Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.12.2018

Сенатор Клишас ответил на расследование Навального: «Все заработано законно, налоги уплачены»

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас прокомментировал расследование фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, который обнаружил у чиновника незадекларированное имущество. Об этом сообщает РБК.

По словам Клишаса, у него действительно есть многое из того, о чем написал ФБК, однако все заработано честно и все налоги уплачены. «У меня много чего есть из того, о чем он пишет, и даже больше намного. Но у меня в собственности нет ни Maybach, ни офшорных фирм. А сложных часов у меня в коллекции 32 турбийона, все хранятся в специальном сейфе в Совфеде в кабинете. Все заработано законно, налоги уплачены», — отметил сенатор. Клишас подтвердил информацию о том, что учился с Навальным на одном курсе на юридическом факультете Российского университета дружбы народов. «Я про него много чего знаю», — добавил он, уклонившись, однако, от подробностей.

Напомним, ФБК обнаружил у сенатора несколько усадеб в Подмосковье. Трехэтажный дом с псарнями якобы не был указан в декларации, так как оформлен на его ТСЖ. Еще один дом, якобы принадлежащий Клишасу, расположен на Пестовском водохранилище. Земля была куплена у ООО «Русская традиция», зарегистрированного на офшор с Виргинских островов. У этой же фирмы есть автомобиль Maybach. У машины обнаружили больше 100 штрафов, в том числе за неправильную парковку у здания Совфеда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Всё заработано законно. Вопрос только в том, что, КАК это ВСЁ можно заработать законно? Других вопросов нет.
Учась с Навальным на юр.факультете: что же сей отрок (Навальный) мог натворить в свои 17-23 года, о чём Клишас много чего знает?
На лекции спал? На семинары не ходил? Изготовлял шпаргалки? Курсовые у кого-то "тырил"?
Даже в голову не приходит: чем же противозаконным можно заниматься в студенческие годы?! А-а-а.Наверное симпатизировал мусульманам.

  • Анонимно
    25.12.2018 17:29

    Удивил. Согласно последним, Клишас мог и не отвечать...

    • Анонимно
      25.12.2018 20:56

      Расследователь самозванный о себе не хочет расследование провести? Об источниках финансирования? И целях, которые ему поставлены были теми кто его в свое время из тьмы вывел? о том чему и зачем в Йельском университете повышения квалификации провокаторов регионального уровня учили?

  • Анонимно
    25.12.2018 17:46

    Наши тоже все сами непосильным трудом заработали?

  • Antares
    25.12.2018 17:51

    Знаешь много чего, так поделись информацией, чего уж вокруг да около ходить. Или сказал по принципу «сам дурак»?

  • Всё заработано законно. Вопрос только в том, что, КАК это ВСЁ можно заработать законно? Других вопросов нет.
    Учась с Навальным на юр.факультете: что же сей отрок (Навальный) мог натворить в свои 17-23 года, о чём Клишас много чего знает?
    На лекции спал? На семинары не ходил? Изготовлял шпаргалки? Курсовые у кого-то "тырил"?
    Даже в голову не приходит: чем же противозаконным можно заниматься в студенческие годы?! А-а-а.Наверное симпатизировал мусульманам.

  • Анонимно
    25.12.2018 18:04

    Ну и? Как, где это все заработано?

    • Анонимно
      25.12.2018 18:59

      Помог оформить продажу Норникеля из госсобственности олигархам. Я посмотрел ролик, спасибо!

  • Анонимно
    25.12.2018 18:05

    17: 51, чьи вертики целый день летают, не подскажешь?

  • Анонимно
    25.12.2018 18:06

    Брилев тоже поначалу все, что связано с Британией отрицал, а потом взял и признался, посмотрим, что в данном случае будет

  • Анонимно
    25.12.2018 18:07

    А доходы подтверждены, или бабушкино наследство)?

  • Анонимно
    25.12.2018 18:10

    я даже прослезился! сколько у навального неуважения к власти. человек работал не покладая рук, своим умом, честно служа президенту. а его обвинили в холуйстве и презрении к народу. да на таких как клишис государство держится!

  • Анонимно
    25.12.2018 18:12

    Все значит ничего. Внимательно следим за руками.

  • Анонимно
    25.12.2018 18:36

    ей богу! сначала подумалось енто где "сенатор" в США чтоль рассуждает и фамилия Клишас...

  • Анонимно
    25.12.2018 18:46

    Эти депутаты уже открыто говорят что у них много чего есть,никого и ничего не стесняются и не бояться.

  • Анонимно
    25.12.2018 18:46

    Другие тоже так говорили а потом оказывалось что Навальный прав.

  • Анонимно
    25.12.2018 18:48

    Дружбы народов между ними не получилось.

  • Анонимно
    25.12.2018 19:33

    Да нищим массам всё фиолетово.

  • Анонимно
    25.12.2018 19:58

    забавно, у этого персонажа в фейсбуке нет комментариев. трет не покладая рук и времени наверно))) а вот еще что интересно, зачем этому патриоту пользоваться вражьим фейсбуком?

  • Анонимно
    25.12.2018 20:07

    В принципе,поведение Клишаса логичное.Он вор и хочет сажать людей за неуважение к ворам.Почему все возмущаются?

  • Анонимно
    25.12.2018 20:38

    .."А сложных часов у меня в коллекции 32 турбийона, все хранятся в специальном сейфе в Совфеде в кабинете.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407700#comments
    Для справки: минимальная цена обычного, не коллекционного, турбийона 25-30 тыс. долл., таким образом минимальная стоимость коллекции несколько млн.долл., а может и больше раз хранит в сейфе, который находится в его рабочем кабинете (а почему не дома) в Софреде, здание охраняется особо охраняемым государственным объектам. То есть пользуется служебным положением, за охрану коллекции вряд ли платит.

  • Анонимно
    25.12.2018 21:44

    Ха-ха все они своим трудом заработали, ну да поверели. Мы можем, без булдырабыз.

  • Анонимно
    25.12.2018 21:56

    Представляете, у него све законно, честным трудом в поте лица заработано!
    С таким счастьем и на свободе!!!

  • Анонимно
    25.12.2018 23:06

    Что ни депутат, то миллиардер

  • Анонимно
    26.12.2018 05:41

    Простой люд рад зарплате в 50000руб, а слуги народа живут как арабские шейхи. Скромнее надо быть.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:22

    Не ту страну назвали гондурасом...

  • Анонимно
    27.12.2018 12:17

    Поражает, как человек может тратить 163 миллиона рублей на одни только часы, когда столько его соотечественников сводят концы с концами. Вложил бы лучше эти деньги во что-нибудь полезное, построил бы детские сады, школы, парки. И человек с таким менталитетом представляет интересы народа во власти.

  • Анонимно
    27.12.2018 12:21

    В Арабских Эмиратах шейхи тоже не бедно живут, но они хотя бы обеспечили свой народ достойной жизнью. Бесплатно дают каждому гражданину участок с домом, оплачивают обучение в любом университете мира и множество других привилегий. Наши же спокойно смотрят как их народ мучается, а сами купаются в роскоши.