Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.12.2018

В Совфеде предложили давать самозанятым деньги на открытие своего дела

Сенатор Андрей Кутепов предложил в качестве эксперимента выделять безработным деньги на открытие собственного дела, чтобы они впоследствии регистрировались в качестве самозанятых. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст письма сенатора на имя премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Кутепов отмечает, что в некоторых регионах закон о регистрации самозанятых невостребован. Так, например, в Омской области зарегистрировались только 105 человек. И несмотря на то, что для регистрации создается специальное удобное приложение, меры финансовой поддержки будут в этом случае более эффективны.

«Учитывая, что в настоящее время в четырех субъектах РФ реализуется пилотный проект по регулированию вопросов самозанятости, прошу рассмотреть введение альтернативного эксперимента в одном из субъектов РФ, в рамках которого будет предложено рассмотреть модель легализации самозанятых через предоставление удобных финансовых мер поддержки безработным на открытие своего дела, с софинансированием указанной программы из средств федерального бюджета», — сказано в письме.

Напомним, на первом этапе минфин предлагает с 1 января 2019 года запустить пилотный проект по введению налога для самозанятых в Татарстане, Москве, Санкт-Петербурге и Калужской области. Самозанятые смогут платить налог с помощью специально созданного экспериментального приложения.

Ранее глава минфина России Антон Силуанов сообщал, что сейчас в России официально насчитываются 2 тыс. самозанятых граждан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2018 15:06

Не, не заманите. Знаем мы вас, сейчас дадите рубль в долг, потом выгребете все до последней копейки из карманов в виде налогов. Оставьте подачки себе. Как и налоги, впрочем

  • Не зря я голосовал за Путина.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:04

    невдомёк кутепову,что 9 лет назад также заманивали на ИП по 58800)))-ИЩИ ДУРАКА!

    • Анонимно
      25.12.2018 15:21

      Согласен. Сейчас опять хотят бросить наживку, чтобы "дойные коровы" вышли из тени. Дураков нет ))) Пусть посмотрят статистику количества закрывшихся ИП, когда ЕНВД повысили. Именно они ушли в тенту, потому что нет у них таких доходов, чтобы столько платить.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:05

    А потом все забирать за долги

  • Анонимно
    25.12.2018 15:06

    Не, не заманите. Знаем мы вас, сейчас дадите рубль в долг, потом выгребете все до последней копейки из карманов в виде налогов. Оставьте подачки себе. Как и налоги, впрочем

  • Анонимно
    25.12.2018 15:10

    Дёшево решили развести на налоги.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:16

    конечно, надо дать начальный капитал, дабы поставить на контроль, а затем по отработанной схеме...

  • Булгарин
    25.12.2018 15:18

    У них там с головой все в порядке? Или уже начали отмечать Рождество и Новый год?

    • Анонимно
      25.12.2018 15:41

      Судя по решениям, которые они принимают, каждый день отмечают..

  • Анонимно
    25.12.2018 15:51

    Бабушки, торгующие на рынке огурцами с огорода, оказывается, тоже являются самозанятымии и должны зрегистрироваться. Надо им сперва смартфоны подарить и научить ими пользоваться!)

  • Низами
    25.12.2018 15:52

    Так же, как с самообложением - ты дай рубль, а мы еще четыре добавим...
    А если не дашь, то денег нет, держитесь там сами...

  • Анонимно
    25.12.2018 16:03

    Бабушки, торгующие огурцами со своего огорода, оказывается, тоже являются самозанятыми гражданами! Так надо им сперва смартфоны подарить, научить ими пользоваться, а потом требовать уплаты налога!

  • Анонимно
    25.12.2018 17:07

    Не дождетесь !
    У меня всё.

  • Анонимно
    25.12.2018 17:48

    что самозанятые так беспокоят власть? может от того, что те не зависят от нее и вращаются сами по себе...если ударить не налогом с гонорара, то навязать хотя бы бизнес с регистрацией, чтобы отстегивали поболе...

  • Анонимно
    25.12.2018 18:17

    Хватит обманывать народ.

  • Анонимно
    25.12.2018 18:17

    Дадут 5 рублей и сдерут 10 рублей, в результате - чистый проигрыш

  • Анонимно
    25.12.2018 18:18

    Спасибо нашему государству, так хотят помочь своему народу.

  • Анонимно
    25.12.2018 18:45

    Денег нет, но вы (государство) держитесь

  • Анонимно
    25.12.2018 19:43

    В каком мире и на какой планете живут эти депутаты и чиновники? На альфа центавре?