимно
    25.12.2018 15:10

    Вот бы проверить пригласительные, все ли дети соответмтвуют статусу по условиям,не получится ли как в Клинцах.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:16

    Когда работала в школе замом по ВР с нас собирали списки отличившихся детей для вручения им приглашений на президентскую елку. Я подавала список из 8-10 детей. Приглашений приходило 2-3. Пару раз водила детей от района на эту елку. Наблюдала такую картину: очень много мам с маленькими детьми (хотя официально елка для детей средних и старших классов). Видела детей из собственной школы (далеко не одаренных), которым приглашения просто принесли родители. Обидно было и неприятно. Причем, дети все видят и понимают. А потом мы все удивляемся: что же это хорошие дети уезжают из РТ!

  • Анонимно
    25.12.2018 15:19

    Моя и отличница, и на мероприятиях от школы и от района выступает, и на олимпиадах победительница.
    От администраций никаких приглашений.
    Так что своими силами и подарки под ёлку, и и досуг на каникулах. Кино, кафетерии, лыжи, коньки, катания с горок.

  • Анонимно
    25.12.2018 16:11

    Мы тоже заняли призовое место в районе «ученик года», но даже не предложили сходить. Смысл стараться, показывать результаты, отчитывается Школа и роно, а весь труд на плечи родителей. Могли бы и наградить. А-то одни дети детсадовского возраста на этой елке

  • Анонимно
    25.12.2018 16:15

    Девочка из класса дочери каждый год ходит на эту Елку.
    Папа чиновник в администрации

    • Анонимно
      26.12.2018 13:23

      И все?
      "Приглашение на главную елку республики по традиции получают отличники учебы, победители олимпиад и конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований".
      Так что у неё должны быть и другие качества, в противном случае уже давно пожаловались бы, раз завидуете.

  • Анонимно
    25.12.2018 16:55

    Назвали бы уж тогда « Елка для детей элиты» все равно ведь не боятся осуждения народного ...

    • Анонимно
      26.12.2018 13:24

      В первую очередь для тех детей, кто заслужил это, отличники и т.д. Среди них конечно есть и элита, но они в меньшинстве.

  • Анонимно
    25.12.2018 17:40

    Большой процент был яжемамок с детьми -возраст 1-2-3-4 года. Маленькие рыдали, звук громкий, ничего не понимают ещё , совсем маленькие . Зачем приводить таких детей на взрослый праздник?После себя оставили такой свинарник- рассыпали попкорн и набросали бутылки с водой. (13 сектор) Почему приходит такое быдло на ёлку для школьников?Понятно ,что они тупо заняли места тех отличников, чьи мамы пишут выше. И да, в нашем лицее тоже никто и никому не предлагал пригласительных для отличников и активистов.Видимо распределяли между яжемамками.После поздравления Президента пол зала ломанулись на выход с родителями , ушли с концерта, это уже были и родители и дети-школьники. Все это выглядело очень и очень неприятно и некрасиво . Праздник был шикарный, все пришли бесплатно, получили подарки, элементарно поблагодарить актеров и певицу и остаться на концерт. Никакого воспитания и уважения к труду и стараниям тех, кто сделал этот праздник детям. Вот если бы, действительно, приглашали умных и воспитанных детей ,отличников, активистов, как и положено на лучшей елке республики , может тогда было бы у людей другое отношение ко всему.

  • Анонимно
    25.12.2018 19:14

    Моя дочка получила приглашение на елку без всякого блата. Она отличница, спортсменка.

  • Анонимно
    25.12.2018 19:43

    Ни старшей дочери - отличнице (победительнице республиканской олимпиады и призеру всероссийской), ни младшей (тоже отличнице и ежегодному призёру республиканской олимпиады), ни разу не предлагали билеты на президентскую елку. Было бы неплохо распределять пригласительные через РОНО с отчетом и обоснованием в открытом доступе на сайте edu.tatar (по аналогии с публикацией результатов олимпиад).
    Интересно было бы посмотреть списки тех, кто едет в Москву за счёт бюджета.

  • Анонимно
    25.12.2018 20:46

    Вот и вопрос, почему за наши налоги отправляют чиновники своих детей на елки? Кто ответит?