Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.12.2018

«Лучшее, что доводилось делать!»: британская журналистка восхитилась поездкой по России в поезде

Журналистка британского издания The Sunday Times Кэти Гласс восхитилась путешествием на поезде по России. Впечатлениями от поездки и фотографиями репортер делилась в «Твиттере». Гласс отправилась по железной дороге из Москвы в Пекин.

В первые сутки путешествия, которое началось 24 декабря, девушка оценила природу России, еду, состояние вагонов и попутчиков.

Журналистка ехала в вагоне первого класса. Однако она заглянула и в плацкарт. «Персонал замечательный! <…> И да, здесь есть Wi-Fi! Поезд очень современный, чистый и хорошо оборудованный», — отметила Гласс.

«Эта (поездка — прим. ред.) лучшее, что нам когда-либо доводилось делать. Так необычно и волшебно», — добавила британская журналистка. В беседе с подписчиками Гласс призналась, что полюбила Москву и хочет вернуться в город.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2018 17:36

Вы совершенно не в теме. Давно не ездили в плацкарте?
Никаких бухающих дембелей и вахтовиков давно уже нет. Патруль полиции несколько раз проходит и следит за порядком. Дети, бывает и в самолетах нервничают. А вот храп бывает, но он не специфично российский. Весь мир храпит. Опять же вентиляция в современных вагонах на высоком уровне. Так что не надо ля-ля.

  • Panda
    25.12.2018 16:45

    В плацкарте почему не ехала?

    1 класс это не поездка по России. Так же как иностранец побывавший в Москве, не может сказать, что видел Россию

    • Анонимно
      25.12.2018 16:58

      &

      PANDA, чем платцкарт не угодил Вам? Европейцы в СИДЯЧИХ вагонах НОЧЬЮ ездят. Видел, знаю. Предпочитаете спать сидя?

      • Анонимно
        25.12.2018 17:18

        Я предпочитаю НЕ спать, если рядом вагон чужих людей. Я вообще против таких коммун.

        • Анонимно
          25.12.2018 17:24

          &

          "Я вообще против таких коммун".

          Напишите в Немецкие железные дороги (Deutsche Bahn). Пускай отменяют свои комунны СИДЯЧИЕ. ;-)

          У каждой услуги своя целевая аудитория. Не убивайте платкарт!

          • Анонимно
            25.12.2018 17:37

            Для неё необычно было то, что ехать надо было 6 суток...
            Только и всего...
            Таких как эта журналистка - сотни каждый год туристов путешествуют на этом поезде...
            Это как в Африку приезжают люди, и удивляются , что в жаре люди живут...

        • Анонимно
          25.12.2018 17:25

          можно познакомиться

        • Анонимно
          25.12.2018 17:26

          Спать никто и не заставляет - можно просто посидеть у окошка и наслаждаться проплывающими мимо красотами родной природы ))

      • Анонимно
        25.12.2018 17:49

        Так у нас тоже сидячие вагоны есть. На них обычно ездят гастарбайтеры.

        • Анонимно
          25.12.2018 22:14

          Афигеть!!! Я даже не подозревала, что передвигаясь в сидячем Аллегро в Хельсинки и в таком же сидячем Сапсане в Москву и Нижний Новгород - я еду в вагоне полном гастарбайтерами. Вот что значит родиться уже ноющим на все и визжащим по любому поводу!

      • Анонимно
        25.12.2018 22:22

        Надо начать с того, что в поезде Москва-Пекин нет плацкарта, там только купе, СВ и люкс.

  • Анонимно
    25.12.2018 16:46

    У нас не все плохо, есть много такого хорошего чего на западе нет и не было. Одно плохо нет системы дающей людям работать и развивать свое дело. не торговать на рынке, а производством заниматься, вот тогда никакой Китай и Корея нам в подметки не годились бы.

    • Анонимно
      25.12.2018 17:21

      вы зомбированы "первым каналом")
      у нас все плохо, а эта тетя просто агент RT)

      • Анонимно
        25.12.2018 17:41

        Сама ты Зомбирована. )))
        Фейков начитался в интернете.

  • Анонимно
    25.12.2018 16:49

    Разница лишь в том, что она не ехала плацкартом, где весь дух путешествия поездом: торчащие ноги, бухающие дембеля и вахтовики и вообще почти все жители России, орущие дети, храпящий пузатый мужик, от которого трясется вагон, бабушка с вареными яицами и курицой в фольге. Можно сказать в холостую сгоняла

    • Анонимно
      25.12.2018 16:55

      Общий, плацкартный, купейный, СВ, МВ - на каждый кошелек найдется свой покупатель. Она имеет возможность поехать с комфортом, хотя и не дёшево, зачем вы ее в плацкартный запихивает?

    • Анонимно
      25.12.2018 17:36

      Вы совершенно не в теме. Давно не ездили в плацкарте?
      Никаких бухающих дембелей и вахтовиков давно уже нет. Патруль полиции несколько раз проходит и следит за порядком. Дети, бывает и в самолетах нервничают. А вот храп бывает, но он не специфично российский. Весь мир храпит. Опять же вентиляция в современных вагонах на высоком уровне. Так что не надо ля-ля.

      • Анонимно
        25.12.2018 17:44

        &

        Кстати, да. Алкоголь в вагонах запретили и правильно. Новые жд-вагоны - это вообще одна из немногих удачных модернизаций. Напрасно хают.

  • Анонимно
    25.12.2018 16:51

    Почему в Москву вернуться,а не Агрыз скажем ? Чем Агрыз хуже ?

  • Анонимно
    25.12.2018 16:55

    Так это китайские вагоны, симпатичные ) следовали в одном направлении)

  • Анонимно
    25.12.2018 16:55

    Надо было в Казань - Н.Уренгой проехать с пьяными проводниками, вахтовиками, в вагоне 70-х годов постройки

    • RUSVOLT
      25.12.2018 18:01

      Это да...по этой ппричине у меня знакомый из самары в Екатеринбург на вахте ездит на машине. Хоть и один и это подороже, но ехать в поезде с бухими нафиг надо...

  • Анонимно
    25.12.2018 16:56

    &

    Вагоны Тверского вагоностроительного завода действительно очень хорошие, я аж благодарность им на сайт написал. А с ее фунтами поездка по РФ сущие копейки, тарифы у нас дешевле раза в три, кипяток, а значит и чай беспатный из титана. Нападки на платцкарт наших западофилов не от большого ума. Они не в курсе, что европейцы ездят в СИДЯЧИХ вагонах НОЧЬЮ. Сам видел. А что делать, если спальный вагон у них очень дорог?

    • Анонимно
      25.12.2018 19:17

      Татарин Злой
      Ладно сидячих, Вы скатайтесь в их купе! Это прямо песня какая-то! Маленькое купе и три полки друг над другом! Прикол в том, что если пассажир со средней полки захочет лечь, то должны лечь и верхний и нижний пассажиры! И кто ещё не все. Я со своим ростом в 1,80 не помешался на полке, она длиной 1, 75! 1,75, Карл!!! Я двое суток спал сгорбившись! Притом я выкупил одно купе на двоих, и то мы просто задолбались! А те, кто ехал в купе втроём, те под конец пути начинали истерически хохотать. Я уж не говорю, что понятия вагон-ресторан у них нет, всю дорогу питались бич-пакетами. После европейских поездов, наш самый задрипанный пассажирский нефирменный поезд покажется просто сказкой...

  • Анонимно
    25.12.2018 17:01

    Ехала бы в плацкарте с бедным народом, где абмрэ перегаров, грязных носков и пота, орущих детей, ароматами туалетов, с запахами яиц и вареной картошки, посмотрели бы как ей понравилось.

    • Анонимно
      25.12.2018 17:14

      &

      Вы преувеличиваете, особенно про туалеты. Давно не ездили? Туалеты сейчас современные и чистые.

    • Анонимно
      25.12.2018 21:15

      17.01, сядьте в поезд и проедьте. Вы, видимо, в последний раз ездили в поезде в 1963 году.

  • Анонимно
    25.12.2018 17:10

    все, кто ни ездит в Россию восхищаются Москвой и широтой ее улиц...к следующей поездке этой леди метро паспухнет ещё на пару десятков станций к месту и без...все остальное она увидит лишь как мельтешащие станции!

  • Анонимно
    25.12.2018 17:10

    Она похоже ехала в поезде Царя.

  • Man_16rus
    25.12.2018 21:50

    Не более суток в поезде - это просто кайф.
    Если больше 2 суток - это наказание!
    Природа в России многообразна и восхитительна!
    Особенно заметны изменения если ехать с юга на север или в сторону Урала или Коми!

  • Анонимно
    25.12.2018 23:47

    Летом 2016 года осуществили "детскую мечту"-проехали с супругой от Москвы до Владивостока ,правда в СВ. Все остальные были иностранцы,растворившиеся в районе от Новосибирска до Байкала. Потом до космодрома Восточный-одни в пустом вагоне с двумя проводницами и начальником поезда,приходившим побеседовать. Далее-отпускники и командированные,числом не более пяти штук. При этом купейные-битком,но на такое расстояние в них я бы не рискнул.Что сказать? СТРАНИЩЩА!Даже привычные минусы не испортили впечатление;хоть раз в жизни это стоит увидеть.

  • Анонимно
    6.01.2019 02:12

    А мне понравилась статейка, хоть кто-то не обливает нас грязью и увидел наше настоящее лицо