Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.12.2018

Закрывается легендарная газета «Вечерняя Казань»: последний выпуск выйдет 29 декабря

Газета «Вечерняя Казань» закроется в конце года. Об этом сообщил осведомленный источник «БИЗНЕС Online». Сегодня о закрытии газеты с 1 января объявил шеф-редактор Хасбулат Шамсутдинов. Контракты сотрудников истекают 31 декабря, продлевать их не планируется. Газета просуществовала ровно 40 лет — первый номер вышел 1 января 1979 года.

По словам собеседника издания, до последнего времени ничто не предвещало проблем, и задержек с выплатой заработной платы не было. Однако «учредитель потерял возможность дальнейшего финансирования издания», объяснил источник.

Он добавил, что последний выпуск газеты выйдет 29 декабря. Отметим, что с утра на сайте «Вечерней Казани» не вышел ни один большой материал.

Газета издавалась с 1979 года. Печатный вариант выходил три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Общий тираж составлял 17,4 тыс. экземпляров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (197) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2018 15:36

Вот и "Вечернюю Казань" "удушили". Очень жаль, газета была читаемая!

  • Булгарин
    25.12.2018 15:16

    Вот и оправдываются предсказания об увольнениях работников в начале года. И писали, что в первую очередь в медиа. "Денег нет, но вы держитесь!!!"

    • Оптимист
      25.12.2018 16:24

      Жаль конечно
      Бумажные газеты сейчас никто не читает, не вписались они в новую реальность
      Эпоха уходит

      • Анонимно
        25.12.2018 17:27

        Даже и телевизор уже сейчас почти никто не смотрит, а радио и подавно. Что-же вы хотите ?

        -м-

        • Анонимно
          26.12.2018 06:48

          У Первого канала вон долги перед Останкино, и это при том что огромная часть рекламного рынка у них и государство им выделяет деньги из бюджета. Что говорить о независимых СМИ.

      • Анонимно
        25.12.2018 20:23

        просто надо шевелиться. челнинские известия к примеру такая кондовая советская газетенка была, а в интернете только так шустрит, молодцы, их фиг закроешь.

        • Я как и многие сотрудники Бизнес Онлайн начинали свое журналистское творчество в Гавриловской Вечерке! Мамонты и саблезубые Тигры тоже когда то вымерли! Лучшие журналисты Вечерки придут В БО,а Хасбулату желаю найти себе хоббе на пенсии и не унывать!

          • Анонимно
            25.12.2018 22:34

            Насчёт "журналистское творчество" это вы загнули)). Могли бы хоть правильно имя редактора написать))

        • Анонимно
          25.12.2018 22:57

          Так "Вечерка" и в интернете есть.

          • Анонимно
            25.12.2018 23:42

            так мало быть, надо интегрировать печатные материалы с интернет версией и монетизировать трафик.

        • Анонимно
          26.12.2018 00:53

          С таким халявной жизнью, беззаботным госбюджетом, родней в структуре Татмедиа, которая покрывает и выписывает медали на грудь, все бы жили хорошо как челнинские известия. Совершенно не трудовые заслуги главреда. Объективно очень слабая газета. И сравнивать здесь с Вечерней Казанью, минимум некорректно. ВК и БО самые читаемые и авторитетные издания. Надо власти, наконец, признать этот факт и проанализировать, каких бы высот добились эти предприятия с бюджетом Челнинских известий, хотя бы с половинным.

    • Анонимно
      25.12.2018 18:27

      Наверно так же наши предки плакали когда расставались с каменными топорами взамен бронзовыми.

    • Анонимно
      25.12.2018 18:44

      Булгарин, вы на сколько баллов ЕГЭ завалили? Предсказания не оправдываются, а сбываются.

      • Булгарин
        25.12.2018 20:43

        Да, что вы говорите? Разве там есть и такие вопросы? Не знал. Век живи - век учись!!! Но, думаю, что предсказания могут и оправдываться, вам бы немного больше читать, а потом писать. Наберите в поисковике -"предсказания оправдываются". Там уйма примеров. Например, "предсказания о погоде оправдались!" и т.д.

        • Анонимно
          25.12.2018 21:10

          Так неграмотных в интернете очень много, это не значит, что сейчас все правила и нормы под сетевых грамотеев перепишут )) Ну и аргументация, точно завалили экзамен.

      • Анонимно
        25.12.2018 23:53

        С чего вы решили,что там "сбываются предсказания", а не "оправдываются предсказания"?

  • Анонимно
    25.12.2018 15:20

    Давно не читал ее. Кому-то она стала не угодна и поэтому перекрыли кислород?

    • Анонимно
      25.12.2018 16:51

      Зато везде и всюду рекламные газеты.

    • Анонимно
      25.12.2018 19:05

      Газета всегда поднимала острые вопросы, о которых не писали госСМИ и подконтрольные СМИ.

    • Анонимно
      26.12.2018 12:39

      Нет, она превратилась в издание, которое никому не интересно, пожелтела и стала убогой. Ее не удушили - она померла, причем задолго до официального закрытия.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:32

    Закономерный результат. Хазбулат как медиаменеджер остался в 90-ых. Надо было отдать молодым, но...

  • Анонимно
    25.12.2018 15:34

    пусть татмедиа финансирует!

    • Анонимно
      25.12.2018 17:08

      Зачем?

    • Анонимно
      25.12.2018 18:47

      если татмедиа будет финансировать, то формат ВК будет вообще другой, колких материалов не дождёшься и читать никто не будет.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:36

    Вот и "Вечернюю Казань" "удушили". Очень жаль, газета была читаемая!

    • Анонимно
      25.12.2018 15:58

      3тысячи на всю казань? уволили всех именитых журналистов остались на бобах газета стала скучной. ивсе 21 век на дворе. ХВАТИТ

    • Анонимно
      25.12.2018 16:03

      Скажем так, у нее была своя аудитория. Если все городские сми дуют сами знаете куда и лижут сами знаете что, то ВК чихвостила всех напра-нале (в рамках возможностей, конечно), и потому заполняла вакуум критики власти. А теперь телеграм-каналов хоть отбавляй, которые эту власть по самые помидоры уделывают ежедневно. ВК не выдержала конкуренции с ними.

      • Анонимно
        25.12.2018 16:44

        давно уже никого нечихвостила. да и раньше особо то имитация.Просто имитация

        вакуум зачем заполнять? цену власти люди и без вечерки знали

      • Анонимно
        25.12.2018 18:00

        И порой чехвостила совершенно с потолка, на уровне лавочного ОБС. В суть не вникая.

    • Анонимно
      25.12.2018 16:16

      Не удушили, а она сама себя "съела". Не зря из нее за последние месяцы ушел костяк - Юдкевич, Рылова, Серова и др.

    • Анонимно
      25.12.2018 16:41

      кто удушил то? ерунду не пишите

      • Анонимно
        26.12.2018 06:30

        Да вспомните хотя бы Назарбанто? Только "Вечёрке" не было пофиг писать о том, что людей волновало.

    • Анонимно
      25.12.2018 17:06

      Газеты в таком виде изжили себя!

      • Анонимно
        25.12.2018 23:25

        Если вы не выписывание газет , это не о чём ещё не говорит. Я выписываю Вечернюю Казань. Очень сожалею что ей не дали писать, единственной пишущей правду о языках, мсз, дольщиках, многодетных, аварийщиках. Очень расстроена, Вечерка, мы тебя любим. Борись и оставайся такой как ты есть. Не закрывайся.17 тыс.подписчиков ждут тебя в новом году. Не покидай нас.

    • Анонимно
      25.12.2018 17:25

      сейчас жизнь стала очень динамичной и нет возможности после ужина сидеть на диване и читать газеты. Да и интересует в основном бизнес-информация. За последние 10-лет я раза 3 покупал и несколько раз просмотрел электронный вариант.

      • Анонимно
        25.12.2018 21:05

        А у меня родители- пенсионеры выписывали ее. Очень расстроились. К слову говоря, просили купить осенью экземпляр в киоске, но по словам продавца, после обеда уже все распродано... Была у них своя аудитория, надежная и постоянная. Очень жаль....

        • Анонимно
          25.12.2018 23:27

          Я выписываю вечерку лет 20 , до выписывали родители. Мне 43, и каждый номер жду с нетерпением, плюс смотрю ее в инете. Но бумажный носитель , ни чем не заменишь.

    • Анонимно
      25.12.2018 18:42

      Вк пала в неровной цифровой борьбе с бо и реальным временем.
      Она перестала быть острой и актуальной.
      Всему свое время.
      Но жаль.
      Может когда нибудь возводится в новом формате.

      • Анонимно
        25.12.2018 19:15

        Казань каждый день бывает вечерней до скончания века.

      • Анонимно
        25.12.2018 21:30

        Реальным временем???? НЕ смешите меня! Кто их вообще читает??? Это же Аминова издание,а у него всегда все ОК!!!

  • Анонимно
    25.12.2018 15:36

    Вот это очень печально! Одна из немногих независимых , честных оппозиционных газет была. Прижали что ли...

    • Анонимно
      25.12.2018 18:18

      Самый распространенный способ: дождаться финансовых проблем издания, купить, выгнать неугодных (читай, независимых журналистов), изменить волей хозяина повестку и тон статей, довести до еще больших финансовых проблем из-за потери аудитории и закрыть. И нет оппозиционного издания. Стандартная схема.

      • Анонимно
        25.12.2018 23:30

        Скорее всего так и будет. Если уйдут оставшиеся любимые журналисты, и формат другой , то ни кто ее выписывать не будет. Будет там тогда банальное бла бла.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:37

    очень очень жаль

  • Анонимно
    25.12.2018 15:37

    Интересно. А я подписался на них на полгода 2019 года. Все, иду на сайт почты деньги возвращать.

    • Анонимно
      25.12.2018 19:37

      А как это сделать? У меня бабушка на почте подписалась, не через интернет

  • Низами
    25.12.2018 15:38

    Очень жаль...
    Но это уже предвиделось, после того, как из газеты ушли такие мэтры журналистики как Марина Юдкевич, Ирина Плотникова, Инна Серова...

  • Анонимно
    25.12.2018 15:38

    Бумажный вариант будет?
    Я бы купил.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:39

    Печально... помню зачитывали эту газету) до дыр)

    • Анонимно
      25.12.2018 16:44

      Лет 20 назад

      • Анонимно
        25.12.2018 17:10

        Больше, лет 30 назад.

      • Анонимно
        25.12.2018 23:33

        Выписываю последние 15 лет. А не 20 лет назад. Очень удивилась что почтальон в этот раз не пришла за подпиской. Видимо заранее знали , что прикроют самую лучшую, самую правдивую. Кто решил, что слишком хорошая газете для народа. Народ не должен знать ни чего. Кроме того что ему преподнесут в томатном соусе.

    • Анонимно
      25.12.2018 17:27

      лет 30 назад

    • Анонимно
      25.12.2018 17:28

      Да, зачитывались, но в последние времена она была просто уже скучной. Всё время выходить на критике властей и при этом не выбирая методов освещения уже не катило. Закрылась так закрылась.

    • Анонимно
      25.12.2018 19:17

      Как будто частичка себя уходит. Казанская эпоха, молодость. Очень жаль.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:43

    С подпиской что делать?

  • Анонимно
    25.12.2018 15:44

    Вот вам и поддержка от властей города одной из старейших СМИ города...

  • Анонимно
    25.12.2018 15:44

    очень-очень жаль

  • Анонимно
    25.12.2018 15:45

    неудобные материалы публиковать больше никто не будет...

    • Анонимно
      25.12.2018 17:31

      Ой, да ладно. В любой телеграм- канал зайдите)

      • Анонимно
        25.12.2018 21:12

        Разница только в том, что печатное издание отвечает тиражами за правдивую информацию ( если факт непроверенный опубликуют- опровержение писать, а то и тираж снимать придется). А интернет- издание, не говоря уже о телеграм- каналах, просто уберет с сайта...

        • Анонимно
          25.12.2018 21:46

          Пока печатка проверит достоверность, инфа потеряет актуальность

    • Анонимно
      25.12.2018 17:38

      Есть частная газета "Сиражи сузе", однако сугубо на татарском языке, конечно есть и видеоролики.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:45

    Жаль терять такое издание. Но, думаю, талантливые журналисты без работы не останутся, кого-то из них будем читать на БО.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:47

    Жаль. Честная и интересная газета.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:49

    Через пяток лет в Татарстане останется 1 или 2 печатных таблоида. Их время кончилось. Если бюджет прекратит их подпитку раньше, то и года не протянут.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:51

    Скоро власти Татарстана останутся совсем без механизмов обратной связи с населением. Будет одно сплошное "все хорошо прекрасная маркиза" от Татмедиа. Ни к чему хорошему это не приведет.

    • Анонимно
      25.12.2018 17:29

      какая обратная связь вам нужна? заходите на сайт хотя бы Президента, или Роспотребнадзор - пишите все что хотите

      • Анонимно
        25.12.2018 17:47

        Открытая Казань перестала реагировать, скажите пожалуйста, о какой обратной связи ВЫ пишите?

    • Анонимно
      25.12.2018 19:06

      "Скоро власти Татарстана останутся совсем без механизмов обратной связи с населением."

      Зачем же,такая траурная бравада? У Руководства Татарстана есть Государственный аппарат,Чиновники все от Народа.В Мечетях,часто ьобсуждают вопросы,что отностится к Республике и Народу.ГИБДД,наконец,больше автоаварий,значит Народ спивается от беспросветной жизни,надо ему повышать Зарплату.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:51

    Эх, жалко, интересная газета... была

  • Анонимно
    25.12.2018 15:52

    Единственное адекватное издание закрывают!Останутся одни провластные СМИ!

  • Анонимно
    25.12.2018 15:53

    А как же подписка на 2019 год? Кто деньги вернёт?

  • Анонимно
    25.12.2018 15:53

    Предсказуемо, но жаль.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:54

    На очереди казанские ведомости?

    • Анонимно
      25.12.2018 17:13

      Они из городского бюджета питаются, так долго может продлиться, хотя газета никакая.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:54

    А я подписку оформила в ноябре. Взяли.

  • Анонимно
    25.12.2018 15:57

    Задушили.

  • Анонимно
    25.12.2018 16:01

    Дожили...

  • Анонимно
    25.12.2018 16:01

    Абсурд И НЕ БОЛЕЕ......закрывать надо те газетные издания-которые из года в год нисколечко не прибавлялись в тираже-в той самой газете как Казанские ведомости......только четверговый номер давал на гора много и то только с помощью нашей\гуманной ВЛАСТИ\Лично будь у меня \МИЛЛИОНЫ я только поддержал газету Ватаным татарстан-где работают журналисты с огромным желанием......и постоянно ищут темы и оперативно работают и приди в любое время дня всегда найдешь журналистов-чего не скажешь про газеты Татарстан эшьляре.....утром собираются чего обсуждают и ближе к обеду никого в редакции нет-такая же почти в других газетах выходящие на татязыках-пора привести в чувство такие издания и слепо их не поддерживать.....для чего же существует союз журналистов Татарстана-кстати недавно ей исполнилось 100 лет\чем их и поздравляю\С ЛЕТУ СКАЖУ ЧТО НЕ ВСЕ ТАК БЛАГОПОЛУЧНО В СТАНЕ СМИ.....ряд газет надо просто объединить-такие как Мадани Жомга-она смотрится с приходом нового редактора стала более содержательнее-а вот газета Шахри Казань омелела -а вить здесь свое время была классная редакция и вообще не понятно почему надо было объединять журнал и газету-по крайне мере Главным редактором обоих изданий является г Сабирова-мне кажется что господин Кузьмин очень слабо понимает печатное СМИ..........пора уже давно чтобы в СМИ ОАО\ТАТМЕДИА\работали одаренные журналисты и-те кто хочет работать и все положенные рабочие дни.......

    • Анонимно
      25.12.2018 16:27

      По стилю узнается Шамиль Абдюшев))))

    • Анонимно
      25.12.2018 16:29

      )))) ну то что журналисты целыми днями в редакции сидят - это не показатель хорошей работы, а, скорее, наоборот

    • Анонимно
      25.12.2018 17:22

      Молодец Шамиль, вот он рупор справедливости.

  • Анонимно
    25.12.2018 16:02

    похоже, заграничные спонсоры шамсутдинова отвернулись

  • Antares
    25.12.2018 16:03

    Очень жаль. Хорошая газета. Всегда читала материалы Марины Юдкевич, но видимо, ее уволили еще раньше и газета сильно проиграла.

    • Анонимно
      25.12.2018 18:09

      Она болеет по моим сведениям-и едва ли так просто ушла из ЛЮБИМОЙ ГАЗЕТЫ.......

  • Анонимно
    25.12.2018 16:03

    Очень жаль. Читаю газету все эти 40 лет.

  • Анонимно
    25.12.2018 16:06

    Капитализм построен, Вечорка больше не нужна.


    Она сыграла свою роль и уходит со сцены. Всё закономерно.

  • Анонимно
    25.12.2018 16:08

    Очень жаль И выписывали и пкупали По врзврашении из отпуска всегда просматривали что в казани происходит

  • Анонимно
    25.12.2018 16:09

    90-е как-то пережили, а тут... Сомневаюсь, что просто нет денег, наверняка кому-то не угодили

  • Анонимно
    25.12.2018 16:10

    А что делать тем, кто подписался на 1 полугодие? А почта не предупреждала даже и продолжали оформлять подписку?

  • Анонимно
    25.12.2018 16:10

    "Булдырабыз" на исходе не только в РТ, но и в РФ. С 2019 по 2024 годы - период глубочайшего днища в экономике страны. При деле останутся федеральные торговые сети продовольственного направления, СТОиР автомобилей, лифтовики (обслуживание, ремонт, замена), работяги с правильным расположением рук и головного мозга (электрики, сварщики, слесари и т.д.), дальнобойщики, системные администраторы, программисты, повара, парикмахеры и ритуальщики будут при деле в любом случае, как бы ни было хорошо или хреново. Врачи и учителя будут востребованы, только зарплаты у них небольшие как у поваров, а нагрузка серьёзная. С одной стороны, время сейчас нормальное, но при этой власти с олигархами, народ протянет ноги. Всех с наступающим НГ! Кто ещё не собрал полное собрание обещаний ВВП, обязательно смотрите новогоднее обращение по ТВ, и не пропускайте ни одной его пресс-конференции, прямой линии и т.п., и вообще больше смотрите ТВ. Почитателей Киселева, Соловьева, Скабеевой и им подобных, поздравлять не стану, так как недобрый я :)

  • Анонимно
    25.12.2018 16:11

    &

    Журналисты в этой газете занимали промосковскую позицию по многим вопросам, включая и прошлогоднюю языковую дискуссию. Не жалко.

  • Анонимно
    25.12.2018 16:11

    Очень жаль

  • Анонимно
    25.12.2018 16:15

    Очень жаль. Надо, чтобы из бюджета ее финансировали.

    • Анонимно
      25.12.2018 16:32

      Вы бы стали кормить собачку во дворе, которая вас ежедневно кусает?

  • Анонимно
    25.12.2018 16:16

    Ну сайт то ведь можно вести. Не такие больше деньги это, на контекстной рекламе можно отбить даже. Видимо дело в чем то другом....

  • Анонимно
    25.12.2018 16:18

    Ну что ,ребята,хотели рыночные отношения ? Получите!

  • Анонимно
    25.12.2018 16:19

    По моему редактор ХаЗбулат? И, да, очень жаль. Целая эпоха...

    • Анонимно
      25.12.2018 17:18

      Там был редактор Андрей Гаврилов, вот тогда была эпоха. А Хазбулат ваш на удалого никак не тянет, продался еще в 90-е.

      • Анонимно
        25.12.2018 21:03

        А вы купить пробовали, что ли?)))

        • Анонимно
          25.12.2018 21:25

          Не только пробовал, но и купил.

          • Анонимно
            26.12.2018 00:30

            Анонимно кто угодно что угодно можно писать. Купил он Хазбулата Шамсутдинова как же. Олигарх нашёлся. Смешно. Почитаешь комменты, все тут сплошь олигархи...

  • Анонимно
    25.12.2018 16:22

    Вечерняя Казань одна из немногих газет, которая имела собственный стиль и харизму. Писала в мозаичном стиле. Конечно, ежедневная газета и не должна давать глубокий аналитический материал, но вот факты приподносились очень вовремя и простым понятным языком. Фактически большинство журналистов Татарстана так или иначе были связаны с газетой. Многих любимых народом талантливых и ярких журналистов смогла сформировать редакционная политика. Многие из этих имён и сегодня на слуху у обывателей. Бумажная версия газеты если и уйдёт, то не вижу ничего в этом страшного. У них отличный сайт и если его будут развивать, то будет отличное решение!!!! Удачи!

    • Анонимно
      25.12.2018 23:41

      Это не так. Бумажный носитель не заменить ни чем. Выписываю давно. Вы просто значит не понимаете , что значит держать в руках свежий номер вечерки. Именно вечерки!

  • Анонимно
    25.12.2018 16:23

    В свои 33 года до сих пор ее выписывал, буду в четверг читать последний выпуск.. Классная была газета, но последние несколько лет "прогнулась" под общую линию партии и потеряла остроту с оттенком оппозиции. А когда СМИ теряют эти характеристики, то лишаются своего конкурентного преимущества и становятся "как все".... Жаль, что не осталось СМИ, которое бы отражало интересы простого народа. Сергей

  • Анонимно
    25.12.2018 16:25

    Президент Минниханов года два назад прямо сказал, что через 5 лет бумажных газет не останется. А президенту надо верить. ))

  • Анонимно
    25.12.2018 16:45

    "Вечерняя Казань" газета горкома КПСС Казани в перестроечные годы успешно "перестроилась" и перевернувшись на 180º вместе с бывшими партаппаратчиками РТ боролась с коммунизмом (социализмом).

    После "победы" социализма стала абсолютно не нужна не своим бывшим хозяевам (партаппаратчикам КПСС), ни своим читателям.

    Закономерный итог второй древнейшей профессии.

  • Анонимно
    25.12.2018 16:55

    А кто был учредителем газеты? Почему к учредителю нет вопросов?

    После многих десятилетий подписки в 2018 году от нее отказалась, прежде всего из-за очевидной пристрастности по языковому вопросу. Видно не я одна.
    Жаль прежнюю легендарную Вечерку.

    • Анонимно
      25.12.2018 21:12

      Учредителю надоело финансировать убыточный проект, вот и все.

  • Анонимно
    25.12.2018 17:02

    А я для мамы подписался на 1-е полугодие!..

  • Анонимно
    25.12.2018 17:03

    Их сайт тоже закроется?

    • Анонимно
      26.12.2018 06:34

      Могли бы уж оплатить хостинг лет на пятьдесят вперёд. это недорого. Но ведь не подумают - и сгинет масса материалов за 2000-е.

  • Анонимно
    25.12.2018 17:13

    Я подписался на первое полугодие, почему деньги взяли? Ведь не в последний день узнали что закрываться газета будет! Или редакция "Вечерней Казани" решили как банки поступить, денег получить и закрыться? Считаю, что они обманули своих читателей! (Искандар Г., Шмузайкино)

    • Анонимно
      25.12.2018 17:19

      Позвонил в редакцию, никто ничего не знает, комментариев не дают, говорят ждите ответа от редактора. (Искандар Г., Шмузайкино)

  • Анонимно
    25.12.2018 17:14

    Все кто подписался - на почту, в порядке очереди! Очередь нехилая будет. И все будут похожи на обманутых вкладчиков.

  • Анонимно
    25.12.2018 17:15

    на все есть ответ в Капитале К. Маркса и ф.Энгельса.

  • Анонимно
    25.12.2018 17:17

    Печально, хотя сейчас газетный формат конечно уже уходит. Газеты читают в электронном виде. И это наглядно видно по подписке на газеты и журналы. Без комментариев. А сайт Вечерки я думаю будет жить - расходов меньше а людей больше которые читают в интернете.

    • Анонимно
      25.12.2018 23:45

      Не забывайте про пенсионеров, у них нет интернет. И не только их. Мне приятней читать бумажный носитель. И так целый день в инете. Так приятно было вечером, дома достать газеточку из почтового ящика , и почитать любимую вечерку.

  • Анонимно
    25.12.2018 17:18

    Такая же участь наверное ждет остальные газетные издания.....

  • Анонимно
    25.12.2018 17:24

    хорошие журналисты давно уже ушли оттуда

    • Анонимно
      25.12.2018 18:17

      ТАМ ВСЕГДА БЫЛИ ОТЛИЧНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ-И БЕССТРАШНЫЕ И С ЮМОРОМ-но не всех устраивала их зарплата-но если ты любишь свою работу-то можно было потерпеть......а по идеи правильнее будет-если прикроют газетенки ОАО\ТАТМЕДИА\ \не все конечно\ -вот их мусор и мешает нормально жить и правильно

  • Анонимно
    25.12.2018 17:31

    Да((( очень жаль!!!

  • Анонимно
    25.12.2018 17:35

    Очевидно, посчитали итоги подписки и решили закрыться. А перейти в он-лайн режим, видимо, опоздали лет на 5. Ниша занята теми же БО и РВ, да и других инф.каналов хватает.

    • Анонимно
      25.12.2018 17:42

      РВ-то какую нишу занял? Бросьте вы. Пока ТАИФ ссужает - живут, как перестанет - разбегутся.

  • Анонимно
    25.12.2018 17:58

    Не правда, что время Вечерки ушло. Это была единственная газета, которая писала о том, что читателям интересно. нл неугодна она была властям, в этом все и дело. И пусть президент не говорит, что время бумажной прессы ушло. ятакие газеты просто необходимы. Очень жаль Вечерку, мы потеряли очень много.

  • Анонимно
    25.12.2018 18:05

    Очень хорошая газета,небоялась браться за очень неудобные темы,многим людям помогла,кто нимог ни до кого из власти достучаться,лично мне помогла два раза,один раз когда открыли метро и начали студентов в день по три раза обыскивать,а у меня сын это время учился в КФУ мы группа родителей обратились в газету все прекратилось,а второй раз когда представились ГИБДД данными сына,не имея никаких документов,тоже обратились в газету, спасибо Вечерней Казани,дело тоже сдвинулось с места...

  • Анонимно
    25.12.2018 18:14

    А я там работал - вечно Ваш -Олег Косов!

    • Анонимно
      25.12.2018 21:06

      Привет Олег! С наступающим! Помнишь, как с шара воздушного чуть не упал? :)

  • Анонимно
    25.12.2018 18:21

    Вечерка это эпоха. Вечерка это свежий ветер среди затхлых изданий. Вечерка это сила, которую боялись. Вечерка это независимость от власти. Вечерка была настоящей народной газетой.
    Жаль, что она уходит в историю. Возможно, возродится в будущем и будет снова в центре внимания.
    Спасибо, Вечерняя Казань!

  • Анонимно
    25.12.2018 18:22

    А кто выписал газету на дом ? Кто вернет деньги?

  • Анонимно
    25.12.2018 18:31

    Давно надо было закрыть!

  • Анонимно
    25.12.2018 18:36

    Хорошая была газета.Но для меня закрытие газеты было ожидаемо.В последние годы это была уже не та газета которой она была раньше.В разы упала определенная оппозиционность.Я уже года два назад перестал ее читать.Очень жаль в смысле того что у нас в РТ эта газета превратилась уже в символ,мощный бренд и в единственную печатную газету с большим тиражом которая по своему была оппозиционной.

  • Анонимно
    25.12.2018 18:46

    Потому что поднимали актуальные вопросы и критиковали администрацию города и прочих власть имущих - вот и закрыли их. Печально.

  • Анонимно
    25.12.2018 18:55

    Пфф, сейчас тот-кого-нельзя-упоминать подсуетится и заново зарегистрирует газету с таким названием, но содержание будет как в то-что-нельзя-смотреть

  • Анонимно
    25.12.2018 18:56

    Очень очень жаль. Обращались и находили поддержку. Хочется думать и верить, что это временно. Нам очень не хочется с вами расставаться. Нам будет не хватать ВАШЕГО СЛОВА

  • Анонимно
    25.12.2018 18:59

    Не знаю причину- молчу!

  • Анонимно
    25.12.2018 19:01

    хоть в чем то была стабильность и да остались люди которые еще читают бумагу мы богаче вас не экономим нищеброды

  • Анонимно
    25.12.2018 19:11

    Действительно, очень жаль. По моему одна правдивая газета в РТ не боялась говорить ПРАВДУ. Надеюсь на последнюю правду: КТО помог закрыть правдивое СМИ????????????

  • Анонимно
    25.12.2018 19:19

    Общий тираж составлял 17,4 тыс. экземпляров
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407678

    Что их всех кинули?

  • Анонимно
    25.12.2018 19:24

    A сайт evening-kazan останется? Надо туда трафика нагнать и за счет рекламы платить зарплату журналистам. 21 век, надо идти в ногу со временем!

    Кстати, "Ведомости" бумажные в Казани в этом году тоже закрылись, а субсидируемые госбюджетом держатся.)

  • Анонимно
    25.12.2018 19:31

    Учредитель, насколько я помню, это Татарский областной комитет КПСС (коммунистической партии советского союза)?

    • Анонимно
      25.12.2018 21:26

      Нет, учредителем был Казанский Горком КПСС, нынешний редактор Х.Шамсутдинов там инструктором работал.

  • Анонимно
    25.12.2018 19:44

    Скатертью!

  • Анонимно
    25.12.2018 19:47

    Учредителем "Вечерней Казани" был горком КПСС г. Казани

  • Анонимно
    25.12.2018 20:06

    На протяжении последних лет папа читал Вечерку, ему 84 года, с интернетом не знаком. Остался один на один с телевизором...

    • Анонимно
      25.12.2018 20:45

      Кроме канала Культура в этом телевизоре давно смотреть нечего. Всё остальное пропаганда образца 40-х и 50- х годов.

    • Анонимно
      25.12.2018 21:09

      Вспомнился "Гудбай, Ленин"

    • Анонимно
      25.12.2018 21:50

      Если у Вашего отца старенький телевизор, то скоро и его отключат...

  • Анонимно
    25.12.2018 20:51

    Не переживайте.Выйдет под другим именем.

  • Анонимно
    25.12.2018 21:03

    Туда им и дорога

  • Анонимно
    25.12.2018 21:21

    Газету нужно сохранить. Создать брэнд гораздо сложнее чем его потерять.

  • Gulfiya Cabirovna
    25.12.2018 21:34

    Очень, очень жаль. Ведь вроде везде Единая Россия, вроде везде должны быть свои. Но проблемы предпринимателей их не волнуют, одна Нагумановская красивая болтовня. А обращались и откликались вечерка да коммунисты. Всегда писали ни то, что скажут власти а выслушуют две стороны и напишут правду. С приходом метшина, ларьки все снесли. Частных извозчиков разогнали. А теперь полная монополия сетевиков, цены на транспорт ростут. И при том нас пугают, что они ещё в минусе и уйдут. Вообще, было бы справедливо, если цены подняли, чиновников менять. А то всё меняется а чиновники на своих местах. Столько строительных пирамид наплодили а они сидят. ТФБ вскрыли разворовали, на одного повесили. Вот хорошо устроились. Теперь об этом всём писать то не кому. Ну напишут конечно, но не так подробно, кто, кому писал письма поручительства и одновременно выводил деньги. Пока за нос водили. Эххх, жалко ВК. Заживут чиновники ещё лучше, будут говорить похоронили вечерку а кто там след.на очереди?

  • Анонимно
    25.12.2018 21:45

    А что там по деньгам то было? Какой годовой бюджет газеты? Лямов 5 в год?
    Может меценаты просто скинутся

  • Анонимно
    25.12.2018 21:56

    Если и вечерку закроют, считай у нас вообще нет демократии

  • Анонимно
    25.12.2018 22:01

    Надо будет купит крайний номер для коллекции.

  • Анонимно
    25.12.2018 22:15

    Сокращения в медиа ожидаемы. Ндфл вырастает. Зарплаты расти перестают.яйцо вырастет в цене в 1,8 раз. Правительство пытается выехать на 95% наскления, которые из общего бабла страны имеют 5%. А вот 5% имеющие капиталы 95% от общего не оплачивают никаких налогов. Дебильное правительство.

  • Анонимно
    25.12.2018 22:24

    давно пора, один негатив - читать тошно!

  • Анонимно
    25.12.2018 23:03

    "Вечерка"! Придумай что-нибудь! Не уходи!

    • Анонимно
      25.12.2018 23:15

      уже ушла.в апреле когда ушли ведущие журналисты

      • Анонимно
        26.12.2018 17:22

        Всех вернуть "по просьбе трудящихся" и выплачивать двойную зарплату.

    • Анонимно
      25.12.2018 23:54

      Не уходи. Постой. Выкрутись. Не дай себя придушить. Народ без тебя пропадёт. Я плачу.

  • Анонимно
    25.12.2018 23:08

    не хотелось бы терять такой актив.

  • Анонимно
    25.12.2018 23:20

    В РТ нет СМИ с неограниченным количеством акционеров. Я бы купил акции Веч Казани, если бы мог голосовать при назначении директора, редактора, если бы мои пожелания учитывались в редакционной политике.

  • Анонимно
    25.12.2018 23:31

    По-чем продаш?

  • Анонимно
    25.12.2018 23:45

    Не жалко так как русских изданий пруд пруди

  • Анонимно
    25.12.2018 23:52

    А Тебе надо чтоб сплошное хорошо было , ай да хорошо. Проблемы людей ни кого не волновали , кроме вечерки.

  • Анонимно
    26.12.2018 06:36

    Раз уж такое дело. Сохраните сайт и архив. Потомки спасибо скажут.

  • Анонимно
    26.12.2018 07:37

    А деньги за подписку вернут? Я на полгода подписался уже

  • Анонимно