Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.12.2018

ФБК нашел незадекларированные усадьбы и Maybach​ у сенатора, предложившего сажать за неуважение к власти​

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального обнаружил незадекларированное имущество у члена Совфеда Андрея Клишаса. У сенатора нашли земельные участки в Московской области и Maybach стоимостью 12 млн рублей.

Напомним, в первой половине декабря депутаты ГД и члены СФ внесли законопроект о наказании за неуважение к «обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ и органам, осуществляющим государственную власть в РФ». Среди авторов инициативы был Клишас. В случае ее реализации россиян, которые критикуют чиновников в интернете в оскорбительной форме, могут начать судить по статье о мелком хулиганстве и сажать на 15 суток.

ФБК обнаружил у сенатора несколько усадеб в Подмосковье. Одна из них якобы расположена в «Горках-2» недалеко от резиденции президента РФ Владимира Путина в Ново-Огарево. Трехэтажный дом с псарнями не указан в декларации члена СФ, так как оформлен на его ТСЖ, отмечает ФБК.

Еще один дом, якобы принадлежащий Клишасу, расположен на Пестовском водохранилище. Площадь участка превышает 13 тыс. кв. метров. Этот участок был куплен в 2006 году, а спустя три года сенатор купил участок на Истре площадью 75,2 тыс. кв. м, сказано в расследовании. Земля была куплена у ООО «Русская традиция», зарегистрированного на офшор с Виргинских островов. У этой же фирмы есть автомобиль Maybach. У машины обнаружили больше 100 штрафов, в том числе за неправильную парковку у здания Совфеда.

ООО «Русская традиция» управляет заместитель Клишаса на кафедре конституционного и муниципального права юрфака РУДН Эдуард Еремян. Еремян и Клишас также являются партнерами по НКО «Современная история» — она также зарегистрирована на офшор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

а вы совмневались?? Громче всех кричит Держи Вора -сам ВОР!

  • Анонимно
    25.12.2018 13:57

    Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

    • а вы совмневались?? Громче всех кричит Держи Вора -сам ВОР!

      • Анонимно
        25.12.2018 14:57

        Да чтобы сенатор был жуликом, быть этого не может, посмотрите какое у него честное лицо. А Майбах и участок ему сам Навальный и подкинул.

  • Анонимно
    25.12.2018 14:02

    я его УВАЖАЮ!)))

    • Анонимно
      25.12.2018 14:48

      Это фиаско, братан! © побежал на эхо посмотреть его недвижимость. Хотя некоторые не одобряют......

  • Анонимно
    25.12.2018 14:03

    ...отнять и поделить...))клишас таки накликал себе беду...и ладно...

  • Анонимно
    25.12.2018 14:08

    Реалист.
    Молодец ФБК!!
    Может теперь чинуши будут думать прежде чем языком молоть.
    Как они высунутся, ФБК их сразу на прицел берет. Как копнут поглубже, такая гниль сразу вылазит из этих ораторов.

  • Анонимно
    25.12.2018 14:09

    Поэтому он и внес такой законопроект

  • Анонимно
    25.12.2018 14:14

    Эти депутаты и губернаторы, похоже плохо ориентируются на местности. В мире, где каждый шаг под наблюдением, нужно быть тише воды и ниже травы. Мир не без добрых людей. Рано или поздно они все попадут под те законы, которые напринимали!

    • Анонимно
      25.12.2018 18:41

      ну а горбачев с ельциным попали под свои законы? а дальнейшие гаранты конституции попадут?? нет!! они все законы пишут под себя!!

  • Анонимно
    25.12.2018 14:15

    "Уважай мою власть!" как говорил один очень колоритный мульт-персонаж...

  • Анонимно
    25.12.2018 14:27

    Слуги народа весь народ пересажают. С этим надо что-то делать.. Лицемеры эти депутаты. Говорят что мы их выбираем. На самом деле, выборы такой же бизнес, только не облагаемый налогами. А от бизнеса - и майбахи с замками. ФБК это ещё заграничные активы проверить не может.

  • Анонимно
    25.12.2018 14:31

    Ай я яй. Это получается что энтот сенатор не уважает общество и государство и прочая?Он себя только получается что ли уважает этот уважаемый сенатор? Как говорил сатирик Райкин в одном своем юмореске мол мы с тобой уважаемые люди завсклад идет мы его не замечаем,директор магазина-мы на него плюем!

  • Анонимно
    25.12.2018 14:33

    А слабо найти чиновника, который не ворует и работает в интересах народа.
    (Вдруг- они, в самом деле существуют)

    • Анонимно
      25.12.2018 15:42

      Граф Бестужев из "Гардемаринов"

    • Анонимно
      25.12.2018 18:45

      Предлагаю искать и сразу Героя России давать или в книгу Рекорды Гиннеса.

      • Анонимно
        25.12.2018 19:08

        Я давно предлагал всем олигархам присвоить Героя РФ, а так им мало каких орденов. Каждое награждение не проходит без них, хотя по моему, они и без них чувствуют свое положение выше награждаемого.

    • Анонимно
      25.12.2018 22:05

      Юродствуешь?

    • Анонимно
      26.12.2018 19:20

      Вот говорят, новый мэр Якутска Сардана. Сразу 58 лямов нашла у своих подчиненных.

  • Анонимно
    25.12.2018 14:42

    14:33.Да много их этих щиновников которые работают в интересах народа.Чиновник чиновнику рознь.Здесь мы в основном критикуем тех щиновников от которых зависит принятие того или иного решения а большинство обычных щиновников от которых ничего не зависит они как обычные работяги.

    • Анонимно
      25.12.2018 15:37

      Щиновник возможно и существует но чиновник- маловероятно. Но все же хочется верить и прочитать про этого героя.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:05

    Страшный сон "законотворцев" - ЧК, НКВД, ОБХСС... Назад - в будущее или... вперед - в прошлое?

  • Анонимно
    25.12.2018 15:46

    Интересно среди депутатов Е Р и членов Совета Федерации порядочные люди???Кого не копни миллиардер,жулик и врун их кажется специально таких подбирают

    • Анонимно
      25.12.2018 20:51

      Хотят запретить, что бы тех кто пилит бюджет, не называли плохими словами. Да об этих персонажей даже вспомнить нельзя без нормативной лексики. А уж обзывалки, это так себе, ни о чём, просто от отчаяния и невозможности оттащить их от государственного пирога. Намертво вцепились. Можно сказать срослись. Уже и детишки подтянулись.

  • Анонимно
    25.12.2018 16:06

    ...депутаты и чиновники верхних эшелонов есть честные, есть, ... как в фильме "Солдаты"... суслика никто не видит... но он - есть!...

  • Анонимно
    25.12.2018 16:13

    Наша Russia !!!

  • Анонимно
    25.12.2018 17:50

    А за что уважать? народ нищий экономика на нуле, цены растут, а зарплаты и пенсии все меньше. Итог демократии.

  • Анонимно
    25.12.2018 17:55

    Он видимо очень их уважает! Вознаграждение хорошее!

  • Анонимно
    25.12.2018 18:15

    Лицемеры!

  • Анонимно
    25.12.2018 19:00

    Все или почти все они - гнилые, бесстыжие, наглые хапуги. Я - за умное голосование.

  • Анонимно
    25.12.2018 19:15

    Вот кого надо сажать и не на 15 суток, а на 15 (минимум) лет!

  • Анонимно
    25.12.2018 19:42

    Уважают за поступки.

  • Анонимно
    25.12.2018 21:43

    Никогда такого не было и вот опять....

  • Анонимно
    26.12.2018 01:17

    Ну как такого можно ругать?сразу видно очень честный и уважаемый человек пора памятник поставить

  • Анонимно
    26.12.2018 03:16

    Да как же так? Ведь самый честный человек в совете! Да не может быть! Наверное это все ему подкинули!...... Кто бы нам так подкидывал..... Я бы не отказался. Вот тебе и швах....... Бабушка ещё надвое сказала.........

  • Анонимно
    26.12.2018 04:11

    Система пргнила насквозь. Надо что то делать

  • Анонимно
    26.12.2018 09:18

    Чиновники собираются жить вечно

  • Анонимно
    26.12.2018 09:23

    Наверное на загробную жизнь копит. А когда умрёт-никто его не вспомнит.

  • Анонимно
    26.12.2018 11:50

    Собрались злодеи ограбившие народ. Набрали солдат, судей чтобы оберегать их оргию, и пируют. (Л. Н. Толстой.)

  • Анонимно
    26.12.2018 14:12

    НАШЛИ ,ОНО и не ПРОПАДАЛО ..

  • Анонимно
    26.12.2018 14:20

    Влупят мама не горюй - денежный тихоня.

  • Анонимно
    26.12.2018 17:42

    Папа сенатора был замполитом. Нахваливал коммунистическое учение-соловьем заливался.

  • Анонимно
    26.12.2018 19:12

    ...вы, что ребята?
    он же честно заработал, он депутат народный, он же жить по другому не может ...

  • Анонимно
    26.12.2018 19:14

    Как я сразу зауважал Клишаса, если это так, как написано в статье. Если и все сенаторы такие же мудрые, это здорово! А чернь за неуважение властей надо сажать, сажать и сажать........ Их дело работать, работать и ещё раз работать, а не заниматься оскорблениями нашей дорогой и горячо любимой власти, в том числе и сенаторов. Только вот вопрос один меня тревожит в связи с этим: а тюрем - то хватит? И если всех пересажают, кто же будет земельку пахать и у станков стоять. Сенаторы небось не привыкли к такой работе-то.....

  • Анонимно
    26.12.2018 20:17

    Вся мерзость собралась на верхушке страшной своей непредсказуемостью и своей сущностью глыбы, под названием Россия. .....?

  • Анонимно
    26.12.2018 22:21

    ну что тут говорить. Браво нашей власти, которая довела больше половины населения России до нищеты, при этом развалила всю промышленность и передала в руки узкого круга неизвестных людей ресурсы принадлежащие народу России.

  • Анонимно
    26.12.2018 23:07

    20 лет утягиваем ремешки.Сколько лет ещё? Пока ОНИ не сбегут за границу? Как ОНИ не понимают что там(ворам) тоже не очень будут рады!

  • Анонимно
    27.12.2018 04:33

    Еще раз убеждаешься в философии капитализма, которой мы подвержены неизвестно по чьему желанию почти 20 лет: "Человек человеку волк!"

  • Анонимно
    27.12.2018 07:52

    Кто б сомневался! Сажать будут это однозначно! У Путина терпение к народу заканчивается. Особенно это выплеснулось в его последней конференции. Тема одна - народ надоел и помогайте себе сами неча клянчить у государя императора!

  • Анонимно
    28.12.2018 15:56

    ИЗВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА. КОТОРУЮ РЕШАЕТ НАШ НАРОД ВЕКАМИ. ПОЧЕМУ ВОЛКИ ПОЕДАЮТ БАРАНОВ? КОГО НЕ ПОСТАВЬ У ВЛАСТИ .ЖИЗНЬ ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖНЕЙ ПОКА ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ.ЧТО ЧЕЛОВЕК СУЩЕСТВО ПОРОЧНОЕ НЕНАСЫТНОЕ.БЫЛИ У НАС И ЦАРИ И КОММУНИСТЫ И ПРЕЗИДЕНТЫ .А ЖИЗНЬ ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНЕЙ. ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ НЕ ОДНОГО ГОСУДАРСТВА ВО ВСЕМ МИРЕ ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ НАРОДА ГДЕ ПРАВИТ КРИМИНАЛ И БЕЗЗАКОНИЕ. АНОНИМНО ПИСАТЬ НЕ МОГУ. С УВАЖЕНИЕМ Иван Слободской