Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.12.2018

«Каленым железом выжгу из каждого!»: Хабиров отчитал чиновников за утренник для детей-инвалидов

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров раскритиковал чиновников за организацию новогоднего утренника для детей-инвалидов. На мероприятие ему пожаловалась одна из жительниц региона. Женщина написала Хабирову, что «очень обижена отношением к детям-инвалидам».

Хабиров намеренно закрыл название района, где произошел случай. Он отметил, что больше не будет этого делать. Автор обращения написала, что утренник провели «для галочки», а глава администрации заставил детей ждать начала полчаса. Женщина добавила, что «праздника не было».

«Коллеги, внимательно, пож., прочтите это… Это — то, что я каленым железом выжгу из каждого, начиная с самого себя. Я просил особенного отношения к особенным детишкам. Жизнь у них и так сложная, и заботиться о них нужно искренне, а не с рыбьими глазками. И когда особенные дети ждали главу полчаса на свой утренник — мне интересно, какие такие более важные дела у него в это время были? Вот, почитайте, что мне пишут», — написал Хабиров в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Факты я проверил, все подтвердилось. Название района — убираю в последний раз. Следующий такой деятель будет искать новую работу», — добавил врио главы Башкортостана.

Хабиров не впервые критикует региональных чиновников. Сегодня он отчитал министра экологии и природопользования региона, а ранее намекнул на увольнение начальнику управления ГИБДД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2018 16:08

Клоунада во власти

  • Анонимно
    25.12.2018 16:07

    Вот так бы и в наших вузах и в чиновничьих кругах

    • Анонимно
      25.12.2018 17:14

      Вы бы первыми попали под раздачу. за то, что читаете новости и пишите комментарии в рабочее время...

  • Анонимно
    25.12.2018 16:08

    Клоунада во власти

    • Анонимно
      26.12.2018 04:45

      А в Красногорске он сумел навести порядок....и население им довольно осталось...хотя есть недовольные, которым досталось от него...

  • Panda
    25.12.2018 16:11

    А тем временем в Башкортостане...

  • глава был занят уборкой снега, что тут такого?

  • Анонимно
    25.12.2018 16:18

    плюшевый рейтинг набрать таким образом хочет Радий? а работать когда начнешь реально?

  • Анонимно
    25.12.2018 16:24

    А почему не этот лишается работы, опять бла-бла, бл... свой на своего только полает, кусать не будет. Вот тебе и ЕР. Как говорил товарищ Маяковский - словесной не место кляузе... Ваш поступок товарищ Хабиров Радий...

  • Анонимно
    25.12.2018 16:24

    "В последний раз!...Раз и навсегда!....выжечь калёным железом!"....что-то все знакомые эпитеты...большевики тоже так начинали...кончилось ГУЛАгами.

  • Panda
    25.12.2018 16:30

    Во плющит мужика... уже месяц остановиться не может

  • Анонимно
    25.12.2018 16:33

    почему так много новостей про Хабирова?

  • Анонимно
    25.12.2018 16:36

    Популизм. Почему Глава региона должен учить азам нравственности взрослых мужиков? Надо не распекать, а реально штрафовать, путем снижения премии чиновника. Такой язык им понятнее.

  • Анонимно
    25.12.2018 16:37

    Хабиров похоже там кампанейщиной занят. Реальных дел ноль, одни лозунги и угрозы.

    • Анонимно
      25.12.2018 16:44

      Так чиновники только такой язык начальника и понимают...

  • Анонимно
    25.12.2018 16:41

    Если не врет,нам бы тоже такого же в регион.

  • Анонимно
    25.12.2018 17:11

    Ну молодец! По всем вопросам он решительно отчитывает своих подчиненных, вот это правильный руководитель, настоящий мужчина! Вот бы такого порядочного всем! По сбору мусора он всех предупредил: сельским 37 р с человека, городским не выше 70 р! А у нас учитывают все санаторные, зарубежные расходы своих подчиненных и предъявляют вне закона с кв. метра «райские» цифры! Один раз живем, всю жизнь раздевают наши карманы...

  • Анонимно
    25.12.2018 17:25

    читаю про Хабирова пока еду в московском метро и слышу шум в ушах...все кажется таким смешным и жалким! бедные уфимцы...мне кажется, что Хабиров вовсе не тиран...двери закрываются и мы проезжаем остановку...так о чем я?

  • Анонимно
    25.12.2018 18:40

    Как то открывали бассейн в Казани - так бедные дети плавая пока дождались чиновников, посинели.

  • Анонимно
    25.12.2018 19:36

    Хабиров наводит порядок в регионе

  • Анонимно
    25.12.2018 19:46

    Какой еще порядок. У нас как не придет новая метла, так оказывается, что до его-то был бардак и не было порядка. Ну, не смешите, и до Хабирова такой порядок был, что не разгуляешься. А пора бы вместо порядков, дать возможность людям свободно жить и зарабатывать.

  • Анонимно
    25.12.2018 19:46

    Аха... Смеяться после слова "лопата"....

  • Анонимно
    25.12.2018 19:46

    ну так то и понятно ,что первый этап ,это по хорошему ,обучение ,предупреждение,вот только бы не скатилось до 356 китайского предупреждения....... пока волна идет затягивание гаек в основном простому народу ,но в тоже время в кремле тоже понимают что новые росийские барины ничем не лучше заморских,а может заморские еще и по порядочней и по справедливей.... как то как все пока..

  • Анонимно
    25.12.2018 19:51

    Ну так начали без начальства, семеро одного не ждут. кто виноват то? если начальство возбухнуло что не подождали, тогда бы и жаловались

  • Анонимно
    25.12.2018 20:00

    Нам известно ваше каленое железо....

  • Анонимно
    25.12.2018 20:06

    Он делает все ради людей надо сказать спасибо,

  • Анонимно
    25.12.2018 20:23

    ....хотят ввести пересдачу при замене прав по сроку ... Лучшего ничего придумать не могли ! а не ввести ли переаттестацию всех этих мудрецов по два раза в месяц ... мож воровать поменьше будут ( по несоответствию !!!) да ума мож наберутся как страной управлять ...А то 30 с лишним лет перестройки ...и ....словно вся страна в помойке только еще больше...

  • Анонимно
    25.12.2018 20:45

    а чего испугался назвать какой район

  • Анонимно
    25.12.2018 21:37

    МОЛОДЕЦ РАДИЙ НА ВАС ВСЯ НАДЕЖДА ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

  • Анонимно
    25.12.2018 21:58

    а ул.Комсомольская как была без освещения так и осталась....

  • Анонимно
    25.12.2018 22:05

    Слова,слова, слова!!!

  • Анонимно
    25.12.2018 22:16

    Смешно, это-же ДЕТИ. Им нужен был ПРАЗДНИК.
    В данном случае ,думаю, должен Дед Мороз не опаздать!.
    ЗАЧЕМ детям ЧИНОВНИК? ЛЮБОЙ ЧИНОВНИК?


  • Анонимно
    25.12.2018 22:22

    когда ип нашнут платить достойную зарплату


  • Анонимно
    25.12.2018 22:28

    молодец, дети это святое.

  • Анонимно
    25.12.2018 22:40

    МОЛОДЕЦ !!!! ЕСЛИ НЕ СОБЬЮТ С ПУТИ БУДЕТ РЕАЛЬНЫЙ ХОЗЯИН !!!ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ КАК ОН !!!!!!!!

  • Анонимно
    25.12.2018 23:03

    У нас точно за такое не отчитают. У нас не бывает утренников для детей-инвалидов.

  • Анонимно
    25.12.2018 23:11

    Что то уж перебор. Ведомства и подразделения против себя поставит. Все этим и заняты что строчат в соцсетях ответы жалобщикам, которые в основном неадекваты и не идущие на конструктивный диалог.

  • Анонимно
    25.12.2018 23:16

    Расчет "на ура!" ощущается, колхоз.

  • Анонимно
    25.12.2018 23:20

    Вообще-то все дети особенные, довели уже до абсурда. Например, я обижен тем что отношение к инвалидам особенное а к нормальным никакого. Кому жаловаться по этому поводу?! Еще раз отправьте на евровидение маргинальных подростков, считающих себя центром Вселенной.

  • Анонимно
    25.12.2018 23:56

    Хабиров взялся за дело. Хотелось бы, чтобы у него хватило духа и выдержки на разложившихся чиновников, которых надо беспощадно бичевать. Не надо им угрожать, а воспитывать рублём. Думаю, что понятно объяснился.

  • Анонимно
    26.12.2018 06:43

    Шашка длинновата ) а он все размахивает и размахивает ей. А если не сменит своё «ВРИО»? Придётся бежать из республики)

  • Анонимно
    26.12.2018 09:42

    Показуха.