Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
А вы хотели бы сходить на церемонию открытия WorldSkills в Казани?
18%Да, шоу у нас делать научились
35%Нет, мне неинтересно
46%Зачем вообще тратить деньги на такие вещи?
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.12.2018

СМИ: Сечин вновь поздравил чиновников правительства корзинками с колбасой

Главный исполнительный директор нефтегазовой компании «Роснефть» Игорь Сечин вновь разослал новогодние подарки чиновникам правительства. О презентах в виде корзинки с колбасой, оказавшейся на слуху после истории с бывшим главой минэкономразвития РФ Алексеем Улюкаевым, рассказали The Bell несколько человек.

По словам одного из чиновников, которому также достался подарок от Сечина, помимо колбасы в набор входят паштет, мандарины и вино. Представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев не стал комментировать информацию, заявив, что «глупость, сказанная три раза, это уже шутка».

Напомним, корзинка с колбасой «От Иваныча» фигурировала в деле Улюкаева, который после ее получения был задержан оперативниками ФСБ. Помимо колбасы в ней нашли $ 2 миллиона. Его приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима за взятку.

После этого случая чиновники и представители крупных компаний заявляли, что боятся принимать какие-либо подарки, даже календари. Кроме того, согласно постановлению правительства, госслужащий может брать презент не дороже 3 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2018 15:18

Бойтесь данайцев, приносящих колбайцев

  • Анонимно
    25.12.2018 15:14

    "Вещий" подарок для этого правительства.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:14

    Намекает?

  • Анонимно
    25.12.2018 15:18

    Бойтесь данайцев, приносящих колбайцев

  • Анонимно
    25.12.2018 15:25

    типа контрольная закупка

  • Анонимно
    25.12.2018 15:26

    Колбаса ливерная, вино фанагория, паштет хамле, соленья свои (жена делала) итого не дороже 3 тыс руб, все по закону.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:29

    опасный подарок однако......

  • Анонимно
    25.12.2018 15:33

    Если чиновники боятся, то пусть подарит каждому жители России по такому подарку! Не обеднеет

  • Анонимно
    25.12.2018 15:38

    подарите мне и я всё съем

  • Булгарин
    25.12.2018 15:39

    Значит стоит ждать посадок?!

  • Анонимно
    25.12.2018 15:40

    Шутка исполненная дважды считается глупостью.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:43

    бойся Сечина, дары приносящего

  • Анонимно
    25.12.2018 15:43

    То есть учителям и врачам ничего кроме цветов и канцтоваров в подарок получить нельзя, а чиновникам высшего исполнительного органа Федеральной власти - Правительства РФ можно получать.

    • Анонимно
      25.12.2018 16:15

      А там ценника нет, все изготовлено своими руками, то есть бесплатно, а это дешевле 3-х тысяч, значит получать можно.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:45

    после корзинки ждут портфельчик.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:50

    Эх, Сечин, Сечин, Кармы Не Боишься! Лучше бы эти корзинки в детские дома отправил бы или нуждающимся. А так, такой шаг видится как издевательство и демонстрация чувства собственного превосходства над другими людьми.Чукча

  • Анонимно
    25.12.2018 15:55

    Колбаска с чем?))) как у Сечина?

  • Анонимно
    25.12.2018 15:57

    Страна - Зазеркалье

  • Antares
    25.12.2018 16:14

    Неужели не бояться брать:)))

  • Анонимно
    25.12.2018 16:43

    Одному подарил, блин, уехал библиотекарем работать.

  • Анонимно
    25.12.2018 16:44

    И что, теперь всех возьмут? Скопом?

  • Анонимно
    25.12.2018 17:35

    Все ещё впереди, может самому понадобиться

  • Анонимно
    25.12.2018 17:40

    на ум приходит мысль: коль скоро члены правительства отоварились этими корзинками без задней мысли...выходит, что Улюкаеву эти деньги могли в нее просто подложить?

  • Анонимно
    25.12.2018 17:44

    Улюкаеву послал или нет?

  • Анонимно
    25.12.2018 19:48

    Корзина с колбасой - срвременная Черная Метка.