Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.12.2018

В Москве построено рекордное количество станций метро, к 2024 откроют еще 55

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил журналистам, что до конца 2023 года в столице планируется построить и открыть 134 км линий метро и 55 станций, а в этом году было построено рекордное количество станций за всю историю метрополитена — 17.

«Перспектива нового строительства предусматривает фактическое удвоение существующей системы метрополитена и обеспечит шаговую доступность метро для 95 процентов москвичей», — цитирует министра «Интерфакс».

Также Хуснуллин добавил, что в 2018 году в Москве построено и реконструировано около 53 км железных дорог, и еще около 450 км путей запустят в ближайшие пять лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2018 13:32

На Москву федеральный бюджет тратит 1.6 трлн рублей, а на Татарстан 80 млрд (и это ещё хорошо для регионов). Типичные отношения метрополии и колоний.

  • Анонимно
    25.12.2018 13:31

    за чей счет банкет

    • Анонимно
      25.12.2018 13:39

      за счет налогов со всей России

      • Анонимно
        25.12.2018 14:04

        За счёт бюджета Москвы. Москва сама в федеральный бюджет ежегодно перечисляет более триллиона рублей, являясь крупнейшим регионом донором.

        • Анонимно
          25.12.2018 15:48

          Вполне логично. 12,5 миллионов населения с зарплатами намного выше среднероссийских. Головные офисы крупнейших финансовых и сырьевых компаний.

        • Анонимно
          25.12.2018 19:19

          Ври больше,Правительство РФ,перечисляет Москве по Программе Национвльные проекты.

      • Булгарин
        25.12.2018 15:20

        Завидуйте молча. Уметь надо жить.

  • Анонимно
    25.12.2018 13:32

    На Москву федеральный бюджет тратит 1.6 трлн рублей, а на Татарстан 80 млрд (и это ещё хорошо для регионов). Типичные отношения метрополии и колоний.

    • Анонимно
      25.12.2018 13:43

      И в Казани надо строить метро.
      Деньги - взять у СИНХа.

      • Анонимно
        25.12.2018 13:45

        Синх, Таиф, Татнефть и прочие уже отдали деньги через налоги в Москву на метро

        • Анонимно
          25.12.2018 18:43

          Зачем вводите в заблуждение?
          Таиф, Татнефть по сути частные компании.
          А СИНХ управляет имуществом, принадлежащим республике - то есть по определению прибыль СИНХа принадлежит бюджету РТ, а не частным лицам.
          Поэтому СИНХ может и должен строить метро, я так считаю.

    • Анонимно
      25.12.2018 14:05

      Откуда информация о финансировании федеральным бюджетом Москвы?
      Сам выдумал?

      • Анонимно
        25.12.2018 17:55

        Так Москва же получает дотации от 600 млрд.до 1трл. за статус "город федерального значения". Пусть откажется от этих денег и живет только на свои.

  • Анонимно
    25.12.2018 13:34

    в Москву деньги со все России собирают

    ориентировочно

    200 тысяч рублей на человека бюджет

    против 20 тысяч на человека в остальных регионах

  • Panda
    25.12.2018 13:37

    55 станций?

    Москва- Тула, Москва - Калуга, Москва- Рязань

    • Анонимно
      25.12.2018 13:46

      еще более 55 квартир-сейфов типа-Захарченко забились до отказа

  • Анонимно
    25.12.2018 13:39

    Я так рад что налоги Татарстана используются на развитие Москвы.

    Налеюсь сейчас мня поддержат все Татарстанцы)

    • Анонимно
      25.12.2018 14:06

      Откуда информация о финансировании за счёт Татарстана развития Москвы?
      Воображение разигралось?

      • Анонимно
        25.12.2018 14:11

        Большей частью за счет Татарстана!
        К бабке не ходи!

        • Анонимно
          25.12.2018 16:01

          Не надо ля-ля всего га каких по 600 млрд из Татарстана при этом сами живем на 200 млрд.

    • Анонимно
      25.12.2018 14:27

      Индусы в свое время тоже радовались, когда открывались станции метро в Лондоне.
      Чем мы хуже их?

  • Анонимно
    25.12.2018 13:42

    Молодец Марат ! Булдыра

  • Анонимно
    25.12.2018 14:09

    Это убедительная и яркая иллюстрация колониальной политики центра по отношению к своим регионам.
    И не более!

  • Анонимно
    25.12.2018 16:48

    Всё должно быть пропорционально, условно Москва в 10 раз больше, чем Казань, и там построили 20 станций метро, следовательно у нас должны за это же время построить 2. Это будет справедливо, и люди из регионов не будут мыслить фразой Кутузова: "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву").

  • Анонимно
    27.12.2018 09:13

    на всю страну один город